Беговые лыжи | Новые фото

Юрий Каминский: "Нортуг волнуется"


Старший тренер сборной России по спринту Юрий Каминский считает, что двукратный олимпийский чемпион Петтер Нортуг не уверен в своих силах перед стартом индивидуального спринта на Олимпийских играх в Сочи, раз позволяет себе некорректные высказывания в адрес российской стороны. Вчера Нортуг критически отозвался о подаче протеста российской стороной на результаты мужского скиатлона.
– Те лыжники, которых мы считаем нашими главными соперниками, судя по вчерашней гонке, пребывают в хорошей форме, – отметил Каминский. – Это и Дарио Колонья, и Маркус Хеллнер, и Алекс Харви, пусть он немного и "запустил" свой коньковый ход. А что касается Петтера Нортуга, то он сейчас больше болтает, но это и хорошо – значит парень волнуется.

Настроение у нас боевое, но беспокойство у меня, как у любого нормального тренера, присутствует, потому что успех слагается из стольких компонентов, что даже перечислять их не хочется. Все в любом случае будет определять психология. Если все пройдет так хорошо, как мы рассчитываем, то будем бороться за золотую медаль.

Источник: "Спорт Экспресс"
30 6638 Андрей Краснов 11.02.2014 02:55
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

11.02.2014 04:15
Юрий - тонкий психолог, почувствовал Нуртуга хорошо. Мне тоже показалось, что Нуртуг не уверен в себе. К тому же в комментариях к статьям о лыжных гонках норвежцы не очень-то довольны "успехами" короля лыж и советуют ему ехать домой к своему спонсору. В любом случае, он будет упираться и действовать, может быть, и не самыми честными способами. Нашим ребятам надо быть предельно бдительными! Не хочется думать про какие-то козни со стороны соперников, но кто знает? Удачи нам в спринте!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.02.2014 05:53
Да, Нуртуг очень волнуется. Ведь его взяли на спринт вместо Кроога, а в скиатлоне на финише он просто доезжал.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.02.2014 06:59
Natasha Nystad
"...и советуют ему ехать домой к своему спонсору"

Или пусть едет к своему доктору.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Колонья тоже штучка...как умно усыпил бдительность своей травмой, ехал себе в обозе как бы без претензий. Хелнер его не дооценил, иначе бы поостерегся выходить раньше, когда понял, что Сундбю выдохся, а Вылегжанин не блещет, иначе бы поработал впереди.
   
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У норгов знаете ли кроме Нортуга есть кому победить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.02.2014 08:27
Natasha Nystad
Судя по всему вся норвежская команда, кроме Бъерндалена и Бьерген, не уверена в своих силах. Вон Свендсен признался, что надломлен психологически.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ольга Павловна
Какие у вас "космические выводы"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.02.2014 08:46
никто нам медалей в спрнтах не гарантировал,мы о них мечтаем но в этом виде так много ависит от случайностей что ..... Удачи нашим мальчикам и девочкам!!! И пусть лыжные боги сегодня улыбнуться нам слегка!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если раньше нас боялись, то сегодня нас просто презирают. с этими ребятами надо разговаривать только со стороны рогового отсека; тобишь, бить по рогам, чтобы вспомнили кузькину мать. в противном случае они будут продолжать нас чморить...другого не дано.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Оййййй такой волнительный и волидольный день сегодня.
Только удачи нашим!
Пусть Ярило будет сегодня на нашей стороне, а не на стороне викингов. А Один пусть сегодня подремлет, пока будут идти гонки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.02.2014 09:59
То Алексей Седенков: +100
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.02.2014 10:02
Нуртуг когда нить волновался?чёт не помню такого...А болтает он всегда,не замечал шоб ему это мешало.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.02.2014 10:09
Мне почему-то кажется,что Нортругу сегодня наваляют еще покруче,чем в Ванкувере;)) даже если не мы, то кто другой. Он даже в 30-ку не попадет (или вообще в прологе сойдет))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Давно ли это Петер Нуртуг перестал быть для наших спортсменов соперником ?! Если бы он действительно не был соперником - стали бы отслеживать все интервью короля лыж  Нуртуга в чей либо адрес. Это касается и Юрия Каминского, однако.
Всем желаю спортивного поведения, духа, справедливости, честных побед!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.02.2014 10:26
Мой прогноз. Нортуг квалификацию не пройдет. Наших трое в финале.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Серега Маркин
Почему трое а не четверо?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.02.2014 10:53
В микс-зоне после 30-ки между Сёдергреном и Нортугом такой диалог был:
-Отличный сегодня мотор был у шведов.(н)
-А нам твоя скорость понравилась.Ну что , рельеф-то не под тебя. На 50-ке -то пролетаешь.
-Пожалуй да. В спринте и на 15-ке трасса полегче. Там поборюсь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.02.2014 10:56
"Нортуг квалификацию не пройдет".

К сожалению, пройдет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.02.2014 11:21
Надеюсь, наши расставят по всей трассе людей с лыжными палками (или хотя бы палки)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.02.2014 11:39
Главное, чтобы наши друг друга не замочили))
А ведь такое было
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.02.2014 11:45
Если отклоним МБ и УЕБ у которых спонсорские и рекламные дела (отработывают), то уровень норвегов как и у всех ..... Нортуг видно не в форме, но опасный соперник, сегодня фавориты Хелнер, Колоньа, и трио россиянов.... Хорошо что у первых двое уже есть медаль, психология странная шутка.
С нетерпением жду спринт.... Ёнсон хорош, но никогда не силен на главных стартах (статистика), Хатестаду и всен норгам, думаю, классика предпочтительнее.. посмотрим. "Тёмная лошадка" Петерсон, можно и какой о швейцарец.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Natasha Nystad (nystad@mail.ru)видимо ваши комментарии норвежцам недоступны.Пока они только у нас заметны.
Заранее предполагать , что с их стороны будет нечестная борьба?
П.Нортуг и его товарищи по команде не менее уважаемые спортсмены, чем  наши ребята,хотя стычки и дисквалификации были и у Н.Крюкова и у других..
При этом выдаете видимо желаемое, за действительное ...
Максу на лыжу Сунбю не наехал, не было даже контакта. Не надо писать это во всех ветках.Такой "патриотизм" только дискредитирует понятие.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Контакт был лыжами, прям перед самым финишем, пересмотрите еще раз трансляция, Макс даже в лево упал после финишной черты!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.02.2014 12:55
Дело не в том был ли тормоз с стороны Сундбы, или нет.... Понимаешь, когда малому ребёнку всё допущено (у него Великий Папа) то ребёнок теряет настоящий контакт  с обществом.. Так у меня на пример уже точно аверзия к якобы самым честным, чистим норвежцам, у которых всегда последнее слово... Даже этот кл.н Бессеберг говорит что "допинг является культурой некоторых стран Мира". Какое безобразие... Поэтому каждое дело  норвегов уже раздражает даже если дело совсем неумышленно т.е. низкий уровень толеранции у всех ощущается когда идёт речь о норвегов. Одним словом, НАДОЕЛИ.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.02.2014 13:26
Сегодня Устюгов может отчебучить как в одну, так и в другую сторону. Но почему-то верится в лучшее :)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.02.2014 13:36
Неплохо было бы, чтобы Гафаров с Нортугом "побеседовал" по душам, пока остальные финишируют. Немного бы впечатал его в забор или лег перед ним "непрелнамеренно", сменив коридор на финише
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Давайте уже оставим финиш скиатлона и направим нашу энергию на поддержку ребят и Девчонок в спринте. Там человек 15 может выйграть, а тут уже прогнозы посыпались про Нортуга и т.д.
Это же спринт, там такое может быть.
Удачи. Болеем. Верим.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.02.2014 13:58
Выносливость Устюгова может встать решающим фактором победы, если Сергей попадает в финал. Пусть опростит мне Крюков, сегодня болею за Устюгова и Петухова... Удачи.
У девочек сложно говорить, горка не под Метвееве, но ей или Доценко антиципирую финале.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уж лучше бы Коростылёву взяли.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2014 04:03
Дмитрий, КоростЕлёву!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0