Беговые лыжи | Новые фото

Василий Рочев намерен вернуться в сборную России


Экс-капитан сборной России, член сборной Коми по лыжным гонкам Василий Рочев-младший намерен вернуться в нацональную команду страны. Об этом спортсмен сообщил "Комиинформу". В настоящее время Василий Рочев находится в этонском Отепя, где продолжает подготовку к новому сезону. После Эстонии лыжник пройдет еще один сбор, предположительно, в среднегорье, а в начале ноябре примет участие в соревнованиях в финском городе Муонио.
"Основная задача - хорошее выступление на Красногорской лыжне, которая пройдет в декабре. Начиная с ноября, все старты, в которых я буду участвовать, становятся контрольными, проверочными. Ставка делается на Красногорск не случайно. Это возможность попасть в сборную России на этапы Tour de Ski, вернуться в национальную команду", - отметил собеседник агентства.

В то же время, брат Василия Рочева Анатолий Рочев в разговоре с "Комиинформом" отметил, что подготовку к новому сезону не ведет. Дисквалифицированный до апреля 2012 года лыжник ушел из большого спорта.


Сообщает ИА "Комиинформ"
23 7153 Андрей Краснов 09.09.2011 11:08
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

09.09.2011 12:01
Приятная новость. А то как-то Василий совсем куда-то пропал. Мне кажется, у него может получиться с Перевозчиковым.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересно, Василий спину-то вылечил?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.09.2011 12:08
ИИ (сори) а он у Перевозчикова сейчас? кто тренер?
---
вот ворвутся с Дёмой в элиту! настучат всем по ушам! :)
эхх не берегут у нас "материал"
столько ребят хороших так или иначе гнобится или сгнобили
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.09.2011 12:20
Надеюсь Вася Рочев будет в составе сборной страны и выиграет золотую медаль в Сочи
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.09.2011 12:23
malex (malex001@mail.ru) ,    09-09-2011 12:08
ИИ (сори) а он у Перевозчикова сейчас? кто тренер?

Нет, он с отцом тренируется
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.09.2011 12:46
ну я так и полагал, что всё по старому
а о чем тогда ИИ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.09.2011 13:09
Он о том, что если Вася вернется в сборную, то, наверное, попадет к Перевозчикову. Хотя, честно говоря, какая-то совсем дальняя перспектива...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.09.2011 13:36
malex:
"...ну я так и полагал, что всё по старому
а о чем тогда ИИ?.."

Я о том, что пробиться в сборную со стороны сейчас невероятно сложно, практически невозможно. Почему так получилось, сейчас говорить не будем. Поэтому у Василия, по сути, единственный шанс - пробиваться в сборную, к Перевозчикову, начинать ездить по этапам Кубка мира и пытаться вернуться на вершину. Думаю, ему это по силам.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очень хочется видеть Василия в сборной. Очень надеюсь, что у него все получится.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.09.2011 14:40
В предвкушении обсуждения запасаюсь попкорном.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.09.2011 14:59
В прошлом году то же самое было...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нельзя дважды вступить в одну и ту же реку.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.09.2011 15:42
Очень надеюсь, что у Василия все получится. Уверен, что не спел он свою лебединую песню.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.09.2011 17:51
нам бы женскую половину поднять
у мущщин и так намана

надо челом бить чтобы у женщин кто-то вернулся
но после слов нашего мудрого руководителя вряд ли кому-то захочется об стену биться
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Васи не хватает - это факт, харизматичен запредельно :)
Эстафету в ответственный момент мы не можем никак собрать почему-то - лебедь, рак и щуко млин сплошная выходит:) Классист надёжный и авторитетный нужен позарез. Могет он ещё ИМХО :)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Удачи Василию!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.09.2011 22:28
я - за? Егор - не против!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Будем посмотреть, что из всего этого выйдет...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.09.2011 14:38
В Сочи будет 15шка классикой. Надеюсь, у него получится.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.09.2011 21:23
Будем делать всё что в наших силах.Кто знает тот понимает.Удачи нам!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.09.2011 21:36
В.Рочев - единственный действующий Чемпион Мира по лыжным гонкам в России! Успеха!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну, если подойти к термину "действующий чемпион мира" со здоровым юридическим буквализмом, свойственным адвокатам, то действующие чемпионы мира по лыжным гонкам в России не живут, а живут только в Норвегии, Швеции, Финляндии и Канаде. Ну а если сказать, что В.Рочев - единственный из российских действующих лыжников становился чемпионом мира, то тогда да, с этим не поспоришь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.09.2011 04:42
Ну, если строго и это принципиально, то да... согласен!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0