Беговые лыжи | Новые фото

Сборные Италии и Швеции выигрывают спринтерские эстафеты на этапе Кубка мира в Планице

Сегодня, 17 января, на V этапе Кубка мира по лыжным гонкам 2015/2016 в словенской Планице прошли спринтерские эстафеты свободным стилем. Победу в женской гонке одержали шведки Ида Ингемарсдоттер и Стина Нильссон, опередившие норвежек Хейди Венг и Астрид Якобсен и немок Сандру Рингвальд и Ханну Кольб. У мужчин равных не было итальянцам Дитмару Нёклеру и Федерико Пеллегрино, второе и третье места у двух французских команд. Россияне шестые и десятые.

Наши девушки впервые за долгое время не прошли полуфинальную стадию, а в финалах соревновались по две команды от Норвегии, Швеции, Германии и Словении, а также американки и итальянки. Активнее всего вели себя норвежки Венг и Якобсен. Сильные дистанционщицы, они рассчитывали с помощью высокого темпа сбросить большинство преследовательниц, с которыми, возможно, пришлось бы непросто на финише. К пятому и заключительному для Венг этапу в лидирующей группе осталось три гонщицы, и когда Венг начала ускорение в один из подъемов, ей удалось создать просвет, благодаря тому, что шведка Ингемарсдоттер замешкалась за начавшей отставать немкой Рингвальд. Но Ида всё-таки сумела собраться и выжать из себя максимум, достав соперницу к концу этапа и передав эстафету Стине Нильссон без отставания. Стина же, как и во вчерашней индивидуальной гонке выдержала темп Якобсен по дистанции, а на последнем подъеме реализовала своё преимущество в мощности, пройдя его под каждый шаг и сделав необходимый для победы отрыв.

У мужчин в финал попали обе российские команды: Глеб Ретивых с Алексеем Петуховым и Александр Панжинский с Антоном Гафаровым. В отличие от женщин, у мужчин первые четыре этапа спортсмены держались вместе, никто не вываливался из группы, и лишь когда на пятом этапе атаковали французы, появились разрывы. И если Глебу Ретивых удалось удержаться с лидерами, то Панжинский отстал на 7 секунд, тем самым выключив Гафарова из борьбы за медали. Не сумел навязать борьбу и Алексей Петухов. Хотя он и шел третьим, было видно, что он идет внатяг, и действительно, когда темп вырос, россиянин стал постепенно терять позиции, откатившись в итоге на шестое место. Ну а разборка за победу очень напоминала ту, что была вчера в спринте индивидуальном. Пеллегрино выдал мощный рывок, и ушел от французов Гроса и Жува, которые в свою очередь ушли ото всех остальных. Таким образом, порядок прихода на финиш получился таким же, как и вчера: Пеллегрино, Грос, Жув.

МУЖЧИНЫ, КОМАНДНЫЙ СПРИНТ, СВОБОДНЫЙ СТИЛЬ:

 1 ITALY I    ITA 14:44.82   
    NOECKLER Dietmar  1988     
    PELLEGRINO Federico  1990     
 
 2 FRANCE I    FRA 14:46.61  +1.79
    JAY Renaud  1991     
    GROS Baptiste  1990     
 
 3 FRANCE II    FRA 14:47.23  +2.41
    CHAUVIN Valentin  1995     
    JOUVE Richard  1994     
 
 4 GERMANY I    GER 14:47.75  +2.93
    BING Thomas  1990     
    EISENLAUER Sebastian  1990     
 
 5 NORWAY I    NOR 14:49.33  +4.51
    GLOEERSEN Anders  1986     
    BRANDSDAL Eirik  1986     
 
 6 RUSSIA I    RUS 14:51.28  +6.46
    RETIVYKH Gleb  1991     
    PETUKHOV Alexey  1983     
 
 7 NORWAY II    NOR 14:52.48  +7.66
    HATTESTAD Ola Vigen  1982     
    GOLBERG Paal  1990     
 
 8 UNITED STATES I    USA 14:52.74  +7.92
    NEWELL Andrew  1983     
    HAMILTON Simeon  1987     
 
 9 CZECH REPUBLIC    CZE 14:53.45  +8.63
    BARTON Jan  1990     
    KOZISEK Dusan  1983     
 
 10 RUSSIA II    RUS 15:03.71  +18.89
    PANZHINSKIY Alexander  1989     
    GAFAROV Anton  1987     
 
 11 FINLAND I    FIN Semifinale   
    MIKKONEN Juho  1990     
    JYLHAE Martti  1987     
 
 12 AUSTRIA    AUT Semifinale   
    BALDAUF Dominik  1992     
    TRITSCHER Bernhard  1988     
 
 13 SWITZERLAND I    SUI Semifinale   
    FURGER Roman  1990     
    KINDSCHI Joeri  1986     
 
 14 SWITZERLAND II    SUI Semifinale   
    SCHAAD Roman  1993     
    HEDIGER Jovian  1990     
 
 15 SWEDEN I    SWE Semifinale   
    HALFVARSSON Calle  1989     
    PETERSON Teodor  1988     
 
 16 GERMANY II    GER Semifinale   
    WOLZ Alexander  1991     
    WENZL Josef  1984     
 
 17 CANADA I    CAN Semifinale   
    JOHNSGAARD Knute  1992     
    VALJAS Len  1988     
 
 18 SWEDEN II    SWE Semifinale   
    LINDBLAD Anton  1990     
    NORDSTROEM Gustav  1989     
 
 19 ITALY II    ITA Semifinale   
    URBANI Simone  1992     
    RASTELLI Maicol  1991     
 
 20 POLAND    POL Semifinale   
    ANTOLEC Jan  1990     
    STAREGA Maciej  1990     
 
 21 ESTONIA I    EST Semifinale   
    KILP Marko  1993     
    KUMMEL Peeter  1982     
 
 22 SLOVENIA I    SLO Semifinale   
    LAMPIC Janez  1996     
    SIMENC Miha  1995     
 
 23 CANADA II    CAN Semifinale   
    COCKNEY Jesse  1989     
    SHIELDS Andy  1991     
 
 24 UNITED STATES II    USA Semifinale   
    BLACKHORSE-VON JESS Dakota  1986     
    HANNEMAN Reese  1989     
 
 25 ESTONIA II    EST Semifinale   
    EINASTE Kein  1985     
    SELLIS Siim  1987     
 
 26 SLOVAKIA    SVK Semifinale   
    SULEK Miroslav  1993     
    SEGEC Andrej  1994     
 
 27 SLOVENIA III    SLO Semifinale   
    DOLAR Miha  1995     
    CRV Benjamin  1996     

 28 AUSTRALIA    AUS Semifinale   
    BELLINGHAM Phillip  1991     
   BURSILL Jackson  1993     

 29 SLOVENIA II    SLO Semifinale   
    PROSEN Luka  1991     
    KLAVZAR Bostjan  1990    


ЖЕНЩИНЫ, КОМАНДНЫЙ СПРИНТ, СВОБОДНЫЙ СТИЛЬ:

 1 SWEDEN I    SWE 16:14.08   
    INGEMARSDOTTER Ida  1985     
    NILSSON Stina  1993     
 
 2 NORWAY I    NOR 16:17.59  +3.51
    WENG Heidi  1991     
    JACOBSEN Astrid Uhrenholdt  1987     
 
 3 GERMANY I    GER 16:22.92  +8.84
    RINGWALD Sandra  1990     
    KOLB Hanna  1991     
 
 4 SWEDEN II    SWE 16:32.32  +18.24
    SUNDLING Jonna  1994     
    FALK Hanna  1989     
 
 5 UNITED STATES OF AMERICA    USA 16:34.65  +20.57
    SARGENT Ida  1988     
    CALDWELL Sophie  1990     
 
 6 GERMANY II    GER 16:35.08  +21.00
    GIMMLER Laura  1993     
    ANGER Lucia  1991     
 
 7 NORWAY II    NOR 16:35.09  +21.01
    EIDE Mari  1989     
    HARSEM Kathrine Rolsted  1989     
 
 8 SLOVENIA I    SLO 17:01.32  +47.24
    FABJAN Vesna  1985     
    CEBASEK Alenka  1989     
 
 9 ITALY    ITA 17:10.06  +55.98
    LAURENT Greta  1992     
    VUERICH Gaia  1991     
 
 10 SLOVENIA II    SLO 18:56.20  +2:42.12
    RAZINGER Nika  1993     
    LAMPIC Anamarija  1995     
 
 11 SWITZERLAND I    SUI Semifinale   
    FAEHNDRICH Nadine  1995     
    VAN DER GRAAFF Laurien  1987     
 
 12 RUSSIA I    RUS Semifinale   
    SHAPOVALOVA Evgenia  1986     
    MATVEEVA Natalia  1986     

  13 FINLAND II    FIN Semifinale   
    LYLYNPERA Katri  1994     
    JULIN Andrea  1994     
 
 14 SWITZERLAND II    SUI Semifinale   
    WIDMER Heidi  1991     
    STIFFLER Tatjana  1988     
 
 15 CANADA II    CAN Semifinale   
    BROWNE Cendrine  1993     
    NISHIKAWA Emily  1989     

  16 CZECH REPUBLIC    CZE Semifinale   
    GROHOVA Karolina  1990     
    SCHUETZOVA Sandra  1991     
 
 17 FINLAND I    FIN Semifinale   
    NURMI Leena  1994     
    NOUSIAINEN Mona-Liisa  1983     
 
 18 SLOVAKIA    SVK Semifinale   
    PROCHAZKOVA Alena  1984     
    KLEMENTOVA Barbora  1994     
 
 19 CANADA I    CAN Semifinale   
    MACISAAC-JONES Maya  1995     
    BEATTY Dahria  1994     
 
 20 RUSSIA II    RUS Semifinale   
    KOVALEVA Polina  1993     
    ROMANOVA Yulia  1993     
 
 21 SLOVENIA IV    SLO Semifinale   
    ZAVBI KUNAVER Anja  1995     
    KLEMENCIC Anita  1996     
 
 22 SLOVENIA III    SLO Semifinale   
    UREVC Eva  1995     
    SLABANJA Manca  1995   


62 8836 Андрей Краснов 17.01.2016 14:34
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

17.01.2016 14:38
Рад победе итальянцев и подиумам французов! Ещё бы немцы вернули свои былые позиции и совершенно другое удовольствие от просмотра!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
17.01.2016 14:39
Пеллегрино сто пудоф допер.Ну не может один атлет все подряд выигрывать!!Остальные что,не тренируются???)))
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
17.01.2016 14:41
Самая легкая победа для Пелли!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2016 14:46
Кто нибудь может назвать фамилии женских тренеров??????
Неужели они при слушались и после вчерашнего провала уехали не дождавшись Командного спринта????хоть немного совести значит есть.....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Никто не знает, почему два дня на стадионе работает бензопила без цепи?)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2016 15:06
Комментаторы немецкие говорят Пелегрино показывает как он "распиливает" всех конкурентов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Глеб молодец,работал.Петухов не молодец-не работал.

Аким Пирунов
Данил Акимов тренер женской сборной,все вопросы к нему и к тому,кто сидя в Москве пишет за него планы для женской сбоной.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Забанен пожизненно.
Роман Кильдебаев, да ладно, Вяльбе же сказала, она не пишет и не знает, что вообще тварится :D Хотя планы наверное с ней согласовывались... лукавит значит.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сегодня, в связи с кризисом, двум сборным Франции выделили всего лишь одну бензопилу...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да... Петухов уже не тот. Хоть и экономил силы на последний круг, за счёт Ретивых, который постоянно выбирал, но не получилось. Да и так видно было, как тяжело Алексею. Вчера у Ю.М.К. комментатор спросил насчёт непопадания Петухова в четвертьфинал. Каминский сказал, что здесь снег другой, а не тот на котором тренировались.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Дмитрий Елисеев, новую видать отмазу придумали... у биатлонистов та же песня... И Черезов тоже такое недавно пел.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2016 15:44
про снег отмазка удобная. пошла с Олимпиады в Сочи. универсальная.
увы, спринтеры в этом году не те.
Рауш виноват.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
с нашими спринтерами станет всё ясно следующей зимой
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Сочи- снег влажный, в Ханты-Мансийске- перемороженный снег. Никак не приспособиться. Для наших это- как снег на голову:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2016 16:05
Кто же, все-таки, такой Акимов? Кого натренировал?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Результаты в спринте очень показательны. Глеб Ретивых две недели до старта тренировался в горах, в той самой Планице, и прошел стадию акклиматизации. Все остальные (кроме Морилова, который был с Перевозчиковым на Тур де ски и тренировался в горах) , приехали прямо перед стартом с равнины - все выступили не сильно. Это и женщины, которые приехали из морозного Сыктывкара (ниже 20), и группа спринтеров, которая сидела в морозном Пересвете (тоже под минус 20). После морозов, где и снег более медленный и движения затянуты, в теплой (и резкой) Европе, в горах - делать нечего. А объясняется все очень просто - ФЛГР экономит валюту...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Татьяна Секридова, а зачем тогда ехали, если знали, что результатов не будет из-за "плохого" снега?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2016 16:20
Спасибо Роман Кильдебаев.
А правда кого натренировал Д.Акимов если его назначают тренером Национальной команды?Кто его личные воспитанницы?Какие заслуги у него?Надеюсь не заочный диплом какого нибудь института?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Аким Пирунов,опасно такие вопросы задавать. Я по неосторожности как то задал вопрос Кто он такой?(Акимов Д.), и тут же был атакован знатоком, мол НЕ ТРОГАЙТЕ СВЯТОГО ЧЕЛОВЕКА
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Татьяна Секридова, вопрос про акклиматизацию был задан Каминскому сегодня. Он сказал, что находясь третий день особо ничего не заметили.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий Олегович - первично отсутствие акклиматизации в горах, и соответственно на том снегу, на котором предстоит соревноваться. А если тренироваться на равнине, да еще и в горах - результат очевиден. Надежда была только на то, что во время планирования сбора в Московской области стояла теплая погода... Но все равно нужна акклиматизация. Проблема только в одном - экономия валюты...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Аким Пирунов - Д.Акимов - ученик А.А.Грушина, закончил Московский институт физкультуры. Женщин ранее никого не вырастил, кто бы дошел до уровня сборной страны. В основном тренировал мужчин, был вторым тренером у О.Перевозчикова.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2016 16:59
Татьяна Спасибо.
Информации мало,вот и появляются вопросы?.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Из интервью...

Новым старшим тренером женской сборной России по лыжным гонкам был назначен Даниил Акимов. Изначально тренерский совет Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) предсказуемо поддержал опытного Лопухова — 24 голоса против шести у Акимова. Однако президент ФЛГР Елена Вяльбе выступила категорично: публично назвала Лопухова «мандражистом», не способным принимать решения в самые ответственные моменты. И члены президиума на следующий день ослушаться своего эксцентричного президента не решились — старшим тренером стал Акимов.

Вот так появился Акимов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий Елисеев - на первой гонке, возможно, ребята ничего особенного и не почувствовали. А сегодня по ним было видно, как их накрывало от забега к забегу. Особенно Петухова, хотя он горы переносит легче всех остальных. Те, кто хоть раз бегал гонки или тренировался в горах, знают, как это происходит.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2016 17:40
ГОСПОДИНУ  анискину,эникису  или как вас там. Не хорошо без доказательств называть спортсменов доперами. Так мы далеко можем зайти. Ведь и подростки читают данный сайт.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Татьяна, это Каминский так ответил:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2016 17:49
Господин павел лобов или лабов,как вас там...Вы видимо тока зарегились,да?Я с вами полностью согласен,поддерживаю ваш коммент!)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2016 17:50
Павел,где вы раньше были???)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В российском лыжном спорте три беды:
астма у норвежцев, неправильный снег и дефицит валюты.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вопрос к знатоку. Татьяна Секридова, если Вы в курсе, на какие средства "Глеб Ретивых две недели до старта тренировался в горах, в той самой Планице, и прошел стадию акклиматизации". А почему тогда на других ФЛГР экономит валюту? Заранее спасибо за ответ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2016 18:34
Лыжи не едут в Тоблахе и Давосе,  держания нет в Руке, здесь снег не тот и прочее. В прошлом году только в Фалуну Крюков и Петухов поехали относительно более -менее. На следующем этапе опять результата не будет. Последние годы у нас два лидера - но им за 30.
Кто знает, есть у нас новые молодые парни-спринтеры? Балом начинают править 1990-95 г.р. Как ни крути, пора потихоньку обновлять команду, а мы видим только Устюгова и Ретивых - так они не в спринтерской группе Ю.М.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий - За счет своего региона - Пермский край и своих личных спонсоров, видимо.
Насколько я знаю, в этом году вся "швейцарская группа" финансируется из региональных бюджетов. А поскольку Ретивых изначально был там, а потом ушел из нее - финансирование осталось региональным, раз он не примкнул ни к какой другой команде.
И, кстати, вся швейцарская группа большую часть подготовки проводила в условиях гор.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Непонятно, зачем Петухова поставили финишёром. Он всегда бегал первый этап и финиш у него лучше не стал.
Ноклер удержался - молодец.
А французы вырастили аж 4 качков за год - круто !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей Мамонов - если вы не в курсе, в спринтерскую группу отдают только тех спортсменов, которые больше никому не нужны, по остаточному принципу ;) Так в свое время в нее попал Петухов, которого "выкинули" из основной мужской команды...
И, кстати, в этом году в спринтерской группе готовился Павел Петров 1995 года, и очень хорошо проявлял себя на соревнованиях в Тёе. Но он готовится на молодежное первенство мира и его на этапы КМ не возят. Еще успеет на КМ свое взять.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2016 19:18
Непонятно, зачем Петухова поставили финишёром. Он всегда бегал первый этап и финиш у него лучше не стал.
Полностью согласен! Как мне кажется, в спринте, особенно на финишном этапе эстафеты нечего делать, тем, кто не может на финишной прямой выиграть с 10 метров. У нас таких двое(кто может): Крюков и Устюгов. Остальные могут только выбирать отрывы и держать крейсерскую скорость на 1-м этапе, но тут дистанционщики гораздо лучше.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2016 19:43
Пеллегрино сто пудоф допер.Ну не может один атлет все подряд выигрывать!!Остальные что,не тренируются???)))
anikis Golfоводов, а вас не смущает тот факт, что тот же самый Сундбю постоянно выигрывает этап за этапом. Конечно астматики в Норвегии все хорошо бегают, к этому мы уже привыкли. Но вот меня мучает вопрос. Его вы уж наверняка не считаете "допером"?
Кстати Пеллегрино выигрывает исключительно коньковые спринты. Сундбю выигрывает все стили.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Павел Лобов
Денис Агафонов
Чего-то с чувством юмора сегодня напряженка.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2016 20:03
Считаю что виноват Эрдоган!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2016 20:16
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Сер Дик забанен пожизненно.Использование ранее забаненным пользователем другого аккаунта
17.01.2016 20:53
Ретивых находился в горах меньше 2х недель.
5го января он бежал вечернюю гонку в Ижевске на югдоне. А вот потом уже видимо вылетел в Словению.
Выступает Глеб за Тюменскую область.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2016 20:54
Забанен пожизненно.
На личных спринтах были вопросы где Крюков. Сегодня он бежал 15ку в Мещерском парке. Выиграл).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Pankratovnik - извините, перепутала с Девятьяровым, он выступает за Пермский край. Значит, Ретивых Тюмень финансирует. А для акклиматизации в горах достаточно 9 дней, если спортсмен в течение подготовительного периода много сборов провел в горах. У Ретивых с этим как раз в швейцарской группе было нормально. Это идеально бежать там после двух недель.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2016 22:25
Согласен, что лучше 10 дней в горах, чем с равнины приезжать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2016 23:01
В парке 15ку? Выиграл? Силен.  
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
17.01.2016 23:21
мне кажется, наша сборная не дает в полной мере проявить себя таким лыжникам, как Иван Анисимов, например. 2 старта в сезоне на МС это не гуд.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Раубичах прошёл этап КК. Парфёнов снова выиграл спринт.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Хорошо сегодня норги выступили - пусть всегда так выступают :D
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
17.01.2016 23:59
Весьма кстати, Николай, а то тут выше спрашивают, есть ли у нас в команде еще хорошие спринтеры. Я бы сказал, что есть блестящие - Устюгов и Парфенов. Другое дело, что последнему на кубке мира выступать нельзя - не те спонсоры, а сам он в этой ситуации на фишерах ездить не хочет по нескольким основаниям.
На подопечных Каминского я бы не стал гнать. ЮМ сам говорил, что этот год экспериментирует с подготовкой.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Теперь полный провал так называется, "экспериментирует с подготовкой"?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.01.2016 00:08
Anton Smith, по поводу Парфенова, там не все так просто. общался я с людьми, которые отлично знают и Андрея и тренера Стрепнева. даже представители фишера не против чтобы Андрюха бежал на чем он хочет, тут вяльбе в позу встала. ну не дает ей покоя, что Андрюха такой молодец.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.01.2016 00:20
Порадовал ответом наш тренер на вопрос об отсутствии Никиты Крюкова: "Не важно себя чувствует". Однако вечером выяснилось, что Никита вообще в Москве, нормально себя чувствует и даже участвует в популярных соревнованиях. Видимо ошибки в подготовке сборной привели к тому, что Никита не видит смысла участвовать в стартах в Планице.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Артур: это вечером Никита конем выиграл, а утром он в Одинцово классикой катался.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.01.2016 08:33
Пеллегрино - допер? Что за бред! Если так рассуждать, то жрут допинг в итальянской команде получается все, а побеждает почему-то всё время один. Или у Пеллегрино свой собственный допинг? Случайно не тот, который варят в одной небезызвестной галльской деревушке?
И вообще по поводу допинга это скорее к дистанционщикам. Улучшить выносливость и восстанавливаемость при помощи допинга ещё можно, а такого, чтоб глотнул и вдруг скорость появилась такая, чтоб тебя никто не догнал? Не смешно ли?
И кстати, категорически не согласен с тем, что в спринтеры попадают те, кто в других дисциплинах не подошёл. Во всех видах спорта, начиная с лёгкой атлетики, спринтеров отбирают в первую очередь, Потому что спринтерская скорость, она, как известно от природы, её можно развить, но если её изначально нет, развить ничего не получится.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.01.2016 11:01
Уважаемые, Кузя и Олег Дмитриевич! Почитайте интервью с Крючковым про разный снег,то может у Вас отпадет некоторый % критики в адрес спортсменов. мне было очень интересно прочитать его глубокий анализ про снег,даже и не подозревала,хотя катаюсь практически каждый день
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.01.2016 11:38
Уважаемый Любитель! Искренне рад за ваше открытие разных кондиций снега. Кто-то разве спорит об этом? И причем здесь Крючков?
Тема про спринт и про то, что все соревнуются в равных погодных условиях.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересно, собирается ли Вяльбе как-то решать вопрос с Парфёновым ?
Пусть зададут этот вопрос ей во время следующего интервью  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Павел, я пару часов назад был на фабрике Йоко. Жаль, что не было Кирвесниеми. Мы хотели рассказать ему про отмазу с Фишер. Ясно, что это Вяльбе с Чарковским мутят.
П.С. Лыжи Карху вернулись в Китее. Не выдержали в Чехии. Жизнь налаживается на фабрике.:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
> П.С. Лыжи Карху вернулись в Китее. Не выдержали в Чехии.
Это хорошо (для лыж) ?
Почему в Чехии не выдержали ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошо это для лыж или нет, не знаю пока сам. Образцы новых лыж я уже видел.
Основной потребитель был в Финляндии, а в Европе видно мало кому нужны.
Чем это теперь закончится для Карху интересно. Кроме этих марок на фабрике выпускают ещё и Ярвинен.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Константин 18.01.2016 08:33

И вообще по поводу допинга это скорее к дистанционщикам. Улучшить выносливость и восстанавливаемость при помощи допинга ещё можно, а такого, чтоб глотнул и вдруг скорость появилась такая, чтоб тебя никто не догнал? Не смешно ли?
Вы про спринтеров-легкоатлетов, которые попались на допинге не слышали?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.01.2016 23:34
Забанен пожизненно.
Про Крюкова забавно - "он приболел" - тут же новость - участвовал в гонке в Подмосковье..............Когда-нибудь в России перестанут тупо врать?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почему врать ?
Там такой уровень, что чуть больному смысла нет бежать на КМ, а "в гонке в Подмосковье" - закатался парень
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума