Беговые лыжи | Новые фото

Расписание стартов и трансляций II этапа Кубка мира по лыжным гонкам в Куусамо


В пятницу, 30 ноября, на финском лыжном курорте Рука, что неподалёку от Куусамо пройдет II этап Кубка мира по лыжным гонкам. Уже третий год этот этап проходит в формате мини-тура - многодневки, состоящей из классического спринта, коньковой гонки с раздельным стартом и классического преследования.
Интересные факты:

  • Традиционно этап в Руке является открытием зимнего лыжного сезона. Соревнования проходят не только в лыжных гонках, но и в лыжном двоеборье. Первое такое открытие было проведено в 2001 году, а два года назад, в 2011-м, Открытие прошло уже в десятый раз.
  • Самым известным спортсменом из Куусамо в лыжных дисциплинах является двоеборец Ансси Койвуранта - чемпион мира, призер Олимпийских игр и многократный победитель этапов Кубка мира.

    Победители 2011 года


    Женщины
    Мужчины
    1. Марит Бьорген (Норвегия) 1. Петтер Нортуг (Норвегия)
    2. Терезе Йохауг (Норвегия) 2. Дарио Колонья (Швейцария)
    3. Вибеке Скофтеруд (Норвегия) 3. Элдар Рённинг (Норвегия)



    Расписание соревнований 2012

    Пятница, 30 ноября

    Спринт классич., мужчины, женщины, квалификация 13:30 МСК
    Спринт классич., мужчины, женщины, финалы 15:30 МСК

    Суббота, 1 декабря

    5 км, своб. женщины, 13:00 МСК
    10 км, своб. мужчины, 14:30 МСК

    Воскресенье, 2 декабря

    Преследование, 10 км классич., женщины, 13:45 МСК
    Преследование, 15 км классич., мужчины, 14:45 МСК

    Расписание трансляций

    Пятница, 30 ноября

    Спринт классич., мужчины, женщины, финалы
    Россия-2 15:25 (прямая), Евроспорт 15:15 (прямая)

    Суббота, 1 декабря

    5 км, своб. женщины
    Евроспорт 12:45 (прямая), Россия-2 12:55 (прямая)

    10 км, своб. мужчины
    Евроспорт 14:15 (прямая), Россия-2 14:25 (прямая)

    Воскресенье, 2 декабря

    Преследование, 10 км классич., женщины,
    Евроспорт 13:30 (прямая), Россия-2 13:40 (прямая)

    Преследование, 15 км классич., мужчины
    Евроспорт 14:30(прямая), Россия-2 13:40 (прямая)


    Кубок мира 2012/2013 - где смотреть онлайн?
  • 13 9068 Андрей Краснов 28.11.2012 17:19
    Рейтинг: 0 0 0

    Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

    28.11.2012 18:40
    Не могу поверить!) Россия-2 будет показывать лыжные гонки??? Что с ними случилось?))
    Ссылка Рейтинг: 0 0 0
    28.11.2012 18:44
    в прошлом году Куусамо тоже показывали по России-2, как и Лахти. Там фишка в том, что права на трансляцию этих этапов принадлежат финнам, а не ФИС, поэтому по ним предлагаются лучшие условия.
    Ссылка Рейтинг: 0 0 0
    28.11.2012 23:26
    Андрей, а здесь фишка в том, что в Финляндии второй год по основным (бесплатным) каналам не показывают этапы КМ по лыжным гонкам. Ну может быть Куусамо покажут. А так можно смотреть все что угодно, футбол, хоккей, лошадиные бега, биатлон - только не ЛГ.
    Ссылка Рейтинг: 0 0 0
    29.11.2012 00:08
    Норвежцы пишут, что если в Куусамо температура опустится ниже 12 градусов, то Сундбю не сможет стартовать (у них в сборной для каждого спортсмена установлен на основе исследований свой температурный лимит)...  
    Ссылка Рейтинг: 0 0 0
    29.11.2012 00:28
    У шведов из-за болезней (как объявил тренерский штаб сборной) этап пропускают Шарлотта Калла, Ида Ингемарсдоттер, Дженни Оберг, Миа Эрикссон и Йоханн Ольссон. Норвежцы пока не решили по поводу Сундбю, но уже дали отбой Мейкен Фалле (по тем же причинами, что написаны ниже)
    Ссылка Рейтинг: 0 0 0
    Cергей Уманцев, такие ограничения связаны с астмой ?
    Ссылка Рейтинг: 0 0 0
    29.11.2012 05:00
    а почему в 2010 была классическая 10 и коньковое преследование где Легков победил?
    Ссылка Рейтинг: 0 0 0
    29.11.2012 11:41
    Михаил Хакимов (arthouse87@mail.ru) ,    29-11-2012 05:00
    не понял вопроса...

    Игорь Нефедов (igor.nefedov@tkk.fi) ,    28-11-2012 23:26
    как это связано с тем, что написал я? Видимо, финнов тоже не устраивют условия броадкастинга. А свои-то финские этапы они показывают, как, кстати, и Россия-2.
    Ссылка Рейтинг: 0 0 0
    29.11.2012 16:08
    2 Павел Кириловский, у Сундбю точно да, у Фаллы точно не скажу, но, ИМХО, тоже. В женской команде там не особо афишируют эту тему
    Ссылка Рейтинг: 0 0 0
    29.11.2012 18:21
    "Уже третий год этот этап проходит в формате мини-тура - многодневки, состоящей из классического спринта, коньковой гонки с раздельным стартом и классического преследования." я думал каждый год гундерсен меняется местами. а вы говорите что все время так..
    Ссылка Рейтинг: 0 0 0
    29.11.2012 22:40
    2 Андрей Краснов, всё-таки надо, я думаю, исправить время трансляции воскресной мужской гонки преследования по России-2 с 13:40 на 14:40  
    Ссылка Рейтинг: 0 0 0
    30.11.2012 11:25
    Андрей, я написал о фишке только с досады, никакого особого смысла в этом нет. Поговоришь с финнами, вроде считают лыжи национальным спортом, а по спортивным каналам вместо ЛГ показывают в это время теннис или скачки. Кстати, биатлон показывают, но мне лыжи интереснее.  
    Ссылка Рейтинг: 0 0 0
    30.11.2012 15:25
    Игорь, я знаю, я сам сейчас в Финляндии)
    Ссылка Рейтинг: 0 0 0