Беговые лыжи | Новые фото

Григорий Меньшенин: "Отставание после классики не позволило нам бороться за те места, на которые мы рассчитывали"


Старший тренер женской сборной России Григорий Меньшенин, комментируя результаты своих подопечных в скиатлоне, отметил, что он рассчитывал на другой результат. Специалист посетовал на то, что гонка получилась очень тяжелой, передает из Сочи спецкор "СЭ" Владимир ИВАНОВ.
– Тяжелая получилась гонка, – сказал Меньшенин. – Я стоял на трассе, где девушки шли коньковым ходом и к этой части гонки наши спортсменки пришли с заметным отставанием.
Видимо, на классике что-то случилось, поскольку лидеры шли с солидным отрывом от россиянок. Это отставание после классики не позволило нам бороться за те места, на которые мы рассчитывали.

Источник: "Спорт Экспресс"
14 3868 Андрей Краснов 08.02.2014 16:38
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

08.02.2014 16:55
Отличная погода,хорошая лыжня...Всё против сборной России!(с).
А на какие места он рассчитывал?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всегда на что то рассчитываем, а получается как всегда! Кроме наших болел за Каллу. Почему то не хочется,что бы первой была Бьорген, поднадоела что ли?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.02.2014 17:19
Сил девушкам не хватает. В подъемы еле заходили. Тренироваться больше и лучше, и цели ставить не про снег и солнце, а про призы и победы!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.02.2014 17:20
Мдассс! Результат грустный! А где же супер-нано-скольжение наших лыж, сколько бабла было вложено в этот распиаренный на этом сайте проект ОКР по улучшению скольжения лыж: http://www.skisport.ru/news/index.php?news=16542???
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.02.2014 17:54
Ну по поводу скольжения интересно будет посмотреть гонки на следующей неделе. Если прогнозы про оттепель и снегопад сбудутся, тогда и увидим, есть ли у нас преимущество в скольжении.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.02.2014 17:58
Результат тот который и должен быть-в сезоне было все точно также.одни и те же впереди,остальные позади.НЕ верю честно говоря в наших женщин во всех гонках кроме пожалуй эстафеты.болеть оставалось только за Юстину...и в целом против гегемонии норвежек...Но все равно желаю нашим только удачи!!!!Однако думал что Чекалева получше пробежит и за 10-ку зацепится..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если не ошибаюсь, в коньке наши проиграли больше, чем на классике. Недостаточный уровень подготовленности не позволил занять более высокие места. Почему бы н назвать вещи своими именами? И прежде всего тренеру команды.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.02.2014 21:02
Павлу Веселухину: что-то под ссылкой пусто, удалили что ли чтобы не позориться?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Веселый у нас главный тренер женской сборной. Не соскучишься. Сначала первую половину гонки провел фиг знает где. Затем, обнаружив большое отставание после классики, принялся дико удивляться: а что же это такое случилось? Пока удивлялся, не заметил, что отставание от лидеров у его подопечных выросло в разы...  А потом еще, не моргнув глазом, весь этот бред выдал журналистам.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Между прочим год назад на ЧМ-2013 Чекалева в скиатлоне была седьмой следом за Каллой в пяти секундах! Где сегодня Калла и где Чекалева? Иванова была тогда одиннадцатой... Прогрессируем, главный тренер?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир Кузьмичев, повеселили :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.02.2014 01:20
Спасибо за качественный комментарий! И тренеру, и спецкору Иванову, который донёс до лыжного сообщества этот очень ценный комментарий! Так держать!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.02.2014 02:12
Еще что интересно. Сейчас на мужскую сборную оказывается колоссальное давление. Везде эти статьи и разговоры о том, что мужчины должны взять 4-5-6 золотых. Даже Вяльбе об этом говорить в предсезонных интервью. А то что мы в 2007 году получили ОИ и за 7 лет не подготовили ни одной лыжницы, как бы никто особо и не замечает, так как что при Меньшенини, что при Седова у нас одна отмазка - "Девочки у нас слабые. Мы даже объемы не можем увеличить так как они не выдерживают." То есть на Играх-2002 у нас были самые лучшие девочки в мире и довольно средние мальчики, а теперь поменялись местами ? Нету ни одной претензии к спортсменкам, но кто-то должен ответить и за женские лыжи и ответить должна в том числе и президент федерации.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.02.2014 16:22
Стайер из Отепя
Пока бегала Кристина Шмигун, и федерация и тренеры Эстонии были на высоте. Как только Кристина ушла, Эстонию стала обходить даже Турция. Это к вопросу о роли тренера и федерации.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0