Беговые лыжи | Новые фото

Прямая линия skisport.ru с Сергеем Устюговым откладывается до конца сезона

На прошлой неделе мы объявили о сборе вопросов читателей skisport.ru для прямой линии с пятикратным чемпионом мира среди юниоров, бронзовым призером Тур де Ски-2016 Сергеем Устюговым, о которой мы заранее договорились со спортсменом. Но сегодня, когда мы позвонили, чтобы получить ответы, Сергей попросил перенести это интервью на окончание сезона, так как в данный момент он бы хотел сосредоточиться на подготовке и выступлениях в составе сборной команды России на этапах Кубка мира по лыжным гонкам.

Редакция skisport.ru приносит читателям извинения и надеется, что многие из заданных вопросов не потеряют своей актуальности и в марте после возможного успешного выступления Сергея на Туре Канады.
19 3636 Андрей Краснов 18.01.2016 19:38
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Правильное решение. Лучше не мешать нашей новой надежде готовиться к продолжению сезона.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.01.2016 20:18
Поддерживаю!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Решение профессионала!!!  Поддерживаю!!!      Вон  на наших  биатлонисток и биатлонистов смотреть жалко !  Извиняются , бедные, что выше головы не прыгнули !  А  журалисты  , порой, сами того не понимая( в силу своего ,гораздо меньшего , чем у спортсменов, профессионализма) выбивают психологически спортсменов из устойчивого соревновательного настроя , задавая  примитивные вопросы ,  бесцеремонно залезая в душу !  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.01.2016 20:57
А я не поддерживаю. Общение с журналистами и болельщиками после успешных крупных стартов (кстати, и не очень крупных - тоже) – часть профессиональных обязанностей современного спортсмена. Мы же не лезем к Сергею со своим диктофоном в гостиничный номер накануне старта, правда? Соревнование – завершено, груза психологической ответственности – нет, почему не пообщаться с журналистами и болельщиками?Не могу себе представить Дарио Колонью или Юстину Ковальчик после успешного выступления на Тур де Ски, отсылающих журналистов на конец марта.

Увы, и большинство вопросов к концу марта потеряет свою актуальность. Но будем надеяться, что Сергею в данном случае виднее, равно как будем надеяться и на то, что это интервью всё-таки когда-нибудь состоится.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.01.2016 20:57
Забанен пожизненно.
Ничего, мы подождём, главное для нас результат а не ответы на вопросы. Это не "Что? Где? Когда?" а лыжный спорт. Биатлонистам тоже пора отсекать интервью МАТЧ ТВ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Ski , кстати, заметил,  что некоторые  наши  биатлонисты  и тренеры уже  не стали особо откровенничать , а отвечают  , ожидаемыми  непритязательной публикой, штампами.  И это , считаю , умная позиция,  учитывая разгар сезона !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.01.2016 21:17
Забанен пожизненно.
Губерние с Трифановым я считаю перегибают палку, какое-то шоу из спорта сделали, уже бесит! Ну попадёт в призы человек тогда и бери "автограф" у него, а то ощущение как будто спортсмены у школьной доски оправдываются...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван, на лицо издержки нашего менталитета...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.01.2016 21:33
Для западных спортсменов - общение с прессой, блоги в соцсетях и т д - это инвестиции в свое будущее. Большая медийная известность - б'ольшая популярность - выше рекламные контракты и т д. У Каллы свой много-профильный бизнесс, у Йохауг - тоже много проектов.
У российских спортсменов тоже так будет, но - позже (лет через пять-десять).
Это как шоу Опры и программа Малахова в прам-тайме (и аналогичные на РТР и т д) - рано или поздно мода на медийность придет и в лыжи (в биатлоне - уже пришла).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.01.2016 21:40
И кстати, судя по иностранцам - формат интервью - обычно в позитивной манере (даже в случае неудачи), с юмором и жизнерадостным настроением. И это как-бы логично. Кто будет вкладывать рекламные деньги в уставшего, потерянного, или неуверенного человека. Бизнес есть бизнес.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.01.2016 22:14
Не по теме. Пеллегрино наверняка с облегч.вздохнул когда узнал что наш Серёга решил не поехать в планницу. На сегодня для итальянца в коньке лишь один соперник это Устюгов. И Пел.его очень боится! А Серёге оставш.спринты накатить Пелу по полной! Ну а потом ждёмс роскошную прессконфр-ю !!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.01.2016 22:49
Забанен пожизненно.
О да, своими прыжками и длинным раскатом на финишной прямой Устюгов даже превосходит итальянца! Падение ему помешало его обыграть в Давосе.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван Исаев, мне кажется дело в формате. Одно дело ответить 5-10-15 мин в микс зоне или на пресс-конференции, да даже в телефонном звонке или скайпе, а другое дело отвечать на 30-50 полу-профессиональных вопросов в формате прямой линии, Это дело не 2-3 часов.
На мой вкус, всё правильно Сергей сделал.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Павел, мы не знаем, какое настроение будет у Сергея с приходом весны...Иван тут прав ! вдруг у него вторая половина сезона кубарем пойдёт... тогда он , не то, что некоторые...он все вопросы отметёт, наверно...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
независимо от наших мнений, Сергей после этого тура стал важным...лишь бы это не сгубило его
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 11:31
Похоже на какое-то недопонимание. Ну не мог же Устюгов просто взять и отказаться от интервью, на которое ранее дал согласие.
2-3часа.. Да можно и в меньшее время уложиться, если не философствовать без меры. А на конкретные вопросы ответы короткие.
Я разочарован.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 12:11
Если это не очередное "пык-мык "в исполнении наших спортсменов и не сетования на астматиков в других командах, почему бы  не поговорить с ребятами с /skisport.ru/
Конечно в и конце апреля можно вопросы найти сразу, после никому не нужного Первенства России
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 14:17
Да,очень жаль. Потом уже будет не то.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.01.2016 13:59
Полностью согласен с мнением Ивана Исаева по данному вопросу. Сережа, ты не прав((((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0