Беговые лыжи | Новые фото

23 февраля в Киржаче пройдет 16-й лыжный марафон, посвященный памяти погибших сотрудников ЦСН ФСБ России

23 февраля 2016 года в г. Киржач Владимирской области СК им. М.Серегина под патронажем Управления «В» Центра специального назначения Федеральной службы безопасности Российской Федерации и Благотворительный фонд «Вымпел» будет проводить 16-й лыжный марафон, посвященный памяти погибших сотрудников Центра специального назначения ФСБ России. Генеральным спонсором соревнований является компания «Дёке Экстружн», спонсоры - компания «Керхер», информационный спонсор-радио «Золотая Сова» г. Киржач, ОАО «Киржачская типография».

Внимание! Открыта он-лайн регистрация на марафон!


Программа соревнований


08:00-10:30 Регистрация участников.
11:00 Торжественное открытие соревнований.
11:15 Старт детского спринта (3000 м).
11:30 Старт на дистанциях 10 км, 20 км.
11:40 Старт на дистанцию 50 км.
11:35-45 Приземление парашютистов.
13:00 Награждение победителей и призеров (детский спринт и дистанция 10 км).
14:00 Награждение победителей и призеров (дистанция 10 км по возрастным группам).
15:00 Награждение победителей и призеров (дистанция 20 км).
16:00 Награждение победителей и призеров (дистанция 50 км).
16:15 Закрытие соревнований.

Соревнования проводятся классическим стилем.

В перерывах между стартами, между награждениями концертная программа.

Награждение:

Победители соревнований в абсолютном зачете  на дистанциях мужчины – 50 км, с 1 по 6 место, награждаются медалями, ценными призами и дипломами оргкомитета, в  остальных возрастных группах (мужчины, женщины, юноши, девушки, мальчики и девочки) по три наилучших результата на каждой  дистанции награждаются ценными призами и дипломами оргкомитета.

Призовой фонд - 400 000 рублей.


Адрес: Владимирская обл., г. Киржач, мкр. Красный Октябрь, ул. Садовая, 51, средняя школа №7

Проезд: До места пребывания соревнований организованы специальные автобусы от станции метро "Щелковская". 
Стоянка автобусов у метро Щелковская (последний вагон из центра), на пересечении ул. 9-я Парковая и ул. Константина Федина, время отправления 7 часов 30 минут. 
Для прибывающих автобусами и электропоездами: 
До станции Киржач, далее на автобусе в сторону поселка Красный Октябрь, первая остановка в поселке (завод).

Сайт соревнования: http://www.marathon-kyrzhuch.ru/



70 8644 Андрей Краснов 21.02.2016 20:56
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

22.02.2016 13:39
Почему такое количество гонок памяти кого-нибудь погибшего?! Насколько это связано всегда с самим лыжным спортом? У меня прям всегда такую тоску эти анонсы вызывают.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2016 08:50
Потому что помнить тех кто погиб, в сто тыщ раз дешевле, чем заботиться о тех кто живет.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2016 10:49
Вообще-то не одного погибшего, а ПОГИБШИХ сотрудников. Тональность двух предыдущих комментариев, да ещё в предверии мужского праздника, как минимум странная.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2016 11:13
Сергей Антонов, полностью согласен.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2016 13:11
Люди героически погибли  на боевом посту . И почтить их память пробежав марафон
это хорошо и по человечески...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2016 14:07
Почтить память погибших это по-человечески хорошо, пробежать марафон просто хорошо. Не вижу только связи. Есть много хороших професий от которых не умирают. Например учитель. Вот гонка на призы Архиповой у меня более ясные чувства вызывает.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Яна, Вам этого не понять. И не только потому что Вы - женщина.  И Вы не знаете, как это - ждать мужа, сына, да любого близкого человека с войны.
Поэтому, тон Ваших рассуждений несколько оскорбительный.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леха, Вы так говорите, потому что у Вас не гибли в БД родственники и друзья,  (и слава Богу). Но в таком ключе высказываться в отношении тех, кто погиб ТАМ, Вам никто права не давал. И высказывания Ваши в подобном ключе, по меньшей мере, неправильные(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2016 17:19
Я о тех кто там погиб ни слова не сказал.
А Вы, почитайте внимательно не только мое сообщение, но и программу мероприятия: "посвященный памяти погибших сотрудников ЦСН ФСБ России" и далее по тексту: "В перерывах между стартами, между награждениями концертная программа".
Если Вы так чтите память погибших, то Вы все наверное молодцы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Насчёт концертной программы даже и спорить с Вами не буду, признав по этому пункту Вашу правоту. По- моему, тоже - это, действительно - лишнее.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2016 18:25
Александр, да всё мне понятно. Связь то в чём? Но я пока спрашивала, уже сама себе ответила.
Лёхе Во-во.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Когда служил в военном госпитале был один случай. У нас в терапевтическом отделении висели плакаты с портретами афганцев-Героев Советского Союза, может кто помнит, раньше такие плакаты висели. В числе Героев - Александр Корявин из нашего городка. И вот как-то прохожу, стоит пожилая женщина и смотрит на плакат. Оказалось это мать Александра Корявина. Это был ее единственный сын. Я тогда чуть не заплакал, и понял, что плакаты у нас не зря висели.
Для родителей, жен и детей это очень важно, они видят, что их родной человек погиб не зря.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У русских принято чтить своих погибших.
Павших за други своя.
Странный вопрос задан, Яна, вы не русская?

У нас в СПб федерация альпинизма ежегодно проводит гонку памяти друзей, погибших в горах альпинистах.
Я не альпинист, но всегда считаю важным принять в ней участие.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2016 20:30
Забанен пожизненно.
Потери военных в мирное время засекречены недавним указом ПРЕЗИДЕНТА.
Памяти кого соревнования..?.........................
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Диффченки, Вы правда такие <...> (не умные, но хотел написать другое) или просто глупо шутите в праздник?
-------------------------------------
Для тех кто на бронетранспортёре:  Памяти
погибших сотрудников Центра специального назначения ФСБ России.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2016 20:53
Александр Калиничев, это я за аргумент приму. Тоска то как раз от того, что так часто приходится чтить память. Мне психологически хочется выбрать старты за здравие, а не за упокой.
Дмитрий Черноморский, а вы что хотели своим вопросом сказать в мой адрес? Я отвечать вам не собираюсь.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2016 21:09
Светлана здравствуйте. Помните Беслан? Там ребята жизнь отдали, ради спасения детей после взрыва штурм без подготовки начали. А могли бы готовить штурм, жизнью не рисковать. У всех у них дети, жёны, родители. Но они спасали чужих детей. Вот их в том числе памяти и посвещены соревнования. Вечная им память
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен до 02.04.2024 20:44.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Алексей Степнов забанен на неделю до 02.04.2024 20:44.Политика, оскорбления, хамство
23.02.2016 21:41
Ничего дурного в проведении концерта не вижу. Думаю организаторы выдержат его тональность в том ключе, который соответствует духу мероприятия. А вам, Лёха и Яна, для словесных экзерсисов следовало бы выбрать другое время и место.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2016 22:00
Внимание, знатоки, вопрос. Вы же на лыжном сайте, не надо тут про русских, жён и детей. Сконцентрируетесь и ответьте, почему чтить память лучше всего на лыжных соревнованиях? Почему не на дне города, не на Ёлке, не на детском утреннике? Это не единственные соревнования с подобным уклоном.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2016 22:07
Зря Вы так, Карен. Я в 2015 году нашёл место захоронения моего деда в лесах Орловской области, погибшего в 1942, получил разрешение Церкви на перезахоронение, которое и осуществил по православному обряду. Ко мне Вы тоже с чёртом лысым? А вот, не в обиду Вам сказано, армяне массово покинули свои родные земли и подались за лучшей жизнью к тем, кого Вы тут с чертями смешиваете.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2016 22:17
Яна, создайте тему в форуме и дискутируйте этот вопрос сколь угодно долго. Здесь это неуместно, Вам не кажется?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен до 02.04.2024 20:44.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Алексей Степнов забанен на неделю до 02.04.2024 20:44.Политика, оскорбления, хамство
23.02.2016 22:25
Карен, а мне плевать на продажное правительство и чиновников о которых Вы говорите. И правильно говорите! Только Вы смешиваете меня и миллионы таких как я с нашей неправедной властью. А это неправильно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей Антонов, снова я Вас поддержу. А то в дискуссии на тему БД здесь пускаться очень не хочется, нервы взвинчивать.
А то, что память погибших можно и марафоном почтить, понимают далеко не все.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Карен, давайте про русских не будем... Если тут начать про армян писать, что там "мишура одна", Вам обидно будет. Давайте не будем доводить до этого, тем более в праздник.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2016 00:01
Фу как некрасиво получается. На личности переходят. Я про общественное. Позитива мало в простых вещах. Короче,  тоска.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2016 00:35
<<<<<<<Почтить память погибших это по-человечески хорошо, пробежать марафон просто хорошо. Не вижу только связи. Есть много хороших професий от которых не умирают.>>>>>
+1
Собственно, одной из причин отказа от поездки послужила аббревиатура марафона. Как и в прошлом году смешанные чувства присутствовали во время поездки в Романтик на Истру, где одним из лозунгов почему-то был "Крымнаш".
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Забанен до 02.04.2024 20:44.
Сергей Антонов, таких как вы не миллионы, а единицы, а смешивает вас и остальных как раз Дмитрий Черноморский, и врет.
Александр (Бойков), я русский, русский=россиянин, русский это гражданство и национальность, во всех странах так. Во Франции у еврея и араба в паспорте написано француз. они французы еврейского и арабского происхождения. я русский армянского происхождения. Слово россиянин на все языки мира переводится как русский! когда пишу что-то нелицеприятное о русских - себя не противопоставляю, это и обо мне тоже. сколько уже можно реагировать на фамилию)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
24.02.2016 06:18
Напоследок. Яна, хороших профессий действительно много, но причастность не к каждой из них предполагает защиту меня и Вас в любое время и в любом месте, иногда ценою жизни!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Карен, спасибо за разъяснения. "Себя не противопоставляю" - ключевые слова. Я Вас услышал,и, поверьте, никоим образом обидеть не хотел, как и Вы меня.
А на фамилию Вашу я только в итоговых протоколах с соревнований реагирую).  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот уже несколько раз принимаю участие в этом марафоне, никакой показухи не заметила, всё делается достойно и от души. Организаторам удаётся соединить строгость и торжественность мероприятия с праздничностью, - и это здорово, спасибо !  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 DY 2245
24.02.2016 10:31
да черта лысого вы чтите
себя не противопоставляю,
противопоставляете... ибо если нет - то было бы "мы".

Для Яны Сорокиной:
военные проводят марафон памяти своих погибших коллег и друзей, и в этом нет ничего плохого. Могли бы в кабаке поминать или на детском утреннике, но выбрали такую форму...   "Эти надо не мертвым, это надо живым" (С) Понятно, что не всем надо, но тем кому надо и приедут - никто не заставляет не чтить, не уважать, не помнить, не приезжать.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2016 10:41
Протоколы тут
Вопросы/замечания шлите на dmitry@sportident.ru

По сути марафона - в нём нет политики. Организаторы сознательно обходят "примазавшихся" от ЕР, ЛДПР и т.п., даже когда администрация пыталась такие флаги вывешивать на мероприятии.

Цель соревнований - напомнить ИМЕНА погибших. И они - не безымянные, как считает Карен, в ЦСН помнят ВСЕХ поимённо. Самые большие потери были именно в Беслане, 13 человек. Такого не было никогда ранее. И сотрудники продолжают гибнуть. Такая работа. И память о них добавляет сил их семьям, хотя они всегда получают поддержку от ветеранских организаций.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2016 11:25
Дмитрий, спасибо Вам за комментарий, и, в первую очередь, за Дело, которым вы с соратниками занимаетесь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрию Налётову.
Дмитрий, Вы очень хорошо и правильно написали про ребят, погибших ТАМ, и том, что такое Память.
Как ветеран боевых действий не могу не аплодировать Вам.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен до 02.04.2024 20:44.
второй раз всуе упомянут Беслан. не надо этим прикрываться. руководству цсн лучше бы добиться нового по-настоящему объективного расследования тех событий вместо фальшивки продажной комиссии торшина, а не покатушки устраивать. вот это была бы память о погибших, а так ханжество и лицемерие.
самые большие потери сотрудников в беслане случились неспроста, элитных спецназовцев поставили в такие условия, что они вынуждены были пойти на заведомую гибель, выполняя несвойственные им функции, просто потому что порядочные мужики. подвиг одних - почти всегда глупость других, и эти другие не только не понесли наказания, а получили правительственные награды. но об этом молчим, трусливо подтираем посты, зато оставляем ксенофобские "У русских принято чтить... Яна, вы не русская?" тьфу
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2016 11:58
Соглашусь с DY.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2016 12:16
Следуя логике Карена, парады Победы проводить нельзя, так как цифры количества жертв ВОВ по разным источникам сильно различаютс и нет единой. Также и некоторые войсковые операции проведены со слишком большими потерями и военноначальников под суд нужно отдавать было, итд,  итп... Процессы разные  и должны проходить независимо друг от друга - отдание почестей погибшим и выяснение обстоятельств. А, Карен, как я уже писал ранее, смешивает одно с другим.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен до 02.04.2024 20:44.
Сергей Антонов, конечно парады проводить нельзя, и день победы праздновать нельзя, это день скорби, нигде в мире его не празднуют, даже при сталине не праздновали, правда, по другим соображениям, и 23 февраля - скорбный день для всех русских, день памяти репрессированных. какой еще день защитников отечества? до и после 1941-45 нет ни одного события, где бы наши ВС защищали отечество, все сплошь агрессивные захватнические войны, разжигание грязных конфликтов, участие в гражданской войне, ну может кроме пары инцидентов на советско-китайской границе, даже во вторую мировую в 1939 вступили на стороне гитлера! а эти вояки тоже защитники отечества, поздравим их? http://www.newsru.com/world/24feb2016/bellingcat.html
меняйте менталитет Сергей, пока еще не поздно
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2016 12:50
Свои убеждения,как перчатки, не меняю. А они таковы - вор должен сидеть в тюрьме,  почести погибшим воинам отдавать нужно и должно!!! Дело историков давать оценки войнам - агрессивные они или не очень. Солдат всегда выполнял приказ!!! Иначе армия была бы сборищем разглагольствующих субъектов. Опять же - оценки той или иной войны могут меняться в зависимости от политической ситуации. Уверен, что Ваши убеждения в пионерско-комсомольском возрасте были иными. И, возможно, они ещё изменятся с годами. А солдатский подвиг это те три кита, которые не подвержены эрозии с течением времени.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен до 02.04.2024 20:44.
не совсем так, в УК есть статья 42, которая и простого солдата заставляет задуматься, исполнять или нет приказ, потому что потом наступит ответственность. история - цепь свершившихся фактов и сведений о них, допускается лишь объективная трактовка, а если в зависимости от политической ситуации, то это не история, а пропаганда. в 6-м классе мы с приятелем создали подпольную организацию имени томаса джефферсона
"никто не забыт, ничто не забыто" не должно быть пустой фразой
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2016 13:29
Карен, Вы говорите о преступном приказе, я в курсе этого. Однако, настаиваю на том, что приказы не обсуждаются, а выполняются! А по вопросу истории и пропаганды спрошу-а есть ли "чистая" история? Кто сможет свести в единую формулу факты, подоплёку, тайные замыслы, коварство,...? Вряд ли... Всегда есть место для двусмысленности, многозначности,... Отсюда история и пропаганда две стороны одного целого - истины, которая известна только Всевышнему.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2016 13:33
Я тоже в коммунистические времена голос Америки слушал. Также от отца-ветерана ВОВ  узнавал правду, за которую из института могли отчислить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2016 13:48
Карену - я Беслан не просто так упомянул.
Я - офицер (уже) запаса Оперативно-поискового Управления ФСБ (наружка), который был там. И что и как происходило видел сам.
Если бы родители (которых "накручивали" обыватели) не ринулись в школу, не было бы взрывов и стрельбы. И не было бы обрушения крыши, из-за которого большинство детей погибло - сначала проводят разведку, особенно инженерную, на предмет минирования, ловушек и т.п.
Ребята пошли "живым щитом", а не из-за чьего-то глупого приказа...
И давайте закроем эту тему - легко что-то обсуждать/советовать не разбираясь в теме совсем.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен до 02.04.2024 20:44.
и правда пошел уже совсем сторонний разговор, но если Сергей и Дмитрий позволят, продолжу попозже в личке, отвечать или нет, на их усмотрение.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2016 14:39
Плюсую Дмитрию. Ребята спасали детей ценой собственной жизни не ожидая приказа, они поступили так как посчитали нужным. Вечная им память
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2016 16:37
Сергей Антонов Почести отдавать нужно и должно!!! Дело историков давать оценки войнам - агрессивные они или не очень.
Вот я согласна, но мне кажется, что память как-то опошляется,  когда за неё побегали, попрыгали, потанцевали...  Я то ожидала узнать, что как-то много для лыжного спорта сделали эти люди. Ну  мне ответили, что организаторы при погонах,  хорошо, понятно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2016 16:41
Яна, в ЦСН очень популярны лыжные гонки. У нас среди юношей проводится старт памяти героя СССР Ирзумашева, был заучем в ДЮСШ, погиб спасая жизнь товарищей в Афганистане. Думаете тоже зря поминаем ежегодна его память?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2016 18:46
Не знаю. У меня ассоциативный ряд так не складывается.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2016 19:06
Яна, Вы пробегите марафон, попробуйте. Сил отнимает немерено. А когда, в ходе гонки, понимаешь, что свои сверхусилия ты  посвящаешь памяти погибших воинов, открывается в каждом из нас неиссякаемый источник энергии, некая свяь между ними и нами. Что-то подобное есть у буддистов, когда они на коленях проползают много раз вокруг священной горы. Мы здесь не первые и не последние. Человечество с древних времён пользуется обрядами. Значит в этом есть потребность, которую Вы для себя не можете объяснить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2016 21:22
Бегала, Сергей, уставала.  Связи нет. Обряды не люблю, они бессмысленные. Чьи-то личные чувства не могут поспособствовать массовости мероприятия. Превратяться в пафос. Скорбь - это вид праздности, так, я слыхала, говорят.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14 TG 1372
24.02.2016 22:05
Яна, ну так не участвуйте в таких гонках.  Зачем было писать именно здесь? Завели бы абстрактную ветку на форуме без конкретики.
Езжайте на Громы, там все "мегапозитивно", судя по отзывам.
Память погибших военных  чтут в Киржаче именно в праздник 23 февраля, именно марафоном, т.к. марафон, более того, классический марафон, действительно серьезное испытание, это не день города и не утренник. Почти любые соревнования альпинистов - это тоже гонки или забеги памяти, тут уже кто-то про это сказал.
По-моему, лыжный марафон это что-то для души, почему бы не почтить память достойных людей таким вот образом. К тому же гонка памяти - это лишний раз повод задуматься, почитать что-то про людей, про события, про жизнь, а не просто тупо бежать.

Киржачский марафон - одно из самых моих любимых соревнований. Жаль, что не удалось принять участие в этом году. Мечтаю хорошо проехать и именно к нему готовлюсь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2016 23:50
Вот я и бегаю тупо 8 марта, потому что тупо выходной.  Тут написала, потому что дали повод задуматься ( как вы говорите) о свойствах человеческой Памяти.  Вполне удовлетворена размышлениями. Вывод: люди, которые действительно причастны к воинским обязанностям более сдержаны и могут говорить по существу, больше всего распирает от гордости тех, кто излишне романтично настроен к этой профессии. Но популяризация спорта на этом не должна строиться. Не человечно это.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2016 08:39
Яна, Вам, на мой взгляд, ещё совсем немного лет, судя по лексике, которая некорректна для затронутой темы. И выводы Ваши АБСОЛЮТНО ни о чём.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2016 09:39
Лексика заимствованная. До свидания.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Карен, я не знаю и знать не хочу, что вы там написали в скрытых комментариях.
Мой совет - вы сначала подумайте, а потом пишите.
Или если что-то не поняли, то сначала спросите.

Русский - не национальность.
И.Х. Баграмян - русский маршал.
Мелитон Кантария - русский солдат.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен до 02.04.2024 20:44.
Дмитрий Черноморский
дословно я написал под Вашим постом
"мы русские, чтим"
да черта лысого вы чтите
аргументировал в последующих постах.

я так и понял, что вы имели ввиду не этнических русских, а граждан россии/ссср, но пост от этого не менее ксенофобский, зачем это выпячивание русскости/россиянства? в других цивилизованных странах разве не чтут павших? наоборот, нам с них пример брать надо по уходу за кладбищами, особенно военными, а также по поиску пропавших без вести, идентификации останков, уточнения обстоятельств их смерти. вот это все в первую очередь должно быть, а соревнования памяти во вторую. а у нас наоборот.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2016 14:05
С последним постом Карена трудно не согласиться. Когда Карен пишет без излишней горячности, его аргументы железобетонны. Но было бы корректнее "чёрта лысого МЫ чтим".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Карен, давайте учиться употреблять слова по назначению?

Ксенофо́бия — страх или ненависть к кому-либо или чему-либо чужому; восприятие чужого как опасного и враждебного.

Мой пост не содержал ни намека на ксенофобию ни в одном слове.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен до 02.04.2024 20:44.
страх и ненависть слишком сильные эмоции, можно употребить и  слово "неприязнь, пренебрежение", которое кое-кто у нас порой демонстрирует к приезжим и прочим инородцам.
написав "мы русские чтим, Яна вы не русская?", вы сделали допущение что другие народы могут и не чтить, поставив их на ступень ниже россиян и продемонстрировав свое пренебрежение к ним
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Карен, "поставив их на ступень ниже россиян и продемонстрировав свое пренебрежение к ним" - не более чем ваша проекция.
Это не то, что написал я, а ваши домыслы.
Это ваши мысли или комплексы, которые вы приписываете другому.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2016 18:03
Яна, мы лыжники так понимаем память. И организаторы так помнят. Но причем здесь ваши неуместные мысли.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2016 19:35
Вопрос Дмитрия Яне я бы трактовал так: Яна, мы, русские, находимся на русском форуме и чтим память своих погибших. Вы придерживаетесь других взглядов, возможно Вы представитель другой культуры, в которой отличные от наших принципы. Расскажите о них. Где здесь Карен нашёл признаки ксенофобии, непонятно. Под русскими я понимаю не национальность, а принадлежность к русской культуре.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2016 19:51
Карен, Вы выдвинули Дмитрию претензию, что его вопрос Яне содержит допущение  отсутствия почитания у других народов и обвинили его в принижении этих народов. Но Вы, Карен, своим утверждением "чёрта лысого вы чтите" НАПРЯМУЮ отказали в этом русскому народу за что Вас можно обвинить в ещё большей ксенофобии. Я так не думаю, но следую Вашей логике. В ней изъяны.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен до 02.04.2024 20:44.
Сергей, не скрою, у меня с некоторых пор, а точнее последние 15 лет есть ксенофобия к своему же русскому народу, потому что 89% из них сами знаете кого и чего поддерживают по опросам.
одно время работал с арабами, и один из них, марокканец, с двумя высшими образованиями и знанием 5 языков, после очередного теракта от имени аллаха громко при всех сказал: "я расист, я ненавижу арабов".
но одно дело ксенофобия к своему народу - это допустимо в порядке самокритики, у немцев это даже культивировалось после 1945 чтобы искоренить нацизм: каяться, каяться и каяться, это и с христианством согласуется ибо все мы грешники. а другое дело высокомерные слова Дмитрия, причем не соответствующие действительности, потому что как у нас на деле относятся к павшим и выжившим ветеранам, мы отлично знаем. на соловках еще не сгнили кости тех орденоносных калек-героев ВОВ, которых Сталин туда упрятал чтобы своим видом не портили пейзажи советских городов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2016 21:22
Карен, есть государственная политика, на мой взгляд антирусская, и есть мнения отдельно взятых людей. Зачастую интересы граждан и государства НЕ СОВПАДАЮТ!!! Вы это никак не хотите увидеть и пытаетесь обвинить отдельно взятого человека за огрехи гос. машины. О немцах - бесконечное покаяние оставило немецких мужчин без мужского достоинства, как недавно выразился один из политиков. Они будут беспомощно взирать, как мигранты насилуют их женщин. Так их воспитали в постоянном чувстве вины.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2016 21:33
Забанен пожизненно.
В 2014 г под Донецким аэропортом погибло несколько сотен рос. десантников из Псковской и Калужской дивизий, потом группа Витязь (приемники Альфы) оставили там 30 % личного состава. В честь их будут марафоны?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергею Антонову
А Вы думаете у нас мигранты не насилуют женщин?
Просто об этом чего-то не трубят по всем каналам, вот вроде и нет проблемы, и наши мужики могут гордо почесывать свое достоинство.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Карен, вы сначала определитесь, вы, говоря о проблемах и бедах русских, говорите о себе в том числе, или заняли позицию постороннего наблюдателя и критикана?

Вы с одной стороны говорите вроде "к своему же русскому народу", типа вы тоже русский,
А с другой "да черта лысого вы чтите" - типа я не отношусь к этому неправильному народу, который поддерживает Путина, уважает Сталина, умных советов Карена не слушает.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен до 02.04.2024 20:44.
"...лысого вы чтите" я имел ввиду конкретно таких как вы, у которых это все показное, в основном в виде полосатых грязных ленточек на машинах или кичливых постов в интернете "мы русские чтим", и таких как вы 89%, а оставшихся 11%. в этом смысле я принадлежу к меньшинству, которое действительно себя противопоставляет, но я неотъемлимая часть русского народа и никакой не посторонний, а родившийся и живущий тут, внутри, плоть от плоти
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2016 19:41
Александру Калиничеву. Александр, насилуют и ведут себя по хамски. Нам, русским, как раз не хватает здорового национализма, называемого Кареном ксенофобией, когда гостю за повторное хамство после первого предупреждения бьют в лицо и высылают из страны. А лучше вообще без гостей, которые норовят на голову сесть.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума