Беговые лыжи | Новые фото

Илья Черноусов и Александр Легков: «Мы догоним Сундбю»


Российские лыжники Илья Черноусов и Александр Легков смеялись, когда говорили о Мартине Йонсруде Сундбю. Тем не менее, послание было предельно ясным: мы тебя догоним.
- Завтра. Битва, – говорит Александ Легков на своем плохом английском. NRK встретило российских фаворитов «Тур де Ски» Черноусова и Легкова на парковке в Тоблахе за день до одного из самых сложных этапов многодневки.
Эти двое россиян стартуют соответственно в 43 и 61 секунде позади норвежца Мартина Йонсруда Сундбю, который лидирует в «Туре». Эти секунды сильные соперники планируют «съесть» на 35 тяжелых километрах в пятницу.

– Со старта. До финиша. На максимуме, – усмехается Легков после чего передает слово товарищу по команде Черноусову.

– Не думаю, что будет очень трудно догнать Мартина. Он бежит один, мы только в 30-ти секундах позади. Мы его догоним.

Россиянин смеется, поднимает ладонь к шее и проводит ею взад-вперед по горлу несколько раз, чтобы подчеркнуть свою мысль.

– Ему будет сложно держать вас на расстоянии?

– Конечно же, ему будет сложно. Он ведь знает, что мы двое бежим за ним. Он знает, что мы его преследуем и догоним, – усмехается Черноусов.

Мартин Йонсруд Сундбю признается, что опасается россиян на этом этапе.

– Рассчитываю стать легкой добычей. Для себя я, фактически, вижу сценарий, что меня догонят. Будет сложно убежать от них, – говорит Сундбю NRK.

Подготовила Мария АЛЕКСАНДРОВА, специально для "Лыжного спорта"

36 8787 Андрей Краснов 03.01.2014 09:22
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

03.01.2014 09:54
А мы посмотрим!!!!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интрига, однако.
Вот за эту гонку и гонку в Гору мне и нравится ТДС. Именно они все и решают. В прошлые годы и 2 минуты отрыва перед стартом на 35-километровом преследовании не были проблемой для догоняющих. Хотя Сундбю нынче не тот - он круче себя прошлых лет, и вполне может сохранить отрыв. Или намеренно подпустит к себе преследователей, чтобы потом попытаться вновь от них оторваться.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Удачи ребятам! Надо догнать этого выскачку )))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.01.2014 10:48
Черноусов и Легков интервью в стиле нортуга.
Ребятам хочется пожелать удачной охоты на носорога!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сочи на носу, а они какого-то сундбю собрались догонять...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.01.2014 10:50
Специально ухожу с работы... если не догонят, вдвое заплатят мне этот ден, что я не в офисе.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.01.2014 11:18
Алексей Седенков.
До Сочи ещё месяц, ну не сидеть же им на базе и перегорать. Посмотрите на фотографию, ребята в отличном настроении, уверенные в себе + предстоит боевая тренировка на 35 км.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.01.2014 11:20
Вот дурики(в хорошем смысле этого слова)Мне нравится такой весёлый настрой при любом раскладе.Умение общаться весело и иронично это следствие многолетней работы за бугром.Шоры сняты..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.01.2014 11:35
Кстати,такое же настроение у них было в прошлом году перед полтинником в Холменколлене-результат всем известен!Дай бог,чтобы и сегодня также легко и красиво получилось у ребят!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.01.2014 11:39
Юрий Круглов еще бы язык подучили. А то столько лет за бугром, а двух слов связать не могут.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С нетерпением жду этой гонки. Пойду покатаюсь и как раз приду к трансляции:))
Ребятам удачи в погоне и трезвой головы:))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Приятно посмотреть на ребят. Хорошее настроение и кураж - это круто !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.01.2014 13:30
Главное, чтобы сил хватило и лыи не подкачали!!! Удачи!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
next winter Cаша плохо говорит, а вот Илья -вполне себе)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.01.2014 15:04
У Ильи хорошая практика- его любимая девушка -швейцарская биатлонистка Селина Гаспарин! :-)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.01.2014 16:46
ну как, догнали? :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.01.2014 16:47
илюш,ну как ты там,догнал?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22 DY 2409
03.01.2014 16:57
 Тактическая гонка получилась - никто не рвал, ибо не последний день бежать. И  правильно делали.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот лишь бы позлорадствовать :( Лучше ставить цели и не достигать, чем вообще ничего не хотеть
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дикий +, +100
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ой как смешно, у людей праздник тут, как я вижу. Нормально все у ребят. А что до этого интервью, молодцы, поддерживают принятый в элите легкий троллинг друг-друга, а не ходя хмурые и нелюдимые.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.01.2014 17:10
Теперь понятно, что это была ШУТКА. А мы-то всерьёз всё восприняли, простодушные.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.01.2014 17:50
Показалось, что Легков и Черноусов последние 5 км уже просто терпели, чтобы не отвалиться, на лицах было страдание. Сундбю доехал удивительно свежим, до конца сохранив мощь и резкость движений.  Один обогнал всех.
На разделке классикой он еще должен оторваться.
А он не Нортуг, у него на горе минуту не отыграешь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.01.2014 18:35
Молодцы, ребята! На Олимпиаде свое возьмете... Посмотрим, что там от Сундбю останется...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Лучше ставить цели и не достигать, чем вообще ничего не хотеть"
"Не говори "гоп", пока не перепрыгнул" - как ни удивительно, народные пословицы обычно по теме...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну и что, догнали? Понтоваться меньше надо...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир Житенев, народные пословицы на удивление разнообразны и к одной той же ситуации можно найти взаимоисключающие: какой руский... vs тише едешь.... и т.д.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.01.2014 22:09
Павел Кириловский, пример неудачный.
Первое-это поговорка, а второе-пословица.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Павел, конечно, можно. Но "лучше не сказать, но сделать, чем сказать - и не сделать".
Не так?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир, так конечно, по-нашему, по-советски скромно :)  Но публичные заявления подстегивать должны бы. В любом случае, это вопрос личной мотивации.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Павел, сегодня, увы, молодежь дала основания призвать саму себя к советской скромности )
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.01.2014 00:59
Да ладно Вам, ажиотаж перед гонкой был интереснее чем сама гонка. За это спасибо Черноусову, Хальварфсону и им подобным.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.01.2014 01:18
Радик,полностью согласен.Спасибо клоунам!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Радик Вафин, ну а чо. шоу маст го он.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.01.2014 02:19
Надо же ничтожные ушлепки больших спортсменов клоунами называют...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.01.2014 09:57
Блин,Жень,те не угодишь...Ну ладно: юмористы-пустословы.Подойдёт?
Женёк,давай похмеляйся,скоро на работу,а то вижу - перебираешь.
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0