Беговые лыжи | Новые фото

Ермил Вокуев и Ольга Царева из "Русской Зимы" выиграли серебряную гонку Ростех Деминского лыжного марафона 2024 на 25 км классикой

Марафонская команда "Русская Зима" оккупировала весь пьедестал почета серебряной гонки Ростех Деминского лыжного марафона 2024, которая прошла сегодня, 3 марта, в центре лыжного спорта Демино на дистанции 25 км классическим стилем. Среди мужчин победу с огромным преимуществом одержал лидер команды Ермил Вокуев, вторым финишировал Андрей Краснов, а третье место занял Александр Гребенько. У женщин победительницей стала Ольга Царева, а компанию на пьедестале ей составили Анастасия Прокофьева и Елизавета Шалабода.

Ростех Дёминский лыжный марафон 2024
Центр лыжного спорта "Демино" (Ярославская область)

Масс-старт. 25 км, классический стиль

Мужчины:
1. Вокуев Ермил 55:16 2. Краснов Андрей +1:28 3. Гребенько Александр +1:28 4. Шемякин Алексей +1:29 5. Кузнецов Андрей +1:57 6. Цепков Евгений +2:29

Женщины:
1. Царева Ольга 1:03:10 2. Прокофьева Анастасия +1:11 3. Шалабода Елизавета +1:57 4. Сероносова Полина +4:26 5. Заборская Светлана +4:27 6. Тарасенко Рада +4:37

Полные результаты
28 11824 Андрей Краснов 03.03.2024 13:32
Рейтинг: +12 +12 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

03.03.2024 13:52
Все те же))) Жаль конечно что RWT не участвует в СкиКлассик, было бы интересно.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
03.03.2024 13:54
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +10 -21
03.03.2024 14:14
да интересно, и очень даже, не ищете ложку дегтя. Общение звезд и детишек так важно!  А где еще с профиками повстречаться на одной лыжне!  В Демино классные старты и из года в год они подтверждают свой уровень. Орги молодцы, отдельное им спасибо. И трансляции в этом году неплохие.
Трасса идеальная была как всегда! Побольше таких стартов!
 
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
03.03.2024 14:16
А на любом любительском марафоне если глянуть первые 30(примерно) любителей, то окажется что они тренят не  намного меньше чем профи, да и у всех бэкграунд так или иначе присутствует.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
03.03.2024 16:17
Если Вы пытаетесь заработать на лыжных гонках, то Вы профессионал. Но есть профессионалы круче Вас.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
03.03.2024 16:20
А Ермил на каких лыжах бежал?
Палки ботинки KV+ , а лыжи ,вроде много красного ,на Атомик похожи?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
03.03.2024 16:33
В Демино не разглядел его лыжи. А в Токсово классику бежал на коньковых KV+
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
03.03.2024 17:39
Какой смысл проводить 2 старта в одном спортивном формате, когда есть возможность провести по другому? В этом и смысл сделать иначе и поверить интерес к такому спортивному формату без про )

Про время тренировок. Про спортсмены тренируются 100+ час/мес в сезон или примерно 4-4.5+ час/день. Считаю время любителя: сон 7, работа/учеба 8+, завтрак/обед/ужин 2, дорога 1-2, итого примерно 19. Напоминаю в сутках 24 часа )) есть 2 рабочих выходных, но по моему физически невозможно, не забываем про восстановление )
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
03.03.2024 18:15
Вам и мне возможно не возможно много тренить, но не стоит быть настолько убежденным, что это вообще не возможно, примеры есть ;)
А мы с вами при любом раскладе не заедем наверх при наличии хороших призовых, найдутся любители сильнее любящие лыжные гонки)))
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
03.03.2024 18:38
Сколько корову не тренируй, она быстрее лошади не побежит))
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
03.03.2024 18:45
Посмотрел сегодня финиш Васалоппет .Там тоже приехала сотня профессионалов и забрала призы у  12000 любителей. Непорядок однако. :cry:
Ссылка Рейтинг: +9 +13 -4
03.03.2024 18:59
Не стоит сравнивать Васу и "марафон" 25 км.
Ссылка Рейтинг: -8 +2 -10
03.03.2024 19:03
А про Васу будет новость? Она, конечно, не гонка Ростеха, но тоже определённое событие в лыжном спорте...
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
03.03.2024 19:27
А в Токсово классику бежал на коньковых KV+
а коньковую атомик лыжи и ботинки с палками кв
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
04.03.2024 08:43
Смотрел трансляцию. В подъемы многие любители фигачат коньком. Никакого уважения к себе и окружающим. Езжай на мази или на лыжах с камусом, если не можешь даблом заехать.
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
04.03.2024 19:07
03.03.2024 18:45Посмотрел сегодня финиш Васалоппет .Там тоже приехала сотня профессионалов и забрала призы у  12000 любителей. Непорядок однако.


