Рекламное объявление

АНО «СОК» ИНН/КПП 730239644/773001001 ОГРН 1177700019540

Реклама

Рекламное объявление

Государственное автономное учреждение Мурманской области «Центр спортивной подготовки» ОГРН 1025100860762 ИНН/КПП 5190404600/519001001

Реклама
52 Мурманский лыжный марафон 28-29 марта 2026 года
Беговые лыжи | Новые фото

Егор Сорин: «Ещё в ноябре никто целенаправленно не строил подготовку под Кубок мира и Тур де Ски»

Выступление на лыжной многодневке "Тур де Ски" поможет добавить уверенности российским лыжникам Савелию Коростелеву и Дарье Непряевой. Такое мнение ТАСС высказал тренер Егор Сорин. По итогам "Тур де Ски" Коростелев занял 8-е место, Непряева - 10-е.

"Очень хороший результат для дебютантов Кубка мира, учитывая то, в каких обстоятельствах спортсмены готовились, как долго они боролись, чтобы проявить себя, сколько нервов потратили. В ноябре еще никто целенаправленно не строил подготовку под Кубок мира и "Тур де Ски". Уверен, эти результаты расцениваются как отличные, и спортсмены сами чувствуют, что готовы на большее", - сказал Сорин.

Коростелев в масс-старте свободным стилем занял четвертое место, проиграв на финише норвежцу Эмилю Иверсену. "Тот очень сильно прошел финишный отрезок. Савелий, наоборот, за 300-400 метров до финиша прошел достаточно резво, даже приблизился к лидерам. Это определенный опыт для него, все-таки впервые он эту гору бежит и в дальнейшем будет знать, как на ней правильно раскладываться", - пояснил Сорин.

"Дарья молодец. Выше ей было очень сложно подняться, потому что соперницы достаточно далеко от нее ушли. Понравилось, как она шла в гору, достаточно ровно разложилась. Не понравилась первая часть: много позиций потеряла, достаточно далеко шла, лишние секунд 20 проигрывала. Я уверен, что она сделала правильные выводы, поймет, что надо быть в группе, пытаться держать позицию, несмотря на спуски", - сказал Сорин.

72 5552 Андрей Краснов 05.01.2026 10:01
Рейтинг: +16 +17 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

05.01.2026 10:44
Да, где потерпеть, наши в топе
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -15 +22 -37
05.01.2026 12:09
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +15 -27
05.01.2026 15:32
Непонятно почему спринты на олимпийской трассе так плохо пробежали. В России как раз бегали по удлиненным трассам. Казалось бы формат наш, но все равно не смогли пройти даже квалификацию. Белорусски вообще провалилсь по всем фронтам, хотя та же Анна Королева частенько проходила квалификацию и бегала с нашими. Одно объяснениие - конкуренция на КМ существенно выше.
Ссылка Рейтинг: -2 +10 -12
05.01.2026 16:59
Лыжи, смазки,структуры,психология ,сервис ,средства восстановления, массажи и тд и тп.  и тп. С функцией все ол Райт. Психологическое давление то же. С учетом» политических реалий»
Ссылка Рейтинг: +4 +10 -6
05.01.2026 21:27
Интересно...На фоне последних событий ,американских лыжников уже начали отстранять от предстоящих ОИ?
Ссылка Рейтинг: +2 +15 -13
05.01.2026 23:00
Тренера в другом мире что ли живут. Непряева, Волков, Коростелев давно имеют цель международные старты и к Италии готовятся давно насколько это им доступно.
Это же для ТАСС, а не для Спорт тудэй ))
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
05.01.2026 23:04
Интересно...На фоне последних событий ,американских лыжников уже начали отстранять от предстоящих ОИ?
Вот Диггинс, похоже, даже антитрампистка. Не пошла к Трампу на прием для ОЧ в 2018
Овечкин от такого не отказывался, но шорты и вьетнамки на костюмчик сменил ))
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
06.01.2026 08:51
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -15 +13 -28
06.01.2026 11:11
Опять эти наркоманы, любителям лыжню затаптывают, Дигинс (0,0001%) но все же, может пролететь, одно зло от них. А по предыдущему комментарию, до этого я думал, что претензии американцев в срыве объемов поставок (на НГ не всем хватило), а не в самом факте их наличия.
Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
06.01.2026 11:55
А просто Мадуро не любил на лыжах кататься, пропускал тренировки
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
21 DY 2317
06.01.2026 12:22
две
Хорош уже бухать...
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
06.01.2026 12:41
Вот Диггинс, похоже, даже антитрампистка.
А че так можно?  
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
06.01.2026 12:48
А что они сделали? Вывезли перступника-диктатора из страны? М---ка, от которого сосбственный униженный народ уже устал? Его ведь несколько последних месяцев предупреждали, просили все решить по-хорошему, не послушал, танцевал, пел чачача и показывал фигу презренным амеркианцам. Ну вот его и вывели под белы рученьки.
Ну надоже, из венесуэльских недр американскую нефть не хотел отдавать по хорошему, бяка какой. :D
Ссылка Рейтинг: +12 +20 -8
21 DY 2317
06.01.2026 12:57
А че так можно?  
лыжнику можно, биатлонисту нельзя...
;)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
21 DY 2317
06.01.2026 13:04
американских лыжников уже начали отстранять от предстоящих ОИ?
сеятелей демократии? С чего бы это?.... А вот венесуэльцев пора бы прижать, кто знает, что они там с ромом употребляют? Ждем откровений мистера Родченкова...
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
Как подгорает-то от специальной венесуэльской операции :)
Ссылка Рейтинг: -1 +11 -12
Мастер-класс - Каракас за три часа.
Ссылка Рейтинг: -5 +8 -13
06.01.2026 14:10
специальной венесуэльской операции
Да, неожиданная СВО получилась, эталонная. Я уж было думал, что у американцев генералы в панталонах и с маникюром по пентагону ходят строем в один на всех трансгендерный туалет, ан нет, когда надо, действуют резко, быстро и решительно.
Ссылка Рейтинг: -3 +9 -12
И с точки зрения права не подкопаешься, прибыли по личному приглашению "Приходи за мной, я тебя жду здесь в президентском дворце, не тяни слишком долго, трус". Как говорится, слово не воробей. Наш бы в таком случае сказал "за базар отвечать надо".
Ссылка Рейтинг: -3 +9 -12
06.01.2026 14:32

лыжнику можно, биатлонисту нельзя...
Да не, я по себе все мерю
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
06.01.2026 14:37
А "надо" очень. Количество американской нефти, по недоразумению оказавшейся в субьекте СВО, превышает по стоимости американский же госдолг. Есть шанс снова стать великими.
Кстати о подготовке к КМ и Тур де Ски.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
06.01.2026 14:40
когда надо, действуют резко, быстро и решительно.
Особенно, когда заранее известно, что в ответ стрелять не будут.
Ссылка Рейтинг: +11 +15 -4
Савелий, кстати, на горе тоже мастер-класс показал. Даже полидировать успел. В одной известной газете так и написали - укатал Клэбо, как любителя :)
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
06.01.2026 14:49
Особенно, когда заранее известно, что в ответ стрелять не будут.
Так в том-то и дело, что стреляли в ответ, и ПВО, кстати, российское вокруг стояло. Они смяли военные базы в столице, ПВО снесли к чертям, а потом уже уничтожили личную охрану. Все за несколько часов. В общем, кому это было адресовано кроме Мадуро, все всё прекрасно поняли.

Особенно это выглядит впечатляюще, когда понимаешь, что небольшой огрызок армии с Пригожиным во главе сумел сотворить и остановился при этом исключительно по собственной инициативе.

Я бы тоже орал гольным матом и крестился. На всякий случай
Ссылка Рейтинг: -9 +5 -14
06.01.2026 14:51
ПВО, кстати, российское вокруг стояло
Стоять мало, надо вести огонь
Ссылка Рейтинг: +11 +14 -3
Если бы невенесуэльская операция также прошла, сейчас бы Кубок Мира смотрели с обычным дооперационным составом участников.
Ссылка Рейтинг: -8 +4 -12
06.01.2026 15:00
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +2 -12
06.01.2026 15:35
Глава отдела коммуникаций Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS) Бруно Сасси объяснил отсутствие санкций к лыжникам из США после событий в Венесуэле.
«Ответ прост — если мир будет реагировать на действия США так же, как на действия России, то мы рассмотрим этот вопрос», — заявил Сасси. Он добавил, что на данный момент «мы не близки к такой ситуации».
https://lenta.ru/news/2026/01/06/v-fis-ob-yasnili-otsutstvie-sanktsiy-v-otnoshenii-lyzhnikov-iz-ssha-posle-sobytiy-v-venesuele/
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
06.01.2026 16:04
"эксперты", как всегда, все на местах. Только про народ Венесуэлы забыли.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
06.01.2026 17:45
«Ответ прост — если мир будет реагировать на действия США так же, как на действия России, то мы рассмотрим этот вопрос»
В общем упрощая, держи нос по ветру, но возмущаться должны правильные страны, все же "гегемон"...
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Если суммировать мировой опыт, получается диктатуры сильны только в борьбе с собственным безоружным народом. А против подготовленного противника, в лучшем случае, в Москву успевают сбежать
Ссылка Рейтинг: +4 +12 -8
Только про народ Венесуэлы забыли.
А что народ? не хочет жить на 4 доллара месячной зарплаты? При таких обьемах нефти в стране.  Странный какой то народ
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
06.01.2026 19:50
Если бы невенесуэльская операция также прошла, сейчас бы Кубок Мира смотрели с обычным дооперационным составом участников.
Ну это вряд-ли... Вою про нарушения международного права былобы не меньше, а скорее больше...
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
06.01.2026 19:52
Если суммировать мировой опыт, получается диктатуры сильны только в борьбе с собственным безоружным народом. А против подготовленного противника, в лучшем случае, в Москву успевают сбежать
Ну если всех пострадавших отнести без огляда к диктаторам, то да...:D
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
06.01.2026 20:22
 Ну если всех пострадавших отнести без огляда к диктаторам, то да...
Ну таки один добежал только до Ростова. Пострадал не за диктатуру.
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
Сережа, к диктаторам нужно относить только диктаторов. Они не пострадавшие. Пострадавших к диктаторам не надо причислять.
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
Ваш любимый аятолла, кстати, тоже чумадан на всякий случай с валенками, шерстяными носками и шапкой ушанкой собрал :)  
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
06.01.2026 22:26
Вот чем лыжи хороши. Когда катишь с любой, пусть даже физкультурной скоростью, то в голове не задерживается вся эта фуйня.. извините за французский. Как уже эти "миротворцы" надоели...
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
алекс57
Точно, седьмой день болею, нахватался всякой ф...ни. Всё, хватит, завтра выхожу на лыжную прогулку, буду выветривать боливаров и присоединителей Гренландии :)
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
А во время болезни и ничего так, отвлекало. Трамповская движуха не такая мрачная и беспросветная, как в иных краях.
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
07.01.2026 04:07

