Беговые лыжи | Новые фото

Расписание стартов и трансляций IV этапа Кубка мира по лыжным гонкам 2015/2016 в Тоблахе

В ближайшие выходные, 19-20 декабря, в итальянском Тоблахе пройдет IV этапа Кубка мира по лыжным гонкам 2015/2016. Этот этап станет последним перед рождественским перерывом и 10-м юбилейным Тур де Ски. В его программе спринтерские соревнования свободным стилем в субботу и гонки классическим стилем с раздельным стартом на 10 км у женщин и 15 км у мужчин в воскресенье. Предлагаем вниманию читателей "Лыжного спорта" расписание стартов и телевизионных трансляций этапа.

Полноценный этап Кубка мира проводился в Тоблахе в сезоне 2013/2014 прямо перед Олимпийскими играми в Сочи, и его программа была аналогична нынешней. Напомним, победу на 15 км классикой одержал тогда будущий олимпийский чемпион Александр Легков.

 Женщины, 10 км, классический стиль Мужчины, 15 км, классический стиль 
 1. Марит Бьорген (Норвегия) 1. Александр Легков (Россия) 
 2. Терезе Йохауг (Норвегия) 2. Дарио Колонья (Швейцария)
 3. Шарлотте Калла (Швеция) 3. Маркус Хеллнер (Швеция) 

 Женщины, спринт, свободный стиль Мужчины, спринт, свободный стиль 
 1. Марит Бьорген (Норвегия) 1. Ула Виген Хаттестад (Норвегия) 
 2. Денизе Херманн (Германия) 2. Эйрик Брандсдаль (Норвегия)
 3. Ингвильд Флюгстад Ёстберг (Норвегия) 3. Йозеф Венцль (Германия)

В сезоне 2014/2015 этап в Тоблахе был этапом многодневки Тур де Ски и включал в себя две гонки: с раздельным стартом классическим стилем на 5 км у женщин и 10 км у мужчин и гонки преследования свободным стилем на 15 км у женщин и 25 км у мужчин. Мужская классическая десятка ознаменовалась победой Алексея Полторанина из Казахстана, который прошел всю дистанцию одновременным бесшажным ходом.

 Женщины, 5 км, классический стиль Мужчины, 10 км, классический стиль 
 1. Марит Бьорген (Норвегия) 1. Алексей Полторанин (Казахстан) 
 2. Терезе Йохауг (Норвегия) 2. Евгений Белов (Россия)
 3. Хейди Венг (Норвегия) 3. Мартин Йонсруд Сундбю (Норвегия) 

Женщины, преследование 15 км, свободный стиль Мужчины, преследование 25 км, свободный стиль 
 1. Марит Бьорген (Норвегия) 1. Петтер Нортуг (Норвегия) 
 2. Хейди Венг (Норвегия)  2. Калле Халфварссон (Швеция)
 3. Терезе Йохауг (Норвегия)  3. Мартин Йонсруд Сундбю (Норвегия)


Расписание соревнований:

Суббота, 19 декабря
Спринт, свободный стиль, женщины, мужчины 14:35 (МСК)

Воскресенье, 20 декабря

 
Мужчины, 15 км, классический стиль 13:15 (МСК)

Женщины, 10 км, классический стиль 15:30 (МСК)


Расписание трансляций:

Суббота, 19 декабря
Спринт, свободный стиль, женщины, мужчины

Евроспорт 2 14:15 (прямая), Матч ТВ 18:0

Воскресенье, 20 декабря
Мужчины, 15 км, классический стиль

Евроспорт 2 13:00 (прямая), Матч ТВ 14:50

Женщины, 10 км, классический стиль

Евроспорт 2 15:15 (прямая), Матч ТВ 17:05


Кубок мира 2015/2016- где смотреть онлайн?
17 10071 Андрей Краснов 17.12.2015 18:34
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

17.12.2015 21:22
Офф

http://www.sports.ru/others/skiing/1035543043.html

Значит так, мой коментар относиться к некоторым персонам которым в понимание только идут две категории, ну "заговор, или нет заговора" как будто между этим словам нет плеяда лепеза слов, на пример, бизнес, деньги, интерес, желание сидит в удобное ВАДАовское или ИБУ-ское кресло, или просто комплекс, зависть, тупоглавие, зомбирование, и.т.д.
Я писал пр МБ и всех астматичных и мононуклеозных в Мире не раз, ... ну что же делать, простите меня, но здесь обсуждаем лыжные гонки и всё вокруг. Кто не хочет тот не читает, но нельзя никогда переходит на личность, это дело не характерное, или характерно для слабака.

И сейчас, как видим, даже не в перчатках, Ваш уважаемый Президент, которого уважает (уверяю Вас больше 75% всего Мира, кто тайно, кто явно) говорит, не цитат, пусть соревоваються там МБ & КО на параолимиаду. Точка. Привет.
У запада выучил одно, СТАТИСТИКУ, а она не прощает. Покопайте в интернете и увидите: Форсберг (Магдалена) и Поаре вдруг начали выигрывать когда заболели и стали астматиками ("спортивнимы, как любит писать норвежская пресса), потом перехватили болезнь норвеги и апдейтировали её просто великолепно. И результаты пошли в верх, при чем очень стремительно.
Сейчас модна мононуклеоза от которой "заболели" Домрачева и Фуркад.. надо писать дальше? думаю не надо.
Как Вам кажется, о чём говорит та же статистика? Да, точно как заболели так полетели, при чем, кто больше болеет, тот быстрее бежит.
П.С. Кстати, у меня бабушка была астматиком, надо было увидеть как жила она и как боролась с болестью.
П.С.2 Уверяю Вас, все они здоровые !!!!


Привет всем......
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Kiril- Сумбур вместо музыки.. ,  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.12.2015 22:35
Кирил 100% !!!. И что за болезнь монокулёз? Что то в России она не встречается... Про асматиков... Мои знакомые лет 8 назад уехали в норвегию на пмж. После подачи документов на гражданство они ждали где то 5-7 месяцев живя на берегу норв.фьёрдов. Но в граж.им отказали и они уехали во Францию, где до сих пор живут и  здравствуют. А до переезда в норв.у ихней девочки был кашель,потом врачи сказали что это астма. Дак вот, живя в норвегии недалеко от моря, к изумлению её родителей, у неё астма прошла полностью,хотя там они ни к каким врачам не обращались.А в Росии, то бишь у нас, каких только лекарств она не принимала... И когда я слышу про норв.спортсменов - астматиков:) мне каждый раз вспоминается история моих знакомых.... П.С. снимки, которые они выслали, с морем ,фёрдами обалденно красивые!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.12.2015 22:58
Мне Тоблах запомнился афигительной победой простого деревенского парня в прошлом сезоне и тем,что Белов не поздравил его.
Ещё Тоблах мне запомнился этапом перед сочами,где швейцарский инвалид заехал вторым без своих саней инвалидных...а потом и вовсе закосил ОИ!!))
Кирил,кстати,в своём медицинском заключении не упоминает почему то о больном по имени Дарио....
Кирил,про президента нашего очень понравилось как написал!Если честно,аж прослезился!)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.12.2015 23:00
Павел, я очень стараюсь не быть агресивним, почти никогда не перехожу на персону, такой мой стиль. А вот если я пишу бред и сумасшедший, то происходит кто то другой тоже? Конечно не.
Но посмотри, мне простительно писать, вот без доказательств, только статистику.. А вот, Бесеберг, ГЛАВА ИБУ, говорит что он думает что допинг находится в систему, но у него нет доказательств, типа аксиома. Можно так, ведь я никто, а он президент ИБУ. Кошмар, точно, кошмар.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.12.2015 23:05
Аникс, всё честно, у меня проблем, я ВСЕГДА говорю истину. Вашего Президента уважают везде, у нас точно !!! Я один раз написал, нам нужно почувствовать поддержку, ведь Россию нужно защищать не в подмосковие, а на Балканах, в Сирию..... Правда за Вами всегда. Обичный человек чувствует, кто прав, а кто зажиг огонь по всему Миру.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мононуклеоз - болезнь поцелуев, синдром хронической усталости, герпес 4-й группы. Может ещё есть названия этой болезни. Что бы её определить надо сделать несколько серьёзных анализов. Поэтому никто у нас не хочет заморачиваться по этому поводу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.12.2015 01:24
Николай, герпес значит это когда болячки на губах что ли, а по нашему простуда выскочила. А я и не знал, что после болячек месяцами тренироваться нельзя....:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.12.2015 06:01
мононуклеоз и астма, что сказать, правильно, пусть побеждают в параолимпиаде, или отделтные соревнования для астматиков и больных мононуклеозом  проводить надо, ато калеки вообще никаких шансов не оставляют другим спортсменам:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.12.2015 07:05
Удивительно как это ребята с МатчТВ с их "уважением" к лыжам не запихнули трансляции ближе к полночи! Евроспорту спасибо!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.12.2015 10:20
Kiril, Вы давненько не заходили на этот сайт, судя по всему. Политические дискуссии с некоторых пор запрещены, не надо провоцировать народ. Отношение к нашему президенту, мягко говоря, разное - как в России, так и в других странах. С том числе соседних.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Павел, а что так весело вам? А вы уверены, что у вас нет мононуклеоза? Вы всегда чувствуете себя прекрасно при болячках и можете бежать в полную силу? Или в каждый раз, когда иммунитет даёт сбой, у вас уходят силы? Эта зараза сидит во многих из нас. Только мы об этом не догадываемся, а попросту не знаем.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.12.2015 13:04
Нашего президента уважают те, кто уважает силу. Кто уважает закон - тому нашего президента уважать будет трудно. Вполне кстати, допускаю, что в мире первых (пока) больше, чем вторых. К сожалению. Не политика :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Комментарий скрыт модератором .
18.12.2015 13:30
to anikis Golfоводов:
1. Победа простого деревенского парня была настолько же афигительной, как и приблизительно еще 90% его афигительных побед, нисколько не афигительней, на мой взгляд, все в его ключе. На этом фоне фалунский командный спринт гораздо афигительней.
2. За почти 10 лет своей взрослой карьеры простой деревенский парень столько уже наговорил и наделал в публичном пространстве, что все уже счет потеряли и учет перестали вести.
3. А вот Белов из крупного свердловского мегаполиса Октябрьский Камышловской агломерации один раз хоть что-то публично сказал за почти 5 лет своей взрослой карьеры, так вы не первый раз уже норовите его мордой об стол.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.12.2015 19:04
Алексею Жилину.. По сути Вы прав, здесь лыжный сайт, но мне было нужно найти связь между этого человека (в смысле у него есть довольно хорошие референцы, когда говорит можно прислушаться как минимум) и его коментара.
Но мне не понятно, что Вы искомментировали точно этот момент, а не суть, т.е. как может явный функционер говорит что ему хочется без никаких санкций? Ему НУЖНО, т.е. он ДОЛЖЕН  за такого коментара оставить кресло ИБУ. Как минимум.. А я бы на место Россиянов взял хорошего юриста.

Елена, категорически несогласен с Вам. Если кто то понимает язык сили, это кто то другой.. Но, ваше мнение....респектирую.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ожидаемый дрейф от вроде безобидного "о политике не пишем" в сторону цензуры,  по факту стираются только ругательные посты (в рамках приличий) о путине и его окружении, хвалебные или нейтральные оставляются.
поможет ли скиспорту подобное рвение вырвать изо рта канделаки, симонян, киселева и проч. кусочек бюджетного пирога? будем посмотреть, главное, чтобы кураторы это рвение заметили и оценили.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.12.2015 20:51
Кирил,Уважаемыйпреуважаемый пусть сначала со своими ходоками разберется,а особенно с их знаменитым коучем.А то опять видно,что не доложили )
Кирил,а почему ты считаешь,что Россию надо защищать не в МО,а на Балканах?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0