Беговые лыжи | Новые фото

Территория Москвы вырастет в 2,4 раза. Лыжная трасса в Битце окажется, по сути, в самом центре новой столицы. Если до тех пор доживёт.


Территория Москвы будет расширена в 2,4 раза, на 144 тысячи гектаров, за счет территорий, ограниченных Киевским и Варшавским шоссе, а также Большим кольцом Московской железной дороги, сообщил в понедельник журналистам мэр Москвы Сергей Собянин.
- Это территории от Варшавского до Киевского шоссе и дальше на юго-запад, ограничены Большой кольцевой железной дорогой, это территория 144 тысяч гектаров, - сказал Собянин по итогам встречи президента РФ с главами Москвы и Московской области.

По словам столичного мэра, вопросом, какие правительственные учреждения будут перенесены за пределы нынешнего центра Москвы, будет заниматься федеральное правительство и администрация президента.

Но, как президент говорил, основные правительственные учреждения, некоторые центральные органы, возможно, переедут на новое место жительства, но для этого нужно специально прорабатывать и проект территории развития, и транспортные и другие коммуникации, и только после этого взвешенно принимать решения", - сказал Собянин.

В совместном пресс-релизе правительств Москвы и Московской области, распространенном по итогам встречи президента с мэром Москвы и губернатором Московской области говорится, что на новых территория Москвы "предполагается размещение федеральных органов госвласти, органов власти города Москвы, объектов международного финансового центра, научно-образовательного и инновационного кластеров, включая инновационный центр "Сколково".

Расширение границ города произойдет в западном, юго-западном и южном направлениях, отмечается в документе.

Мэр Москвы отметил, что представленные президенту предложения по расширению границ столицы были сформированы в результате интенсивной работы руководства Москвы и Московской области. По его словам, президент с этими предложениями "в основном согласился".

Расширить границы Москвы, создав "столичный федеральный округ", и перенести значительную часть госучреждений за пределы существующих границ города, Медведев предложил в середине июня на Петербургском международном экономическом форуме. По мнению главы государства, это улучшит развитие московского мегаполиса, будет способствовать созданию международного финцентра в Москве и вообще облегчит жизнь огромному числу людей.

Первого июля президент поручил главам Москвы и Московской области подготовить в десятидневный срок предложения по расширению территории столицы.

Источник: РИА Новости


Иллюстрация: livejournal.com/diesell


Юг новой Москвы. Лыжная трасса в Битце (красное пятно) оказалась "Кремлём", своеобразным географическим центром новой столицы, которая будет теперь иметь форму восьмёрки. Пока очень трудно сказать – плюс это или минус для лыжной трассы, поможет это обстоятельство ей выжить, сохраниться, или нет.
8 6723 Иван Исаев 11.07.2011 21:01
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

11.07.2011 21:10
прощай, Битца
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.07.2011 22:06
Насколько я понимаю,помимо Битцы в Москву войдут трассы На Весенней,в Троицке,Подольске. Почему Иван Иванович их не отметил?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.07.2011 22:35
Сергей Монахов:
"...Насколько я понимаю,помимо Битцы в Москву войдут трассы На Весенней,в Троицке,Подольске. Почему Иван Иванович их не отметил?.."

Быть может потому, что Битца на сегодня является крупнейшей и наиболее посещаемой лыжной трассой Москвы?

Впрочем, вы сами своим комментарием отметили эти трассы.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Город-монстр получится. Ладно бы для страны где с территорией проблемы. Троица, что на фото, у них что то с головой помоему?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Между бетонкой и Ж.Д. кольцом можно много трасс нарезать. Лет на 20 хватит, а следующие поколения не будут заворачиваться такой фигнёй, как беговые лыжи.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.07.2011 13:56
Сто миллинов москвичей, посередине - лыжная трасса в "Битце". Интересно, а если бы президент Франции предложил сделать Париж в 2 раза больше?...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.07.2011 21:52
 видимо хотят половину населения россии перевести жить в москву,
то есть будем застраивать дальнейшие свободные территории,
а то что тут жить невозможно,,.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.07.2011 22:06
Господа Собянин и Громов люди подневольные, назначенные президентом.  Подмахнут подписями любое предложение гаранта.  Не то будут пороты и выброшены с постов.  
Давно ли Южное Бутово воевало за свои постройки.  Битца с шалунишкой Кульбачевским покажется детским утренником, если за вилы возьмется подмосковье.   Там ведь своими бандитами все поделено.
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0