Васа состоит из нескольких гонок в разные даты. Насколько мне известно про лыжники участвуют только в основой на 90 км.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.03.2024 20:22
Васа состоит из нескольких гонок в разные даты. Насколько мне известно про лыжники участвуют только в основой на 90 км.
Ну вот за неделю до основной Васы была женская гонка на 30 км Чейвасан.
1. Кати Ройвас 2. Эмили Флетен 3. Моа Лундгрен...

Во всяких открытых треках профи, конечно, не выступают. Какой им смысл бежать 90 перед 90 без награждения и прочих стимулов?..
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
04.03.2024 20:32
Проводили ведь в Дёмино на следующий день после конька 50 км классикой без крутых призовых. Выиграл студент МГУ Сёма Никифоров (он был на тот момент в прекрасной форме, но всё же даже не нынешний Цепков), профи не участвовали, да и в целом участников было немного. Не сравнить с нынешней серебряной гонкой. А если слоты распродаются, значит, людям такой формат нравится, и профики на старте их ничуть не смущают, а наоборот привлекают.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
04.03.2024 22:23
Ну вот за неделю до основной Васы была женская гонка на 30 км Чейвасан.
1. Кати Ройвас 2. Эмили Флетен 3. Моа Лундгрен...

Точно не могу утверждать, но насколько мне известно не работать и получать зп имеют возможность только члены сборной страны или клуба, который платит зп про спортсмену. Эти спортсмены про или любители?
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Алексей, вы не знаете этих лыжниц или шутите?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
05.03.2024 11:56
Знаю на уровне ФИО и некоторых результатов, больше ничего не знаю. Как и за счет чего они живут и себя обеспечивают мне не известно.

Хорошо помню как несколько лет назад Диггинс регулярно проводила сбор донатов чтобы обеспечить средства на поездки и тренировки.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
05.03.2024 12:17
В беге есть хороший пример: Каваучи - любитель, который бежит на уровне про.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как и за счет чего они живут и себя обеспечивают мне не известно.

Такую информацию надо самому искать, если есть желание.
Флэтен и Ройвас топ-лыжницы из топ-команд, где платят зарплату. А Моа, вообще-то, в составе сборной Швеции. Как можно не знать такую лыжницу?  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
05.03.2024 15:03
Николай, полагаю вы про команду Б? Настолько детально не слежу.

И потом чейвасан это специальная женская гонка с особым статусом и возможно призами. Посмотрите кто бежит Васа30, Васа45, в них много про гонщиков?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
05.03.2024 15:08
Специально проверил призы чейвасан, вот и ответ по составу участников

PlacementTjejvasan D21
Tjejvasan D17–20150,000 SEK10,000 SEK230,000 SEK5,000 SEK320,000 SEK3,000 SEK410,000 SEK2,000 SEK58,000 SEK1,000 SEK66,000 SEK1,000 SEK
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Николай, полагаю вы про команду Б?

Алексей, похоже, что вы не следите совсем. ))
2 дня назад Лундгрен бежала спринт в Лахти и прошла квалификацию. :)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
05.03.2024 22:48
2 дня назад Лундгрен бежала спринт в Лахти и прошла квалификацию
Не знал, что прохождение квалификации в спринте на ЭКМ == член сборной на полном обеспечении.

Специально поискал состав команды
https://www.proxcskiing.com/traditional-skiing/swedish-cross-country-skiing-teams-for-the-season-2023-2024/

Честно говоря последние 2 года интерес к лыжам и увлечения оказались, помимо мой воли, сильно замещены другими задачами…

Еще раз сформулирую тезисно мои соображения. Пропасть по возможностям профи и любителей явно заметна, время не резиновое, как и другие обязательные занятия необходимы. Не во всех видах спорта смешивают соревнования любителей и про. Где смешивают, проводят соревнования только для любителей. При наличии финансовых и других возможностей считаю разумным провести 2 старта с разным спортивным форматом. Так кто-то пробовал в России? Возможно интерес к такому формату будет больше, а не меньше? Возможно это позволит ехать на лыжах со спусков в основном старте, а не ходить пешком?
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
06.03.2024 00:35
Да!
Точно!
Вот у них то, у них...
Не так как у нас:))
А если по теме - отличное мероприятие.