Петтер Элиассен и Сераина Бонер победили в марафоне "Кайзер Максимилиан"

Норвежец Петтер Элиассен укрепил своё лидерство в серии марафонских гонок Visma Ski Classics, выиграв вчера, 7 февраля, 65-километровый марафон "Кайзер Максимилиан Лауф", проводившийся классическим стилем в австрийском Зеефельде. В женской гонке победила швейцарка Сераина Бонер, которая опередила норвежку Астрид Ойре Слинн и хозяйку трассы Катержину Смутну.

Впервые проводившийся марафон, который заменил в программе серии Ski Classics отмененный Кёниг Людвиг, состоял из трех кругов. Петтер Элиассен выиграл финишный спурт у чемпиона мира по лыжным гонкам 2009 года Йохана Чёльстада и не скрывал радости после финиша: "Я не был слишком уверен до гонки и хотел держаться в группе до последнего подъема, где мне и Чёльстаду удалось оторваться".

У женщин Бонер решила всё задолго до финиша и привезла второму месту больше трех минут. Трехкратная победительница Ski Classics выиграла первую гонку в сезоне в условиях, позволяющих использовать лыжи с держащей мазью, а именно попеременный ход - сильная сторона швейцарки. Катержина Смутна, которая финишировала второй, была оштрафована на три минуты за то, что позволила тренеру помочь ей очистить лыжи во время гонки, и этот штраф отбросил её на третье место.

Лучшими из россиян стали Юлия Иванова и Николай Болотов, занявшие пятое и 31-е места в женской и мужской гонках соответственно.

Результаты марафона Кайзер Максимилиан-2016

5 4628 Андрей Краснов 08.02.2016 10:10

Кёниг Людвиг заменен на Кайзер Максимилиан, любопытная рокировочка :D
08.02.2016 20:02
Какой "косяк" от написавшего. Юлия Иванова -5 место, Мелина Вика - 9-е место. Ну как же так))))

08.02.2016 20:22