Новая Зеландия ждет снежных фермеров
Снежная Ферма (Новая Зеландия) еще до недавнего времени была секретным оружием в подготовке лыжных команд США и Kанады в летний период. Однако в последние пару лет все больше и больше ведущих команд выбирают это место для тренировок в летний для северного полушария период.
Однако в последние пару лет в связи с изменением расписанием авиа перелетов между Новой Зеландией и остальным миром, а так же, конечно, благодаря успехам этих команд на мировой арене (завоевание золотых медалей на чемпионате мира в Осло и Кубка мира в спринте) все больше и больше ведущих команд выбирают это место для тренировок в летний для северного полушария период. На сегодня более 15 национальных команд ведут переговоры или уже забронировали места на спортвной базе Снежная Ферма для подготовки своих ведущих спортсменов (включая сборную Россиии – спринтерский состав).
Что же привлекает спортсменов с мировым именем и просто любителей лыжного спорта в это место? Конечно, условия для тренировок и просто катания на лыжах. Более 30 км ежедневно подготовленных до идеального состояния трассы отвечают запросам как спортсменов, борющихся за победы на Олимпийских играх, так и просто любителей. Погодные условия с температурой воздуха в -2 градуса, сухой снег и солнечное небо – что может быть лучше? Когда добавишь к этому расположение спортвной базы на оптимальной высоте около 1500 метров и всемирно известное гостеприимство местного населения, понимаешь почему практически все, посетившие это место, возврашаются сюда не один раз!
В этом сезоне спортивная база Snow Farm поменяла владельцев, и новое руководство поставило задачу обеспечить еще более высокий уровень обслуживания не только для национальных команд, но и для простых любителей спорта, приезжающих сюда в отпуск. Компания Саломон поставляет свою новейшую экипировку для прокатного и демонстрационного центра. Соревнования ФИС-календаря (с участием таких спортсменов как Юстина Ковальчик, Никита Крюков, Девон Кершоу, Иван Бабиков, Анастасия Кузьмина и многих других) запланированны на 10-14 августа, а знаменитый местный любительский марафон MERINO MUSTER - на конец августа.
Следите за событиями на SNOW FARM, посетив интернет страницу
snowfarmnz.com. Там же можно найти информацию в том числе и о том, как заказать места на спортивной базе.
Текст: Алексей Соцков
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Статью написал в ответ на многочисленные запросы моих личных друзей и знакомых которые интересуются этим местом как потенциальным местом для использования тренировок на снегу в летнее время.
Без преувеличения - еще не было прецидента, чтобы команда или индивидуальный спортсмен приехав туда раз, не приехал снова и снова. Посмотрите на реакцию Сборной России по спринту например.
Моя цель и задача обеспечить максимально отличные условия для всех кто решит посетить это удивительное место, а бизнес часть... ну это наверное в таком же плане как проводя сбор в Вуокатти в трубе, вы же поддерживаете Финскую экономику! Успехов и надеюсь увидеть еще больше русских любителей лыжного спорта на SNOW FARM NZ - the coolest place on earth!
В чем причина? Как эксклюзив для любителя - да, но как постоянное место сборов - сомнительно: отсутствие леса и продуваемость всеми ветрами. Это на первый взгляд. Есть много мест, где на 1500м еще растут могучие ельники...
Как вообще далеко Сноу Фарм находится относительно других туристических мест НЗ? Насколько тяжело добираться до них?
Какая погода в июне-августе в прибрежных районах?
Это один из центральных туристических мест Новой Зеландии. До океана в Новой Зеландии с любого места не более двух часов на машине (оба острова довольно узкие). Мировая слсва принадлежит месту Milford Sound которое находится в 3 часах езды от города. Температура воздуха примерно +5-7 днем и чуть ниже нуля ночью (я имею ввиду в городе и на океане на Южном острове).
Автобусное сообщение в Новой Зеландии между городами есть, но легче и не дорого арендовать машину.
А уникальность места для катания в рельефе и сухом снеге при довольно высоких температурах воздуха и длинные тренировочные круги. Кстати там снимали фильмы "Властелин Колец" и "10000 лет до нашей эры" так что виды там очень красивые даже немного сказочные.