Беговые лыжи | Новые фото

Скоростные тренировки финнов в межсезонье


Финская лыжная команда Rintterit делится некоторыми своими тренировочными средствами и упражнениями в межсезонье. Предлагаем вашему вниманию видеоролик с осеннего скоростного сбора.
В составе команды Rintterit участники этапов Кубка мира Йессе Вяянянен, Лассе Паакконен, Мартти Юльхя и Никлас Коллиандер.



Источник: www.rintterit.fi
15 8601 Андрей Краснов 11.05.2012 12:52
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Интересно !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.05.2012 15:14
Прикольно в такой экипировке и по болоту))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.05.2012 15:30
классно, очень живописно - по болоту особенно
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.05.2012 15:38
Чет не понял, где ломилово в гору? Как-то усе спокойненько... Маскируются :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.05.2012 18:42
Странный какой-то жим штанги: по билдерским канонам нельзя отрывать поясницу во время жима - это очень травмоопасно для позвоночника. Или на том уровне уже пофиг?))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.05.2012 18:45
По бодибилдерским нельзя отрывать, т.к. это читинг - с отрывом бОльший вес выжимается. А на видео и веса смешные, и выгиб маленький - все хорошо :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван, сколько раз сами 90 жмете?
У меня раз 5 рекорд.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.05.2012 21:03
Сейчас даже не знаю - перестал делать. Три года назад 85кг на 8раз был (90кг ну на пять раз пожал бы) свой вес - 70кг. Если есть доступ к наборным гантелям и резиновое покрытие на полу (для их сброса), то гоооораздо эффективнее жима. Для лыжника - точно. Так что жим забросил, а на гантелях вес естественно много меньше.

2Irene. Если сами любите пожать от груди, то не бойтесь отрывать таз также, как на видео. Вот гиперэкстензию на станке с переразгибанием спины делать на несколько порядков опаснее. Также, как и разгибать руки при подъеме штанги (в нижней точке, когда опираете гриф на переднюю поверхность бедра) и разгибать их в нижней точке при подтягиваниях на турнике. С большим числом повторений, у этих парней на видео гарантированно должны быть проблемы...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.05.2012 21:46
2Иван Пилюгин
Не, я сама не любитель железа, просто есть знакомые билдеры, они говорили
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, Иван. В ролике они как раз 90 жмут.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.05.2012 22:34
Пастор, т.е. гриф на видео весит тридцадку? Некисло :) Я качался дома, гриф весил около 10кг и еще блины 75кг. Как думаете, если в институте, когда гонялся, весил 58кг и жал 60 кг на три раза, прибавка в мышцах 12кг и в макс весе 25кг (85кг на 8 раз) - это хороший показатель? По-моему, да! :)))

А женщинам железом обязательно нужно заниматься :) Даже у кого с 5 точкой все в порядке, трицепс все же болтается, что не несть гуд, имхо :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гриф весит 20. Блины в ролике 15 снаружи и 20 внутри. Это видно, если внимательно посмотреть.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.05.2012 23:08
2 Иван Пилюгин
с моим трицепсом все в порядке, поверьте! Лыж и плавания + ОФП без железа вполне хватает)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
классический жим лежа и жим с "читтингом" менее эффективны чем: жимы лежа с паузой на груди,жимы с привязанными резиновыми жгутами к штанге, отжимания от пола с хлопками, отжимания в глубину (как прыжки в глубину). только травмоопасно очень.
трицепс лучше развивать отжиманиями на брусьях и французкими жимами лежа
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну ничего нового. Мои тренеры все это использовали, кроме конечно же тренировок летом в трубе. А вообще подобных видео на Ютубе полно. Даже поинтереснее. Особенно понравились их станки для эмитации. Мы за веревки дергаем. А у них веревка прикрепляется к наконечнику палки. И сам механизм стоит на полу. Ну а силовая, она везде силовая. Работа с железом на самом деле изменяет свойства мышечных волокон. Образуется больше скоростных. У спринтеров работы с отягощениями должно быть больше чем у марафонцев.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0