Рекламное объявление

Государственное автономное учреждение Мурманской области «Центр спортивной подготовки» ОГРН 1025100860762 ИНН/КПП 5190404600/519001001

Реклама
52 Мурманский лыжный марафон 28-29 марта 2026 года
Беговые лыжи | Новые фото

Александр Большунов выиграл гонку полной луны Мунлайт Классик в Сейзер Альме

Трехкратный олимпийский чемпион, двукратный обладатель Кубка мира Александр Большунов, проводящий тренировочный сбор в Италии, выиграл знаменитую Гонку полной луны Мунлайт Классик, которая прошла сегодня, 13 февраля, в местечке Сейзер Альм в Южном Тироле.

Главной "фишкой" гонки является ночной старт, спортсмены преодолевают 30-километровую дистанцию классическим стилем с фонарями, а лыжня освещается факелами и в случае ясной погоды - светом полной луны.

Основную конкуренцию Большунову составил один из сильнейших итальянских лыжников-марафонцев Лоренцо Бузин. Лишь в самой концовке россиянину удалось сломить сопротивление хозяина трассы и оторваться на 14,4 секунды.
14 11235 Андрей Краснов 13.02.2025 23:23
Рейтинг: +11 +12 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

13.02.2025 23:36
Завтра у кого то будет подгорать :D
Ссылка Рейтинг: +15 +19 -4
13.02.2025 23:38
– У меня хорошая форма и настроение.
– Вас хорошо встретили?
– Конечно!
– Что мотивирует вас поддерживать свою форму?
– Это сложно, но самое главное – это то, что мы можем участвовать в этой гонке. Нам разрешил сам Трамп, – в шутку ответил Большунов, чьи слова перед началом гонки опубликовал норвежский канал NRK.
Ссылка Рейтинг: +11 +14 -3
13.02.2025 23:50
Интересно результаты сильнейшего итальянского лыжника в ski classic?  
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
13.02.2025 23:51
Сбегал и сбегал, молодец. С юмором ответил, тоже хорошо. Если ещё и денег заработал вообще красавчик!
Ссылка Рейтинг: +24 +25 -1
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.
Если ещё и денег заработал вообще красавчик!
если налоги заплатит, то красавчик вдвойне.
Ссылка Рейтинг: +2 +11 -9
Интересно результаты сильнейшего итальянского лыжника в ski classic?

https://photos.app.goo.gl/LXjGTa5VPas3oL3fA
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
14.02.2025 00:48
Конечно заплатит! Тебе не останется!
Ссылка Рейтинг: -4 +8 -12
Конечно заплатит! Тебе не останется!
А вот вы и ошибаетесь. Если заплатит, то налоги через бюджет нам и останутся
Ссылка Рейтинг: +4 +10 -6
Телетрансляция на Матче была очень необычная по картинке, да и интрига присутствовала. Посмотрел даже с азартом, спасибо! И девушке-комментатору тоже 😊
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
Кричали барышни "Ура!" и в воздух чепчики бросали! :D
Какой могучий "международный" успех, СМИ теперь, наверное, неделю смаковать будут победу на местной "водокачке". Как же, опять "наш" надрал "супостатов". :D
Правда даже местные итальянцы флага лишили - наверное, из Таджикистана лыжник. А уж сколько до старта было понтов: "Большунов в Италии выступит под российским флагом!" :D
Ссылка Рейтинг: -8 +13 -21
14.02.2025 08:46
Интересно результаты сильнейшего итальянского лыжника в ski classic?
Да, тоже сразу глянул.
Лоренцо отставший от Александра на 14 сек, теперь в Ски Классик может хвастать )))))
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
14.02.2025 09:55
77 васса
54 бирка
34 марча этого года прибавляет 👍 сейчас они еще вместе ехали ,думаю лидеры ски классик ,темп больше держали бы  
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Дмитрий Быкадоров 1338 14.02.2025 07:49
Кричали барышни "Ура!" и в воздух чепчики бросали!
Какой могучий "международный" успех, СМИ теперь, наверное, неделю смаковать будут победу на местной "водокачке".
"Эльдорадио" включило эту новость в краткую сводку утренних новостей.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
15.02.2025 07:40
Молодец Большунов. Хоть и водокачку, но все же. Местные любители должны быть в экстазе.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1