Беговые лыжи | Новые фото

Разведчики приступили к вырубке Бутовского леса!

В редакцию пришло письмо от тренера по лыжным гонкам спортивного клуба "Альфа-Битца" Ирины Дедешиной вместе с фотографиями. Текст письма и фотографии - ниже.

Здравствуйте друзья!

  S.O.S.

Бутовский лес вырубают!!!

СВР хочет хапнуть себе часть Бутовского леса, построить забор и дорогу.

Кучка хапуг, прикрываясь государственными интересами уничтожает лес и нашу возможность выжить в мегаполисе Москва. Бутовский лес на юге Москвы является уникальным зеленым местом, практически «легкими Москвы». Никакие скверы, клумбы и газоны не заменят нам лес!!!! Уничтожается Битцевская лыжная трасса - народный спортивный объект, созданный всеми нами и такой нужный для нас и наших детей.

Жители Москвы не смогут больше здесь отдыхать и заниматься спортом. Уникальные лыжные трассы будут уничтожены!

Даже если у лесорубов есть разрешения на вырубку Бутовского леса, они получены нечестными путем: с нарушением всех законов, через взятки и откаты. И самое главное нарушение, что делается это против нашей воли, жителей Москвы!!!!  

Вырубка идет очень быстрыми темпами, лесорубы торопятся скорее вырубить как можно больше, пока мы не опомнились, что же произошло на самом деле. Когда лес вырубят, будет поздно размахивать ручками, бумажками и плакатами....

Распространяйте эту ужасную новость на разных интернет ресурсах.

Прежде всего на форумы ближайших районов: Ясенево, Бутово, Коммунарка.

Призывайте неравнодушных обращаться к разным нашим чиновникам всех уровней и организаций, хоть как-то связанных с нашей проблемой. Наши "слуги" должны увидеть и понять, что МЫ ПРОТИВ. 


DSCN2940.JPG

DSCN2941.JPG

DSCN2955.JPG

DSCN2971.JPG

В апреле была информация, что СВР планирует устанавливать рубеж защиты от жителей Москвы http://help.bitza-sport.ru/news/12650/

*   *   *

От редакции

Обязательно пройдите по вышеприведённой ссылке - вы узнаете обо всей этой истории, о том, как она развивалась шаг за шагом на протяжении последних двадцати с лишним лет. Например, перейдя по этой ссылке, вы вспомните, что, переводя в 2006 году земли Подольского лесничества в земли обороны (меняя их статус), разведчики уверяли общественность, что осуществляют этот перевод для защиты леса от хищнических притязаний иных (гражданских) захватчиков. Они уверяли нас в том, что этот шаг нужен как раз для того, чтобы оставить лес доступным для простых москвичей, и в том числе для того, чтобы сохранить лыжную трассу. Мало кто сейчас вспомнит, что тогда, в 2006 году, из Подольского лесничества в суд пришло письмо о том, что лес изымается у них (у лесничества) незаконно, в нарушение существующего законодательства. К сожалению, в 2006 году суд предпочёл не заметить этого письма, не придать ему значения.

Прошло 10 лет. И теперь на любые возражения общественности по поводу прокладки разведчиками в Бутовском лесу дорог или возведения заборов нам отвечают подобно Главной Военной прокуратуре о том, что:

 "…Установлено, что Участок находится в собственности Российской Федерации, предоставлен в постоянное (бессрочное) пользование ФКУ "Войсковая часть 28178…"

  "…Однако по целевому назначению Участок к составу земель лесного фонда не относится…"

  "…Согласно записям в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним и в государственном кадастре недвижимости Участок входит в состав земель обороны и безопасности…"

  "…В реестре Департамента физической культуры и спорта Москвы за спортивным клубом "Альфа-Битца" зарегистрирована  лыжная трасса, проложенная в том числе на территории Участка. В связи со строительством автомобильной дороги необходимо внести коррективы в маршрут этой лыжной трассы. Соответствующая информация командованием ФКУ "Войсковая часть 28178" направлена в этот департамент для принятия мер…"

 "…Нарушений законодательства воинскими должностными лицами не допущено…"

 

Напомним, что этот ответ из Главной Военной прокуратуры получен лыжниками после сооружения автомобильной дороги, отрезавшей всего лишь одну из петель лыжной трассы. То есть год назад лыжникам было предложено немного подвинуться. Сейчас прокладка забора Службой Внешней Разведки отрезает сразу несколько петель лыжной трассы, причём самых "вкусных" петель, с наибольшим перепадом высот, петель так называемой "ромашки". Видимо, точно так же лыжникам и остальным москвичам будет предложено подвинуться и в этот раз?


 "…Действительно, 246 га леса планируется перевести в земли обороны, - рассказал "РБК-Недвижимости" заместитель руководителя пресс-бюро Службы внешней разведки Сергей Гуськов. - Но там будут запрещены строительство и какая-либо хозяйственная деятельность…".



Эта цитата - из 2006 года. Что скажут нам руководители СВР сейчас, в 2016 году?  Прокладка автомобильных дорог по лесу и расширение своей территории за счёт захвата части Бутовского леса - это не строительство или хозяйственная деятельность? 


46 14091 Иван Исаев 25.09.2016 11:37
Рейтинг: +7 +8 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Ни стыда, ни совести!! Поделился этой ужасной новостью в Фэйсбуке!
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Забанен пожизненно.
Видимо , воодушевились пирровой победой "Ед. Росс." на выборах.  Ну что же это за Власть такая ??? Всё против людей !!!
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Забанен пожизненно.
Нужно срочно в Президенты России лыжника или на "крайняк" в депутаты в ГД лыжников , чтобы на законном уровне защитили права людей (и лыжников в частности) на здоровый образ жизни !!!
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Комментарий скрыт модератором .
Еще напоминалка для тех, кто забыл. Год назад ровно по этой линии началась прокладка канализации для "Коммунарки" (прямо по лесу и по трассе). И это - при наличии существующей уже несколько десятилетий канализации, только проходящей "за забором СВР". Все попытки общественности отменить это варварское решение не привели к успеху, и все, что удалось сделать - это договориться со строителями (начальники которых по странному совпадению имели много секретных звезд и были причастны ко ВСЕМ прошлым стройкам в лесу по заказу СВР) о том, чтобы сохранить лыжный сезон 15-16 и отложить работы на весну, а потом успеть все сделать до сезона 16-17.

Успели! Сделали! (См. фото). А ведь уже год назад были сильнейшие подозрения, переходящие в уверенность, что эта странная "труба" делается по прямому указанию СВР, и точно по ее линии СВР потом отсечет Бутовский лес от жителей забором. И именно это и происходит сейчас! А тогда не произошло, ИМХО, по единственной причине: надвигались выборы. Показанные на фото Ирины УЖАСНЫЕ опустошения и надругательства над лесом произведены буквально за 2-3 дня, авральным методом, "пока не опомнились", и начаты ...когда? Правильно, через день после выборов в Госдуму!

Друзья, тут нет никакой политики, и нет никаких "интересов Родины" - тут одни интересы воров и хапуг (хотя всех, кто сейчас будет пытаться остановить ЭТО, будут обвинять в неуважении к ВНЕШНЕЙ РАЗВЕДКЕ и, как следствие, к Отчизне, к интересам Родины). Отчизне не нужно отнимать Бутовский лес у миллионов жителей Москвы и области - зато это нужно очень конкретным и очень наглым ВОРАМ. И абсолютно неважна их партийная принадлежность - они принадлежат не к ЕдРу или оппозиции, они принадлежат к партии воров!
Ссылка Рейтинг: +19 +19 0
25.09.2016 15:25
Нарышкин вступив в должность главы СВР начал свою работу с вырубки леса.Браво бывший спикер-главный депутат страны.8)
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
25.09.2016 15:48
А где спортсмены-депутаты-единоросы? Где Саня Легков с хоть какой-нибудь речью? Боятся и команды не было. Так что, отожмут скоро весь лес под базу отдыха себе и загородные домишки. И никто и ничего не сделает.
В Финляндии вон увеличивают количество лыжных трасс, оздоравливает нацию, а у нас их наоборот сокращают.  
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
25.09.2016 16:10
Комментарий скрыт модератором .
25.09.2016 16:37
Товарищи, точка невозврата уже давно пройдена!
Ждём встречи с землёй, с нашим спятившим лётчиком-пилотом!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
25.09.2016 16:44
Задаём вопросы сами себе: многие из нас что либо сделали для не допущения этого тотального бардака; многие выходили на протестные митинги-шествия в 11-12 и т.д. годах (особенно это касается жителей Москвы и Питера)?!
Укажу сразу, кто не видит причинно следственной связи может расслабиться.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
А что касаемо каких-либо договорённостей и обещаний тех господ, что сейчас сводят Бутовский лес, с лыжниками и лыжникам, то про это  можно сказать старой мудростью : не играй с наперсточниками, всё равно проиграешь! Кто в роли наперсточников, думаю, все поняли!
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Извините, был не прав, вспылил.
Александр Бойков
Точно, наперсточники. Пока граждане, развесив уши, разглядывали один наперсток "ай-яй-яй, караул, не пущают легкоатлетов и паралимпийцев" и второй "ВАДА разрешает допинг американцам" ловкачи выпилили лыжную трассу из под третьего наперстка.

Лавочку с "разоблачением" терапевтического использования прикрыли. Хакер сделал свое дело, хакер может уходить.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
25.09.2016 17:53
Не пойму..., А чему удивляться??? Мы же в России живем.....
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Комментарий скрыт модератором .
А где спортсмены-депутаты-единоросы? Где Саня Легков с хоть какой-нибудь речью?
а где министр спорта?  где Вяльбе?  где вы сами?
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
и у вас на урале такое начнется?
у нас это идёт давно и повсеместно!  Вырубили и загадили всё что можно, а денежки и налоги в маскву переправили!  Побудьте теперь и в нашей шкуре!!!
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
мы совместно отстоим не в первой!
чё ты отстоишь?  ты трясёшься за свою сытую и безоблачную жизнь!
Ссылка Рейтинг: -9 +1 -10
Андрей Решетилов
Сможешь пригласить прессу, что бы показали по центральным каналам?
Ссылка Рейтинг: -7 0 -7
а так то "хорошая тема"!  Наконец то все объединятся!  И астматики, и мельдонщики, и норги и противники.  Видать и правда, только общая беда может сблизить людей на Руси !
Ссылка Рейтинг: -7 0 -7
25.09.2016 20:06
Забанен пожизненно.
ДО ПОНИМАНИЯ ОДНИХ НУЖНО ВЗОЙТИ, ДЛЯ ПОНИМАНИЯ ДРУГИХ-СНИЗОЙТИ

·      Нужны ли публичные дома в государстве, где царит бардак?
Давно пора принять закон о том, как власть должна плевать на народ, а народ - на власть
·      Страшно, когда по стране шастают маньяки. Но еще страшнее, когда они засели в ее верхах.

·      Режим наибольшего благоприятствования: народу - режим, чиновникам – наибольшее благоприятствование
·      В нашей невеселой жизни остается только одно – смеяться над этой жизнью.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
25.09.2016 20:10
Не нужны нынешнему руководству страны здоровые люди и здоровые семьи.Американское агенство написало нашей федерации программу развития футбола до 2030 года,кто-нибудь видел программу развития лыжных гонок до 2030 года.О лыжах с пеной у рта Мутко и товарищи вспоминают раз в четыре года.Ловите покемонов господа на вырубленных полянках и смотрите спокойной ночи малыши с Валуевым.8)
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Комментарий скрыт модератором .
Комментарий скрыт модератором .
25.09.2016 21:45
Недавно была публикация о рейтинге здоровья. Наша страна оказалась между какими-то африканскими странами (сенегал кажется) где-то на 170 месте. Если у нас такие kpi то верной дорогой идём товарищи. вырубим последнее, что осталось, чем дышать, где отдыхать, наверное в хипстерских парках.:o
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
25.09.2016 22:18
Следопыт ты свою тупость и безграмотнрсть не замучился демонстрировать на всю страну. Программа подразумевает под собой развитие Дюсш,развитие баз       трасс и прочей инфраструктуры.А ты желчью здесь изошел и оскорбления со своими 2классами церковно-приходской школы Урала.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Самое обидное - отсекается главная часть Битцевской Лыжной Трассы. Мерзавцы.

На бумаге у ССС в Москве 500-600 лыжных трасс, а реально? Не больше 5.
Можно ли это назвать коррупцией? По моему это уже далеко за пределами даже этого понятия.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
26.09.2016 00:49
Директору Службы внешней разведки Российской Федерации Фрадкову М.Е. от X. Y. Z.,
Москва, ул. x, дом y, кв. z
xyz@abc.ru

Уважаемый Михаил Ефимович,
Обращаюсь к Вам в связи с вырубкой леса и планируемым устройством рубежа инженерно-технической защиты на участке с кадастровым номером 50:21:0120316:946 в Бутовском лесопарке, г. Москва. Вот уже 25 лет на территории этого участка проходит лыжная трасса спортивного клуба Альфа-Битца, место тренировок тысяч любителей активного отдыха и беговых лыж со всей Москвы. Трасса неоднократно признавалась Москомспортом лучшей в городе, а соревнования, проводимые клубом Альфа-Битца, привлекают представителей многих регионов России. В летнее время трасса используется для велосипедных и беговых тренировок, прогулок жителей близлежащих районов. Вырубка леса, начатая 20.09.2016, а так же планируемое строительство дороги и рубежа инженерно-технической защиты существенно сокращают протяженность лыжной трассы и лишают ее наиболее интересных и сложных участков. Возникают опасения, что в результате строительных работ, жители Ясенево и Бутово будут лишены возможности доступа в лес, что снизит качество их жизни. Вырубка указанного участка леса и ликвидация части лыжной трассы негативно отразятся на репутации СВР  РФ и доверии граждан к государственным структурам.
Прошу Вас также обратить внимание на следующие факты:
1) После отнесения в 2006 году данного участка к землям обороны и безопасности, руководство СВР РФ публично заверяло граждан, что рассматриваемый участок Бутовского леса останется общедоступным, на нем будет запрещено строительство и какая-либо хозяйственная деятельность (например, РБК-недвижимость от 18.07.2006).
2) В приложении к постановлению правительства города Москвы от 22.08.2012 № 424-ПП участок с кадастровым номером 50:21:0120316:946 отнесен к особо охраняемой зеленой территории города Москвы, на которой запрещена деятельность не связанная с сохранением и изучением этой территории.
В связи с вышесказанным, призываю Вас остановить вырубку леса и устройство рубежа инженерно-технической защиты в Бутовском лесопарке.
С уважением,
X.Y. Z
Отправлю завтра 101000, г.Москва, Главпочтамт, а/я 510, Служба внешней разведки Российской Федерации или отнесу  ул. Остоженка, дом 51, строение 1 (приемная СВР) - если они принимают письменные обращения. Пока ничего другого в голову не пришло.
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
vshashkin, спасибо! Не все еще, по счастью, стали Уральскими Следопытами...
Только уже не Фрадкову, наверное, а Нарышкину...
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
26.09.2016 03:41
Уральский следопыт
Мы за 9 тыс км от этого места. И я вам скажу, что пытаясь противостоять подобным деяниям, встретили непонимание и откровенное несогласие местного населения. Да-да, вот так бывает...
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Ильвовский и другие ВСЁ сказали,  добавить нечего
к методам и отношению властей
к малым радостям простых людей.

Нужно думать.....
прежде всего, как объединить усилия
по защите природы подмосковья,
права жить в ней с человеческим к ней отношением.
Круг друзей, уж точно, расширится.

Объединяйтесь!
- это и есть главный противовес властям,
которые действуют по правилу
"разделяй и властвуй!".

14 партий в бюллетене,
без слов понятно,
сколь изощрённо меняют тактику политnехнологи Кремля.

И уж точно, лидеры всех партий
обработаны посулами, от которых не отказываются,
тот же Явлинский побывал прежде в Кремле,
... возможно потому и не произошло объединения созвучных с Яблоко партий.

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Старо как мир.
Нужно объединяться в борьбе за достойную жизнь,
и никак иначе!
И помнить - надежда умирает последней.

Удачи!
Камчатка с вами.
 
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
со своими 2классами церковно-приходской школы Урала

что то подобное, уже говорил Жириновский, про тупых пермяков и уральцев!  :)
И я вам скажу, что пытаясь противостоять подобным деяниям, встретили непонимание и откровенное несогласие местного населения.
то есть местные не согласны чтобы там была лыжня?  Тогда о чём речь?
Ссылка Рейтинг: -7 0 -7
26.09.2016 11:17
Уральский следопыт, я говорил не про лыжню, а про нежелание местных противостоять подобным деяниям и отстаивать свои права. Лыжню у нас можно делать где угодно и сколько угодно, благо места в наших лесах навалом. Держится на энтузиазме. Но, уверен, если бы кто-то захотел там разработать полигон для добычи золота, то сделали бы это в лёгкую
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
26.09.2016 12:36
В случае, когда власть точно решает что-то сделать(политическое решение) - очень трудно бывает этому воспрепятствовать. В Томске закрыли в прошлом году местный телеканал ТВ-2 (имевший свою точку зрения на события в стране и мире). Я с "редакционной политикой" канала также не всегда был согласен, но тем не менее - был возмущен этим закрытием. Ни какие сборы подписей, акции и одиночные пикеты не помогли. Канал закрыт. Сейчас идут суды, аппеляции и т д - но ничего не меняется. Из последних новостей- главредактору канала нужно доказать , что он "не козел" :D. А именно - нужно доказать, что у него нет иного другого гражанства, кроме РФ (http://www.tv2.tomsk.ru/real/ishitris-ka-mne-dobyt-chego-ne-mozhet-byt).

В применении к ситуации с лесом и СВР. Все зависит от уровня принятого решения. Если уровень низкий - можно будет повлиять на дело. Если же там "большие люди"(типа "его превосходительство действительный статский ... 8) ) - то ничего не изменить.
Но ! -  выразить свою позицию (в виде писем, запросов, обращений и т д) всем "лыжным москвичам" надо в любом случае. Что бы не было потом мучительно больно и т д
Будет петиция на change.org - подпишу.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Петицию на change.org,  уж точно, нужно организовать.
Текст лучше всего поручить Алексею Ильвовскому,  
в первом прокате, как рыбу.
У кого  будет что добавить - не вопрос..
Обращение нужно сделать ко всем россиянам,
кому пригородный лес это качество их жизни.
Так и озаглавить - сохраним пригородные леса
для спортивного и  активного отдыха горожан и окрестностей.
В текст дать историю захвата Бутовского леса СВР (расшифровать, кто это, и желательно, кто лично пробивал это поселение)  и выдворения на задворки любителей лыжного отдыха и клуба "Альфа-Битца" в изложении Ильвовского
Кстати, следующий год - год Экологии.
Было бы неплохо, если бы в этой петиции первыми отметились с текстом известные спортсмены. Глядишь, и Сергей Лавров приложил бы знак внимания.
Как-никак он президент федерации по гребле...как понял, там же рядом клуб гребного спорта.
Нужно действовать....
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
26.09.2016 14:03
так они скажут что все хорошо - трассу же оставили (частично - да еще скажут большую часть), они же типа договорились что нужно "рассмотреть варианты изменения маршрута" (или как то там так)
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Боря, КОНЕЧНО ЖЕ, скажут! И уже более 10 лет "говорят" - и МСР, и СВР, и Веркрос, и ФСБ, и... А по трассе ты пока катаешься. Может, это потому, что не все тут уши развешивают, когда "они говорят"? Может, потому, что кто-то НЕ СОГЛАШАЕТСЯ с тем, что "они говорят", а?
Take a minute to think about it.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
26.09.2016 16:54
Обращение в СВР можно передать лично по адресу ул. Остоженка, дом 51, строение 1. Поскольку один начальник уже уходит, а второй еще не вступил, рекомендовали писать в безличной форме, например: "В Службу внешней разведки .... Уважаемые господа ... и тд", понятно, что читать это будет не Фрадков и не Нарышкин.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Мартину Сундбю

Мартин, от души поздравляю тебя с Днем Рождения!
Желаю новых спортивных достижений. А также, чтобы в ваших краях всегда оставались прекрасные условия для занятий лыжным спортом. И пусть высшие силы хранят страну от прихода к власти "Единой Норвегии". И чтобы самому не пришлось идти в депутаты, а наоборот, как можно дольше радовал своими выступлениями на лыжных трассах.
Ты там держись, всего доброго тебе, хорошего настроения и здоровья :D
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
26.09.2016 19:16
Аминь!
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Александр Калиничев
один из немногих комментов, когда полностью согласен с тобой!  За Бутовский лес проголосовали уже 18 сентября!  Теперь пишите в Спортлото!
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
26.09.2016 19:27
А если попробовать привлечь внимание зеленых?
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Уральский следопыт, я говорил не про лыжню, а про нежелание местных противостоять подобным деяниям и отстаивать свои права.
извини, видимо не правильно понял!  Хотя сколько длится уже это противостояние?  А кардинального решения так и нет!  
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
to Александр Калиничев
Присоединяюсь к Вашим поздравлениям в адрес Мартина Йонсруда Сундбю! Только в конце, перефразируя премьера, добавлю: Деньги есть, и ты там держись! :D
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
26.09.2016 22:47
Рустаму из Томска и любому другому человеку: не важно, всегда вы были согласны, иногда, или вообще никогда не были согласны с ред. полит. телеканала, так как только с помощью таких свободных и независимых СМИ в стране возможны ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ преобразования!
Также присоединяюсь к поздравлениям с днём рождения Сундбю!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
27.09.2016 17:06
Что делать, куда и что писать в этот раз? 8)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07 Vins
28.09.2016 18:41
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором . Пользователь Vins забанен пожизненно.
Винсу
говна налито на него много
Да это вы тут каких-то фекалий накидали.
А кто плюсов наставил видно стесняются в открытую высказать свое мнение?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
29.09.2016 00:12
Забанен пожизненно.
Недавно была публикация о рейтинге здоровья. Наша страна оказалась между какими-то африканскими странами (сенегал кажется) где-то на 170 месте. Если у нас такие kpi то верной дорогой идём товарищи. вырубим последнее, что осталось, чем дышать, где отдыхать, наверное в хипстерских парках
Россия заняла 119-е место в рейтинге стран по индикаторам устойчивого развития, связанным с медициной, жизнью и здоровьем, уступив КНДР, Монголии, Гондурасу. Положение России также оказалось одним из худших среди стран бывшего СССР, следует из материала медицинского журнала The Lancet.
При этом, как выяснилось, хуже всего в России обстоят дела с употреблением алкоголя, самоубийствами, смертностью от насилия и заболеваемостью ВИЧ.
Рейтинг построен на основе суммарной оценки 33 показателей, каждый из которых рассчитывался по шкале от 0 до 100. Эксперты учитывали такие показатели как детская и младенческая смертность, смертность в дорожно-транспортных происшествиях, избыточный вес у детей, уровень потребления алкоголя и табакокурения, заболеваемость ВИЧ, туберкулезом и гепатитом B, число самоубийств.
Лучший результата показала Исландия — лидер рейтинга. В первую пятерку вошли Сингапур, Швеция, Андорра и Англия.
На одной позиции с Россией расположились Украина и Сирия. Однако РФ уступила Гондурасу, Монголии, Казахстану, Азербайджану, Туркменистану.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
29.09.2016 00:19
Забанен пожизненно.
Если мы реально можем помочь проблеме Бутовского леса дистанционно - пишите, что нужно делать! - Вариант с петицией хорош, нужно писать её скорее.
Может, перенести тему на форум, чтобы "не замылилась"  и "не потерялась" ?
СМИ не все боязливые, есть и исключения, кто не боится...
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Александру Калиничеву.
Думается мне, что Vins просто на заказе, уж как-то подозрительно связаны появление данной новости и  регистрация этой пользовательницы на сайте. Заметьте, что кроме как здесь, эта дама больше ни в одном обсуждении и ни в одной теме форума не отметилась с комментариями.
А вообще, такие хамские топики нужно затирать, а их авторов, ничтоже сумняшеся, банить!  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
VinsУ