А что народ? не хочет жить на 4 доллара месячной зарплаты? При таких обьемах нефти в стране.  Странный какой то народ
Да не на четыре доллара наверно , меня пару раз за день там пытались грабануть, в итоге фотик всё равно стащили. Зарабатывают как могут.  
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
07.01.2026 06:30
Сережа, к диктаторам нужно относить только диктаторов.
Это вы Асада в диктаторы записали? Или Януковича ?:D:D:D:D
Так то Мадуро много раз на выьорых победил...
Да еще без демократических ступенек Байдена...:D:D:D
Или Каддафи свой народ гнобил, так что их уровень жизни превышал среднеевропейский?:D:D:D
Ссылка Рейтинг: -3 +6 -9
07.01.2026 06:47
Или Каддафи свой народ гнобил, так что их уровень жизни превышал среднеевропейский?
Как вы определяли уровень жизни при Каддафи и средне европейский?
Средний он вообще может быть обманчива.
Не сильно грубо напримере дохода одной деревни , один человек имеет доход свыше миллиона долларов, все остальные жители только в виде пенсии у пенсионеров. Итого средняя доход на человека тысяч 200 .  
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
Да, да, Сережа, Каддафи был известным демократом, вычеркиваем
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
Вообще Сережа второй раз тут пытаетесь подменой заниматься. Способ правления в стране определяется не по уровню жизни населения. Нехорошо мухлевать.
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
07.01.2026 11:00
Ооооо ну давно не читал комментарии, а тут все те же диванно инфантильные стратеги геополитики с памятью аквариумных рыбок))
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Алекс
Зато диванные стратеги продолжают сидеть на диване, а недиванный гроза империалистов присел на нары в ньюйоркском СИЗО :)
Теперь и до оставшихся недиванных должно быть дошло, что не со всеми можно шутить. Хотя, про рыбок и тут работает, думают, ну я то акула
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
Да, у недиванного и с памятью тоже не очень, подзабыл что случилось с самым лучшим в мире ПВО у его другана с ближнего востока. Мог бы сложить дважды два, свое то того же производителя было.
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
В этом минус диктатуры. Когда подмял всех конкурентов, складывается ложное ощущение собственной непобедимости. Не видят того, что даже с дивана видно.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
07.01.2026 14:08
Как вы определяли уровень жизни при Каддафи и средне европейский?
Средний он вообще может быть обманчива.
Встречал обзоры со статистикой доходов на душу населения и описанием социалки. И приводил их...:)  
Но то все фигня, после посева демократии там все расцвело и заблогоухало,  работорговля в том числе...
Не сильно грубо напримере дохода одной деревни , один человек имеет доход свыше миллиона долларов, все остальные жители только в виде пенсии у пенсионеров. Итого средняя доход на человека тысяч 200 .
это вы про просвещенных демократических Илонов с Безосасми?:D
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
07.01.2026 14:11
Вообще Сережа второй раз тут пытаетесь подменой заниматься. Способ правления в стране определяется не по уровню жизни населения. Нехорошо мухлевать.
Я про утверждение, что диктатор обязательно только народ свой гнобит...:)
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
07.01.2026 14:13
Когда подмял всех конкурентов, складывается ложное ощущение собственной непобедимости.
Это вы про амбиции Трампусика?:D:D:D
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
Трамп не диктатор, хотя, не исключено, что он хотел бы им быть. Но, пока нет. И в прессе не боясь поливают, и с плакатами стоят "Арестуйте Трампа". Представляете, у ньюйоркского СИЗО стоят, в защиту Мадуро. И никто их не сажает. Не, мимо, Сережа. Присмотритесь лучше к демократу Каддафи :)
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
07.01.2026 14:55
Отечественные системы ПВО по совокупности характеристик лучшие в мире.
По существу есть что возразить?
Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
07.01.2026 15:02

Отечественные системы ПВО по совокупности характеристик лучшие в мире.
По существу есть что возразить?
Чтобы такое говорить нужно хорошо знать не отечественные системы ПВО, а ещё нужно много информации знать которой нет в свободном доступе.  
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
07.01.2026 15:07
Чтобы такое говорить нужно хорошо знать
Да, нужно знать.
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
07.01.2026 15:46
по пентагону ходят строем в один на всех трансгендерный туалет,
Тут становится важнее: золотые унитазы или нет :oops:
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
07.01.2026 18:25
Посмотрим, как ещё закончит Трамп, не оказался бы он в СИЗО на шконке Мадуры.  
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Дима КО
А Фордо какие системы прикрывали? Ну, и прочие сбьекты в тех краях, которые, как бы это сказать, пострадали.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
07.01.2026 20:33
Представляете, у ньюйоркского СИЗО стоят, в защиту Мадуро. И никто их не сажает.
как это отменяет его потуги и в целом США диктовать всему миру наплевав на "мир устроенный по правилам"? :D
Присмотритесь лучше к демократу Каддафи
А я его где-то называл демократом?:D
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Так про диктаторов, Сережа, начали, что диктаторы эффективно могут сражаться только со своим безоружным народом. А при встрече с подготовленным противником в лучшем случае успевают сбежать в Москву. На колу мочало, начинаем сначала? Уровень жизни при Каддафи был выше, чем в среднем по Европе?
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
07.01.2026 22:01
Ну теперь то «безоружный народ» Ирака, Ливии, Сирии просто купается в демократии и свободе. И с нескрываемой классовой ненавистью поглядывает на тиранические монархические режимы стран Персидского залива))
И теперь, когда тираны стран ближнего востока повержены, а народ счастлив и процветает, вся прогрессивная общественность озаботилась проблемами демократии и наркотрафика в странах Латинской Америки))
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
07.01.2026 22:47

Да, нужно знать.
И не только знать, нужно ещё по пользовать эти штуки чтобы понять на сколько они хороши, правильно?))  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Алекс
Не, прогрессивная общественность сейчас глубоко обеспокоена суверенитетом и невмешательством, соблюдением международных правовых норм и святым уважением чужих границ, решительно осуждает применение вооруженных сил наглыми неоколониальными имперцами на территории независимого государства :) Так вроде Небензя их припечатал?
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
07.01.2026 23:42
Предлагаю остановить дискуссию, иначе половину комментов сносить придется за политику и оффтоп-оффтоп.
Да и Сорин скоро закурит в сторонке, если уже не закурил...
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Модераторы на каникулах?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Ну а раз можно, то я выскажу своё глубокое разочарование по поводу того, как много из здешних комментаторов, так страшно ненавидящих ужасного Сталина, в действительности тайно мечтают о Сильной Руке. 👏👏👏
Во избежание непонимания: я не о Сталине, а о комментаторах.
Даёшь адекватную модерацию!
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
Александр Калиничев, двоемыслие бывает демократическим?

К чёрту иронию, я думаю, что Галина Львовна права и было бы полезно снести тут половину комментов.  
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
08.01.2026 06:18
эффективно могут сражаться только со своим безоружным народом.
Каддафи не сражался со сврим народом, насколько я знаю. Сражения причисляемого к оным Сталина, сильно преувеличины, как позали исследования последних лет 30 и СССР выстоял в ВОВ в отличие от демократической Европы. Аятолы стоят уже десятки лет.,..тот же Ким,...тот же последний диктатор Европы,...Фидель... Персидские Монархии
Не срастуха в вашей картине по "диктаторам"  :D:D:D
Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
08.01.2026 08:18
 нужно ещё по пользовать эти штуки чтобы понять на сколько они хороши, правильно?))  
Нет, достаточно знать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.01.2026 08:21
Фордо какие системы прикрывали? Ну, и прочие сбьекты в тех краях, которые, как бы это сказать, пострадали.
Александр.
Не прикрывали. Стояли на позициях молча.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума