Рекламное объявление

АНО «СОК» ИНН/КПП 730239644/773001001 ОГРН 1177700019540

Реклама

Рекламное объявление

Государственное автономное учреждение Мурманской области «Центр спортивной подготовки» ОГРН 1025100860762 ИНН/КПП 5190404600/519001001

Реклама
52 Мурманский лыжный марафон 28-29 марта 2026 года
Беговые лыжи | Новые фото

Егор Сорин: «У Коростелева пока не было опыта выступлений на таких трассах»

Старший тренер сборной России Егор Сорин высказался о результате российского лыжника Савелия Коростелева в гонке с раздельным стартом на этапе Кубка мира в Давосе (Швейцария), где он стал 25-м.

Несмотря на место в третьем десятке, Коростелев выполнил олимпийский норматив и квалифицировался на гонки с раздельного старта, а также скиатлон и марафон, которые пройдут в рамках Игр-2026.

«Савелий показал хороший результат — попал в топ-30. Что касается усталости на финише, то тут есть много причин. В первую очередь, это другие кондиции, а еще более быстрый снег и жесткая трасса, где есть технически сложные спуски. На такой трассе нужно иметь опыт бегать, а у Савелия его пока нет. Он первый раз попробовал.

В целом положительно оцениваю этот этап Кубка мира для него. Дальше будет подготовка к «Тур де Ски». Тренироваться Савелий будет в Италии. От него никаких результатов не ждем. Основная задача — адаптация», — сказал Сорин в беседе с корреспондентом Sport24 Борисом Королевым.

74 17905 Андрей Краснов 15.12.2025 10:42
Рейтинг: +24 +28 -4

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

15.12.2025 11:25
https://www.sports.ru/skiing/1117012780-zhdali-vysokix-rezultatov-eto-vashi-ozhidaniya-korostelev-dal-intervyu.html

– Что случилось на последних 3 км?
– Я понял, что меня вырубило и я не мог восстанавливаться.
Ссылка Рейтинг: +15 +16 -1
15.12.2025 11:43
Вот что мне нравится в заявлениях Сорина и Коростелева: никто из них не жалуется на лыжи и смазку. То есть не считают инвентарь основной причиной не самого удачного выступления.
Это вселяет надежду.  
Ссылка Рейтинг: +37 +40 -3
15.12.2025 11:55
Наверняка в сборной разные спортсмены по разному реагируют на соревнования в среднегорье. Кто то бы и поборолся за более высокие места
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Но по инвентарю возможно и были проблемы. И Савелий и Дарья, много потеряли на спуске к стадиону..На двух кругах, потери удвоились. Ну не озвучили, но это очевидно..
Ссылка Рейтинг: +17 +20 -3
15.12.2025 12:09
Ждём 18 декабря. Это крайний срок, когда МОК высылает именные приглашения. Федерация надеется, что поедет не 2, а больше спортсменов.
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
15.12.2025 12:14
прекрасно. решение о допуске получили очень поздно, в боксе, например, на коротком уведомлении бои самые тяжелые. И победителями выходят самые крепкие. Так вот ребята - несмотря на молодость - матерые и крепкие.
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
15.12.2025 12:34
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -16 +14 -30
15.12.2025 13:01
И Савелий и Дарья, много потеряли на спуске к стадиону..
Профиль трассы бы посмотреть. Если основные потери на спусках, то это лыжи. Однако упал Савелий на финише совсем без сил, видимо не только спуски. Скорее факторов несколько. Интересно, сколько пар у Савелия в Давосе? Службы доставки есть везде, но они с такой скоростью через границу не работают. А несколько пар, которые можно взять в самолет - маловато для откатки. К ТдС все наладится.
Савелий в интервью на английском заявил, что надеется на топ 10 на ТдС. Чует силу богатырскую? :)
Ссылка Рейтинг: +12 +18 -6
03 Тамара 128 15.12.2025 12:34
Кто-то из них кровь из носу будет бороться за медали, а кто-то поедет, как на праздник спорта. Получится выступить хорошо - хорошо, не получится - ну и ладно.
Праздник спорта - это хорошо. Лучше праздник, чем после финиша "кровь из носу" сопернику за невзятые медали.
Ссылка Рейтинг: +14 +27 -13
15.12.2025 13:22

Кто-то из них кровь из носу будет бороться за медали, а кто-то поедет, как на праздник спорта.
Вы часто на работе кровь из носа работаете?
Че за бред в головах, посмотрите после финиша на Клебо или Крюгера в каком они состоянии, а уж медалей они много  завоевали.  
Ссылка Рейтинг: 0 +13 -13
15.12.2025 13:22
С чего вы взяли, что если проигрыш на спуске, то это обязательно лыжи?
Смотрю на горнолыжников, какие у них накаченные ноги. А зачем, на спуске же сила не нужна, лишь бы лыжи хорошо ехали, да?
На забитых ногах даже вниз быстро не поедешь, если это не трамплин.
Ссылка Рейтинг: +15 +21 -6
15.12.2025 13:25
"Талалаев! Ты здесь прекращай всякие испытания..."
Наверное пора завязывать со спринтами аля-рус
Ссылка Рейтинг: +9 +13 -4
15.12.2025 13:26
Тамара, а вы бы как хотели: тем, кто поедет как на праздник спорта, принудительно пустить кровь из носа?
Лыжные гонки - адски тяжелый вид спорта. Если кто-то дошел до уровня сборной, то он(а) уже - упертый фанатик. Я не могу поверить в то, что он(а) не будет упираться на ОИ.
Ссылка Рейтинг: +31 +33 -2
15.12.2025 13:40
Я не могу поверить в то, что он(а) не будет упираться на ОИ.
+++
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
15.12.2025 14:13
С чего вы взяли, что если проигрыш на спуске, то это обязательно лыжи?
Точно!👍 В горных лыжах вообще редко услышишь жалобу на скольжение. А в л/г непрекращающийся «Плач Ярославны».
Ссылка Рейтинг: +14 +17 -3
15.12.2025 14:30
Может Савелий даст развёрнутое интервью - что более негативно на него влияло - высота, смазка, новые лыжи, другой снег, другая трасса.  Или просто норги намного сильнее стали за эти 4 года.  
Ссылка Рейтинг: -4 +9 -13
15.12.2025 14:43
Ещё на крутых спусках с поворотами важны хорошая координация, крепко стоять на ногах и отсутствие страха. (Лыжи тоже нужны).  
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
15.12.2025 15:09
С чего вы взяли, что если проигрыш на спуске, то это обязательно лыжи?
А с чего вы взяли, что причина проигрыша только одна?
А так.. У Савелия одна из лучших среди российских лыжников горнолыжная подготовка (как и у Дарьи), если не лучшая, причем тут плач княгини? )) Лучшая среди наших, не значит, что в этом компоненте он приближается к Клэбо. Но и на КМ не потеряется. Конечно можно закислиться так, что только бы не упасть.. Возможно. Это только Савелий знает.
Но не спорю. Если сам про лыжи ничего не говорит, мб усталость тут важнее лыж. Спуск это техника и лыжи. Подумалось, если с техникой на фоне усталости у Савелия нормально, то могут быть лыжи. Однако то, как он страдал на финише.. Надо будет, сам скажет.  
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
Береглись наши на спусках. Есть видео Савелия, где он во время Дашиной гонки призывает её быть аккуратнее на спуске.
Береглись - и правильно делали.
Сейчас главная задача - не показать максимальный результат, а адаптироваться к трассам, снегу и скоростям.
Было бы верхом глупости с таким трудом получить шанс на выступления на Олимпиаде и Мировом кубке и потерять этот шанс из-за травмы при падении.
Придут время и место - будут работать на максимум по всей длине дистанции.
Ссылка Рейтинг: +25 +30 -5
15.12.2025 15:16
...И у Клебо не самые лучшие лыжи.  
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
15.12.2025 15:17

Ещё на крутых спусках с поворотами важны хорошая координация, крепко стоять на ногах и отсутствие страха. (Лыжи тоже нужны).  
  • +2
Как Клебо?  
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
15.12.2025 15:35
Странно, что в 30 попал после нервотрепки "допустят-не допустят-пригласят-не пригласят", сложной, длительной дороги и акклиматизации на высоте. У него сейчас, по моему, самые трудные для организма дни на высоте.
По гонке и отставанию понятно, что стартанул быстро, потом наелся, а потом добегал. Во многом с этим и связаны проигрыши на спусках , что на первом, а особенно на втором кругах. В лыжах основные потери на выходе с подъема и на спуске, кто бегал, тот это прекрасно знает. Скольжение лыж может и влияло, но не так критично. Савелий все таки на вкатке был в Италии и думаю, что лыжи отобрали для Европы. Первый азарт пройдет, вкатится, привыкнет и на ТдС будет в своих нормальных кондициях.  
Ссылка Рейтинг: +15 +20 -5
Вот что мне нравится в заявлениях Сорина и Коростелева: никто из них не жалуется на лыжи и смазку. То есть не считают инвентарь основной причиной не самого удачного выступления.
Это вселяет надежду.  
Михаил, так это следует из всего, что мы про них раньше знали. Ученик Маркуса и ученик Сережи Морилова, своего деда из Перми - не гопники, а профи! И их никто не "подрезает" все время, не "обижает" - они просто работают. Как и Устюгов, например: вы часто слышали от него, что он проиграл из-за интриг, а так бы - ого-го?!
При этом из того, что они не жалуются на лыжи, никак не следует, что лыжи были хороши. Может, да, может - нет. Просто это - не те люди, что будут на это всё списывать.
И это правда внушает надежду. Беда только в том, что тренд в стране сейчас обратный: во всем виноват злой дядя.
Ссылка Рейтинг: +3 +16 -13
Семеро смелых. Семеро россиян смогли отобраться на Олимпиаду 2026 года. https://sportmail.ru/news/figure-skating/69097092/?frommail=1&md=1
Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
🙋‍♂️ Савелий: «Главной задачей было успеть заработать олимпийские квоты, мы её выполнили. Так что готовимся дальше и будем наращивать результаты.

Мы вообще не выступали на таких соревнованиях. Это был дебют для нас с Дарьей. Скорости на самом деле высокие. В первую очередь нам не хватает умения проходить спусковую часть.

Проблем с сервисом не было. Нам также помогали иностранные друзья во главе с Маркусом Крамером. Итальянцы сделали нам большую услугу и оказали большую помощь»
Ссылка Рейтинг: +22 +26 -4
15.12.2025 18:12
Еще про лыжи и влияние смазки.
На моей памяти самый громкий залет с лыжами случился в 2020 в Тронхейме на заключительной гонке СкиТур. Классика, 30 км, снегопад.
Тогда Большунов уступил Иверсену порядка 4 минут при времени на дистанции 80+ минут.  
В Вчера в Давосе время на дистанции было в 4 раза меньше (22 минуты). То есть глобальный залет по лыжам типа тронхеймовского должен бы дать 1 минуту отставания.
Савелий отстал на 1 мин 20 сек. И кто-то хочет сказать, что у Савелия лыжи вчера тупили как у Большунова в Тронхейме?
Я не отрицаю, смазка важна, и может прибавить или убавить несколько секунд в коньковых дисциплинах (в классических - больше). Но вчера проигрыш был почти 6% по времени. 6% из-за смазки в коньковой дисциплине??? Я не верю.
Ссылка Рейтинг: -5 +6 -11
15.12.2025 18:35
На моей памяти самый громкий залет с лыжами случился в 2020 в Тронхейме
там норги просто на зеро побежали, а наши остались на клистере
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
Итальянцы сделали нам большую услугу и оказали большую помощь»
кто ж теперь скажет, что был залет со смазкой :D
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
15.12.2025 18:40
В Альпах очень серьезные спуски. Они абсолютно отличаются от наших(Тюмень, Малиновка....). Я не удивлюсь, что многие лыжники там плужат. И, естественно, на спусках не восстанавливаются.
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -15 +5 -20
15.12.2025 19:22
Кстати, у Савелия в прошлом сезоне две подряд победы в разделках на высоте 1100 на этапе в Хакасии. Но снег там тормозной.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
15.12.2025 19:29
Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Вероника Степанова заявила, что в России не хватает спринтерских трасс, которые бы соответствовали современным требованиям
Массовость — это прекрасно. Но для сборной просто необходимо построить круг «как в Европе», тренироваться и соревноваться именно на нем.На этом кругу точно не должно быть 120 человек — 12 лучших по рейтингу в спринте, из них половина юниоров или молодежи, то есть те, у кого действительно есть шанс выигрывать на Кубке мира, — написала Степанова в Telegram‑канале
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
15.12.2025 19:38
 В горных лыжах вообще редко услышишь жалобу на скольжение
Это от того, что они едут по одиночке, на скорости под 100,а то и выше. Запустить их толпой, тоже начнут ныть.
А так им некогда скольжение оценивать-не убиться бы))  
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
Просто Иван Иванович
Спуски в горах, в Норвегии на марафонах такие, что наливаются свинцом ноги, затекают спина и даже шея. Чуть привстал и сразу пошли секунды проигрыша. А сидеть низко уже сил нет.  
Ссылка Рейтинг: +17 +19 -2
15.12.2025 19:56
Йохауг после возвращения спрашивали насчет ОИ-2026, она ответила что-то вроде "ну его нафиг эти спуски". При том, что у норвежцев базовая горнолыжная подготовка обычно приличная. Но Терезе она плохо давалась.
А вообще, беговые лыжи - это не только пахота (в подъем или как-то иначе, но пахота). Когда-то давно, когда Холменколленский марафон еще проходил не по фиксированной трассе, ее старались подбирать так, чтобы горнолыжные навыки были протестированы в полной мере. Маршрут каждый год выбирался новый и держался в тайне до последнего дня.
Главное отличие спусков в горах - они длинные, у нас таких нет. Это сильно бьет по ногам и нервам.
Ссылка Рейтинг: +12 +15 -3
15.12.2025 19:59
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -16 +11 -27
15.12.2025 20:21
Главное отличие спусков в горах - они длинные, у нас таких нет. Это сильно бьет по ногам и нервам.
как то в альпах на одном из ледников я решил съехать с самого верха 3333м до базовой станции 1750м, трасса проходила по подготовленным склонам и вне трассовое катание, протяженность примерно 14 км. отдыхал раз пять, а посередине хотелось более никуда не катить)))
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
15.12.2025 20:39
Интересно, а кто-то из нашего "дружного")) чата бывал на высоте 1600 метров над уровнем моря?
Тренировался или выступал?
Как прошло?
Все 3 раза на Иссык-Куле я не мог вообще нормально тренироваться, НЕ соревноваться..
Смазка, снег, сервис - да, но ведь элементарно нужна адаптация к условиям, да ещё в стрессовой ситуации...
Просто поражаюсь некоторым комментариям...
Ждем. Болеем. Переживаем.
Не могут наши враз стать слабее..
Ссылка Рейтинг: +21 +23 -2
Konstantin Volkov

Я бывал и соревновался. У меня всё нормально было, а вот сына "накрывает" высота каждый раз.  
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
15.12.2025 21:17
В первую очередь нам не хватает умения проходить спусковую часть.
Ну вот Савелий сам и сказал. Лыжи выходит непричем. Спасибо команде Маркуса Крамера и Евгению Уфтикову. Это радует.
Если на ТДС разбегутся наши нейтралы до 10ки, то на ОИ будет за кого поболеть. :)
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
15.12.2025 21:20
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +10 -20
16.12.2025 00:08

Массовость — это прекрасно. Но для сборной просто необходимо построить круг «как в Европе», тренироваться и соревноваться именно на нем.На этом кругу точно не должно быть 120 человек — 12 лучших по рейтингу в спринте, из них половина юниоров или молодежи, то есть те, у кого действительно есть шанс выигрывать на Кубке мира, — написала Степанова в Telegram‑канале
Опять она о себе заботится)
А почему один круг А не пять, один для 12 сборников, а 4 для остальных и ещё 10 для любителей)  
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
Алекс, фамилия Жени - УФтиков, не Ухтиков. Я исправил у вас в посте описку.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
16.12.2025 02:50
Савелий просто не хочет показывать норгошведам всяким за ранее свою настоящую силу, пусть думают что это его максимум !!!:D
Лыжи по любому были не лучшие, и сервисеру(ам) еще придется ой как потрудиться чтобы подобрать ключик к итальянским трассам !!
Отсутствие опыта тоже накладывает свой минус
А что был тренер на трассе кто помогал? Или была медицинская группа обеспечения( массаж, физио?)
Необычный снег тоже внес свою лепту
Вот и сложилось то что сложилось, то есть резервов полно!!
Но главное он сам бежал в разминочном темпе, а на финише красиво изобразил Нортуга(Устюгова, Дигинс))))!!
Ссылка Рейтинг: -9 +8 -17
16.12.2025 08:57
А что вы минусуете Martined? Не видели списка как дебютировали наши на Кубке мира? 40е и 50е места, и это в составе команды, в спокойной обстановке, без давления СМИ, плановой работе. Устюгов, Большунов, Непряева которые потом громили этих норвежцев дебютировали не лучше Савелия и Даши
Ссылка Рейтинг: 0 +9 -9
16.12.2025 09:01
Ой. ребята! Сколько же мнений! А я почитала о первых международных стартах  Веденина! Ведь совсем другая картина! Похоже в нашей системе подготовки к новым правилам и условиям что-то не так! Раз надеялись там стартовать давно надо было и без фтора бегать и спуски работать, благо в нашей стране можно такие найти.
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
16.12.2025 09:59
Кстати, у Савелия в прошлом сезоне две подряд победы в разделках на высоте 1100 на этапе в Хакасии. Но снег там тормозной
1100 это не серьезно. 1600 сильно отличается. Очень сильно.  
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
16.12.2025 10:15
что вы минусуете Martined?
Но главное он сам бежал в разминочном темпе, а на финише красиво изобразил Нортуга(Устюгова, Дигинс))))!!
Ну, да. Савелий упал на снег и  глотал воздух, словно рыба, выброшенная на берег. Специально на камеру.
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
16.12.2025 10:56
Раз надеялись там стартовать давно
Да никто не надеялся, а руководство, подозреваю, даже не хотело. Нафига? Это же надо шевелитсья, потом ответсвенность нести, та же Вяльбе что-ли не понимала, чем светит допуск лыжников на ОИ всего за два месяца до них? В условиях когда они от фтора так не избаивлись, и от КМ уже отвыкли, а кто-то там еще и никогда не был?

Готов хоть что поставить на то, что Вяльбе НЕ желала, чтобы рос лыжники туда ехали и совсем не по полит причинам. Ни к чему они не готовились вообще. Молодые бы не дернулись, имея за псиной мощную поддержку в виде лыжных рапиаренных семей, возможно, вообще бы никто туда не поехал, и заявкки бы никто не стал подавать.
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
16.12.2025 11:26
Алекс, фамилия Жени - УФтиков, не Ухтиков. Я исправил у вас в посте описку.
Спасибо. Фамилию знаю. Надо за руками следить.. ))
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
спуски работать, благо в нашей стране можно такие найти.
Вы не знали, что Красная Поляна не карману лыжникам? Европа дешевле, а она закрыта  
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
16.12.2025 12:54
Думаю половину прогрыша на спуске можно избегать тренировками хорошего разгона наверху. То есть, лучше экономиться  подъемным ближе к выкату, но растолкаться вниз по полной, всей линейкой ходов набирая скорость от КОДХ под – КООХ – КОДХравн  – КХ, перед тем как усаживаться в стойку. Хоть по два шага на каждую технику. Правда, смену ходов надо тренировать как отче наш, и вверх по скорости и вниз.  Очень уж рано у нас народ присаживается отдохнуть. Тюкнут пару раз одношажным и в стойку.
Бобслей и санки куда как на более высоких скоростях съезжают, а  и там разгон половина успеха.
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
Вы не знали, что Красная Поляна не карману лыжникам?
Ну так может лыжникам пора подумать о том, как можно заработать?
Сделать так, чтобы зрители шли в большем количестве на трибуны, чтобы были готовы деньги платить за какую-нибудь продукцию и т.д... Чтобы споносоры с большим воодушевлением денег давали...
Но это кое-кому работать надо, да, а не просто "главой федерации" себя называть.
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
16.12.2025 13:11
В любом случае, в Красной поляне на лыжной трассе нет таких длинных спусков.

Михаил, так Алексей Соцков тот спуск описал - скоростная S-ка, Вермюлен, альпийский гонщик, упал. Думаю, большого желания разогнаться перед ним у россиян не было. А так да, согласен - если не боишься, есть способы.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Спуски "змейкой" надо тренировать, а где? Один к повороту подъедет в плуге, а другой на кантах в стряске проскочит. Вот и разница получается в итоге.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
16.12.2025 14:18
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -24 +3 -27
16.12.2025 14:25
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -16 +3 -19
Тамара, ну можно выучить фамилию Савелия, а? КорЕстелев - это кто-то другой.
Мнение у вас может быть любым - но уважать людей все равно надо!
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
16.12.2025 14:42
Ой, извиняюсь, никак не даётся. Думаю, после вашей подсказки выучила наконец-то. Честное слово, не специально. Как слышала, так и писала. Ещё раз прошу прощение.
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
А Устюгов хитёр.
Что творится у людей в голове :(
Ссылка Рейтинг: +21 +22 -1
Спуски, подьёмы, высота, бесфтор....
В спорте на таком уровне конкуренции мелочей нет, тренировать надо все элементы и тренировать долго и качественно. Мне кажется, это так очевидно. Но нет, чудес ждут всё равно
Ссылка Рейтинг: +13 +15 -2
16.12.2025 15:06
Птичка же коростель, а не коростыль. :)
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
Что творится у людей в голове :(
Тс. Тихо. Не спугните розового пони
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2


Konstantin Volkov 679
15.12.2025 20:39

Интересно, а кто-то из нашего "дружного";)) чата бывал на высоте 1600 метров над уровнем моря?
Я бывал и участвовал в гонках.
Доломитенлауф на 1400-1500 м.
Лаваце (кстати, как раз строго вверх от стадиона предстоящей оимпиады) на 1800 м.
И там и там чувствовал нехватку кислорода, начинал очень спокойно и вообщем меня не накрывало. Но это говорит ни о чём, я же просто гуляю, а ребята вытаскивают из организма всё и тогда может быть всё что угодно  
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
Кстати, Тамаре.
Онии все - из группы Сорина. Это одна причина для помощи с лыжами.
И вторая: они - приличные люди. Вот и помогают другим без выгоды и расчета.
Как вам такая конспирология? 😄
Ссылка Рейтинг: +13 +17 -4
16.12.2025 16:49
Алексей, зачем Вы раскрыли этот секрет??? Это же подтверждает версию Большунова, что спортсмены группы Сорина дружат против него!!
Теперь все окончательно встало на свои места и заговор против Большунова предстал во всех деталях.  
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
16.12.2025 18:42
Воспитанники семей Ганбино, Лукезе, Коломбо и Деновези , а также Лиги Плюща не попадут на итальянскую олимпиаду в отличии от спортсменов группы Сорина
Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
16.12.2025 18:42
Konstantin Volkov 679
15.12.2025 20:39

Интересно, а кто-то из нашего "дружного";)) чата бывал на высоте 1600 метров над уровнем моря?
Я катался до 3000 м, но на велосипеде по горным перевалам.
Неоднократно было, что попутчики, резвые и более быстрые внизу, начинали сдавать и отставать, порою сильно, после поднятия выше определённой высоты. Кто после 1500 м, кто после 2000 м - всё индивидуально.
У меня гемоглобин всегда был по верхней планке нормы, а то и выше. И я легче переносил высоту.  
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
16.12.2025 21:54
А Сорин лукавит:
На такой трассе нужно иметь опыт бегать, а у Савелия его пока нет. Он первый раз попробовал.
Тренил Савелий на альпийских снегах не раз и не так давно нынче.
По молодёжи много был на сборах там и выступал успешно.
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
Алексей, зачем Вы раскрыли этот секрет??? Это же подтверждает версию Большунова, что спортсмены группы Сорина дружат против него!!
Михаил, лучше горькая правда, чем сладкая ложь... )))
Да Тамара и так все это сама поняла, до меня:
Ее толкали в двери. Она вырвала руку, схватилась за косяк. — Морями крови не угасят правды! Ударили по руке. — Только злобы накопите, безумные!
"Мать". Горький! Максим...
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
А Сорин лукавит:
Антон, вы специально не читаете ветку - только пишете в ней?
Это ваше "опровержение" раз 100 уже разобрали выше...
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
16.12.2025 23:41
Савелий говорил, что 120-140 дней тренировался в Италии. Там высота намного меньше и им освоена. Думаю, результаты у него будут прекрасные. К новой смазке тоже будет время адаптироваться. Так что, будем ждать медали.
Ссылка Рейтинг: -7 +2 -9
Версия Тамары про хитрого Устюгова хорошая, но упрощенная. Не учитывает откуда он родом. На самом деле Сергей давал не простые лыжи Бакурову и подельникам из банды Сорина. Лыжи были с помощью бубнов и магических обрядов заколдованы ханты-мансийскими шаманами так, чтобы они сами прыгали и подрезали Большунова.
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
17.12.2025 12:27
Бакурову только соответствующих палок в комплекте не хватило. Чтобы уворачивались от лыж Большунова. Может в финал бы прошел..
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума