Беговые лыжи | Новые фото

Елена Вяльбе: "Результаты российских лыжниц вынуждают принимать серьезные меры"

Неудовлетворительные результаты российских лыжниц приведут к обстоятельному разговору с тренерским штабом женской сборной России и серьезным мерам, заявила агентству "Р-Спорт" президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.

На завершившейся в воскресенье в Италии многодневке "Тур де Ски" лучшей из россиянок стала Анастасия Доценко, финишировавшая 25-й. Полина Кальсина заняла 26-е место, Дарья Сторожилова - 27-е, Елена Соболева - 30-е, Алиса Жамбалова - 39-е, Наталья Ильина - 40-е, Анна Поваляева - 41-е, а Ольга Репницына - 43-е.

"Пока мы ждем не знаю чего. Много дискутируем, много общаемся. Думаю, весной мы будем делать серьезные разборки с тренерским штабом и принимать более серьезные меры", - сказала Вяльбе по телефону, подводя итоги выступления сборной России на "Тур де Ски".

По ее мнению, ошибка в подготовке россиянок допускается еще на юниорском и молодежном уровнях. "Очень много мыслей уже сейчас. Мы понимаем, что совершаем ошибку уже на уровне юниорской и молодежной сборных. Спортсменки приходят в юниорскую и молодежную команды с хорошими результатами и данными, но потом что-то происходит непонятное. У нас очень много чемпионок мира среди юниорок, есть на уровне до 23 лет, но на взрослом уровне не показывающих ничего. В мире такого кроме нас ни у кого нет. Поэтому будем, как говорится, копать глубже", - заявила глава федерации.

Успех лыжника Устюгова на "Тур де Ски" стал хорошим и приятным сюрпризом

Бронза, завоеванная российским лыжником Сергеем Устюговым на многодневке "Тур де Ски", стала хорошим и приятным сюрпризом, заявила агентству "Р-Спорт" президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе. Устюгов по итогам многодневки, завершившейся в воскресенье в Италии, уступил лишь норвежцам Мартину Йонсруду Сундбю и Финну-Хогену Крогу.

"Это, безусловно, радостное событие. Мы все рады, что он дотерпел. Молодец, проявил характер! Думаю, это на самом деле показатель класса. Сергей в этом году неплохо выступает, хотя он и до этого у нас не был неизвестной лошадкой. Но его успех все равно стал сюрпризом. Это каждый раз был хороший и приятный сюрприз - в прошлом году Женя Белов был на подиуме, Саша Легков выигрывал "Тур де Ски", Максим Вылегжанин был на подиуме. Соревнования сложные, и выдержать их может далеко не каждый", - сказала Вяльбе по телефону.

Выступление других российских лыжников она оценила как удовлетворительное. Евгений Белов на "Тур де Ски" стал 11-м, Александр Легков - 12-м, Александр Бессмертных - 24-м, Максим Вылегжанин - 25-м, Андрей Ларьков - 26-м, Станислав Волженцев - 28-м, а Константин Главатских - 48-м.

"По поводу ребят ничего плохого сказать не могу. Все боролись. Может быть, не всегда могли, может быть, мы всегда хотим большего от них. Но, тем не менее, я удовлетворена результатами ребят", - заявила глава федерации.

Илья Черноусов снялся с соревнований в субботу. По словам Вяльбе, спортсмен сделал это с ее согласия. "Он заболел перед соревнованиями. Но вместо того, чтобы сообщить о болезни до "Тур де Ски" или, приехав на соревнования, поменять себя на другого спортсмена, Илья так не сделал в итоге, но до финиша дойти не смог. Сказал: "Я не могу после болезни прийти в себя". Очень жаль. У Ильи сейчас очень плачевная ситуация. На следующий год не знаю, попадет ли он вообще в команду", - подытожила собеседница агентства.

Источник: Р-Спорт

70 14595 Андрей Краснов 11.01.2016 14:27
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

11.01.2016 14:37
Забанен пожизненно.
Наконец то "королевна" объявилась.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
с кем "копать" ???? опять с грушиными да с перевозчиковыми...мафия других не подпустит...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...Александр Бессмертных - 24-м, Максим Вылегжанин - 25-м, Андрей Ларьков - 26-м, Станислав Волженцев - 28-м, а Константин Главатских - 48-м...
А чем эти результаты лучше женских.Таких условий и зарплат, как у 100-150 чел. в России нет ни у кого.
Другое дело, что в первенстве Норвегии, как сказал В.Ульванг участвует 1500 спортсменов и это в основном любители...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Так и точит зуб на Черноусова . Последний то - Главатских ! Не её уровень руководить ФЛГР!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.01.2016 15:10
"Пока мы ждем не знаю чего" - ключевые слова всего интервью.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Курящая  лыжница - отвратное зрелище ! Такой человек не может  руководить самым оздоравливающим  спортом .  Это  ДИСКРЕДИТАЦИЯ  лыжного спорта !!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я удивлен что Черноусов вообще после ОИ за Россию появляется на соревнованиях.Он же уже Гаспарин.
Если хочет выступать за других без 2-х лет его не отпустят
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.01.2016 15:20
конечно, детей загружают скоростной работой так, что они на пике в юниорском периоде, всех и косят. а после этого они уже отработанный материал, откуда там будут результаты.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.01.2016 15:26
Забанен пожизненно.
После ОИ Черноусову надо было заканчивать бегать за Россию. И место бы освободил в сборной и бегал бы в каждой гонке на КМ, а мы за него болели, как болели за Смирнова и Ботвинова.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.01.2016 15:35
Недавно на форуме обсуждали Черноусова, как ему "зашибись" тренируется по индивидуальной программе с индивидуальным тренером за деньги Федерации в горах Швейцарии. В других странах такой халявы нет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.01.2016 15:53
Елена Валерьевна не может не зацепить Илюху словесно)))))))

А вот фотография с классики. ДАЖЕ сам Томаз Зипфель карикатуру организовал) https://www.instagram.com/p/BAZXsiarz4k/?taken-by=fiscrosscountry
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Только ВЕСНОЙ будут делать серьезные разборки с тренерским штабом и принимать более серьезные меры. А до весны так и будем в Ж? Пора бить в набат уже сейчас.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.01.2016 16:51
Забанен пожизненно.
А что толку менять тренеров сборной? Нужно с юниорского возраста начинать разборки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.01.2016 17:05
Опять местами тренеров поменяют,ты сегодня первый я второй???(((!!А главный источник методик(женской команды)опять расскажет,что он просто консультант и не причем!!И торжественно пообещае за государственные деньги все исправить
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.01.2016 17:08
По ходу этой фотографией Вельбе выражается отношение к ней руководства сайта?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.01.2016 17:33
Проблема в системе, из старой вышли до новой не доросли. Все виды спорта лихорадит под копирку. Медальный зачет пополняют натурализованные атлеты, футбол на очереди перед ЧМ. А по Черноусову - что за любовь к бывшим? Невозможно живя в Давосе представлять Рязань, с его формой за последние годы боюсь он и Дарио даром не нужен.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я бы предложила Елене Вяльбе в отношении Ильи Черноусова и других опытных спортсменов занять чёткую инициирующую позицию в финансировании: 50% - за счёт Федерации, 50%  - за счёт личного спонсора. У меня есть психологическое объяснение, на котором я не настаиваю, просто как версия. С появлением ребёнка в психике женщины происходит взрыв материнских инстинктивных энергий, и она неосознанно начинает относиться к своему мужу как к ребёнку, из-за чего мужчина регрессирует на уровень маленького мальчика, становясь безынициативным, нерешительным, безответственным, притягивающим к себе болезни и травмы, находясь в таком психологическом состоянии, он побеждать не может в соревнованиях, если является спортсменом. Только духовно зрелая, мудрая женщина умеет сохранять баланс женских и материнских энергий, потому её мужчина способен побеждать и быть стабильно успешным.
Если я близка к истине, то Елене Вяльбе нужно действовать решительно как руководителю, а не обустраивать «детский сад».
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уважаемая Елена Валерьевна олицетворение нашего славного прошлого.Она и есть прошлое и не может абстрагироваться от него, поэтому и авторитеты её тоже оттуда..
Хотя надо отдать должное, что группа Бургмейстера работает все же под её патронажем, по крайней мере если бы она ,как президент Федерации была бы против ,то и этих бы результатов у мужчин не было бы...
Остаётся загадкой, почему разорвали сотрудничество Бургмейстер -Легков, Черноусов? По чьей инициативе и на каком этапе?  Это загадка может оказаться с плохой разгадкой, поскольку внятных ответов нет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.01.2016 18:21
Взгляд на проблему простого болельщика с дивана
На мой взгляд всему виной система отбора на первые этапы кубка мира. Отбор в команду происходит весной. Условия из года в год - на первые этапы допускаются только те кто был на централизованой подготовке (да, есть несколько групп). Но у тех кто был на "подходе" и хорошо отработал межсезонку за личный счёт или за счёт региона шансов попасть на 1 нет. Чтобы попасть в состав ему нужно попасть через красногорку. Красногорки нет - решение тренерского штаба. Кто в таком случае поедет? Правильно, тот кто тренировался у этого тренерского штаба.
   Почему Нортуг и Сундбю участвуют в чемпионате Норвегии а наши лидеры нет? Да, вспоминаю почему. У нас на них крыша в спорткомплексе протекает, а они привыкли к порядку, сказали спать на этой кровати, значит спи и не смей её даже отодвинуть.
    Но всё это детский лепет. Нашей федерации на мой взгляд просто не выгодно участие наших лидеров на внутрироссийских стартах по причине отсутствия спонсорских оплат за их участие, да и недайбог кто то из регионов обыграет централизованных спортсменов. Понимаю все старты бежать невозможно, но скандинавы пропускают этапы чтобы поучаствовать в отборах перед чемпионатом мира на чемпионате своей страны.
    Вот ещё поэтому и стараются тренера выжать результат пораньше пока все бегут в России, у взрослых попасть на глаза возможности не будет, потому что потом всегда можно скзать - за что его в сборную брать, никого сильных не было
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.01.2016 19:06
получается что и для Главного преглавного тренера  сборной России состояние и готовность  Устюгова стала "приятным сюрпризом" а состояние всех остальных??
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Черноусов не очень красиво поступил, коли так произошло. А вдруг Червоткина бы заявили, появления которого в сборной мы, болельщики, ждём. Да и тренер его, норвежец, не мог подсказать что-ли правильное решение, мол, заболел- так сиди дома, ведь только Сундбю может восстанавливаться за день!!!:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Червоткина не будет в сборной так как его тренер-Бородавко:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.01.2016 19:17
Зачем ждать весны для принятия решения??????может уже сейчас взять и встряхнуть народец то?????не выступление а позор какойто!!!!!!у женщин,
лошадь бы сдохла за столько гонок.....
так хотя бы в одной себя проявили тогда и не обязательно уж тогда на тдс.....
а по илье-так никто ж и не против- не выполняет критерии отбора не берите тогда в команду, что они его за бронзу ои взяли в этом сезоне что ли????
По косте-слабо откровенно говоря, но опять же все по честному отбор прошел.... может критерии отбора поменять тогда?????
а курить на людях это и правда в таком виде спорта-некрасиво наверное, да и немодно уже....нервы наверное....с такими то результатами...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Какое-то невнятное интервью. Получается Вяльбе ничего и не знает... Какие же она разборки весной проведет? Что изменится? Гнать ее первую как паршивую овцу нужно. Пусть не позорит Лыжный спорт. Отстранить ее пожизненно.

Вспомним, как некрасиво она поступила с Парфеновым, выкинув его с ЭКМ. Турышева она тоже выкинула с ТДС, чтоб поставить тех, кто Йохауг даже проигрывает... Какой-то трэш в ФЛГР творится... Гнать ее нужно поганой метлой.

Из сборной, что женской, что мужской всех нужно исключить, кроме Устюгова. Попадание только на общих основаниях, через отбор. И ни каких - по тренерскому совету. И пусть, все спортсмены из сборной и тренеры отчет напишут, о том, что творится и как они до такого докатились. И это должно быть опубликовано.

Государству урезать финансирование сборной до нуля. Время не то, чтоб разбрасываться в пустую большими деньгами. Пусть эти деньги лучше детским клубам и спортшколам достанутся.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.01.2016 19:40
Новое достижение Главного Тренера сборной России:
лучший текущий результат россиянок в Общем Зачёте КМ- 2016- 38 место!!!
Доценко Анастасия- 85 очков, в 16 раз меньше, чем у лидера!
Пожелаем главному тренеру успехов на новом месте работы!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
И еще. С такими результатами ездить за гос. счет на оставшиеся ЭКМ нет никакого смысла. Устюгов один заслужил, вот один пусть и едет. А остальные пусть дома сидят и думают, почему до такого докатились... а то хвалились, по заграницам катались...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.01.2016 19:54
Дмитрий Олегович Не в защиту Елене Валерьевне. По Константину, было заранее сказано что один участник будет с российских стартов. Бледно выглядел потому что весь запал кончился во время отбора. По Парфёнову мы не всё знаем и наверное не узнаем. Что Андрей не знал что могут быть проблемы? Почему Нортуг бодался всё лето по своим спонсарам? С другой стороны есть сомнения по поводу контрактов спортсменов и федерации - есть ли они и что там по инвентарю прописано? По Черноусову. Если бы Ильи на туре не было то представляю сколько было бы крика на сайте по поводу его зажима, кричали бы зачем Макса повезли видя что он не готов, повезли бы лучше Илью. Тур это не чемпионат по отдельным видам и само собой сложнее определиться с составом.
   А по поводу гнать. Может и не стоит но без внушения сверху изменений не видать. Сергей сделал медвежью услугу нашему любимому виду спорта. Всё нормально, что Вы ещё хотите? Сергей был третьим, вернее выиграл тур. Вы же Владимир Владимирович говорили что астматики должны на паралимпиадах бегать, так что из здоровых он первым на горе был
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.01.2016 19:56
А по Сергею, хорошо что он наотрез отказался в группу Каминского идти
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.01.2016 20:05
не потому что Каминский плохой тренер а потому что специализация узкая изживает себя
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В сложившейся ситуации есть два выхода:
Первый выход - создать госкорпорацию "Рослыжи", чтобы у нее было "очень много денег"(с). Топ-менеджеров набрать с зарплатой миллионов 10 евро в месяц, а во главе поставить человека, не связанного с лыжным спортом, и имеющего опыт работы с большими денежными потоками. Скажем, Евгения Васильева подойдет.
Второй выход - обработка населения. Нужно бросить опытных информационных бойцов на промывание мозгов, дескать у нас все прекрасно в лыжах (типа как про 600 лыжных трасс в Москве), мы самые быстрые, но кругом враги, астматики, наших засуживают и т.п. Западные СМИ ведут информационную войну, а на самом деле мы самые чистые и самые быстрые. Отключить всякие евроспорты и показывать только наших спортсменов. Можно даже говорить показывая последнего, что он финишировал первым, как там на одном канале говорят "хватит мямлить, пора называть вещи своими именами"(с).
А еще лучше - задействовать оба способа сразу. Тогда и волки (топменеджеры) будут накормлены и овцы-бараны довольны.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.01.2016 20:14
Александр Калиничев  Во главе федерации должен стоять независимый менеджер но прошедший через лыжные гонки. Одну кандидатуру знаю. Ракшин Александр Фёдорович. Но он на это не пойдёт. А для лыжного спорта России лучшей кандидатуры не было бы
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Елена Потапова 11.01.2016 20:14
Александр Калиничев Во главе федерации должен стоять независимый менеджер но прошедший через лыжные гонки. Одну кандидатуру знаю. Ракшин Александр Фёдорович. Но он на это не пойдёт. А для лыжного спорта России лучшей кандидатуры не было бы
Не, федерация не справится. Тут нужна именно госкорпорация, ну или в крайнем случае создать Министерство лыжного спорта.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.01.2016 20:27
Мне нравится что я нехотя оказался визионером (не хочу льстит себе)  :D:D:D, когда меня все ругали что ни МБ, ни там всех похожих никогда не брал в счёт, вот и ВВП тоже говорит, а и Елена Потапова тоже. Я, конечно согласен на всех 100%, как ли не было и не будет дальше. .
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.01.2016 20:32
Kiril Крог пока не астматик. Есть поговорка не пойман не вор. Сундбю на самом деле болеет, но пашет дай бог здоровому.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Kiril 11.01.2016 20:27
Мне нравится что я нехотя оказался визионером (не хочу льстит себе) , когда меня все ругали что ни МБ, ни там всех похожих никогда не брал в счёт, вот и ВВП тоже говорит, а и Елена Потапова тоже. Я, конечно согласен на всех 100%, как ли не было и не будет дальше. .
Вот и я говорю, надо просто из женского протокола ТдС выкинуть первых 24 фамилии, тогда у нас будет 1 и 3 место. Все замечательно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.01.2016 20:42
"Копать нужно глубже"-согласен с Е.В.Вяльбе,только это надо делать настолько "глубоко",что это касается руководителей совершенно другого уровня.По-моему очевидно,что менять(ломать)нужно всю СИСТЕМУ не только в спорте,а ВООБЩЕ! Что такое спорт?Это часть культуры и это только одна из составляющих многогранной жизни общества.И все мы живем и приспосабливаемся вот к этой "устойчивой и стабильной"(как нас уверяют) СИСТЕМЕ.Да ,может быть она и устойчива,но эффективной не будет  никогда! Потому что общество не может развиваться гармонично при таких диких диспаритетах буквально во всем.Здесь предлагают прикрыть финансирование сборной до нуля и что это даст?Олигархи поставят своих детей на лыжи и будут расти будущих чемпионов? :D Или  простые родители с нищенскими зарплатами будут полностью финансировать детей? Поэтому каждый в этой СИСТЕМЕ ,на своем месте выживает,как может-тренер детей выжимает все соки,чтобы категорию получить,молодежь колется,чтобы куда-то отобраться или попасть и т.д. и т.п..И это,еще раз повторюсь,не только в спорте,а везде...Долго можно "вентилировать"эту проблему-места не хватит...Так что проблема гораздо глубже чем кажется...И уверен,простая смена Вяльбе,Перевозчиковых,Каминских  ничего не даст.Поменяться должно все ОБЩЕСТВО,а так называемые ЭЛИТЫ-в первую очередь!Но это уже другая тема...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.01.2016 20:44
Я не написал кто кем является.. Крог молодец, если так. Нужно ЯВНО написать, кто болеет, астмой, мононуклеозом, и.т.д. что бы понять настоящую картину, которая будет поражающей для всех нас. Женская сборная России очень слабовата, их обыгрывают практически кто хочет.... Ну, нужно ждать и болеть, надеемся лучшему.
Калиничев, понимаю Ваш сарказм, но конечно на самом деле не так.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мутко обещал за Вяльбе костьми лечь...мол, только через мой труп, примерно так
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.01.2016 21:01
пора в отставку
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Осипов Владимир,  группа Бургмайстера  как раз образовалась  помимо Е.Вяльбе , через её голову. Вот это она и не может проститьЧерноусову  с  Легковым.  Но Легкова  сейчас грызть нельзя -  ОЧ ,  а  Черноусов  не ОЧ,  хотя и призёр.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.01.2016 21:17
Не уверен что будь например у Белова (гипотетически) астма - то он бы три раза подряд взял бы тур де ски!! или тот же легков - так что хватит кивать на Норгов надо засучить рукава и пахать как тот же Крог и Сундбю и наверное еще как  миниум  с десяток другой норгов - стыдоба в 10 ке 7 норгов, 2_е русских и итальянец!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.01.2016 21:22
С одной стороны да,с масмималистической,а с другой если посмотреть в этой же десятке нет ни финов,ни шведов,ни чехов,ни швейцарцев,ни американцев и никаких других представителей стран,так что не все так печально.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.01.2016 21:23
К
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.01.2016 21:24
Пока за воровство миллиарда будут пальчиком грозить  а за мешок картошки давать 3 года ничего не изменится ..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.01.2016 21:25
Макси))) сори,телефон выдает
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
to Дмитрий Елисеев
Черноусов не очень красиво поступил, коли так произошло.

Я бы даже сказал - очень некрасиво поступил. :evil:
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.01.2016 21:30
плюсую если всё так как говорит Е.В.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Равиль Массумов , Вы безусловно правы.  Но что касается  норвежцев , то я не верю в их непогрешимость.  Ибо, кто хоть раз вступил на кривую дорожку,  вряд ли с неё свернёт.  Я неоднократно замечал на губах  норвежцев( О.Э.Бьёрндаллен и др.) ещё десяток лет назад неестественную пену ,  Марит Бьёрнген на финише спринта  бывала абсолютно не запыхавшаяся.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.01.2016 21:36
Про Черноусова, согласен, вообще сам Черноусов должен был сказать типа "спасибо всем" и достойно покинут сборную, как мужик.. А так совсем некоректно... Могли бы увидеть Червоткина, или там Седова, почему нет?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.01.2016 21:44
Да. Печаль! Самое интересное что столько недовольных, как сейчас модно говорить с таким низким доверием, и руководитель на своем месте??? Вопрос, а кто спросит с руководства ФЛГР.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Kiril, Вы издеваетесь? Такую кормушку добровольно и покинуть? Другие, что, думаете тоже просто не уходят, из-за того, что думают, что бегут охренительно хорошо? Платят же. Хорошо платят. Вот и не уходят. Да и уйдут, какая разница? Все же устроены. Кто полковник, кто капитан... все на госхарчах так и будут сидеть, штаны просиживать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.01.2016 21:57
Вячеслав,а я никогда и не говорил о непогрешимости норвежцев как и обратное тоже не могу утдверждать.Если "что-то и было или есть"-спортсмены рискуют своим здоровьем а не нашим и им за это расплачиваться.Суть в другом...Пусть у нас в России будет один "Колонья" или не один или даже вообще не будет(хотя это маловероятно даже в нынешней ситуации- в матушке Россия всегда найдутся таланты типа Легкова-Устюгова).Важнее,чтобы как в той же Швейцарии и многих других развитых странах ,была РАЗВИТАЯ и ДОСТУПНАЯ ДЛЯ ВСЕХ спортивная(и другая тоже) инфраструктура.Здоровье нации важнее любых громких побед,хотя это безусловно приятно и почетно, и болею всей душой за всех наших ребят и девченок.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.01.2016 22:19
Забанен пожизненно.
Равиль ,  я к Вам и не аппелирую по поводу норвежцев ,  просто высказал своё мнение.  В остальном с Вами полностью согласен.  Здоровье нации важнее всего !!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.01.2016 23:12
Браться нужно за СДЮШОРы и УОРы по лыжным гонкам.Там ещё всё закладывается и идёт гонка за результат.Их загоняют до 25 так что потом проще"пристрелить не правда ли".Но опять же не будет результата не будет финансирования.Замкнутый круг.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.01.2016 00:45
Забанен пожизненно.
"глубже копать надо"?....сижу ржу. может правильнее - медленнее пилить гири? хотя уже все поняли, что гири не золотые, но хотя бы до весны пилить как золотые)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.01.2016 01:55
По мне прогресс очевиден. Как и то что Вяльбе пора...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.01.2016 02:40
Не трогайте полковника он чемпион мира !!! и как многие тут говорят что типа если ты не на допинге бежал хорошо на олимпиаде в Сочи  то и через год должен быть результат !! Так вот Максим и между прочим  и отчасти Легков и Устюгов и Белов  через год после олимпиады и через два в обойме что 3 место в Туре - "лучший( второй) среди людей" разве не результат?? а Легков  и Белов между прочим из не норвежцев в пятерке лучших!!! Манифика, Хави,немцы,шведы, и прочие где они?? все позади так что к мужчинам действительно претензий должно быть намного меньше чем к барышням и их тренерам!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.01.2016 08:30
Ангелина Бранкович 11.01.2016 17:49,
Очень интересный Ваш психоанализ и красиво расписан. Что-то в этом есть!!! Тоже давно наблюдаю такую тенденцию и даже проверено на себе - когда появляется ребенок в семье, у мужчины результаты падают.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.01.2016 08:58
Осипов Владимир 11.01.2016 18:17

Остаётся загадкой, почему разорвали сотрудничество Бургмейстер -Легков, Черноусов? По чьей инициативе и на каком этапе? Это загадка может оказаться с плохой разгадкой, поскольку внятных ответов нет.
Владимир, вот кусочек интервью Легкова журналу "Лыжный спорт" №65:

- Тренеры требовали от вас большей самоотдачи и в свободное от тренировок время?

- Конечно, они же профессионалы своего дела и требовали профессионального подхода и от меня. Я, конечно, профессионально подходил к тренировкам, я просто не умею по-другому. Но в свою очередь я тоже поставил определенные условия, которые были необходимы мне. Я в них очень сильно нуждался.

- Что это были за условия?

- Побольше быть с семьей, больше я ничего не просил. Я не требовал чего-то запредельного, сверх меры. Честно говоря, стараюсь забыть этот период моей жизни. Например, просил быть на сборе не 20 дней, а две недели, а остальное время тренироваться дома. То есть просьбы мои были человеческие, абсолютно жизненные, но мне не пошли навстречу…
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Остается констатировать, что на данный момент наилучшие результаты Александра остались в прошлом. А Илья вообще рухнул "на свободе".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ивану Исаеву, я в это не верю.
Такие вещи, в принципе довольно безобидные, могли бы озвучить и Рето с Изабель, но этого нет. Много косвенных причин не принимать это..Только полугодовая пауза после Сочи, чего стоит. Никаких комментариев с обеих сторон..а ребята принципиальные судя по всему.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А тем временем Парфёнов выиграл спринт на Кубке России.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.01.2016 12:07
Процесс восстановления эмоциональных сил после Сочи у  Легкова несколько затянулся. Если он не сможет вернуть мотивацию и в следующем сезоне, то боюсь, его прежнего  мы уже не увидим никогда.
   
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Затянулось у всех троих призеров..как то синхронно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.01.2016 12:35
Владимир, Вы наверное запамятовали прошлогодний триумф Макса?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да затянула просто всех семейная рутина:D.  Бьёрндален так сразу понял, что к чему:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Martiniden
11.01.2016 21:17
стыдоба в 10 ке 7 норгов, 2_е русских и итальянец!!

С точки зрения логики здесь очевидна не стыдоба, а бесстыдство.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума