Беговые лыжи | Новые фото

Допинг-проба Натальи Матвеевой показала наличие в её крови ЭПО


Допинг-пробы А и В российской лыжницы-гонщицы, победительницы этапов Кубка мира Натальи Матвеевой дали положительный результат на наличие эритропоэтина. Вскрытие пробы В происходило в канадском Монреале в присутствии Натальи с 23 по 25 марта. Об этом www.skisport.ru рассказала старший тренер сборной России по спринту Татьяна Николаевна Ревина.
155 4148 Андрей Краснов 27.03.2009 11:23
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

27.03.2009 11:46
опять те же грабли...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.03.2009 12:12
О каком пристрастном отношении к России можно говорить, когда ловят нас на одном и том же. Это уважаемые уже система...
А за Наталью искренне обидно. Могла, могла добиться успеха в Ванкувере.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.03.2009 12:13
Было бы смешно, если не так грустно...
Интересно, кто-нибудь научит нашу сборную нормально допинг принимать???
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.03.2009 12:34
Всё-таки нелогично как-то. Вот цепочка: принимаешь ЭПО, у тебя невовремя берут пробу, ты сразу понимаешь "взяли невовремя - заметут" и действительно половинка этой пробы под буквой "А" оказывается положительная - так зачем просить вскрывать "Б"??? Показать своё "искреннее" удивление от пробы "А"? Затянуть время и попробовать "договориться" с Вадой? Но это же нереально, уж если такую мегачемпионку как Лазутина не отмазали, то про менее титулованных и говорить нечего. И совсем уж непонятно - для чего продолжают применять ЭПО и его аналоги если он ловился ещё во времена Лазутиной! Могли бы стероидов с фуросемидом зарядить с тем же успехом, ведь и стероиды и фуросемид как "заметатель следов" уже давно ловятся Вадой - какая разница на чём попадаться? Может кто объяснит логику применяющих? Или может ЭПО как и анаша "сушит мозги неспеша"? Тогда всё понятно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.03.2009 12:35
Опять будут говорить что не знают как это ЭПО пробрался в организм-так может спортсменам из капельницы пару миллилитров оставлять на контроль.Тогда уже можно предъявлять многомиллионные иски конкретным людям.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.03.2009 12:47
To 200bhp:
только недавно в одном интернет-издании прочел про критику в адрес ВАДА со стороны руководства ФИС, где ВАДА обвиняется в том, что имел "образцы анализов сомнительного содержания, но все же не давших положительный результат", но ничего не доказав попросту утилизировал их. Видимо, "русский ЭПО" в начале этой зимы еще не ловился. Этим можно объяснить и столь длительные сроки анализов пойманных российских биатлонистов. Ловить эту разновидность ЭПО начали лишь в конце января.

Позор руководителям федерации и сборной.
Спортсменов искренне жалко. Наталью необычайно жалко. Нужно перелистнуть эту страницу жизни и готовиться к Сочи. Дай бог Наталье все это пережить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.03.2009 13:05
готовиться к сочи не получится.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
какои хитрыи он, этот ЭПО.. Ве4но пробирается когда его не ждут... Надо быть на 4еку, а то неровен 4ас, как проберется, а пацаны-то не знали.. Тьфу, ето уже не просто грустно..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.03.2009 13:18
Делая ставку на допинг немец Мюллег показал что это такое. Его отрыв на тридцатке был ошеломляющим. Монстры из Норвегии отставали и плакали понимая что такую начиненную торпеду не догнать.  
Мюллег хоть подержал королеву. Не наступи всеми дистанциями на пятки олимпиаде, ходил бы гоголем.  В наше варианте цель отсутствует как таковая, присутствует малограмотность тренера и окружающих. Девушке с румянными щеками за год до олимпиады подсунуть бестолковый криминал.  Если девушка лично проявила инициативу, то тренер обязан все знать и обьяснить. Ошибку спортсменки могу понять, тренера нет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.03.2009 13:42
похоже научилсь нашу новейшую разработку отлавливать:-( надо придумывать срочно что-то новое. а нельзя стянуть то, что норвеги и немцы прокалывают? всё-таки украсть всегда проще и дешевле. ели б мы шли своим путём и пыталсь сами изобрести ядерную бомбу, нас бы к тому времени уже стёрли с лица земли.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Понравились слова Наста про Мюллега. Он всем показал, что может сделать грамотное применение допинга. А у наших и результата нет и жизнь себе портят.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.03.2009 14:00
Victor Myakishev (vic2603@rambler.ru) ,    27-03-2009 12:42

Виктор, запишитесь в добровольцы по испытаниям нашего нового допинга или стянутого у норгов/немцев/шведов? сколько берете за мл жидкости введенной вену? Нужно ж посчитать рентабельность будущей ЗОЛОТОЙ ОЛИМПИЙСКОЙ МЕДАЛИ.

Какой изврат творится в головах у людей. Атомная бомба vs Допинг. Старик Оппенгеймер с его идеями многополярного мира в гробу уже извертелся, можно электричество мегаваттами вырабатывать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.03.2009 14:07
2 Алекс Панфилов
""Ловить эту разновидность ЭПО начали лишь в конце января.""
Лазутина с Даниловой, тоже самым современным(на тот момент) ЭПО пользовались. Это всё на русскую рулетку похоже, только в барабане не один заряженый патрон, а наоборот лишь одно пустое место. Кто крутит следующим?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Человек который снабжает наших лыжников и биатлонистов всем давно известен,включая руководство обеих федераций.Ему давали это делать,за руку не хватали хотя знали что именно он реализует.Почему?вот тут возможны варианты...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.03.2009 14:25
Valentin Rychkov (valkus@gmail.com) ,    27-03-2009 13:00


я бы может и записался, лабораторий поблизости нет;-) а про ядереную бомбу - яркий пример быстрешей ликвидации отставания. если мы будем пользоваться тем же, что прокалывают себе норвеги и немцы. ловить нас будет очень неудобно. ещё лучше получать допинг по тем же каналам.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.03.2009 14:25
Уважаемый Кунгуров Владимир, расскажите нам, пожалуйста - кто же такой этот черный плащ, а то мне так интересно, ну так интересно! Как говориться, сказали А - говорите и B :-).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
  Рассматриваются два возможных сценария происшедших событий (другие сюжеты также вероятны, но будут скорее вариациями этих двух).

 Первый сценарий. Спортсмен (тренер/врач/некое ответственное лицо, имеющее доступ к телу спортсмена) в курсе всего и препарат принимается ОСОЗНАННО. Но при этом опыт коллег последних лет говорит о том, что А) супер-результата скорее всего не будет, Б) тебя рано или поздно поймают.
 Тогда у здравомыслящего человека встает вопрос: а какую цель преследует спортсмен (тренер/врач/некое ответственное лицо), принимая препарат? Это что, какое-то новое никем не изученное в медицине проявление суицидального синдрома? Но если это – не болезнь, тогда очевидно, что у спортсмена (тренера/врача/н.о.л.'а) не все в порядке с головой.

 Второй сценарий. Проявление злого умысла врагов (соперников, конкурентов, секретных агентов штази и т.п.), которые как на войне косят наши ряды, выводя из строя лучших из лучших. В этом случае, если ничего не предпринять, нашу страну в конечном итоге исключат из мирового спортивного сообщества, и тогда мы будем разыгрывать "внутри себя" то самое первенство водокачки.

 Если первый сценарий и есть правда, то, судя по последней статистике, у нас в стране в спорте высших достижений просто вагон спортсменов (тренеров/врачей/н.о.л.'ов), не дружащих с головой. Если второй - правда, то какие же волчьи законы царят в отечественном спорте высших достижений!
 В обоих случаях, какие уж тут могут быть светлые идеалы для подрастающего поколения? И чего-то переживать за наших все меньше хочется. И интерес к спорту вообще как-то улетучивается. А, господа, находящиеся у власти? Вас все устраивает?

 По-моему, сейчас самое время отправить всех к доктору. К "Дурманову" всех, кто остался в живых. Не для Запада, не для отмаза перед самими собой, а ради будущего отечественного спорта, ради его спасения.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Степан Тугаринов.А вы не знаете?жаль.(его вообще все лыжные гонки знают)сказать не могу,узнавайте по своим каналам.не пойман-не вор.презумпция
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.03.2009 14:32
Не хватает физики нашим спортсменам. А когда хватает - это уже химия. © komen из блога Вайцеховской
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.03.2009 14:39
Владимир Кунгуров (ski321@yandex.ru) ,    27-03-2009 13:28

сообщите уж, сайт на правах рекламы опубликует.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.03.2009 14:45
Очень обидно, что такое происходит с нашими очень симпатичными спортсменами. На Матвееву, я просто уверен, хотят быть похожими многие лыжницы. И мужская половина испытывает сильные симпатии к этой особе.
Теперь образ потуснел и всей правды мы никогда не узнаем.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.03.2009 14:54
2Valentin Rychkov
"""сообщите уж, сайт на правах рекламы опубликует."""

Точно! И прескурант на правах рекламы выложить. Он выглядит наверное примерно так:
1. Эритропоэтин 100р\литр - почти не ловится
2. Дарбопоэтин 200р\литр - совсем почти не ловится
3. CERA(он же китайский, он же кустарный русский)1000р\литр - вооообще не ловится! И внизу подпись шариковой ручкой - распродажа прошлогодней коллекции - всё по 100р!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Виктору:
потускнел образ всего российского спорта, а Вы о Матвеевой... А правды точно не узнаем, согласен с Вами.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.03.2009 15:10
Кто же всё-таки первым ну если не всю правду скажет, то хотя бы признается, что да, принимал, но только чуть-чуть, простите, больше не буду? Или мы так и будем получать постоянно плевки?
Ну и победа в финале "Б", как итог приёма допинга... ну его нафиг, допинг такой.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Степан Тугаринов

Мне известна фамилия человека, который занимается изготовлением кустарного ЭПО для российских сборных по циклическим видам, но называть я ее не хочу и известен населенный пункт, где находится биотехнологическая лаборатория. Также я знаю какое фармакологическое предприятие упаковывает его под витаминный препарат. Скажу только, что это все завязано на государство. Это неофициальная ("черная") государственная программа. А нити ведут на самый верх.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.03.2009 15:12
ну вот теперь весь мир знает то, что раньше было известно лишь узкому кругу товарисчей
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.03.2009 15:14
Модест Соловьев (smodest@yandex.ru) ,    27-03-2009 14:10 чего боишься-то? поставь прокси, заведи анонима и публикуй.

В х-files играешь? Агент Скалли?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Valentin Rychkov

Кто надо тот давно знает. Знают в минспорте, в федерациях, знают прекрасно тренеры, последняя собака в ОКР и та знает. ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хлопчики, та вы шо?! В России биотехнологических лабораторий, занимающихся ДНК-рекомбинированными технологиями на пальцах одной руки пересчитать можно. Всех русских специалистов биохимиков-синтетиков можно в одну сауну поместить. Мы же дико отсталая в области биотека страна. Погуглите сами кто у нас занимается разработкой (не изготовлением, а разрабокой) всяких человеческих инсулинов, эритропоэтинов и проч. Вот вам и все X-файлы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.03.2009 15:39
Да, в конечном итоге, какая разница - кто его делает и поставляет?
Вопрос первый - зачем его применять? Учитывая последние "залеты" российских спртсменов в межсезонье следовало бы принять решение отказаться от допинг-программы. Последовал бы провал? А он не последовал? Провалившее прошлый сезон руководство лыжников-профессионалов таким образом цепляется за последнюю возможность уцепиться за кормушку и идет по трупам?
Или это инициатива личного тренера? Личного врача? Я уверен, что все санкцианированно.
Так же я исключаю инициативу спортсмена в подобном вопросе.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.03.2009 15:48
а жаль, характер у Натальи есть, ей все это
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.03.2009 16:02
Ревина загубила молодую спортсменку и ума не приложит, откуда ЭПО, цирк - интервью евроспорту:
http://www.eurosport.ru/cross-country-skiing/story_sto1888602.shtml
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.03.2009 16:12
Андрей согласен с Вами полностью,вот по этом и поднял тему на форуме,считаю  сайт skimir.ru не должен молчать об этом!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почему поменяли фотку???
Мне первая больше нравилась: невинное юное лицо.
А вот в таких позах, женщин выставляют совсем на других сайтаХХХ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.03.2009 16:16
мне, если честно, смешно слушать заявления про "кустарный ЭПО", произведенный где-то в деревне.
на кухне варят, ага.чушь не надо нести.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.03.2009 16:19
согласен,верните предыдущую фоту,там крупным планом Наталья,и улыбается!Теперь наверо долго такой ее не увидим!:-(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.03.2009 16:36
Сайт решил сделать дополнительную рекламу мадшусу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.03.2009 17:04
Чушь это всё, никакого эритропоэтина у Натальи нет, полная подстава. И харе тут заливать про допинг. Натаха, держись!!! Ты лучшая!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.03.2009 17:11
dolce gabbana (narisha84@mail.ru) ,    27-03-2009 16:04

Наталья, кто кого подставил и зачем?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.03.2009 17:11
Очень смешно, шутим так ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.03.2009 17:13
Или лобная кость сильно развита ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.03.2009 17:18
"... и какой русский не любит быстрой езды..."
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.03.2009 17:34
По-моему, когда тренеры, врачи, спортсмены и чиновники федераций подписывают свои контракты с федерацией своего вида спорта, было бы хорошо, чтобы там был и пункт типа - "в случае допинговых разбирательств согласен(на) добровольно пройти проверку на детекторе лжи".

Нашли положительные пробы А и Б у спортсмена - пусть он(а), вся сборная и тренеры, врачи проходят проверку и отвечают на вопросы - употреблял ли лично, знаешь ли о случаях употребления допинга в команде, продавал ли допинг, покупал, давал спортсменам явно, давал обманным путем под видом других препаратов? и т.п.

А то всегда после разборок всё шито-крыто, - спортсмен отбывает срок, а все остальные продолжают "работать". Чистить - так всех.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.03.2009 17:36
очень обидно за спортсменов(жалко,всю жизнь спорту отдают),даже если кто из них знал что употрляют думаю все равно на это толкают руководители ,вот интересно как,уговорами,намеком,угрозой чем они берут наших спортсменов,что в таком количестве становятся положительными в ковычках
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.03.2009 17:37
Чепалов вот тоже считает, что никакого допинга нет. По крайней мере, так пишут некоторые желтоватые интернет-издания.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.03.2009 17:38
Тимур, а хорошая мысль!

Вот только они же придумают допинг против детектора :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.03.2009 17:40
Тимур, согласен пусть проходят детектор лжи(полиграф),это будет честно,и все кто имеет отношение к спортсмену!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лучше поменять фото (оно хорошее, но ... )
Жалко наших спортсменов, похоже все лидеры по лезвию ножа ходят (поймают -не поймают).
Надо менять психологию и у тренеров и у спортсменов в плане, что "чистых профи" не может быть, раз даже М.Чудов уверен - что немцы "не на колбасках бегают".
А итог ТАКОГО мышления - поломанные судьбы и позор для страны.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.03.2009 17:54
Скоро докатимся до того, что на ихних Хиихтах на нас будут показывать пальцем и говорить что русские приехали на ЭПО, наверное.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 С. Малкин: зачем так далеко ездить?
Прямо тут есть персонаж, утверждающий (и похоже, искренне верящий), что обыгрывающие его оказываются впереди как раз за счет допинга.
2 В.Усов: так и езда-то не больно быстра!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.03.2009 18:12
Модест Соловьев и Владимир Кунгуров: вы уж не дразните нас, а то как-то обидно сознавать, что одному тебе неизвестно что это за персона. А биохимическое образование чтобы загуглить тоже не у всех.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.03.2009 18:15
Игорь Нефедов (igor.nefedov@tkk.fi) ,    27-03-2009 17:12

все это фантазии иначе бы они просто дали ссылку.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
УДАЛЕНО (А.К.)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Valentin Rychkov

>>> все это фантазии иначе бы они просто дали ссылку

Перефразируя Булгакова. Где получить такую ссылку, чтобы уже не нужно было никакой другой ссылки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.03.2009 18:32
Модест, в связи с поимкой Матвеевой количество бреда в твоих постах никак не уменьшилось.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.03.2009 18:38
Секрета никакого нет. В интервью "РТР Спорт" Тихонов намекнул, что это Польховский.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.03.2009 18:41
Кстати, это вполне возможно, поскольку Юрьеву тренировал именно он...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.03.2009 18:46
уже третья фотка, :-)очередь за четвертой!Наталья,легкой Вам дисквалификации,смены тренера и будущих побед,будем ждать!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.03.2009 18:54
УДАЛЕНО (А.К.)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Carmero: вообще-то его уже в декабре 07 от сборной убрали, и буквально недавно (пока Юрьева гонялась в желтом) представитель СБР на этом сайте утверждал, что ее взаимодействие с П. в прошлом, автор всех заслуг - новый тренер. Но стоило вылезти проблемам, как снова "во всем виноват Чубайс"...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.03.2009 19:11
Валентин,доля правды в Ваших словах есть,это как издевка над,Матвеевой типо допинг победил.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.03.2009 19:21
Я тоже сомневаюсь, что даже тренер будет рисковать своей карьерой без согласованя свыше. Логинов не возмёт на себя ответственность, он функционер. Всё замыкается на министерстве спорта. Им надо как-то оправдывать своё существование. Потому на нижнем уровне все и молчат,как рыбы , учителем физкультуры никому не охота работать. Потому и Дурыманов подал в отставку, надоело быть пешкой в грязной игре.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.03.2009 19:29
Андрей,у тренера есть карт-бланш,
а)пронесет,б)свалим на врача, федерация прикроет,в)пусть все считают,что анти-Российский заговор,г)с меня взятки гладки я ничего не знаю,тут ошибка чудовищная!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 artem semenov

"Товарищ Сталин, произошла чудовищная ошибка. Я всю жизнь боролся за идеалы нашей партии...."
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.03.2009 19:43
2artem semenov. Ответствееность за пролёт очень большая, самостоятельно на такой риск тлько самоубийца пойдёт. Нужна крыша. Спортсменов ловят, а кого из тренеров дисквалифицировали ? Ни кого. Крыша. А крыше важен только план по медалям и КОРМУШКА. От неё её не оторвать, она на первом месте.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.03.2009 19:50
Andrey, да это странно. У финнов и австрийцев тренерам тоже досталось, а у нас одни спортсмены виноваты.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.03.2009 20:06
2Игорь Нефедов. Это не странно, это система. У меня периодически из разнозненных событий, комментариев,  собирается логическая цыпочка. Без согласования с министерством свою голову никто не будет подставлять. Ответы всех , кто попался, одинаковы, они уже знали, как отвечать, заранее им сказали, что 2 года мы тебя будем финансировать, потом ты опять в обойме. Вот и вся кухня, а мы как дети...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ндас.
А Чепалова-то отстранили...
А тут Ванкувер на носу.

Вообще, как представишь...лет через 10... весь мир борется с Российской допингомафией (уже началось). Куда там Колумбии. Бедный Афганистан тщетно пытается перекрыть каналы допинготрафика из России. А молодежь ширяется по подъездам ЭПО, выходит - грабит магазины и попросту убегает от милиции
:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.03.2009 20:19
2Алексей Лиманцев. Россия тут не в лидерах, точно. Правила игры пишет правительство, вот пусть и правит. Чепалов тоже не идеален, критику позволяет себе, выпадает из коллектива... Кстати, я не в курсе, кто Ширяева ловил ? ВАДА ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.03.2009 20:49
ну на спортсменов не надо бочку катить, лыжи и биатлон это не теннис с футболом,т е хочу сказать,что циклики более зависимы от  решений тренеров и руководства,в том числе и материально,а неподчинишься, вылетишь из команды мигом и вместе с тренером,если он тоже против.Рыба с головы гниет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.03.2009 21:10
Лет через 10 эта фарма станет настолько доступной и массовой, что придет в любительские соревнования. И будем мы из-за телевизора, который за первое место дается, колоться перед каждой парковой гонкой нерехты и памяти Шаляпина. И вот тогда спорт полностью умрет в России.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.03.2009 21:11
Конечно, спортсмены у нас не звёзды, рабы почти. Если тренер скажет надо - надо, так надо ! Тренер - бог, он может тебя не взять !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.03.2009 21:33
2 Carmero: поверьте, это не Польховский. И помимо того, что Юрьеву он тренировал больше года назад, Ахатову ещё давнее, Ярошенко... не знаю, возможно в составе новосибирской команды, то есть очень давно, лыжницу Наталью Матвееву он не тренировал вообще никогда.  Зачем повторять глупости, которые Александр Иванович говорит просто из личной неприязни? Что же касается называния имен "на правах рекламы", то без доказательств это может обернуться большими проблемами.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.03.2009 21:37
Прямым текстом  Дурманов сказал о прекращении развития науки и технологий востановления спортсменов испытывающих запредельные нагрузки.  Все осталось на рубежах прежнего государства. Он даже старичка врача с манускриптом привлек в помошники. Дед был на острие в восьмедесятых. Вымрет поколение умных, не передав знания молодым.  А денежек для нового давать никто не хочет.  Властям это одна обуза. У нех другие планы, личные.
Тренерский состав нищенствуя по жизни, вынуждены догонять тех же норвегов. У которых и палатки с воздушным коктейлем и велоэргометры давно стали привычными. Про новейшую фармакологию только догадываюсь по пене и соплям великого и ужасного.  Все допинговые поражения наши, от бедности и безысходности.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.03.2009 21:55
2Наст Настов. Да ладно вы про норвегов. Они в Тронхейме даже трасу не прокатали после мужиков, девчёнки по такой и ехали. Тренерский состав нашей сборной команды в шоколаде, получают бабло и машины от президента. У Бьёрндалена астма, ему можно пользоваться противоастматическими брызгалками, которые увеличивают объем лёгких до 25 %. Это старая тема. Я предлагал уже пару лет назад сделать сборной команде справки от знакомого пульманолога.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.03.2009 22:02
если кто-то думает, что у норвегов не было допинг-скандалов, то ошибается. по крайней мере 13 случаев в разных видах спорта. сравните с россией 65 и с сша >150!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.03.2009 22:25
Мы тут брызгаем слюнями, болельщики смешные, а уроды в приджаках расчитывают ходы , где они пролетели, а где в плюсе. Престиж страны у них в кармане, как в банке.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.03.2009 22:38
Валентин, а в лыжном спорте в Норвегии были допинг-скандалы? Я когда-то смотрел эту статистику, что-то не помню таковых, может и забыл. В скоростно-силовых - да, были.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.03.2009 23:09
Перечитываю статью в ЛГ за 97 год "Бромантан. ЗАЧЕМ?" 12 лет прошло... Результаты вот только сменились с первых мест на десятые.

Зато мы делаем ракеты
Перекрываем Енисей
А также в области балета
Мы впереди планеты всей
(С) В. Высоцкий

Всё не так плохо. Скоро лето  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.03.2009 23:22
2Виталий Зыков.  Классиков надо знать - это Визбор.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.03.2009 23:54
2 al_al. Спасибо, это так, перепутал  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.03.2009 00:56
andrey shachovoy (shah65@list.ru) ,    27-03-2009 18:43
2artem semenov. Ответствееность за пролёт очень большая, самостоятельно на такой риск тлько самоубийца пойдёт. Нужна крыша. Спортсменов ловят, а кого из тренеров дисквалифицировали ? Ни кого.


Как никого? А Чепалова зря что ли два года "по всем полям" с трассы гоняли???)

Артем Семенов: Пожалуйста, вот вам четвертая фотка, как просили)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.03.2009 01:14
2Андрей Краснов. За счёт Чепалова показали, как могут приструнить инакомыслящих, Шииряев в его группе работал, сильнейший гонщик, я не в курсе, кто его ловил, у меня компа тогда не было, я разводился.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.03.2009 01:19
Чепалов мог резануть , но зачем ? Я логику событий уже понял,посмотрим-понаблюдаем...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.03.2009 01:30
И не надо уходить в сторону, лишнее, добро на применение ЭПО может дать только министерство спорта,или ВВП, а кто ещё ?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.03.2009 01:39
andrey shachovoy (shah65@list.ru) ,    28-03-2009 00:30

ГспБ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.03.2009 01:45
Алексей Жилин (a_z@mail15.com) ,    27-03-2009 21:38

В норвежской статистике присутствует один положительный случай в лыжах за 2002-2006г!

Кто это - не знаю.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.03.2009 01:55
нда... на норвежском сайте доступны(без имен) описания разбирательств допинговых нарушений с деталями и подробностями

для примера http://translate.google.de/translate?prev=_t&hl=de&ie=UTF-8&u=http%3A%2F%2Fwww.norsklovkommentar.no%2Fantidoping%2Flpext.dll%2Fad%2Fheading%2520100100.htm%2Fheading%2520200111.htm%3Ff%3Dtemplates%26fn%3Ddocument-frame.htm%26q%3D(ski*)%26x%3Dadvanced%262.0%23LPHit1&sl=no&tl=en&history_state0=

И давайте после этого пиннать норгов.

В той же норвегии накрыли сеть сбыта стероидов.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.03.2009 02:00
2Valentin Rychkov. Расшифровка нужна ? эретропоэтин и Владимир Владимирович Путин.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.03.2009 02:05
Я то - думал, у вас мысли, а где они ? Отдыхайте, по полной программе.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.03.2009 02:20
УДАЛЕНО (А.К.)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.03.2009 02:56
Андрей,спасибо за 4-ю фотку,она почти лучшая,только Наталья грустная,все же первая лучшая была!А,Чепалов как Тихонов заноза в системе поэтому их в первую очередь "ласкают"!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.03.2009 03:01
УДАЛЕНО (А.К.)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.03.2009 03:09
Елена Копылова,это не Польховский,хорошо согласимся,а смелости хватит назвать кто по вашему мнениию!Нет,легче сказать не тот,не этот,не может быть,просто Елена Ваше мнение нужное нам,но от сердца,а не от редакции!Вот тогда мы будем верить каждому Вашему слову и читать взахлеб Ваш коммент!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Господа, а я вот Наташу немного знаю - и не верю в ее вину... Вот такой я наивный человек - руководствуюсь своим впечатлением от людей (в то время как Модест все ее уколы задолго до ВАДА сосчитал, и поименно знает коловших).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.03.2009 06:09
Да, рыбяты... какие же балоболы-то! Столько натрындеть пальцами по клаве в делах о которых (судя по постам) имеете смутнейшее представление...
Кто из вас бегал на уровне сборной? Какое вы имеете право давать оценки спортсменам и тренерам?
Многим хочется сказать словами незабвенного Козьмы Пруткова:"Если у тебя есть фонтан - заткни его, дай отдохнуть и фонтану!"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.03.2009 09:27
Наташа, держись! Уверен, что твои близкие тебя поддержат, и сама ты не позволишь опустить себе руки. Надеемся на то, что мера наказания будет минимальной. Тут уж как наши "боги" постараются... Это еще далеко не конец! Вон, как Сергей Ширяев истосковался по гонкам! И ты нас еще всех порадуешь на пьедестале! Все еще будет!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.03.2009 09:30
Вечером, 27 марта г.Логинов коментируя случай с Наташей говорил исключительно о двухлетнем проступке Ширяева. А так же, что таких тренеров как Чепалов, надо садить в тюрьму за допинг.  Душа у председателя изболелась за малое наказание понесенное Ширяевым. Да и болельщики сдуру Сережу хвалят. Нет что бы попинать изгоя .Куда не глянь, везде Чепалов мешает работать.  Новая проблемма, а виновная фигура, тот же Чепалов. Занозой сидит в сердце председателя.
Вот такое единение сил в сборной перед Ванкувером.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.03.2009 10:05
Наташа, держитесь!
Мы верим в Вас!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.03.2009 10:50
эта фотка лучшая!
Натаха тоже лучшая! держись!
про чинуш трудно что-либо литературное говорить!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.03.2009 12:30
artem semenov, вы пробелы принципиально не используете? Что же касается мнений "от души", то без доказательств подобные мнения называются "сплетни", а за сплетни о допинге с упоминанием имен можно в суде оказаться. А в суде никого не будет интересовать "от души" ты сказал или тебе это было выгодно, и это правильно. Противно же, как Тихонову выгодно обвинять Польховского и он намекает (не называя, кстати, прямо!), а недруги Тихонова из тех же соображений голословно обвиняют его самого, тоже не утруждая себя доказательствами. Ляпнул и пошел... За свои слова надо отвечать. Поэтому я могу сколько угодно думать, что я "знаю" или "не знаю", но пока нет доказательств это только мои проблемы. Мало ли, может, я сочиняю на досуге?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.03.2009 14:35
Прочитал в инете интервью какого то скадинавского тренера. Так вот интересная мысль там промелькнула про то, что наши жрут допинг не лучшего качества, что нам заранее подсовывают дезу, и поставщик типа самый надежный. А они жрут препараты свои проверенные, последние разработки, для лечения астмы ))
Верю Модесту, тож слышал про лабораторию, но все первокласные спецы давно за бугром трудятся и снабжают не нашу сборную.
За державу обидно, тем более в предверии ОИ.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.03.2009 15:55
Смотрел по телевизору Зимний Чемпионат Европы по л/а. Бег 400 м. 3 место занял парень из Венгрии или Румынии (точно не помню) с 2004 г. по 2006 г. отбывал наказание в местах лишения свободы за применение запрещенных препаратов. Мэрион Джонс дали 6 месяцев тюрьмы с учётом чистосердечного признания и полного раскаиния. У нас как всегда-герой и будущий депутат (Л.) или телезвезда (П.-М.). И традиционно-мы не виноваты-это происки контры.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.03.2009 16:48
Почитал коменты - если так люди болеют за лыжные гонки, прогресс неизбежен ! Верным путём идём, товарищи !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.03.2009 17:01
Сергей Монахов (se-kamen@yandex.ru) ,    28-03-2009 14:55

