Беговые лыжи | Новые фото

Лыжероллерная трасса в Малиновке скоро примет гостей


В Малиновке (Архангельская область, Устьянский район) продолжается активное строительство лыжероллерной трассы с освещением протяжённостью 6,4 км. Работы идут в соответствии с графиком. Планируемый срок ввода в эксплуатацию – середина августа 2014 года. На сегодня уже проведена огромная работа по подготовке к новому сезону имеющихся лыжных трасс, заканчивается работа над кругом 3750 м для конькового стиля, а также готов новый круг для тренировок длиной 3000 м в соответствии со всеми стандартами для проведения соревнований самого высокого уровня.
















































24 7400 Андрей Краснов 12.07.2014 11:38
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

12.07.2014 12:46
Солидно...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зависть берёт!!!Интересно бы узнать кто строит и финансирует такое чудо.А кто-нибудь из форумчан мог бы ЭТО Собянину показать,может позавидует.Хотя вряд ли,тут некуда плитку ложить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очень похоже на "кутузовский проспект" в Москве
:-)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.07.2014 14:50
очень хорошо, все просто отлично, освещеночка побольше станет))) Олег Васильевич спасибо)))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Представляю, сколько там сосен загубили... Воистину, благими намерениями...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14 TG 1372
13.07.2014 11:42
Впечатляет. По рассказам, там ещё рельеф не хилый, это даже на фотографиях видно.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.07.2014 22:04
Отлично, весной приедем!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.07.2014 09:11
Нафиг сосны!Всё для побед ABST!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нафиг сосны? Вот из-за таких  товарищей скоро останемся в асфальтовой пустыне. Просто,например, в той же Финляндии любое строительство ведётся с соблюдением всех экологических норм, а у нас- с насилием над Природой.
А Вы, Голфоводов, видимо, в жизни ни одного дерева не посадили, и ни одной пяди леса от уничтожения не спасли, коль так рассуждаете.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.07.2014 09:55
Александр Бойков. Думаю, что трассу клали так, чтобы поменьше сосенок срубить. По фотографиям видно, что очень большое пространство трассы проходит там, где не только сосны, но и кусты рубить не нужно было.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.07.2014 10:35
На ЧМ в Саппоро многие спортсмены и тренеры жаловались: почему у вас лыжные трассы такие узкие? Японцы отвечали: деревья нельзя рубить.
А картинки на фотографиях каждый день приходится наблюдать в Москве. В последнее время какой-то бум на строительство всяких дорог и развязок. Видимо, прибыльное это дело.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
to Андрей Иванов.
Даже та вырубка, что видна на фото, погубит минимум 50% сосен, находящихся вдоль обочины роллерки. В первую очередь, их просто обожжёт солнцем, так как стоящие рядом сосны уничтожены. По науке, сосны, растущие в сообществе, создают друг для друга взаимную тень, которая и спасает кору/хвою от ожогов. Сейчас сосны, растущие на обочине, открыты для агрессивных солнечных лучей.
Во-вторых, строительством нарушена корневая система, и нарушено само растительное сообщество . Плюс- постоянная работа тяжёлой техники со всеми вытекающими..  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.07.2014 21:44
Александр Бойков, вы бы сначала съездили туда и посмотрели и про трассу и про сосны, и если 100-150 сосен вырублено то это ничего страшного. И если вы не знаете то в прошлом году высаживали новые деревья.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
to Сергей Гусев.
Мне достаточно посмотреть на фотографии, чтобы оценить обстановку, и ехать туда вовсе не обязательно. И не нужно мне давать советы. К Вашему сведению, я вырос в сосновом лесу, и посадил не один гектар этого самого соснового леса. И сколько Га спас совместно с единомышленниками от варварских вырубок. Так что знаю, о чём пишу.
Деревья сажали-это хорошо, но те 50% сосен, что растут (пока) по обочинам- обречены.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"и если 100-150 сосен вырублено то это ничего страшного"
_________________________________

Это для любого лесного массива- катастрофа. Спросите у любого финна или немца- "это ничего страшного?", и посмотрите, что они ВАм ответят.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.07.2014 23:39
Александр Бойков, а для чего вы тут сопли развели??? вас не устраивает, что в Малиновке делают одну из лучших лыжных трасс в России, тогда вам нужно на другие форумы.
P.S. и то, что вы там спасли меня мало интересует, меня больше волнует данная трасса и ее инфраструктура.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.07.2014 23:43
Александр Бойков финны с немцами меня вообще не интересуют, вам надо вы их с спрашиваете. еще раз напишу трасса отличная, люди там душевные, а вы курите в сторонке.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гражданин Гусев, извольте выбирать выражения. Соплями это Вы тут брызжете, я так думаю, из-за отсутствия аргументов, потому как, когда нет аргументов, переходят на личности.
И просьба мне не указывать, на каких форумах мне писать, и что там писать.
P.S. Волнуйтесь дальше. Если Вы местный товарищ, и Вам до фонаря экология, о чём с Вами можно вообще дискутировать...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.07.2014 23:57
Господин Бойков, я житель славного города Москвы, вы наверно слышали про такой. это у вас аргументов нет, а в августе в Малиновке будет супер трасса, приезжайте посмотрите.
P.S. салфеточки прихватите
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
to Сергей Гусев. Мне Ваша позиция ясна- главное, что вырубили не у меня в городе, а там-хоть трава не расти. Странно, обычно жители  Столицы очень ратуют за экологию. Даже большинство и на данном ресурсе. Как бы Вы отнеслись, если бы в Битце или Красногорске вырубили 100-150 деревьев? Тоже бы кричали, что "ничего страшного"? НЕ ПОВЕРЮ.
Мог бы Вам и ещё несколько аргументов привести, только с хамами не веду дискуссий принципиально. До свиданья.
P.S. Салфеточки это Вам впору, а то уже, гляжу, забрызгались.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.07.2014 16:07
господин Александр Бойков, если бы в битце вырубили пару-тройку сотен деревьев, но при этом расширили и выровняли бы трассу, это было только лучше для всех беголыжников.
P.S. для вас платочки купил  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
to Гусев. Моё Вам последнее слово. Платочки оставьте себе, потому как по Вашим постам заметно,что вы не нюхали ни жизни,ни пороха. Спорить с Вами больше смысла не вижу, так как со своей стороны привёл обоснованные аргументы.а с вашей стороны-пустое хамство и набор междометий.
Вот теперь окончательно- до свиданья.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.07.2014 23:26
2 Сергей Гусев и Александр Бойков:

Пожалуйста, остановитесь оба. Иначе придётся ваши реплики удалять, чего делать совершенно не хочется.

Спасибо за понимание.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Финляндии, конечно, за экологией сильно следят. Но это не единственная причина, почему оставляют много деревьев около домов и лыжные трассы узковаты. Причина в том, что за каждое вырубленное дерево заказчики заплатят большие деньги государству. А в Росси, чем больше спилят хороших деревьев, тем больше заработают строители. Несколько лет назад в Карелии построили новую дорогу на границу. Леса спилили столько, что местами от дороги до деревьев 50 метров чистая полоса. Через короткое время во многих местах деревья покрылись налётом. А теперь сотни деревьев вдоль дороги высохли. И никому нет дела.
А вот для лыжника, действительно, ёлка это проблема. В Петрозаводске весной, после первого же сильного ветра, вся лыжня покрывается толстым слоем хвои. Хорошо, что в прошлом году купили новый ретрак. Пройдёт и можно кататься. А летом другая проблема. Шишки и сами падают и белки помогают. Можно и на равнине из-за них упасть, а если на спуске? Кто у нас бывал, может представить что будет.
При строительстве нужно принимать разумное решение, компромиссное.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума