Беговые лыжи | Новые фото

В финалах - без изменений: Йонссон и Прохазкова вновь первые


В сегодняшнем классическом спринте на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в канадском Ванкувере победу, подтвердив лучшее время в квалификационных забегах, одержали швед Эмил Йонссон, опередивший лидера спринтерского Кубка мира Улу Вигена Хаттестада из Норвегии и немца Йозефа Венцля, занявших второе и третье место соотвественно. У женщин победа также у лидера квалификации Алёны Прохазковой, второе место у полячки Юстины Ковальчик, а третье - у Анны Улссон из Щвеции. Лучшая из россиянок Наталья Нарышкина - пятая.
Иван Иванов, занявший сегодня третье место в финале А был дисквалифицирован. Поэтому лучшим из россиян стал Никита Крюков, занявший четвертое место.

ЖЕНЩИНЫ, СПРИНТ, СТИЛЬ КЛАССИЧЕСКИЙ

ПРОТОКОЛ РЕЗУЛЬТАТОВ:

1 1 PROCHAZKOVA Alena 1984 SVK
2 2 KOWALCZYK Justyna 1983 POL
3 10 OLSSON Anna 1976 SWE
4 4 SMUTNA Katerina 1983 AUT
5 14 NARYSHKINA Natalja 1984 RUS
6 12 SHAPOVALOVA Evgenia 1986 RUS
7 6 MATVEEVA Natalia 1986 RUS
8 11 GENUIN Magda 1979 ITA
9 20 INGEMARSDOTTER Ida 1985 SWE
10 13 ANDERSSON Lina 1981 SWE
11 5 NORGREN Britta 1983 SWE
12 8 LONGA Marianna 1979 ITA
13 7 TURYSHEVA Elena 1986 RUS
14 16 RANDALL Kikkan 1982 USA
15 18 RENNER Sara 1976 CAN
16 19 FESSEL Nicole 1983 GER
17 3 FOLLIS Arianna 1977 ITA
18 9 PERAELAE Kirsi 1982 FIN
19 15 BOEHLER Stefanie 1981 GER
20 17 JONES Perianne 1985 CAN
21 22 NATSUMI Madoka 1978 JPN
22 24 SWANSON Shayla 1982 CAN
23 26 CUINET Aurore 1985 FRA
24 28 FUKUDA Nobuko 1980 JPN
25 30 SMYTH Morgan 1986 USA
26 21 MORODER Karin 1974 ITA
27 23 SARASOJA Riikka 1982 FIN
28 25 VISNAR Katja 1984 SLO
29 27 SHEVCHENKO Valentina 1975 UKR
30 29 GAIAZOVA Daria 1983 CAN
31 31 MALVALEHTO Mona-Lisa 1983 FIN
32 32 WEIBEL Caroline 1983 FRA
33 33 FABJAN Vesna 1985 SLO
34 34 ISHIDA Masako 1980 JPN
35 35 BRENNAN Rosie 1988 USA
36 36 LAURENT PHILIPPOT Karine 1974 FRA
37 37 BRENNAN Kate 1987 CAN
38 38 VALBUSA Sabina 1972 ITA
39 39 HUGUE Coraline 1984 FRA
40 40 MARSHALL Alysson 1988 CAN
41 41 BARTHELEMY Laure 1988 FRA
42 42 WILLIAMS Madeleine 1983 CAN
43 43 BOTTOMLEY Esther 1983 AUS
44 44 DAITCH Sarah 1981 CAN
45 45 DEHLIN Lindsey 1984 USA
46 46 WILLIAMS Lindsay 1984 USA
47 47 DUPONT Andrea 1980 CAN
48 48 JEZERSEK Barbara 1986 SLO
49 49 WIDMER Heidi 1991 CAN
50 50 AMMAR Amanda 1986 CAN
51 51 JEWETT Rhonda 1981 CAN
52 52 RONSSE Katie 1985 USA
53 53 DEYONG Nicole 1982 USA
54 54 KROMM Marlis 1990 CAN
55 55 NISHIKAWA Emily 1989 CAN
56 56 WEBSTER Brittany 1987 CAN
57 57 VALAAS Laura 1984 USA
58 58 WATSON Aimee 1987 AUS


МУЖЧИНЫ, СПРИНТ, СТИЛЬ КЛАССИЧЕСКИЙ

ПРОТОКОЛ РЕЗУЛЬТАТОВ:

1 1 JOENSSON Emil 1985 SWE
2 4 HATTESTAD Ola Vigen 1982 NOR
3 15 WENZL Josef 1984 GER
4 8 KRIUKOV Nikita 1985 RUS
5 6 PASINI Renato 1977 ITA
6 24 DI CENTA Giorgio 1972 ITA
7 3 NEWELL Andrew 1983 USA
8 16 KERSHAW Devon 1982 CAN
9 9 PETUKHOV Alexey 1983 RUS
10 5 MORILOV Nikolay 1986 RUS
11 2 LIND Bjoern 1978 SWE
12 7 MODIN Jesper 1988 SWE
13 13 PASINI Fabio 1980 ITA
14 20 ALYPOV Ivan 1982 RUS
15 29 CROOKS Sean 1983 CAN
16 10 PILLER COTTRER Pietro 1974 ITA
17 17 BRYNTESSON Robin 1985 SWE
18 18 HOFER David 1983 ITA
19 19 VAEAENAENEN Jesse 1984 FIN
20 12 MIRANDA Cyril 1985 FRA
21 21 COOK Chris 1980 USA
22 23 DARRAGON Roddy 1983 FRA
23 25 KOOS Torin 1980 USA
24 27 NIGHBOR David 1984 CAN
25 14 PARFENOV Andrey 1987 RUS
26 28 COLLIANDER Niklas 1985 FIN
27 30 RODGERS Colin 1981 USA
28 22 BRUNNER Tom 1985 GER
29 26 KUZZY Garrott 1982 USA
30 31 HARVEY Alex 1988 CAN
31 32 EGAN Cameron 1985 CAN
32 33 WIDMER Philip 1983 CAN
33 34 TOUCHETTE Frederic 1988 CAN
34 35 BLACKHORSE-VON JESS Dakota 1986 USA
35 36 SINNOTT Michael 1985 USA
36 37 MCMURTRY Brent 1986 CAN
37 38 PLETCHER Reid 1988 USA
38 39 BUTLER Christopher 1986 CAN
39 40 MURRAY Paul 1977 AUS
40 41 STEPHEN Terrell 1984 CAN
41 42 NURY Julien 1989 CAN
42 43 GOLDSACK Drew 1981 CAN
43 44 BRASSARD Charles 1988 CAN
44 45 WERRELL Christopher 1985 CAN
45 46 HAUGEN Anders Eirik 1980 USA
46 47 VALJAS Len 1988 CAN

Не стартовали:
CLARA Roland (ITA)

Дисквалифицированы:
IVANOV Ivan (RUS) - в финале А за нарушение установленной техники передвижения классическим стилем (пункт 314.1.1 правил FIS)




Эпизод падения Никиты Крюкова (№8) и Ренато Пазини (№6) в мужском финале.





Эпизод столкновения Юстины Ковальчик (в темном комбинезоне, последняя в левой цепочке лыжниц) и Марианны Лонга (в темном комбинезоне, предпоследняя в правой цепочке) в женском полуфинале. В результате столкновения у итальянки ломается палка, и путь в финал для Лонга оказывается закрыт.


Все материалы о Кубке мира-2008/2009 по лыжным гонкам

29 3005 Андрей Краснов 17.01.2009 01:09
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

17.01.2009 01:22
иванова дисквалифицировали!!!
Вензел третий.....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ваню Иванова дисквалифицировали, по всей видимости за то что он перекрыл Венцелю лыжню метров еще за 200 до финиша, эти ублюдки видимо подали протест и немец с каменным лицом стоял на пъедестале, хотя Ваня его вчистую обыграл на прямой.
Такое ощущение что русских ненавидят все.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2009 01:38
Иванов вчистую выиграл у немца!!! Бред какой-то!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2009 01:44
Г-н Логинов,хватит бабки получать нахаляву!!!
Когда будете ,наконец,наших спортсменов отстаивать???
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добавим к дисквалификации Ивана, завал Никиты Крюкова, который въехал в итальянца Пассини на спуске. И оказался опять же благодаря дисвал. на 4-м месте. Полюбому мы без медалей.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2009 02:02
когда этот беспредел прекратится! наших парней дисквалифицируют просто не за что!
Рочева на туре, Иванова шас. бляха маху! так порадовался за парня!
за что!!!  причем я смотрю буржуи уже просекли тему что в случае чего можно настучат и все будет в шоколаде.
бюрократом надо не медальный план к Ванкуверу строит а за парней заступаться в этом беспределе.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
nu iolki.... Tak boleli i... vot.. polu4ili ..
Gde tam  on za 200 metrov to perekril.. nespravedlivo.. Ego hotj zashishal ktoto.
Ili etot ktoto ubezal radostno  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2009 11:03
???!!! Где он и что перекрыл?!! Это же спринт! Ты каждую секунду кому-то мешаешь! Просто какой-то буржуйский беспредел (((
Ковальчик, между прочим, сломала палку итальянке, почему ее не сняли?
Кстати, в случае с Никитой при повторе было видно, что у него левая лыжа поехала в сторону, и это он стал причиной падения итальянца, а не наоборот ( Где у судей глаза, уши и совесть?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2009 11:28
Если бы наша атомная подводная лодка залегла на дежурство у берегов Канады, судейство было бы правильным и честным. Так было в золотые годы застоя. И это было правильно. Уважают сильных или богатых.  Нравится Ковальчик. Всегда радостно улыбается, бежит во всю мочь не жалея себя.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2009 12:22
Иванова сняли за коньковый ход:
http://allsport.ru/index.php?id=22865
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2009 12:55
Офигеть!!!
Беспрадел какойто!!!
Как всегда дисквалифицируют только Русских!!
Всем давно известно, что поравило двух шагов коньковым стилем весма условно, и не нарушает его разве что только ленивый!!
Да и сам Ваня говорит об этом в своем интервью!!
А происходит это все, потому, что все знают, что у Русских обжаловать это решение никто не будет!!
Г. Логинов - помойму нужно что-то (или кого-то) менять!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Справедливости ради, добавлю , что за фальстарт был дисквалифицирован Американец в четвертьфинале, и еще кто-то позже, т.е. за фальстарт убрали 2-их причем они не спорили. В спринте много ньюансов, но вывод напрашивается такой в команде на стортах должен быть или юрист или человек который хорошо знаком с правилами , и обязательно говорящий как минимум хорошо по английски, дабы донести до технических делегатов свою позицию. И чтобы был отчет сняли допустим Иванова, и мы знали что за него поборются пусть не изменят или изменят решение, но нужен диалог, а не так сняли тупо и все пошел в гостиницу, и утром в новостях узнал за что.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2009 13:36
Вы что на Чарковского бочку катите? это ж мастадонт российских лыж, дока распределения комбезов и заявления лыжниц на эстафету. Он там все выяснил и как борец невидимого фронта пытался отстоять Иванова, ну и американца за одно, а то они там на английском плохо разговаривают. (понаехали из мексики)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2009 13:48
Чего слюной брызгать, если сам Иван Иванов признаёт (а Никита Крюков подтверждает), что он явно нарушил правила, сделав 4 коньковых шага вместо 2-х разрешённых при перестроении перед Венцлем. Нельзя быть немножко беременной и мечтать, что всё рассосётся! :))) От наших заклятых друзей из любимого агенства:
http://www.allsport.ru/index.php?id=22865

Неубедительно преподносит Никита Крюков свою версию о столкновении с Пазини :
http://www.allsport.ru/index.php?id=22867

Как можно обвинять Пазини, если он ехал по внешнему радиусу, а Н.К. явно въехал своей левой лыжей в правую пазинскую?... :(((
Опять без подиумов!!!! :(((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2009 13:55
Мне понравилось крюковское решение проблемы. Оставить "чарковских" и стараться бегать быстрее :) Молодец! Мозг!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2009 13:57
Благодаря отсутствию многих сильных норвежцев и несмотря на стычку с Пазини хочется всё-таки поздравить Никиту Крюкова с 4-м местом: это его наивысшеее достижение на этапах Кубка Мира!!!
До этого наивысшим было 5-е, тоже спринт-классика 1.12.2007 в Куусамо...
До подиума остался один шаг! Удачи!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Я Скромный:
Соглашусь, что Ивана Иванова дисквалифицировали за четыре коньковых шага - при повторном просмотре видеозаписи это явно видно.

Не соглашусь по эпизоду столкновения Крюкова с итальянцем. Сам Никита не уверен в контакте: "... может быть, я где-то его и зацепил" - в горячке спортсмен обычно мало что помнит из деталей гонки, тем более, такой насыщенной и такой быстрой. И для НИКИТЫ КРЮКОВА в том числе я вставил в новость раскадровку эпизода его столкновения. Так вот, при многократном просмотре эпизода с ТОЙ точки, что дает телевидение, для меня стало понятно следующее: Никиту перед самым контактом Ренато начал обгонять. В момент прохождения поворота лыжа Пазини наехала на лыжу Крюкова. А дальше уже можно не рассказывать - все это уже было в эпизоде "Рочев - мл. Пазини" на Тур де Ски за исключением отсутствия дисквалификации итальянца в этот раз.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей т.е Никита сказал Ренато "Привет от Васи", в следующий раз они подумают стоит ли с русскими связываться:)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 alexandr budnik:
Саш, если бы наши подали протест, и этот протест удовлетворили, то тогда итальянцы бы что-то подумали. :)
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2009 14:28
И всетаки позволю себе не согласиться!!
Если дисквалифицировать, то всех, кто толкался более 2 раз, а не выборочно!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2009 14:39
Смотрели эти забеги в Финляндии, во время финального забега отчетливо слышали как подбадривали Никиту на трассе: "Крюююк, дааавай!" :)
На мой взгляд, Ваня действительно сделал много коньковых толчков, это бросилось в глаза.
Полностью согласен с тем, что нам нужно отстаивать свои права. Эти проблемы существуют не только у основной сборной России по лыжам.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2009 15:42
А в программе Евроспорт на НТВ+ ентот спринт проходит ВОЛЬНЫМ стилем......может поэтому Ваня наяривал как хотел?.
В финальном забеге у него было три типичные ошибки от хорошо известного русского "авось"...
Победитель и второй бежали педантично чисто, даже в последнем повороте. Венцеля можно было тоже дисквалифицировать. Тогда бы получилось, что всех немцев сняли.
Вообщем, отправляясь в тыл врага, надо помнить, что ты Иван, а не Джон.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2009 15:53
Комментатор "Евроспорта" зажигал вчера не по деЦки! :)))
То три раза Ди Сенту Пиллером Коттрером обзовёт, то Девон Кершоу-"злобным псом"!:)
А про какую-то шведку OLSSON Anna 1976 SWE даже ни слова не сказал, что это на самом деле ОЛИМПИЙСКАЯ ЧЕМПИОНКА Турина-2006
DAHLBERG-OLSSON Anna!!! :)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2009 16:20
Занимательная арифметика.
1.Наталья Нарышкина, стартовав в 8-ой раз на личном ЭКМ, заняла вчера самое высокое место- 5-е на КМ (до этого самым лучшим было 6-е место КОНЬКОМ 20.12.08 в Дюссельдорфе).
NARYSHKINA Natalja RUS- 25.07.1984/ WC-8,0+0+0=0
2.Юстина Ковальчик наконец то покорила 10-ый подиум на ЭКМ в карьере на своём 99-м ЭКМ !
KOWALCZYK Justina POL- 23.01.1983/ WC-99,2+3+5=10
3.DAHLBERG-OLSSON Anna SWE- 01.05.1976/ WC-75,1+4+7=12
12-ый подиум на ЭКМ! О таком уровне нашим девушкам (кроме Юлии Чепаловой) остаётся только мечтать! :)))
4.PROCHAZKOVA Alena SVK- 09.08.1984/ WC-41, 1+0+1=2
Второй подиум, ПЕРВАЯ ПОБЕДА!
А кто слушал- мАлАдец!

                                                                                                                                                   
4.DAHLBERG-OLSSON Anna SWE-                                                      


 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2009 16:51
Такое ощущение, что никто правила не читал :(. В правилах нет какого понятия как не более двух полуконьковых оттталкиваний! Правила полностью запрещают полуконьковые и коньковые ходы! На поворотах при отсутствии лыжни можно поворачивать переступанием.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2009 17:06
приезжает всего один норвежец и то он на подиуме :)
вот это класс :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2009 18:37
Да, Хаттестад, выиграв в этом сезоне 3 предыдущих спринтерских этапа (а вчера заняв ещё 2-е место), гарантировал себе место в норвежской команде на ЧМ-2009 и спокойно поехал опробывать будущие олимпийские трассы.
А остальные норвежцы будут рубиться не на жизнь, а на смерть на национальном первенстве. Честный отбор-и норвежцы впереди планеты всей! :))) Всего-то! :)
У Хаттестада это был 12-ый подиум на ЭКМ, у Йонсона- 6 (причём 2 ПОБЕДЫ были завоёваны в КАНАДЕ- вчера и год назад), у Венцля- 2-ой...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2009 19:03
а почему не дисквалифицировали чеха Бауера на Тур Де Ски (на 2круге промежуточном финише) когда он не менее 3-4 раз переходил с одной лыжни на другую то коньком то класс. и Курдюков говорил что это не поправилам.  К руским всегда превзятое отношение
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2009 21:09
Да, у норвежцев конкуренция жестокая в команде :)
просто по бывшим/ прошлым заслугам никто не пройдет, только по текущим результатам.
По этому и побед много, выступают те, кто в форме.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0