не надо путать. М. Джонс села за лжесвидетельствование в суде, а не за допинг.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.03.2009 17:33
Ну теперь ясно с чем были связаны все успехи наших лыжниц в предыдущие годы, да и с лыжниками очень всё запутано!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.03.2009 17:48
Как и А.Ильвовский, вполне допускаю, что сама Наталья тут не то чтобы не виновата, но умысла с ее стороны не было. Единственная ее вина - чрезмерное доверие тренеру и врачам. А прочитав интервью Т.Ревиной, имею вопрос: почему уважаемый специалист не назвала имени врача, который ездил с Натальей в Ванкувер? Зачем эта анонимность? Ведь назвать имя - это еще не обвинить в чем-то. Но люди, такие как мы, думается, имеют право знать "героев" хотя бы по именам. А то у нас в последние годы все "отличившиеся" от тренерского штаба (за редким исключением) и медицины - прямо неизвестные солдаты. В результате, когда пена уляжется, у всех в памяти засядет только имя спортсмена, а все остальные вроде как и ни при чем... Обидно за ребят: вместе нарушали, а отвечать должны только "конечные потребители"?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.03.2009 18:23
2Ilja Dmitriew. Молодой спортсмен доверяет тренеру, Наталья наверно даже название не сможет выговорить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.03.2009 19:43
Если Ревина наберётся мужества - не наберётся . Мутко и компания крепко сиидят.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.03.2009 20:33
Valentin Rychkov (valkus@gmail.com) ,    28-03-2009 16:01

Валинтин, здесь важно не за что она села, а сам подход-ведь Бен Джонсон не стал американским сенатором, а Йохан Мюллег испанской телезвездой. Давайте здесь ещё Пичужкина например поддерживать и валить всё на прогнившую систему:-)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.03.2009 20:47
Наверное повторюсь-но нужно запретить как в гребле все внутривенные инъекции,вплоть до витаминов пусть яблочки грызут.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.03.2009 21:34
Я конечно понимаю, Иван Исаев бьется не на жизнь а на смерть с двухголовым чудовищем Л-Б, но раз сборники так часто сюда заходят (и иногда даже комментируют, как Наталья Нарышкина ниже) то может их тут бедных и просвещать?

Например завести антидопинговый раздел, написать там КРУПНЫМИ БУКВАМИ : ВНУТРИВЕННЫЕ ИНЪЕКЦИИ ЗАПРЕЩЕНЫ!!!!

а?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.03.2009 21:39
Сергей Монахов (se-kamen@yandex.ru) ,    28-03-2009 19:33

Сразу видно, что вы плохо разбираетесь в предмете.

Например про Бена Джонсона:
In 1991, after his suspension ended, he attempted a comeback. He returned to the track for the Hamilton Indoor Games in 1991 and was greeted by the largest crowd to ever attend an indoor Canadian track and field event. More than 17,000 fans saw him finish second in the 50 metres in 5.77 seconds.

А если плохо разбираетесь, то лучше тщательнее выбирать слова. Даже самые правильные идеи будут похоронены если в аргументации есть ошибки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Valentin Rychkov:
Валентин, я не нашел комментарий Натальи Нарышкиной в этой новости. :(  Может я просто не все ники умею идентифицировать? ;)))))  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.03.2009 21:57
Сергей Коновалов (single_l@inbox.ru) ,    28-03-2009 20:50

docle gabana.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Valentin Rychkov:
Ага. ;)))))
В качестве контраргумента намекну, что на сайте зарегистрировано 2 (две) Юлии Нечаевы:  одна - реальная, а одна зарегистрирована руками известного многоголового. ;)))))

П.С. Тут поневоле задумаешься о доверии к никам...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.03.2009 22:17
А я вот все читаю комментарии и никак не могу написать.У меня в голове только одно-как же сейчас плохо этой совсем еще молоденькой девчонке.Такой шок.Как с этим справиться?Очень жалко,что так все случилось.И одна мысль не покидает-чтобы бороться с допингом,чтобы не искать виноватых,не спихивать вину друг на друга,не разводить руками-нужно дисквалифицировать федерации,не важно какой страны,может хотя бы чувство страха заставит отказаться от допинга.Хотя-не уверена,не знаю.Думаю не только Ревина,но и президент с главным должны подать в отставку.В конце концов на них лежит такая же ответственность,как и на остальных.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.03.2009 22:32
Сергей Коновалов (single_l@inbox.ru) ,    28-03-2009 21:14 по фоткам ошибиться нельзя ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.03.2009 00:16
Valentin Rychkov (valkus@gmail.com) ,    28-03-2009 20:39

Валентин, согласен-Большого Бена привёл в пример навскидку (получилось не совсем удачно), но приведённый ниже мной пример про бронзового призёра Зимнего Чемпионата Европы по л/а 2009 года в беге на 400 метров, который у себя в стране отсидел 2 года за применение запрещённых препаратов-говорит о многом.
С уважением.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.03.2009 00:27
Пока у нас в стране не начнут судить за допинг по 228 статье УК РФ, сознанье спортсменов, тренеров, врачей не проснётся...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.03.2009 00:31
Сергей Монахов (se-kamen@yandex.ru) ,    28-03-2009 23:16
Не нашел про тюрму.
http://en.wikipedia.org/wiki/Ioan_Vieru

Может поделитесь ссылкой?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.03.2009 01:30
А никаких ссылок нет (может есть-я не искал). Комментатор сказал, что он именно с 2004 г. по 2006 г. сидел в тюрьме-меня это тогда очень поразило-сразу впомнился Стрельцов, который тоже после срока добивался спортивных успехов.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.03.2009 01:46
Сергей Монахов (se-kamen@yandex.ru) ,    29-03-2009 00:30

Ну вот, :(  я видел про его двухлетнюю дисквалификацию. про тюрьму ну нигде не нашел.

В принципе-то ваша антидопинговая позиция мне в чем-то близка, но если взглянуть внимательно, то чем вы от модеста отличаетесь? ничем. Непроверенные, неподкрепленные ничем, и более того неверные заявления.

и со стрельцовым ничего общего нет. стрельцов сидел за сфабрикованное дело по изнасилованию.

я уже устал поправлять, может вы сами будете сверяться с источниками?

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.03.2009 03:00
Valentin Rychkov (valkus@gmail.com) ,    29-03-2009 00:46

Валентин, я привожу слова комментатора и если он оговорился или сгустил краски, приношу свои извинения Яну Виеру, если он конечно читает наш сайт:-)))
А по поводу антидопинговой позиции-за свои поступки надо отвечать, а не играть в несознанку.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.03.2009 03:00
Про Стрельцова я смотрел передачу и там всё подробно рассказывали, а привёл я его в пример, как человека сильной воли, который не сломался, а вышел и продолжил своими успехами радовать болельщиков.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.03.2009 09:07
Сергей Коновалов
У вас крыша поехала от ников. Коту моему яско, что нет у меня нефти ни слав, ни тнк.  Юлей не был и не буду.
Луше обратите внимание на новых многоглавых. Начните с модеста и юлии Т. Хотя, если вы отрубите лишние головы всем, то кмментов будет в десяток раз меньше, как и посетителей сайта.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фан про, успокойтесь, упомянутый ник "dolce gabbana" к вам не относится. ;)))))

Специально для вас скажу: одному из старых  многоглавых (знатоку и любителю Дании) вчера все-таки пришлось отрубить очередную голову за нарушение правил регистрации на сайте.

Не скажу про уменьшение числа комментов, но число зарегистрировавшихся на сайте за последние пять дней лично меня пугает, а ИИ, видимо, наоборот, обрадует.  ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ревиной конечно лучше помолчать,ее вина не вызывает сомнений,но Наталья тоже все знала
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.03.2009 11:09
Меня удивляет засилие ленти псевдорусскими. Нельзя православным поминать еще живого. Ни ФИС, ни ФЛГР еще не вынесли решения о виновности тренераи спортсменки.
Когда дело касалось Ширяева, тО отношение было иное, хотя оба случая схожи бессмысленностью применения ЭПО. Вспомните ситуацию в Саппоро и сейчас. Найдете много общего, если захотите искать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.03.2009 11:22
Меня удивляет засилие ленти псевдорусскими. Нельзя православным поминать еще живого. Ни ФИС, ни ФЛГР еще не вынесли решения о виновности тренераи спортсменки.
Когда дело касалось Ширяева, тО отношение было иное, хотя оба случая схожи бессмысленностью применения ЭПО. Вспомните ситуацию в Саппоро и сейчас. Найдете много общего, если захотите искать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фан про.Меня решения ФИС и ФЛГР не интересуют.(про решения ФЛГР-отдельная песня).я высказываю свое мнение так как знаю кто в команде Ревиной принимает решение использовать ту или иную фарму
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Василий Ленинградский

>> Лет через 10 эта фарма станет настолько доступной и массовой, что придет в любительские соревнования

Уже. ЭПО позволяет увеличить депо крови и эритроцитов на значительно меньших тренировочных объемах. По доступности ЭПО намного превосходит стероиды, так как широко применяется в онкологии. У нас рецепты на него без ограничений количества (то есть купил, на следующий день сходил еще купил, покупал год назад для медицинских целей так что говорю что сам попробовал). Колоть можно подкожно инсулиновым шрицем. Еще проще совместить его прием с капельницей восстанавливающей объем плазмы (сделают за 200 рублей в любой поликлинике, за 300 придут домой). Все просто как два пальца. Я просто уверен,  что у нас в Питере это уже стало массовым в определенных кругах любителей. Затраты не больше чем на парафины и порошки с ускорителями. Что вы знали, если кто-то думает, что можно бежать марафоны каждый выходные без быстрого восстановления плазмы сразу после марафона, пусть пишет диссертацию об этом. Ученые советы ждут.

2 фан про

От интересно, кому это надо канать под русских? Это что быть русским так престижно. ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.03.2009 12:39
Владимир Кунгуров
Не знаете ничего вы и не можете никого назвать. Бабка вы во дворе на сквмейке.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фан про.Да вы не волнуйтесь так,даже ошибки стали делать.Я ведь не пытаюсь вас убедить в своей правоте.Я сказал то что считаю нужным.А ваше мнение меня не интересует
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.03.2009 13:00
Владимир Кунгуров
Не знаете ничего вы и не можете никого назвать. Бабка вы во дворе на сквмейке.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фан про.Да я понял,понял.Не повторяйтесь
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.03.2009 13:15
Владимир Кунгуров :Раз знаете-то назовите фио,а так всё это бредни ваши.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.03.2009 13:35
Владимир Кунгуров
Не говори, кума. Для тебя есть три места - нары, дурдом и скиспорт. Понятно, что тут лучше.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фан про.Я думаю нет смысла вступать с вами в полемику-у вас нестабильная нервная система.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.03.2009 13:50
Владимир Кунгуров
Не говори, кума. Для тебя есть три места - нары, дурдом и скиспорт. Понятно, что тут лучше.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.03.2009 20:26
Наталья, держись. Жизнь продолжается!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.03.2009 22:41
На 2 года надо настраиваться
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.03.2009 00:41
andrey shachovoy
Андрюша, 2 года ты уже заслужил и, к счастию твоему, условно.
Вы, сами по уши в допинге, не убеждайте всю Россию применять доаинг.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мда.
Грустно все это.
Возможно, покажусь крамольным, но не скажу, что мне жаль спортсменов. Почему-то совсем не верится что без их ведома колят им "витаминчики". А если и без их, то голова-то на плечах есть, чтобы спросить и проверить, если не верят.
Хотя, в этом случае можно распрощаться с местом в сборной.
Видимо, большая доля правды в словах Дурманова, говоряшего, что все начинается от бедности и безысходности.
Грустно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.03.2009 09:13
Много будешь знать, быстрей из сборной вылетишь. Разговорчивых и думающих ох как не любят!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.03.2009 11:12
В словах Дурманова действительно много правды. Съездите на любые детские соревнования российского или уровня федерального округа. Пройдитесь не по трассе, а там где живут комманды, где готовятся к соревнованиям. В Сыктывкар на "Сметанину" например. Там иглы, шприцы, капелницы, ампулы и т.д. лопатой выгребать можно, из каждой урны пластиковые "кишки" во все стороны свешиваются. Кто не верит - проверьте.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
  За что купила, за то и продаю. Слышала, что Бородавко выкупил своих, а Матвееву не стал выкупать. Еще в четверг "все" были уверены в том, что прбу Матвеевой выкупят. Не знаю правда или нет? Думайте сами.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Михаилу Кудиенко.
А мне - жалко. Тут есть 2 разных ситуации: опытные гонцы с именем и независимым взглядом на жизнь - и "члены коллектива" (нам тренер сказал... мы тренера слушаем... он лучше знает...).
Если говорить о схеме применения фармы первым типом гонцов, то люди сами покупают курсы в "проверенном месте", зная название и цель, при этом часто уверены в том, что это или "не ловится", или "вообще не запрещено".
Если говорить о вторых, то с них просто "собирают деньги" тренеры раз в некоторое время (как в школе - на подарок учителю), причем немалые. Потом колют витамины из ампул со стертыми названиями и без опознавательных знаков ("конечно, это не допинг! Это восстановители китайские, на травах"). Если не сдаешь деньги или сомневаешься - ищи другую команду, со всеми вытекающими (сборы, отборы, фарма, смазка, финансирование).
Мне и первых-то жалко (люди ИСКРЕННЕ верят, что "все не на колбасках бегают", так их страна и СДЮСШОР воспитали). А уж про вторых что говорить! Любые вопросы равнозначны запрету на профессию.

Замечу, что все вышеприведенное НИКАК НЕ ОТНОСИТСЯ к конкретным случаям положительных проб этого года - у меня НЕТ НИКАКОЙ достоверной информации, как и у всех трепачей в этой ветке. Повторюсь: я верю и надеюсь на невиновность Наташи; но даже и виновных спортсменов мне жаль.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей Ильвовский.Вот и все отличие нашего так называемого русского менталитета-людей преступивших закон(неважно уголовный или кодекс ВАДА например)нам жаль.почему бы это?Вот и Соболева на старницах сов.спорта призывала ей помочь деньгами
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.03.2009 17:32
Владимир Кунгуров (ski321@yandex.ru) ,    30-03-2009 17:08

Так ведь они для нас стараются, чтоб мы, бедные, обделенные положительными эмоциями, порадовались и погордились за превосходтсво нашего строя/тренировочно-фармалогической-программы над ихним/ихней.

так что радовался? скидывайся!.

(из зоопарка сбежал енот, всем видившим срочно сдать в кассу зоопарка деньги за входной билет).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно сказать, оффтоп:

В последнее время сайт очень начал сдавать, к лыжному спорту большинство новостей имеют весьма отдаленное отношение, и он всё же остаётся моим любимым сайтом в мировом интернете... Но НЕЛЬЗЯ так динамить Чемпионат России, ну просто никуда не годится(((  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.03.2009 22:35
Да, интересно....когда нибудь напишут про чемпионат России.....про победу Ширяева в дуатлоне....или мы так и будем рассусоливать старые новости.....АУУУУУ......
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Лев Фертельмейстер

Действительно, где репортаж с ЧР? Сколько шприцев и капельниц в урнах нашли? Ширяев, говорите, победил? О, это символично!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Рассусоливать старые новости" нам еще предстоит долго. "Старые новости" еще недавно были "молодыми", и весь форум гудел от комплиментов в адрес как женской привлекательности, так и чисто лыжных достоинств лидера наших девушек-спринтеров.

Так что присоединюсь к Валентнину Рычкову: радовался? скидывайся! (хотя в последнее время наши с ним мнения совпадают нечасто - видать, из московского офиса и битцевского лесопарка что-то мешает мне разглядеть те чистые и незамутненные альпийские пейзажи, которые открываются Валентину... Ничего личного, просто констатирую факт: совпадают нечасто, но тут совпали).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.03.2009 17:47