Беговые лыжи | Новые фото

Егор Сорин о ситуации в Малиновке: "Итогом может стать потеря лыжного праздника, благодаря которому лыжное сообщество и несколько поколений спортсменов узнало об Устьянской земле"

27 марта мы написали, что Центр лыжного спорта "Малиновка" закрыл трассы для тренировок юных лыжников. К сожалению, трассы были не просто закрыты, а уничтожены, изуродованы, перепаханы ретраком и более непригодны для катания. Ситуация, безусловно, вопиющая. Свою точку зрения на происходящие в Малиновке события высказал тренер сборной России по лыжным гонкам Егор Сорин, в группе которого тренируется представляющая Архангельскую область олимпийская чемпионка Вероника Степанова.

- Теракт в Крокусе не оставил равнодушным никого в нашей стране. Скорбь, печаль, ужас и волнение будут ещё долго в нас, такое не проходит бесследно. Здоровья всем пострадавшим. Но пост не об этом, а о реакции некоторых чиновников и последствиях после принятия непонятных мне мер. Надеюсь получить ответы на некоторые вопросы, вполне возможно я чего-то не понимаю:

1. Я прекрасно понимаю, что проводить праздничные, торжественные и развлекательные мероприятия нельзя в дни траура, но зачем запрещать проводить соревнования без зрителей и с обеспечением всех мер безопасности? Особенно, когда речь идёт о неблизкой к Москве Архангельской области? О деревне, до которой с трудом можно добраться. Для профессиональных спортсменов соревнования - в первую очередь, работа. Заводы, предприятия, теле-радиовещание и другие сферы не останавливаются в дни траура, так почему спортсмены должны отменять свою соревновательную деятельность, свою работу? Показательный пример хоккейный матч Автомобилист-СКА 23.02.2024 в Екатеринбурге, где доходы от игры направили на помощь потерпевшим, хоккеисты не праздновали, не развлекались, а выполняли свою работу и посвятили её всем пострадавшим.
 
2. Вопрос посложнее: зачем правительство региона отменяет детские и традиционные массовые соревнования, такие как «Кубок Устьи», которые были запланированы на неделе после трагедии в Крокусе? Сотни детей и любителей лыжного спорта со всей России приехали или были в пути в далёкий регион, когда решили всё отменить. Люди, занимающиеся организацией, расселением и питанием участников понесли серьёзные убытки, которые им никто не возместит. Также никто не возместит финансовые потери участникам. Итогом всего в будущем может стать потеря лыжного праздника, благодаря которому лыжное сообщество и несколько поколений спортсменов узнало об Устьянской земле. К примеру, традиционный "Праздник Севера", проходящий в эти же сроки в Мурманске, никто не отменил.

3. Зачем ограничивать тренировочные мероприятия в регионе (указание об обеспечении и требованиях безопасности в этот непростой период равноценно отмене)? Сотни детей готовятся согласно календарю, проводят контрольные тренировки и т.д. Количество участников данных мероприятий явно выше 50. А сейчас они вынуждены покинуть регион, так как трассу перекопали.

Повторюсь, я могу в чем-то ошибаться и чего-то не понимать, но все эти решения правительства Архангельской области и привели к тому, что сейчас происходит в Малиновке. У руководства и работников спортивного объекта своя правда, у тренеров, спортсменов и обычных любителей лыжного спорта - своя. И всех их можно понять. Надеюсь, что всё наладится и мы не потеряем лыжный праздник «Кубок Устьи» и в целом регион, хорошо зарекомендовавший себя ранее, - написал Сорин в телеграм-канале своей тренировочной группы.
71 36889 Андрей Краснов 29.03.2024 17:57
Рейтинг: +37 +37 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

29.03.2024 18:16
«Чинововирус» и ничего более, к сожалению.
О чем тут говорить. В Петербурге вот тоже свои проблемы оказывается
https://www.rbc.ru/spb_sz/29/03/2024/6606b92f9a79470d75ea3f01?from=from_main_6
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
29.03.2024 18:19
Так Цибульский видимо очень в Москву хочет перебраться и принципа «какбычегоневышло» никто не отменял (((
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
29.03.2024 18:37
В том году в день, когда всем известный Пригожин "пошел" на Москву, отменили соревнования (полумарафон) в Волоколамске за час до начала. Причем большая часть приехавших уже успела получить номера, остальным пришлось просто развернутся по домам пустыми.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
29.03.2024 18:42
27марта было больно смотреть на изуродованные лыжные трассы, но «ромашка» и «ветеранская» трассы остались целыми. Каков же был ужас увидеть 29 марта, что варварски перекопаны 25 км лыжных трасс Малиновки, так бережно и регулярно подготавливаемых ранее! Учитывая наличие снежной подушки, высотой не менее 50 см, в том числе и на асфальтовом покрытии, спортсмены различного уровня, а также любители лыжного спорта могли бы ещё долгое время проводить качественные тренировки и осуществлять лыжные прогулки, но…….
Ссылка Рейтинг: +35 +35 0
29.03.2024 18:48
Мы с ним там отрывались после марафона у Счастливых! Кстати, хотелось бы чтоб они тоже в сторонке не стояли по сложившейся ситуации, а как то обозначились. https://www.skisport.ru/upload/iblock/296/61rz46b49l3gr60q01g91lwf61nhz7tt.jpg
Ссылка Рейтинг: -8 +3 -11
29.03.2024 19:18
Егор Владимирович, аполитично рассуждаете, да еще и вопросы задаете. Но за позицию респект! Единственный решился задать вопросы и обратить внимание на странности в Малиновке.
Ссылка Рейтинг: +33 +35 -2
29.03.2024 19:44
З всеми решениями стоят деньги. Очень большие деньги.  Я думаю, проведение соревнований ЧР в Малиновке, обошлось области в круглую сумму. Это же не один миллион рублей. Скорее всего под десятки.   Надо  весь сезон готовить трассу. Потом само размещение спортсменов, тренеров, смазчиков.  Питание. Обслуживание. Пообещали заплатить после проведения, 100 %. Но как всегда, денег нет но вы держитесь. Вот прямо сейчас их не нашлось. К концу года конечно заплатят, но это будет потом, и все  может сто раз поменяться.
А тут такой повод показать кто в доме хозяин. Еще и получить бонусы с этой ситуации.
Ссылка Рейтинг: +4 +12 -8
29.03.2024 21:05
У нормального человека неважно он просто тракторист или губернатор рука не поднялась бы  на такое зверство, отменить соревнования без внятного обьяснения, без  разговора без замены и переноса  это дикость ( фашистский подход)., да чинуши прикрывали зад и делали это как всегда наплевав на народ ..
Сорин  один из немногих кто не побоялся  высказать свое мнение. А вот Большунов, Степанова видимо уже забыли свое детство да и Вяльбе пора бы уже перестать бояться!  
А где правдолюбы  депутат Легков  и суперголос страны за правду великий Гу, или они говорят только когда позволено..
Нужны независимые от чинуш трассы и  клубы лыжные, все эти  "чего изволите",  жизни нам не дадут.  
Ссылка Рейтинг: +35 +38 -3
29.03.2024 21:29
Забанен до 08.05.2024 22:01.
Марти, зачем нам твои розовые пони , мы тебя любим и без них.  
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
29.03.2024 21:48
Тут новая вводная есть. Просят всех покаяться, челом бить, в ноги пасть...

https://vk.com/wall-50608744_24721
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
29.03.2024 21:56
Покаяние это хорошо... слова, это слова, а поступки это уже осязаемо, трасса перекопана...
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
29.03.2024 22:28
Надо сразу публиковать позиции обоих сторон, тут все постарались обострить ситуацию, и это у них получилось, пострадали только дети и лыжный спорт
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
29.03.2024 22:32
Правильно, так что он сам должен каяться, что трассу перекопал, а не Счастливые & Co, что провели детский старт. Пускай не суётся не в свое дело! Ещё угрожает им - мол виновные будут наказаны (может он хочет отжать и вторую часть "Малиновки" на этом соусе?))). Эх, зря ему Воробьев продал первую.
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
29.03.2024 22:35
Позицию чиновников и так знаем. Все запретить, трассу сломать зачем то. Виноватыми сделать людей, а не боярей. Как посмели вообще даже обсуждать))
Ссылка Рейтинг: +23 +23 0
29.03.2024 22:43
"Мартышка и очки" Буторин с этой трассой вышел. И хоккей его - смех один, что в КХЛе его Устьянские бабки играют?
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
Ну, если сложить версии двух сторон, то получается следующая хронология:
1. Барин запретил соревнования
2. Холопы ослушались и провели, + тренировки
3. Барин раскурочил трассу, ибо не фиг оут
4. Холопы устроили скандал
5. Барин недоволен скандалом, холопы не довольны раскуроченной трассой, сборная Архангельской области безмолвствует, голос биатлона молчит, Вероника изучает недостатки трасс в Фалуне, Вяльбе ждёт указаний из центра, Егор высказался.
Прогноз развития ситуации:
Холопов накажут
Барина наградят
Егору строго укажут
Вяльбе объявят благодарность за взвешенную позицию
Ссылка Рейтинг: +59 +63 -4
Тут писали в другой ветке, что профспортсмены==бессовестные и совершенно чужие нам люди (спрямляю обороты - но смысл такой), а я спорил, и говорил, что нельзя говорить ничего обо "всех": каждый за себя отвечает, у кого-то совесть есть, у кого-то - увы, деньги и ставки важнее.
Вот Егор мою правоту подтвердил: спасибо за наличие совести, Егор!
Ссылка Рейтинг: +26 +29 -3
А насчет ссылки на Вконтакте - так это же ВРАНЬЕ от г-на Буторина! От того, кто все это и устроил! Да, у него давняя война со Счастливыми, не секрет - но врать-то нехорошо. Кто велел детей на трассы КАТАТЬСЯ не пускать - "глава Устьянского округа Сергей Александрович Котлов"?!!! А трассы перепахать - тоже он велел? Дайте цитату и ссылку, г-н Буторин!

...Я бы на месте Счастливых (собс-но, и сделавших Малиновку Малиновкой) и Хромова в суд после этого поста обратился, за клевету.
Ссылка Рейтинг: +26 +29 -3
29.03.2024 23:19
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -19 +6 -25
14 TG 1394
29.03.2024 23:33
Сюрреализм какой-то... Перепахать лыжные трассы трактором... С умыслом ли? Или просто от злости? Вот так чиновники убивают спорт.
Ссылка Рейтинг: +24 +25 -1
29.03.2024 23:42
Ну вот теперь все встало на свои места, не договорились оказывается
Следственный комитет помирит. Лично тов. Бастрыкин поможет )
Ссылка Рейтинг: +10 +15 -5
29.03.2024 23:43
Ну вот теперь все встало на свои места, не договорились оказывается.
На место встало, только больше не на договорные дела похоже, а на сведение счетов с использованием трагических событий при наличии личной материальной заинтересованности.
Ссылка Рейтинг: +22 +24 -2
30.03.2024 00:12
Буторин это тот чувак, про которого Гордеева программу снимала? :o
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
30.03.2024 00:15
Исследование интернетов дало следующие результаты.
Судя по всему у УЛК дела идут далеко не лучшим образом:
"согласно ЕГРЮЛ, компанией владеют на 70% Владимир Буторин, Татьяна Крюкова (18%), Андрей Буторин (12%). По БФО, за 2022 год доходы предприятия сократились, и оно стало убыточным. Общество отчиталось о выручке 24,4 млрд рублей при убытке в 1,4 млрд рублей. Хотя результаты 2021-го показали 4,3 млрд рублей прибыли."

https://abn.agency/2024/02/21/ustyanskij-lesopromyshlennyj-kompleks-zadolzhal-kompanii-iz-moskvy-7-mln-rublej/

https://fedresurs.ru/sfactmessage/0cb6b43708364beaad7640aa6ab045c4

Выглядит как подстава Буториным губернатора Архангельской области. Но это мои измышления.
Возможно, Буторин рассматривает лыжный комплекс как непрофильный актив, чемодан без ручки, который средства жрёт, генерирует расходы, а профита никакого, плюс в головной компании проблемы.
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
30.03.2024 00:24
Важное:

В связи с официальным обращением Владимира Федоровича Буторина, https://vk.com/wall-50608744_24721 , мы посчитали необходимым высказаться по всем вопросам, затронутым в тексте. Молчали с момента получения документов на отмену мероприятий «Кубок Устьи - 26», а точнее с момента нашей публикации об отмене на официальной странице марафона. Николай Андреевич Счастливый дал комментарий после написания статьи в газете «Устьянские вести» потому что там конкретно упомянули его как организатора.
Начнем по порядку: «Его организаторы Елена и Николай Счастливые еще в субботу утром были предупреждены о том, что все соревнования в эти дни должны быть отменены, о чем необходимо незамедлительно проинформировать участников. Но запрет был ими проигнорирован!» - пишет Владимир Федорович – вот это чистая клевета. И как интересно это проверили, чтобы утверждать таким образом? Мы находились на телефоне с субботы и всех-всех предупредили об отмене стартов – все гостиницы и гостевые дома, детские команды и марафонцев, которые должны были заезжать на днях...
Далее:
https://vk.com/wall-161080915_1461
Ссылка Рейтинг: +18 +18 0
На место встало, только больше не на договорные дела похоже, а на сведение счетов с использованием трагических событий при наличии личной материальной заинтересованности.
Александр, хорошо, что вы меня поняли. Вот это и есть оскорбление памяти погибших! Использовать их гибель для того, чтоб свести счеты, выгнать детей с трасс и перепахать их!
Для меня именно вот ЭТО - самое страшное в таких барских потехах: они в качестве ПРИЧИНЫ для своего самодурства называют гибель людей. Трудно простить такое, ИМХО...
Ссылка Рейтинг: +29 +31 -2
30.03.2024 00:49
Вообщем, я считаю, что Буторину надо отдать этот убыточный актив Счастливым - и все будут счастливы! Просто проявить великодушие и подарить! Они заслужили!
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
30.03.2024 01:09
Забанен до 08.05.2024 22:01.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Gattuso87 забанен на месяц до 08.05.2024 22:01.Хамство
30.03.2024 01:14
Тут новая вводная есть. Просят всех покаяться, челом бить, в ноги пасть...

https://vk.com/wall-50608744_24721
Владимир Фёдорович, похоже не понял, что это не просто "грязь в соцсетях". Теперь о его художествах знает вся Россия, замять и проигнорировать уже ничего не удастся.

И извиняться, Владимир Фёдорович, придётся вам. Долго и жалостливо просить вас простить, плакать и говорить "я больше так не буду". Но это уже не поможет.
Ссылка Рейтинг: +32 +33 -1
30.03.2024 01:18
Ну вот теперь все встало на свои места, не договорились оказывается.
Максим, я разочарован в тебе как в человеке. Вставать на сторону мироеда, который глумится на делом всей жизни настоящих людей - это даже не низко, это я не знаю как...
Ссылка Рейтинг: +36 +39 -3
30.03.2024 01:50
уже не поможет
Поможет только то, что я предлагаю ему сделать, а отступные, если хочет, пускай ему его друг платит, который к нему приезжал в прошлом году.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
30.03.2024 05:42
Вот теперь и посмотрим, насколько В. Степановна дерзкая и принципиальная. С главным спонсор спорить - это не Губерниева троллить.  
Ссылка Рейтинг: +15 +20 -5
30.03.2024 07:06
Ну вот теперь все встало на свои места, не договорились оказывается.
Да действительно , всё встало на свои места . Один ненормальный отменил все мероприятия в лесу и пошло - поехало ... . Даже если все так , как изложено здесь https://vk.com/wall-50608744_24721 , если ты вменяемый руководитель , то пойдешь навстречу людям , а не будешь объявлять их врагами и прибегать к "фашистским " методам борьбы с ними . У Счастливых "сиюминутная коммерческая выгода " , а у тебя сомнительная политическая , в надежде , что в Кремле одобрят что ли ..?
Ссылка Рейтинг: +29 +29 0
Олег, отстаньте от Степановой! Ей 23 года! Член сборной России по лыжным гонкам! Есть люди и повыше в табели о рангах, которым , надеюсь, по силам ввязаться в борьбу за справедливость !  Уверен, что и Веронике  и многим тысячам адекватных людей эта ситуация крайне неприятна !!!
Ссылка Рейтинг: +2 +12 -10
30.03.2024 08:41
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -14 +8 -22
Реакция ФЛГР и членов сборной РФ очевидна. Сорин высказался публично, поскольку ему нечего терять. Сам он не  очень завязан на Малиновку и главного спонсора. Остальные (Бородавко, Вяльбе и спортсмены из сборной Архангельской области), зависящие материально от "благодетеля", вполне очевидно почему воздерживаются от публичной критики.
Ссылка Рейтинг: +21 +22 -1
30.03.2024 08:58
MAKC, это не просто местные разборки! От этих разборок страдает всё лыжное сообщество! То что сейчас - Спицов высказал, а было хорошо, и может быть лучше во сто крат, если у руля будут профессионалы лыжные, а не дровосеки! Если человек не на своем месте, так уйди, тем более рядом, на той же трассе образцовый пример настоящего хозяина, поднявшего всё с нуля!
Ссылка Рейтинг: +20 +21 -1
30.03.2024 09:40
Не очень понимаю претензии Спицова к трассе. Тут больше вопросы к заказчику, а не к исполнителю. Это ж лыжников чем-то не устроила привычная конфигурация, накатанная и подготовленная в течение сезона. Им захотелось чего-то эдакого, чтобы как в Европах. Вот и появились всякие "шпильки Бородавко", "круги Степановой" и т.д. Только людям на месте пришлось это готовить в довольно ограниченные сроки и в конце зимы, когда свежего снега в товарных количествах взять неоткуда. Сделать с нуля приличную "подушку" было затруднительно. Понятно, что качество работ было тоже такое себе. Но оно бы по морозцу и прокатило. Только погода пришла весенняя и новопроложенные петли натурально поплыли. Так что тут всё "фифти-фифти".
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
30.03.2024 09:46
Ну допустим, но сколько я не ездил после передачи от Воробьева к Буторину Кононовской - всё хуже и хуже: кафе Леркино закрыли, горнолыжку не готовили, Шеломенскую вообще забросили,.... И Ультрамарафон, который я весной захватывал с Кубком Устьи - был просто похоронен.
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
30.03.2024 10:09
Зато вовсю открываются разнообразные бойцовские клубы всяких "смешанных" единоборств. Видимо они полезнее и нужнее для современного общества по взглядам правящих дальновидцев и не требуют таких колоссальных затрат для обустройства дорогостоящих инфраструктур типа лыжных))) и судя по всему интеллектуальных₽₽₽
Ссылка Рейтинг: +17 +19 -2
30.03.2024 10:46
Вячеслав н. новгород,
Вероника в своих постах в соцсетях представляет себя как человека с активной жизненной позицией, переживающего за развитие лыжных гонок в России. Её тренер высказался однозначно. Поэтому интересно, на чью сторону она встанет - своего лучшего в мире тренера или дорогого спонсора?  Общественная деятельность - она такая, без конфликтов не бывает. Малиновке процветания!  
Ссылка Рейтинг: +21 +24 -3
09 Ain 441
30.03.2024 14:29
Да вообще не понятно, на какие шиши Малиновка живет. За чей счет праздник? Раньше то финансовые проблемы были, а теперь еще и лесоэкспорт закрыт. Похоже, "бизнес, ничего личного"
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
30.03.2024 15:03
MAKC, это не просто местные разборки! От этих разборок страдает всё лыжное сообщество!


Я согласен абсолютно, Гриша.  Но что с того изменится если мы тут это обсуждаем и пытаемся кому что доказать. Что?  Надо действовать, а не бунтовать в сторонке. Справедливость и здравый смысл это основное что здесь сработает, ну а на жесткие действия нужны еще более жесткие действия.
Ссылка Рейтинг: -9 +1 -10
30.03.2024 16:49
Сейчас был на Динамо (Сыктывкар). Все заставлено автобусами, детей привезли на соревнования. Трассы отлично отратрачены. В это время обычно уже в лесу много веток и иголок. Но сейчас все убрано, трассы чистые, отличное скольжение, несмотря на слабый дождик и +2. На стадионе Сметаниной, где соревнования, не был, но там само собой все еще лучше.
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
Макс, я с твоей позицией не спорю - но как ей противоречит статья Краснова? Для того, чтобы сработала справедливость, в мире есть только один способ: публичность! А для этого нужны СМИ. Скиспорт - это СМИ, и Андрей хорошо сделал свою работу: опубличил информацию. Что не так? Я искренне не понимаю твое недовольство публикацией новости. Есть ли хоть один вариант, когда детей, приехавших на каникулах на сбор, выгоняют с трасс, а сами трассы уродуют бульдозером - и об этом надо МОЛЧАТЬ лыжному сайту? Я не вижу такого варианта. Так что Андрей все верно сделал, ИМХО: выполнил на 5 баллов функцию лыжного СМИ: доносить до людей лыжную информацию.
Так это вижу я. А ты? Поясни свою точку зрения именно на статью Андрея: я ее не понимаю.
ЗЫ: Если что (а то многие путают редакцию и модераторов сайта): я про все статьи Скиспорта узнаю тогда же, когда и все: открываю сайт и читаю. И вовсе не всё мне нравится - но это СМИ, у него есть редакция, она отвечает за политику публикаций. Но в данном случае я просто не могу придумать, что может не нравиться в этом тексте.
Ссылка Рейтинг: +29 +29 0
30.03.2024 17:18
Может все таки последствия будут для "барина", очень хочется верить в это.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
30.03.2024 17:24
Может все таки последствия будут для "барина", очень хочется верить в это.
Кирилл, это что-то из области фантастики. Я не знаком с Архангельской областью, но разве есть там что-то более крупное, чем лесной бизнес? Уровень влияния обычно прямо пропорционален финансовому размеру...
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
30.03.2024 17:35
Владимир, не наивен понимаю, но сказки с детства люблю читать ;):D
А так главное, что бы Александр Калиничев пророком не стал, но он ближе всего к реальному развитию событий имхо.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Может все таки последствия будут для "барина"?
"Барин" тут ответ написал. Мол, он молодец, провёл классный чемпионат России, потратил много денег, а тренеры с детьми, гады, не уважают распоряжения и нарушают. Да ещё и его, всего замечательного, грязью поливают и "Малиновку" очерняют.
Ощутимым последствие может быть только одно: из сборной Архангельской области уходят все лыжники, а всё лыжное сообщество страны, от её сборной вместе с ФЛГР до ДЮСШ и любителей всей страны, объявляет "Малиновке" бойкот. Не приезжают на "вкатки", на сборы, на соревнования. С открытым посылом, что такое будет до тех пор, пока "барин" распоряжается лыжным комплексом.
Ссылка Рейтинг: +20 +21 -1
Bor Ki
Это не пророчество, так работает выстроенная система.
Тут беда в другом, человек, который отдает команду раскурочить лыжную трассу, не может любить лыжи и лыжный спорт. В выстроенной системе его действия не приведут к каким-либо негативным последствиям для него. То есть, человек, который не любит лыжи и лыжный спорт продолжит рулить лыжами в Малиновке. Вот в чем беда. В нашей системе нужен барин, хоть и самодур, но, по какой-то неведомой причине, любящий лыжный спорт. Не элиту со звоном медалей и телевидением, а именно сам лыжный спорт.
Ссылка Рейтинг: +20 +22 -2
Да какие последствия? Он ведет войну на уничтожение со Счастливыми и другими владельцами съемного жилья и энтузиастами трассы (и ее создателями), а тут удобный случай их разорить и опозорить подвернулся. Мало того, что уничтожил трассу после отъезда "начальственных лыжников и важняков" и перед приездом черники на МАССОВЫЕ, НАРОДНЫЕ соревнования - так еще и занимается клеветой на оргов трасс и Кубка Устьи (они по пп. опровергли эту клевету на них в своем ответе - но что толку?)
Ходят слухи (еще раз: СЛУХИ, я не могу выдвинуть обвинений без док-в), что сам этот нелепый запрет на Кубок Устьи, уже ПОСЛЕ окончания траура по стране,  в верхах области именно этот "градообразующий г-н" и пробил. Повод удобный подвернулся, для сведения местных счетов: люди погибли, ну как не воспользоваться такой удачей?...
Слышал эту версию с места событий уже дважды за эти дни. Не стану с г-на брать пример и - возможно, ложные - обвинения выдвигать, как он сам поступает, но какую же репутацию в области надо иметь, чтобы люди всерьез в эту версию верили?...
Так что я не разделяю оптимизма Андрея Краснова, увы: ничего ему за все это не будет. Наоборот: как бы Счастливым, ни в чем не виноватым, еще отвечать не пришлось за то, что они там трассу создали, негодники.
Ссылка Рейтинг: +23 +25 -2
Zern, в Архангельской области алмазы, газ нефть, подлодки, космодром и два атомных полигона. Только область на дотации, нищая. А гастарбайтеров скупили уничтожая лыжный спорт на корню. Беда полнейшая.
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
30.03.2024 23:16
В свое время некая якобы  очень богатая Анжи с  некоего южного  города  где много бойцовских клубов  и мало футбола накупила  кучу знаменитостей а именно Гуса Хигинка, Эт'о , Роберта Карлоса, Жиркова…… , и при этом  любящее футбольное сообщество кидало в своих кумиров время от времени бананами,  мол бей точнее и беги быстрее. А потом  Хозяину  клуба надоело, он его продал, все именитости мгновенно испарились, а клуб  провалился в подвалы футбольного небытия…
Не случится ли тоже самое  с супер пупер Большуновым и К если лесной бизнес прикажет долго жить в АО?  Ведь других то доходов вроде нет? И куда этим великим деваться? Не проще ли  Степановой и Пеклецовой  и Большунову с Червоткиным  все же бегать за свою реальную Родину а не купленную за 30 серебрянников ( вот Егор Сорин спит спокойно а вы господа ворочаетесь небось) .
Ссылка Рейтинг: +5 +10 -5
30.03.2024 23:30
Да дело не в том за что ты бегаешь, лыжи это индивидуальный спорт в конце концов, а дело в том что мы решаем рублём, что нам интересно. Вот перегиб на лицо, фальш, перекосы на лицо, как с Зенитом нашим - и всё - меня уже туда не затянешь на трибуны, потому что знаю - никого, ну никого ровным счётом я там не увижу взрощенного рядом с моим домом на улице Верности в школе Смена. И всё это из-за таких вот царьков, чинуш газпромовских и прочих присосавшихся к народным ресурсам.
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
31.03.2024 00:20
Только область на дотации, нищая. А гастарбайтеров скупили уничтожая лыжный спорт на корню. Беда полнейшая.
  • Это печально, но, увы, довольно характерно. Хотелось бы, конечно, чтобы эпизоды "скупки" в условиях местной разрухи остались где-то далеко.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
31.03.2024 06:19
Именно поэтому я слез с самолёта в Апатиты, памятуя рвение чиновников все запретить до выяснения или используя ситуацию. Слава Вселенскому Разуму Праздник Севера прошел на славу, трасса все эти дни просто космос
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
31.03.2024 10:04
Господа, ведь редко кто внимательно читает официальные документы…. В данном случае мы о детях рассуждаем, чьи права затронуты оказались в первую очередь… Но только не тренеры, ответственные за жизнь и здоровье ребенка-спортсмена! Каждый тренер лично вышел со своими спортсменами на лыжную трассу Малиновки и провел КОНТРОЛЬНЫЕ ЗАБЕГИ. Просто команд много приехало. Ни Губернатор Архангельской области, ни Глава Устьянского муниципального округа этого НЕ запрещали, а наоборот, 27 и 28 марта 2024 года тренеры действовали согласно п.3 Распоряжения Главы  Устьянского муниципального округа от 25 марта 2024 года, провели учебно-тренировочные занятия в соответствии с расписанием учебно-тренировочного процесса, с соблюдением мер безопасности(каждый тренер отвечает за своего спортсмена лично). А у большинства спортсменов родители присутствовали. Всё верно же сделали!
❗️❗️❗️А вот намеренное приведение лыжных трасс Малиновки в негодность-это НЕ верно! Об этом посты в соцсетях и боль людская!
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
31.03.2024 10:23
Советский спорт расставил точки над ё в ситуации с Малиновкой:
«Советский спорт» поступил максимально просто — обратился к представителям владельцев трассы, а именно — к гендиректору ООО «Группа компаний «УЛК», председателю Наблюдательного совета спортивной школы олимпийского резерва «УЛК» Владимиру Буторину. Спустя несколько дней ответ был получен. Публикуем его с некоторыми незначительными купюрами.

https://www.sovsport.ru/ski/articles/ugrozhali-sotrudnikam-trassy-pochemu-zakryta-arena-na-kotoroj-pobezhdal-bolshunov
Ссылка Рейтинг: -9 +2 -11
31.03.2024 11:36
Такое ощущение, что у г-на Буторина случилась какая то истерика. А вот в связи с чем он так зверски и поступил и перекопал трассу остается загадкой. В бытность моей молодости и неопытности по словам одного преподавателя в иституте (кстати депутата ЗС СПб) возможно он "не с той женщины встал с утра"🤣🤣🤣
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
31.03.2024 11:43
«Советский спорт» публикует непроверенные данные??!!👀👀👀»Владелец»?? А в местной администрации утверждают что у него был в аренде ! а сейчас передан спортшколе только небольшой участок комплекса! А документы видел кто-нибудь? Ах , да, забыла🤦🏻‍♀️, он же Барин», все Устьяны его!!
потратил много миллионов на ЧР??👀👀 вот минспорта России, Альфа-банк и в спортшколе удивятся то!  Прям повод компетентным органам разобраться!
«Тренеры угрожали сотрудникам?» Да, когда на поляну выбежали несколько мужиков в рабочей одежде наперерез детям, я орала на весь стадион « Если только тронете детей, то….» И остановило их только то, что родители включили камеры телефонов! За 2 !! минуты они убрали ВСЕ Борды, которые мы выставили для БЕЗОПАСНОСТИ спортсменов!!  
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
31.03.2024 13:28
трасса все эти дни просто космос
Мощно. Местами напоминает взлетную полосу. :)

Непонятна позиция "Советского спорта". Но даже если просто осветить "событие" с другой стороны, то где в опубликованных приказах сказано, что надо трассы уничтожать?
А точно сломали трассу и как? Есть свидетельства?
Вот видео похожие на это:
https://m.vk.com/video-191705531_456240548?list=22e29a013666354b8b&from=post&post=-191705531_94841
https://m.vk.com/video-191705531_456240543?list=cc618e5f25b8b277fc&from=post&post=-191705531_94841
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
31.03.2024 14:13
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +3 -16
"Советский спорт" поступил максимально просто и ожидаемо - поцеловал барина в musculus gluteus maximus.
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Теперь одна надежда, что царь не читает советских газет.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
31.03.2024 14:52
Вот видео похожие на это:
Казалось, что там чуть не бульдозерами и экскаваторами землю роют по всей длине трассы. А тут всего-то ратраком без уплотнителя и фрезы проехали. Поглядим завтра-послезавтра, когда запрет на проведение массовых и спортивных мероприятий закончится. Если барин совсем самодур, то трассу в порядок приводить не начнут. Но если всё же проратрачат и и уберут снежные валы (там работы часа на три-четыре), то человек просто выполнял предписанное. А всё остальное это вот такие эмоциональные всплески сторон.
Ссылка Рейтинг: -8 +2 -10
31.03.2024 15:02
Егору Сорину 38 лет. :D
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
31.03.2024 18:26

Я бы на месте Счастливых (собс-но, и сделавших Малиновку Малиновкой) и Хромова в суд после этого поста обратился, за клевету.
Алексей, ну вот, ты пришел к моему предложению которое все скрыли!

Макс, я с твоей позицией не спорю - но как ей противоречит статья Краснова?
А я высказывал свою позицию о случившемся? Уверен? Я высказался о статье и том как она написана. Могу повторить, что в статье:
нет фактов,
нет мнения сторон,
нет хронологии событий,
нет никакого расследования,
нет выводов.
Нет ничего что помогло бы понять почему такое случилось и почему сложилась такая ситуация.  
Андрей хорошо сделал свою работу: опубличил информацию. Что не так?
а не так то, что сидя дома за компом нельзя сделать выводы не разобравшись в ситуации. Либо человек не понимает что пишет, либо выполняет заказ.  Все предпосылки заказной статьи думаю на лицо. Леша, это халтура.

А для этого нужны СМИ. Скиспорт - это СМИ
Я уже сомневаюсь после таких статей. Залез в Росреестр, ЛР не нашел в списках сми (действующих).  

СМИ это сбор, обработка и открытая публичная передача различной информации для широких слоёв населения с помощью специальных технических средств. А что мы видим, эти сказали, те сказали, дети плачут, билеты пропали, трассу испортили.  
Что?!  В чем я не прав?


Проведите свое журналистское расследование, это же будет прям бомба и рейтинги пойдут больше чем от перепечатывания каких то постов.
Ссылка Рейтинг: -7 +2 -9
31.03.2024 18:43
Только не они, а тренеры обратились. Думаю следующий шаг будет как, Вы Максим, ранее предлагали, точнее он должен бы быть.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр Калиничев 8924 31.03.2024 14:27
Теперь одна надежда, что царь не читает советских газет.
Можно не читать, поскольку материалы там подбирают так, чтобы ему понравилось.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Макс, ну Вы рассмешили! :D! Вы , прям , к Андрею Краснову  с претензиями как к прокурору, следователю и судье одновременно!!! Не иначе , как фильмов -сказок насмотрелись! :D!  Не обижайтесь !
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Макс, я твой пост минусами не скрывал. Я его просто не понял.
Сейчас понял твой общий посыл - но не нахожу подтверждений в статье Андрея. Там перечислены факты, которые видели своими глазами сотни людей. У Оли Космачевой в комментах выше это описано более эмоционально. Тренеры и родители с детьми, дети на трассе (ЛЫЖНОЙ) на лыжах - и наперерез кидаются непонятные люди с непонятными целями. В Малиновке, в центре ЛЫЖНОГО спорта! Может, это тоже теракт - почем знать тренерам?
Так что, ИМХО, Андрей написал статью о ФАКТАХ. Уверен, что в случае обращения в редакцию другой стороны ей немедленно предоставили бы слово. И даже без этого - позиция другой стороны много раз изложена во Вконтакте, а тут даны ссылки (это все появилось ПОСЛЕ статьи Андрея).
Что он сделал не так? Искренне не понимаю.
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
01.04.2024 17:45
Алексей, все нормально, не переживай за меня.   Ну не восприняли меня и не восприняли, переживу. Любят все порассуждать, поспамить, письма и посты перепечатывать.
А действия то где???
Письмо то хоть дошло до адресата?
Войс тренера кто то услышал?
Эта новостная лента как то сработала?

Где результаты, сми, ау?

Разочаровывает журнал, все больше и больше. Грустно.    
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума