Беговые лыжи | Новые фото

Фрида Карлссон - олимпийская чемпионка в скиатлоне. Дарья Непряева - 17-я

Шведка Фрида Карлссон выиграла женский 20-километровый скиатлон - гонку со сменой стиля передвижения - который прошел сегодня, 7 февраля, на XXV зимних Олимпийских играх в Милане / Кортина д'Ампеццо.

Серебряным призером соревнований стала её подруга по команде шестикратная чемпионка мира Эбба Андерссон. Бронзовую медаль завоевала пятикратная чемпионка мира и бронзовый призер Сочи-2014 в этой дисциплине норвежка Хейди Венг, и эта всего вторая награда Игр в коллекции двукратной обладательницы Кубка мира.

На классической части дистанции четыре лыжницы ушли в отрыв после первого 3,3-километрового круга, на котором они только врабатывались в гонку. Компанию будущим победителю и серебряному призеру составили еще одна шведка Йонна Сундлинг, считавшаяся до старта одним из главных претендентов на победу, и бронзовый призер скиатлона на чемпионате мира 2023 года норвежка Астрид Эйре Шлинн. Главной целью Карлссон и Андерссон было отцепить от борьбы гениального финишера Йонну Сундлинг, которая к тому же гораздо лучше чувствует себя в коньке, и им это с блеском удалось. Более того, этот жесточайший темп не позволил Йонне остаться и в десятке сильнейших.

На коньковой части Шлинн почти сразу выбросила белый флаг, оставив шведок разбираться за золото между собой, и Карлссон уже на втором из трех коньковых кругов выиграла эту дуэль, уйдя в сольный отрыв и финишировав, держа в руках флаг своей страны. Эбба закончила гонку второй, а на третье место благодаря фантастической скорости на коньковом этапе вырвалась Венг. 

Россиянка Дарья Непряева, выступающая в статусе нейтральной спортсменки, финишировала 17-й. В начале гонки Дарья держалась в группе лидеров, потом немного отстала, но на одном из коварных спусков не сумела избежать падения, которое сильно выбило нашу лыжницу из колеи. В итоге на коньковой части Дарья откатилась на 17 место. Впрочем, позади Дарьи остались многие титулованные гонщицы, такие как олимпийская чемпионка Катарина Хенниг, призер Олимпийских игр Криста Пармакоски и некоторые другие.

Один из главных фаворитов гонки американка Джессика Диггинс не справилась с тем же спуском, что и россиянка, закончила классическую часть гонки даже позади Дарьи, и лишь героические усилия на коньке позволили Диггинс забраться в десятку сильнейших.

XXV зимние Олимпийские игры. Милан / Кортина д'Ампеццо 2026. Лаго ди Тезеро (Италия)
Скиатлон. 20 (10+10) км. Женщины:

1. Карлссон Фрида 53:45,2 2. Андерссон Эбба +51,0 (обе - Швеция) 3. Венг Хейди (Норвегия) +1:26,7 4. Келин Надя (Швейцария) +1:51,5 5. Нисканен Кертту (Финляндия) +1:54,0 6. Шлинн Астрид Эйре (Норвегия) +1:56,1 ... 17. Непряева Дарья (нейтральный спортсмен) +3:56,1
Полные результаты
79 60715 Андрей Краснов 07.02.2026 16:01
Рейтинг: +18 +22 -4

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

07.02.2026 16:09
вот это паровоз

и не йесс, и ни Джесс...
Ссылка Рейтинг: +6 +12 -6
01 GD 45
07.02.2026 16:10
Мотор у нее сегодня был точно той системы. Соперниц сдуло реактивной тягой.
Ссылка Рейтинг: +9 +14 -5
07.02.2026 16:10
Какой-то "Мастер-класс" от Карлсон!)
Ссылка Рейтинг: +17 +21 -4
07.02.2026 16:12
Хороший подиум!! И отрывы хорошие :):).
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
07.02.2026 16:12
Фантастическая гонка. Именно по таким сногсшибательным гонкам мы все истосковались. С отрывами, с доминированием, с флагом на финише, пусть и не нашим. Трасса просто тяжелейшая, это было видно, и мягкая довольно в коньковой части. Да, это была тотальная гонка на истощение. С самых первых метров. Шведки зарядили с самого начала. Карлсон, Андерсон, Сундлинг и другие. Пачка довольно скоро начала редеть. Диггинс практически сразу отвалилась на классике. Не в форме. После смены лыж в нокауте оказались все, кроме Карлсон. Она продолжила молотить, как ни в чём не бывало. Как говорит Краснов, она одна в одни ворота деклассировала всю сборную Норвегии. Шлинн опала, было страшно на нее смотреть. Бежала всю коньковую часть на прямых ногах. Она была в явном нокауте. Сундлинг не выдержала темпа и опустилась глубоко в другие группы преследования. Только Андерсон удалось уверенно удержать второе место. Венг воспряла из пепла на коньковой части. В итоге, заслуженное третье место.Даша шла очень прилично, пока не упала на спуске на коньковой части. В общем, после этого не смогла оправиться, судя по всему. Но в итоге в 20-ке, всё равно смотрелась очень и очень достойно. Первая гонка, и такая впечатляющая. Девчонки молодцы!
Ссылка Рейтинг: +31 +40 -9
07.02.2026 16:12
Комментарий получил рейтинг и удален читателями.
07.02.2026 16:12
Я угадал победителя  .Фрида будет Королевой лыж.  Ещё на прошлом чемпионате мира Фрида должна была быть "Королевой лыж", её на подъёме перед финишем  Скиатлона подрезала  и уронила Эбба:
Ссылка Рейтинг: +1 +9 -8
Комментарий получил рейтинг и удален читателями.
07.02.2026 16:19
Даша шла очень прилично, пока не упала на спуске на коньковой части.
Она упала на классической части.
Ссылка Рейтинг: +18 +20 -2
07.02.2026 16:19
Был уверен, что Венг будет на подиуме)
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
07.02.2026 16:21
Комментарий получил рейтинг и удален читателями.
07.02.2026 16:28
на нейтральный флаг
Давайте наслаждаться красотой лыжных гонок без всей этой грязи. Все адекватные люди понимают причина следственную связь безумия
Ссылка Рейтинг: +28 +37 -9
07.02.2026 16:30
Вот это отрывы! На КМ такого давно не было. Между первой и второй 50 сек, между второй и третьей ещё 50 сек, между Карсон и 11- й Сундлинг 3 минуты. Я в шоке, это как надо быть готовой, чтобы столько привезти?
3 минуты привезти на 10-ке в коньке Сундлиг. Вместе же тренируются, неужели на тренировках Сундлиг не видела, что ей ничего не светит. Или скольжение было на тренировках совсем другое?
Ссылка Рейтинг: +12 +18 -6
07.02.2026 16:34
Да, сильна Фрида!
Даша тоже молодец, если бы не падение возможно была чуть повыше, но в целом и это достойно!
Ссылка Рейтинг: +5 +19 -14
07.02.2026 16:37
Дашу с дебютом! Не многим дано поучаствовать в Олимпийских играх!
Фрида сегодня, на этой трассе была самой самой!
Это было интересно! Это было красиво!
Ссылка Рейтинг: +16 +21 -5
07.02.2026 16:38
Венг-старшая всегда хорошо бегала в гору. Ей трасса подходит. Она часто удачно выступала на альпийских этапах Кубка мира.
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
07.02.2026 16:39
В этом отличие ОИ от КМ. Здесь всё по другому.
Джесс очень предсказуемо провалит ОИ и на КМ опять начнёт валить этапы.
Трасса очень тяжёлая, погода тоже не айс.
Завтра у мужчин думаю будут сюрпризы...
Ссылка Рейтинг: +18 +22 -4
07.02.2026 16:43
Она упала на классической части.
Да, точно, упала между 8.1 км и 10 км, на последнем круге классической части. Была 13-ой, стала 20-ой после падения, судя по отсечкам.

Я смотрел на интершуме без комментаторов, очень классно кстати так смотреть, когда никто не влияет на твой собственный взгляд на гонку.
Ссылка Рейтинг: +16 +19 -3
07.02.2026 16:44
Вместе же тренируются,
Нет. Фрида нынче готовилась отдельно, много тренила с мужиками, тиховалась весь сезон, ну и выдала...
Если форма не уйдёт - вот кто реально может получить 5 зол. медалей.
Даже в командном спринте в этой форме Фрида будет хороша.
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
07.02.2026 16:44
Первые три места все из так называемого кворума. Почти любой из этого кворума, а это приблизительно 7 человек, мог выстрелить. Но вот, сколько Карлссон привезла гандикапа другим, это удивляет. Ну и Диггинс, кажется 10 место. Ожидал от нее борьбы за медаль. Возможно, сегодняшнее состояние снега предъявляло повышенные требования к подходящей паре лыж. Либо, Фрида сегодня настолько хороша, что остальных просто загнала, потому так все и растянулись  
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
07.02.2026 16:46
Кстати - Окко молодцы, показ без рекламы, ниразу не подвисло, всё О,к.
Ссылка Рейтинг: +33 +35 -2
Красиво! Савелию завтра удачи на поворотах, будет рубилово
Ссылка Рейтинг: +16 +19 -3
07.02.2026 16:57
Фрида нынче готовилась отдельно, много тренила с мужиками, тиховалась весь сезон, ну и выдала...
Ну на олимпийской то трассе наверняка вместе катались, перед Олимпиадой. Опять же контрольные старты обычно проводят перед большими соревнованиями, по ним видно кто и как готов.
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
07.02.2026 17:01
Фрида тренила с Клэбо и Иверсеном.
Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
07.02.2026 17:04
Внученька точно с невидимым пропеллером! :D Молодец!
Подружка Эбба рядом!
Йонна...ну не ёё гонка.
Хайди трудяга!
Астрид надеюсь все же зацепит медальку.
Надя Келин моё почтение!
Дашульку с дебютом, набиваем шишки и движемся дальше!
Ссылка Рейтинг: +6 +16 -10
07.02.2026 17:04
Разрывы совсем неприличные. Кажется, даже при Бьорген и Йохауг таких не было. Но стиль и сюжет прекрасные - мощь от старта до финиша, рюкзаки быстро выпали в осадок, а в конце должна была остаться только одна, как в фильме "Горец", - так и надо бегать )

Удивляет, что у норвежек до сих пор отдуваются почти сорокалетние гонщицы - Шлинн, Венг, год назад Йохауг. Где молодые сильные дистанционщицы?
Ссылка Рейтинг: +16 +19 -3
Быть 17 - ой на ОИ вполне себе достойный результат.

Но вот отставание много минутное...
И оно произошло на коне. Может лыжи, может смазка... Ну и падение на таких стартап бьёт по самый не могу...
Ссылка Рейтинг: +1 +11 -10
07.02.2026 17:17
Фрида просто уничтожила соперниц. Дарья видно что расстроилась.Не ждал, что попадет в 10-ку, все таки сильные шведки и норвежки взяли своё. Не понял зачем Сундлинг стартовала сегодня. Шансов не было на такой трассе. Как бы на спринте не аукнулось.  
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
07.02.2026 17:32
Гроссмейстерскую гонку провела Х. Венг, бежала исходя из своих возможностей.
Ну, а "приведением с моторчиком", не совершая видимых ускорений по ходу дистанции сбросила всех.  
Ссылка Рейтинг: +13 +15 -2
07.02.2026 17:35
Дашка отстала всего-то на 4 минуты.
Согласен на 20 км. - это ни о чем. Я б столько на 1 км. проиграл бы :).
Ссылка Рейтинг: +12 +16 -4
07.02.2026 17:39
Гроссмейстерскую гонку провела Х. Венг,
Вот не удержался, плюсанул
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
07.02.2026 17:40
Тут говорят это достойный результат, а сколько тогда нужно минут получить, какое место занять и кому ещё проиграть, что бы это был плохой результат?
Ссылка Рейтинг: -5 +15 -20
07.02.2026 17:48
svan51 я бы на столько на старт опоздал
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
На 10км будет коньковый ход.Вот там разъярённая кошка по имени Джесс всех должна порвать.Последний шанс взять золото Олимпиады.
Как А.Легков на ОИ-2014,падал,ломал палки,но выиграл таки марафон8-)
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
Комментарий получил рейтинг и удален читателями.
07.02.2026 18:25
И всё-таки условия гонки были максимально приближены к условиям испытаний на мастерство. Гонка расставила всех по своим местам.
Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
07.02.2026 18:46
Лучше бы кубок России показали, чем эту олипиаду
А разве ее показывали?
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
07.02.2026 18:55
Лучше бы кубок России показали, чем эту олипиаду
Так её и не показывают. Лыж даже по Евроспорту не было. Только на Окко для true-фанатов.
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
07.02.2026 19:01
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +9 -19
Комментарий получил рейтинг и удален читателями.
07.02.2026 19:27
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -22 +9 -31
07.02.2026 19:41
с утра, катаясь классикой, понял что выиграет она. И поставил.
и она выиграла!

такое бывает))
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
07.02.2026 19:42
Все сильнейшие бежали. Ясно же, что Крупицкая, Сорина, Кулешова, Пантрина, Степанова ничего не смогли бы сделать с первой тройкой. Они сразу отстают от юниорки Пеклецовой, что уж говорить про шведок и норвежек. А вот Пеклецову было бы интересно увидеть в борьбе с сильнейшими, тем более гонка была в ее духе - сразу полный газ и поработать 20 км ))
Ссылка Рейтинг: +26 +31 -5
07.02.2026 19:46
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -26 +8 -34
07.02.2026 19:51
А говорили , - Сэм друг Быстрый снег. Снег там, - говорили, - Самый быстрый снег…
Ссылка Рейтинг: +20 +21 -1
07.02.2026 19:57
Не нравится, что комментарии с много минусов удаляются, это как-то не по человечески и не спортивно. Ну не нравится мнение людям, но удалять то зачем, это же не экстремизм, но репрессии
Ссылка Рейтинг: -3 +14 -17
07.02.2026 20:28
Чуда не случилось , Даша сильно закислилась из за этого и падение. Радует одно - стабильность, даже с падением.  
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
07.02.2026 20:48
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +7 -18
07.02.2026 20:54
Все же маленькое чудо было. Участниц всего 70, из них круговых сняли 18 человек. Почти треть не закончила дистанцию. Это ни в какие ворота.
Да и Диггинс, учитывая неудобную классику, учитывая падение, на первой десятке проиграть просто так столько не могла.
Ссылка Рейтинг: +10 +14 -4
07.02.2026 20:55
Лыж даже по Евроспорту не было
Это не так. Я, например, смотрел по Евроспорту.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
07.02.2026 21:36
Гонка получилась интересная, непредсказуемая и во многих момнетах не однозначная. За Фриду рад, давно смипатизирую ей. Пожоже, что все, кто тренируется с Йоханнесом сильно прибавляют.  
Ссылка Рейтинг: +5 +11 -6
07.02.2026 21:49
Понравилась трансляция на Окко. Поглядывал паралельно Евроспорт с Кордюковым . Там например после финиша первых 10 примерно , включили рекламу . А потом трансляция вообще закончилась и сразу начался показ других соревнований . На Окко не было рекламы , и после финиша можно было на выбор  смотреть обсуждение гонки в студии или смотреть дальше трансляцию со стадиона , с финишем всех участников и награждением .
Ссылка Рейтинг: +14 +19 -5
07.02.2026 22:39
Поглядывал паралельно Евроспорт с Кордюковым
Комментатора на Евроспорте с такой фамилией нет.
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
А если бы бежали по кругу 1 км, то Сундлинг стала бы круговой и её бы сняли.
Зря поснимали круговых. Всё же это Олимпиада, могли бы дать пробежать всем участницам.  
Ссылка Рейтинг: +15 +17 -2
07.02.2026 22:53
Невероятная гонка!!! Невероятная Фрида!!! Такое можно смотреть много раз и вспоминать годами. Посмотрим, что будет в следующих гонках) Трансляция хорошая, без надоедающей рекламы. Жаль, что смотреть ОККО можно только при кабельном интернете.
Ссылка Рейтинг: -5 +5 -10
У меня кабельного нету, но
я отлично через мобильный смотрю на TV в качестве 1080.
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
svan0 731
07.02.2026 17:40

Тут говорят это достойный результат, а сколько тогда нужно минут получить, какое место занять и кому ещё проиграть, что бы это был плохой результат?
Проиграть свану0, тогда он лично сочтет это за плохой результат.
А все остальные, кто понимает в лыжах, видят и так: Даша прошла в свою силу. Могла попасть в 10-ку, если бы заранее смирилась именно с 10-кой и шла классику с запасом. Она не смирилась - и встала. Причина очевидна: скорости другие, это ОИ, а не КМ и тем более не КР.
Именно потому, что попыталась - оценка 4. Молодец!
Ссылка Рейтинг: +4 +13 -9
Что касается гонки.
  1. Как красиво на классике шли Фрида и Астрид! Вот это и есть лыжи, это и есть ОИ!
  2. Фрида - мегамолодец. Проблемы и сходы по сезону - но она рискнула с подготовкой к ОИ без стартов на КМ и вне сборной, с Клэбо и Иверсеном - и выиграла. Звенит!
  3. Жаль, что упала Джесси - у нее был шанс без этого падения учудить на коне что-то в стиле Хейди.
  4. Комментаторы не отметили - а жаль: Джесси боролась за 8-е место так же, как за 1-е: на все деньги. Прошила на коне человек 15. И упала в изнеможении. Не знаю, стоило ли так на последних ОИ за 8 место сражаться - Клэбо бы пошел шагом последние километры в таком случае. Но Джесс - это Джесс!
  5. Интерзвук на Окко выручает весь сезон. Если бы его и на Матче ввести - но там это платная опция. А жаль...
  6. Хорошо, что ОИ начались!!!
Ссылка Рейтинг: +8 +17 -9
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -17 +5 -22
Фрида красотка ❤️
Йохауг на неё нет )  
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Окко спасибо за высокопрофессиональный сервис и трансляцию.
Приятно удивили, молодцы👍
Ссылка Рейтинг: +15 +17 -2
Николай Кабанен 9900
07.02.2026 22:53
А если бы бежали по кругу 1 км, то Сундлинг стала бы круговой и её бы сняли.
Зря поснимали круговых. Всё же это Олимпиада, могли бы дать пробежать всем участницам.
Европа скукоживается, земли не хватает сделать круг хотя бы 5 км. заодно разрешить зрителям стоять вдоль трассы - опять земля нужна. Рано или поздно, вспомнят о России, российской хлебосольности, обязательно вспомнят!
Вот тогда России и поставить вопрос: мужчинам - мужские дистанции, женщинам - женские, короткие разделки проводить и классикой, и коньком каждые ОИ.
Кмк, скиатлон нужно стартовать через 15 сек.  с выделением группы сильнейших.
Ссылка Рейтинг: -8 +11 -19
08.02.2026 05:26
Не нравится, что комментарии с много минусов удаляются, это как-то не по человечески и не спортивно.
А мне нравится. Если ваш комментарий не устраивает большинство, то удаление такого комментария - вполне закономерно. И спортивно. Обогнали тебя на круг - все, дальше без тебя.
Ссылка Рейтинг: +9 +17 -8
08.02.2026 05:36
Удаление заминусованных комментариев - это желание оставаться в зоне комфорта и не видеть беспокоящие раздражители - это своего рода самозащита, слабость, трусость и стадность.

Я тоже считаю, что должен быть представлен весь спектр мнений, а скрывать следует только комменты, нарушающие правила.
Ссылка Рейтинг: -5 +12 -17
Михаил Дегтярёв оплатил ОККО на время ОИ, так сообщалось. Ожидал замедление трафика он-лайн. Однако этого не произошло. Возможно на Камчатке уже была ночь во время скиатлона. По-любому, ОККО нужно сказать большое спасибо, организованная команда!
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
Сергей Арменский
На ОИ-2014 в Сочи на полтиннике весь женский подиум норвежский, весь мужской подиум российский. Какие версии по договорённостям? Узнали что-нибудь интересное?
Ссылка Рейтинг: +6 +12 -6
08.02.2026 09:25
Жаль Шлинн, восторжен Венг. Ну и понятно Фрида-красотка выше всех похвал.
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
Трасса тяжёлая, под Алину Пеклецову как раз.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
08.02.2026 09:41
Согласен. Алину бы туда. Блин...
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
08.02.2026 11:14
Пеклецова бы закопалась бы так же как и Йохауг на ЧМ на 50. Который выиграла та же Карлссон. Длинный прокат, хорошая техника в сочетании с небольшим весом дают преимущество на такой трассе.
Нет, никаких если! Фрида с Эббой разгромили пелетон без шансов. И падения, в том числе Диггинс, не оправдание огромных отрывов.
Гонка топ-уровня по всем параметрам. Как можно не смотреть такое зрелище из-за того, что не допустили российских хоккеистов, я не понимаю.
Интересно, как у мужчин сложится..
Ссылка Рейтинг: +13 +18 -5
08.02.2026 11:35
Все же маленькое чудо было. Участниц всего 70, из них круговых сняли 18 человек. Почти треть не закончила дистанцию. Это ни в какие ворота.
18/70 это не треть, конечно, а только четверть, поэтому иск отклонен :D
А олимпийские ворота специально расширены в сторону увеличения представительства стран, но круги короткие (а это не МОК, а ФИС такой хитрый), вот и режут на трассе без счета укроказахов и иже с ними
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
08.02.2026 12:09
Фриде наверняка помог знаменитый черничный кисель ))
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
08.02.2026 12:44
Есть подозрение что все гонки будут на этих кругах.
Неужели и марафон?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фрида запомнится не только победой, но и фотогеничностью, помимо стройности. Полный набор! Зрелищность - это 90% восприятия информации, и надолго.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
anton2236 613
08.02.2026 12:44
Есть подозрение что все гонки будут на этих кругах.
Неужели и марафон?
Даже круг в 5 км для ОИ недопустим -  не все смогут завершить, не все смогут исполнить свою мечту  отметиться в протоколе марафона ОИ в числе финишировавших...для своих внуков и правнуков.  Это несовместимо с духом ОИ, речью президента (ов) МОК о смысле и роли Олимпийских Игр в истории человечества.
Для некоторых ОИ окажутся не праздником, а трагедией, возможно, на всю оставшуюся жизнь.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
08.02.2026 14:35
Раньше Фрида на финише падала без сил, её тошнило..
А вчера ну прямо Феникс!!!

Приятно было смотреть на неё с флагом, и приехавшую в её объятия Эббу.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
09.02.2026 09:40
Красотка победила! Красивейшая гонка! Красивейшая победа! Думаю еще 2 золота у Фриды будет на этих ОИ!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Виктор Межлумян 8100 08.02.2026 14:01
...
Даже круг в 5 км для ОИ недопустим
Это из Правил ФИС или МОК, или собственное предположение?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр Калиничев
https://www.skisport.ru/news/cross-country/120702/#1344643

в своем посте про возможные договоренности скандинавов я имел ввиду горизонт нескольких лет, а не отдельно взятую гонку

смотрите - Норвегия сейчас может привезти целый автобус элитных мужиков, причем еще и со стоячими местами в лице уставших ветеранов (Крюгер, Крог и тд). Если страна настолько передовая в лыжных гонках - что с ее женщинами? Венг и Шлинн - 37 лет, а где молодые? Аналогично - Швеция - может привезти ну скажем не автобус, а минивен элитных женщин. А в мужиках - 100 кг качок Ангер, 18летний даблполлер из skiclassics и... почти все

А что-то интересное последние годы мы узнавали. И прошедшую в 2017 году по краю лезвия Бьорген с мышцами на зависть мужикам. И губной крем Терезы. И астма-спреи Мартина Сундбю (лично мной очень уважаемого).

и кстати олимпиада в Сочи - плохой пример, почти на всех мужских гонках доминировали шведы и Колонья
Ссылка Рейтинг: 0 0 0