Беговые лыжи | Новые фото

Кризис Маркуса Хеллнера: болен и сидит дома за две недели до чемпионата мира


Петтер Нортуг и многие другие его товарищи по команде уже были в Сейсер Альм в течение нескольких дней, чтобы подготовиться к чемпионату мира на высоте.
Многие спортсмены из шведской сборной тоже отправились туда, но не двукратный олимпийский чемпион Маркус Хеллнер. Он простудился и вынужден был остаться дома в Елливаре и лечиться.
- Это ужасно, - говорит Хеллнер в интервью Экспрессен. - Я хотел бы не расстраиваться, но это явно не будет положительным фактором в моей подготовке, - продолжает он.

Маркус должен был уехать уже в понедельник, но простуда его не отпустила. И тем не менее Хеллнер не собирается отказываться от своих амбиций на чемпионате мира.

- Моя цель по-прежнему - принять участие во всех гонках, как и раньше, - говорит Хеллнер, который является претендентом на медали чемпионата мира.

Тренер национальной команды Ларс Оберг считает, что Маркус Хеллнер может отправиться в Италию в ближайшие выходные.

- Это не то, чтобы я сильно переживал, но его простуда ещё не прошла. Мы не хотим рисковать и не будем нагружать его тренировками, пока он не будет здоров на 100%, - говорит Оберг.

Источник: dagbladet.no

Перевод: Наталья Нистад, специально для skisport.ru
3 3649 Андрей Краснов 08.02.2013 22:58
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

08.02.2013 23:15
Вот так новость! Не по наслышке знаю как какая-то мелкая простуда выводит из колеи! С другой стороны, больше шансов для Россиян!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.02.2013 23:27
Хотелось бы, чтобы наши стали чемпионами в его присутствии. Участвовать во всех гонках? А зачем ему классическая разделка? Не разумнее-ли при наличии недомогания поберечь силы?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.02.2013 23:52
Алекс Голдаев (goldaev_alex@mail.ru) ,    08-02-2013 23:27
вообще-то в этом году разделка будет коньком
Ссылка Рейтинг: 0 0 0