Беговые лыжи | Новые фото

Нортуг пропустит этап Кубка мира в Ля Клюза


Петтер Нортуг решил пропустить этап кубка мира в Ля Клюза. Вместо этого он хочет отдохнуть и душой и телом на пляжах Тенерифе. Об этом сообщила газета "Adresseavisen" в субботу. В газете также сказано, что федерация лыжного спорта решила заменить Нортуга на Ронни Фредрика Анснеса. Главный тренер сборной Норвегии Тронд Нистад подтвердил эту информацию. Он сказал: "Это правильно, что Нортуг не будет участвовать в Ля Клюза, вместо этого он будет тренироваться в Норвегии, чтобы подготовиться к чемпионату мира".
Тренер также сказал, что Нортуг устал после Тур де Ски. Он принял там участие, чтобы впервые выиграть для Норвегии престижные соревнования, но был разочарован свои четвертым местом, поэтому улетел в тёплые края.

Тронд Нистад сообщил газете, что Нортуг собирается принять участие в чемпионате Норвегии через две недели, но он ещё не решил, в каких гонках он побежит. Во всяком случае, это будут его первые соревнования после изнурительного Тур де Ски.

Источник: www.dagbladet.no

Перевод: Наталья Нистад, специально для skisport.ru
35 5765 Андрей Краснов 14.01.2013 10:32
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Вроде бы еще не 1 апреля...

"Петтер Нортуг решил пропустить этап кубка мира в Ля Клюза. Вместо этого он хочет отдохнуть и душой и телом на пляжах Тенерифе."
"Главный тренер сборной Норвегии Тронд Нистад подтвердил эту информацию. Он сказал: "Это правильно, что Нортуг не будет участвовать в Ля Клюза, вместо этого он будет тренироваться в Норвегии, чтобы подготовиться к чемпионату мира".

Напрашиваются два вопроса:
1. А разве так можно - посреди зимнего сезона - на пляжи Тенерифе? А реаклиматизация, простуды и т.п., а спортивная форма?
2. Главный тренер наивно полагает, что Нортуг тренируется в Норвегии, а Петер - на Тенерифе! Молодца!
Или знойное Тенерифе в Норвегии?

"... был разочарован свои четвертым местом, поэтому улетел в тёплые края."
Как Карлссон! Тьфу-ты и тут шведы опередили - никуда от них Нортугу не деться!
Мое болельщицкое мнение, что через год Нортуг будет счастлив четвертому месту, если по Тенерифам не будет мотаться. Или хитрый лис Нортуг задумал что-то эдакое?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надо нашим биатлонискам взять тактику Нортуга на вооружение: не получилось - на Тенерифе, не получилось опять - тогда на Гавайи (и т.п.)! Нечего тут в какие-то альпийские горы лазить, понимаешь!
Глядишь, к марту как попрут!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да пусть хоть на Луну...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.01.2013 11:30
А может "сдувается" Нуртуг потихоньку и решил приколами такими добрать очков?)Очень хотелось бы что бы Макс с Сашей на ЧМ на масстарте(50 км) в створе его чикнули..для завершения разгрома))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.01.2013 11:51
Я думаю - они так прикалываются))))  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.01.2013 12:43
> Владимир Кузьмичев
"Надо нашим биатлонискам взять тактику Нортуга на вооружение:"  Всё это Нортуг сам перенял у нас , конкретно у Слепцовой . Он же парень холостой а она SEXY. Вот смотрите: после неудачных выступлений на высшем уровне оба не в духе и пропускают соревнования (Петя в ЛаКруза, а Света в Ижевске) , Петя едет на море ,Света едет на пельмени к маме -оба на отдых и расслабон . В дальнейшем оба собираются участвовать в национальных чемпионатах и в последующем (если отберутся)))) в ЧМ . Так что Нортуг секретную технологию подготовки не успел придумать, а её уже используют наши .Удачи обоим .  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нортугу сейчас 26 лет, не знаю как у лыжников, а у пловцов это некая граница, при прохождении которой надо менять график тренировок - восстановление идет уже не с той скоростью и т.д. Может, и у Нортуга то же самое наступает - ну не может он уже косить все подряд. А решить, что косить, а что не косить, пока не может :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.01.2013 12:47
Леонид Климанович / Нортугу 28 й год идёт .  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нортуг готов только к победам, а к поражениям - нет. Загорит, поныряет и... закончит сезон так же бездарно, как в прошлом году.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
подскажите программу олимпийских игр по гонкам или сайт где можно посмотреть.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.01.2013 13:27
Да была интрига по поводу ВАЗЫ в прошлом году(ставки были огого).Жаль не сложилось...живот прихватило.Ну всяко бывает..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А. Привалову: программа http://www.sochi2014.com/games/sport/olympic-games/. Можете также ознакомиться с разделом билеты :) http://www.sochi2014.com/games/tickets/.
Если Вы вели речь все-таки о ЧМ-2013 то здесь http://www.fiemme2013.com/en/crosscountry/events.php.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.01.2013 14:19
А чтоб было не скучно, и не подхватить какую-нибудь заразу Нортуг с собой возьмет своего друга - автобус :) Хорошего отдыха.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.01.2013 14:30
Он бы ещё трамвай себе купил...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эк Петю плющит-то... Сильно он, видимо, рассчитывал на победу в Туре. Где-то прскочил слух, что он вообще на КМ забьет. Саше доп.стимул. Колонья-то на ЧМ явно будет целить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.01.2013 15:08
Сергей, полезные ссылки, спасибо. На страничке про лыжные гонки я прочёл следующее.
Цитирую.

- Ботинки для лыжных гонок классическим стилем похожи на ботинки для бега. Ботинки для свободного стиля жестче, что обеспечивает более устойчивое положение голеностопа при беге. Крепления фиксируют ботинок спортсмена на лыжах.

- Лыжи - помогают оптимально распределить вес лыжника и позволяют двигаться быстрее.


Вот такие познания на тему беговых лыж присутствуют у людей, организующих зимнюю олимпиаду в Сочи.

зы Прошу прощения за ОФФ!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
igor timchenko, Нортугу 27 лет исполнилось неделю как. Что это меняет из того, что я написал?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.01.2013 16:19
Что ж, время этого неоднозначного Короля, видимо, заканчивается. Но есть и ощущение, что вернулись славные 70-е годы!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2Алекс Голдаев
Да, возвращаются! Пока только для мужской части команды, но и это - прорыв!!! Ждем ЧМ, а потом ОИ, тогда можно будет уже сделать заключение (сейчас еще рановато).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.01.2013 17:41
Если это действительно правда, то Сане Легкову стоит задуматься над завоеванием КМ впервые за всю историю России! ИМХО но все-таки шансы Колоньи выглядят немного предпочтительнее так как он неплохо бежит спринты!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.01.2013 19:01
В спринтах, все сливки должны снимать наши спринтеры, а Колонья пускай сосёт швейцарский сыр.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.01.2013 20:27
Но он там все равно будет ближе, чем Легков и за счет этого может его обойти
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.01.2013 22:12
2Леонид Климанович
Согласен на 100%. Все выкашивать уже невозможно. Новых четких приоритетов еще нет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.01.2013 00:36
200bhp,Алекс Голдаев, Павел Кириловский, Алексей Мазуров
А чего вы такие злые? Все таки лыжный спорт это не атомная война, и Нортуг не омерикос, коих так не любят русские патриоты. Ну не было бы Нортуга и Колоньи, кого бы тогда побеждал Легков и была бы так почетна та победа?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.01.2013 00:51
Анатолий, да тут и не содержалось негативных оценок Нортуга. Любой король рано или поздно уходит - такова жизнь. Я лишь написал о его неоднозначности. Но мне кажется, так оно и есть, хотя бы потому, что Тур Де Ски он так ни разу и не покорил, несмотря на то, что он сам очень высоко ценит эти старты и страстно желает быть их победителем, ну и поведение его тоже вызывает далеко не у всех положительную реакцию. Я, допустим, в свое время без проблем болел за Томаса Вассберга, а вот за Нортуга - никак не получается.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.01.2013 00:54
"Ну не было бы Нортуга и Колоньи, кого бы тогда побеждал Легков и была бы так почетна та победа?" - Вы совершенно правы.
Да,  он не америкос, но все же, член НАТО. )))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Анатолий Туркин, видимо я что-то не так напмсал. Я с большим уважением отношусь к Петеру - считаю его великим (и даже величайшим) лыжником. Тем почетнее титул чемпиона ТДС у Саши Легкова. И тем интереснее будет борьба за КМ. Ведь ясно. что если Нортуг сосредоточится на КМ , он его выиграет. Для меня сно :)И расстройства Пети мне понятны. Но победа Саши абсолютно заслуженна.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Анатолий Туркин, спасибо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.01.2013 17:37
Павел Кириловский! "Ведь ясно. что если Нортуг сосредоточится на КМ , он его выиграет"
Почему вы так в этом уверены мне не понятно? По всем раскладам, при всем моем уважении к Саше Легкову, самым сбалансированным и стабильным лыжником на данный момент однозначно является Дарио Колонья. Лично у меня практически нет сомнений, если конечно не болезнь, что он выиграет КМ!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2Анатолий Туркин Никакой злобы к пете не испытываю и не изображаю - написал констатацию фактов: Нортуг поражения принимать не умеет (только победы), прошлый сезон закончил бездарно - разве не так? Если правда уехал на море в январе - это нонсенс для лыжника топового уровня - разве не так? И, наверное, тогда там он и покупается и позагорает - никакого ехидства. Лучше бы по-прежнему радовал и поражал нас своими необыкновенными рывками, аналогов которым пока не было и нет! Но Нортуг, похоже, скис( Если так, то - слабак.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Nickolay Smolin, я не говорю о том, кто является "самым сбалансированным и стабильным". Кстати, согласен по поводу Колоньи. Я говорю о цели: КМ. Когда Петер ставит цель, он ее обычно достигает. Тур, увы для него, исключение из-за горы. А поражения он и вправду тяжело воспринимает - Мазуров прав.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.01.2013 20:45
Сегодня случайно нашел на Youtube этот финиш Нортуга http://www.youtube.com/watch?v=_jgT1BDXiWo
ИМХО по меньшей мере это просто неуважение своих соперников.....но таких финишей скорей всего у него больше не будет!)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.01.2013 22:21
Да, Николай, я думаю, что такого финиша у Нуртуга уже точно не будет! )))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.01.2013 01:07
Нуртуг на отдыхе в Тенерифе: http://cs417718.userapi.com/v417718376/1302/VsNfgHMk8Fw.jpg
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а мне нравится такой финиш - прикольно :) а шоу-то какое ! у меня сын редко смотрит л.г., а этот финиш помнит :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0