Беговые лыжи | Новые фото

Александр Легков не приехал на сбор в Елливаре

Тренер российской команды Маркус Крамер рассказал, что Евгений Белов, а также другие спортсмены, ожидающие решения МОК, находятся на сборе в Елливаре в рамках подготовки к отборочным соревнованиям на Кубок мира, которые пройдут на следующей неделе. Он также добавил, что Александр Легков не приехал на сбор, а находится дома.

– Сейчас Евгений Белов, а также другие спортсмены, по которым мы еще ожидаем решения МОК, находятся вместе с остальной командой на сборе в Елливаре, – сказал Крамер. – Мы рассчитываем, что на следующей неделе ребята будут выступать на соревнованиях. Международная федерация, во всяком случае, пока не приняла никаких решений. Они обещали, что это будет после того, как мы узнаем вердикт МОК по оставшимся четверым спортсменам.

- В каком состоянии находятся ребята, которые до сих пор ожидают решения?

- Конечно, это очень непросто, когда ты до самого последнего момента не понимаешь, сможешь ты стартовать или нет, пустят тебя на Олимпиаду или дисквалифицируют... Но мы стараемся их поддерживать. Сейчас наша цель – на все сто процентов сфокусироваться на тренировках.

– Почему на сборе присутствует Белов, но нет олимпийского чемпиона Александра Легкова?

– Алекс находится дома. Мы каждый день разговариваем с ним по телефону. Я постоянно предлагаю ему приехать сюда. Мне кажется, для него было бы лучше сейчас тренироваться, чем сидеть дома и постоянно думать. Не уверен на сто процентов, но надеюсь, через пару дней он все-таки к нам присоединится.

– Как сейчас относятся к россиянам представители остальных команд, которые сейчас тренируются в Елливаре?

– Здесь сейчас не так много наций. Но я получаю массу звонков и сообщений, и большинство спортсменов и тренеров нас поддерживают. Они тоже считают решение МОК непонятным и излишне жестким. Одно дело, когда человек сдал положительную пробу, то есть реальные доказательства, что он принимал допинг. И совсем другое, когда людей дисквалифицируют вот так, вообще непонятно, из-за чего!

Напомним, на прошлой неделе Международный олимпийский комитет (МОК) объявил о лишении Александра Легкова золотой олимпийской награды за победу на Играх в Сочи, а также о пожизненном запрете для Легкова и Белова на участие в Олимпийских играх. Четверо остальных спортсменов, которые подозреваются по аналогичному делу – Алексей Петухов, Максим Вылегжанин, Евгения Шаповалова и Юлия Иванова – до сих пор ожидают решений МОК по своим делам.

21 10222 Андрей Краснов 09.11.2017 14:16
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

09.11.2017 14:26
Саша, мы верим в тебя! Прошу приехать в Элливаре и стартовать!
Ссылка Рейтинг: +15 +17 -2
09.11.2017 14:58
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -15 +6 -21
09.11.2017 15:03
 ...Здесь сейчас не так много наций. Но я получаю массу звонков и сообщений, и большинство спортсменов и тренеров нас поддерживают...
Что-то не верится в массовую поддержку..если у биатлонистов на одном из ЭКМ, даже пришлось внеочередную конференцию собирать, чтобы "подзамять" скандал, после допуска Старых и Логинова и их приезда.. А некоторые спортсмены до сих пор с нашими не здороваются. На награждении не подавали руку..что то такое...
В лучшем случае помалкивают, особенно те у кого "рыльце в пушку" самих. А тут, прямо поддержка.  
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
09.11.2017 15:31
Забанен пожизненно.
А по Легкову, похоже, всё . Такая вот цена за маниакальное желание стать ОЧ.
Какое опрометчивое высказывание.
Да, все те кто стремиться стать олимпийским чемпионом, в каком то позитивном смысле маньяки. Но это не означает, что все они должны платить такой ценой за то, что они смогли взойти на вершину Олимпа.
Легков - истинный олимпионик. есть и будет в нашей памяти всегда.
Ссылка Рейтинг: +24 +26 -2
Да, все те кто стремиться стать олимпийским чемпионом, в каком то позитивном смысле маньяки. Но это не означает, что все они должны платить такой ценой за то, что они смогли взойти на вершину Олимпа.
Готов подписаться под каждым словом и добавить, что у не маньяков спорта шансов стать ОЧ ноль. Во всяком случае, в лыжах и биатлоне.
Ссылка Рейтинг: +20 +22 -2
09.11.2017 15:58
Вылегжанина и Петухова тоже дисквалифицировали. Смысл теперь тренироваться? Только для КМ?
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
09.11.2017 16:01
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +2 -13
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +13 -25
09.11.2017 16:20
Забанен пожизненно.
Смысл теперь тренироваться? Только для КМ?
Ольга, извините пожалуйста. Но ЭКМ - это Вам тоже не "хухры-мухры".
Там тоже вкалывать надо. да и призлвых можно заработать?. так что тренироваться есть смысл.
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
09.11.2017 16:27
А смысл Легкову ездить на ЭКМ? Целью было выступить на олимпиаде и закончить карьеру.  Он и так уже целый год тренировался без соревнований, человека можно понять.
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
09.11.2017 16:33
Забанен пожизненно.
Чуточку внимания вам не помешало бы. Обращайте внимание на детали.
Алексей, ну давайте вместе приложим , как вы говорите "чуточку" внимания, к вашему более раннему высказыванию.
Итак вы сказали "...Такая вот цена за маниакальное желание стать ОЧ."
Так? Ответ очевиден.
теперь вы говорите, что "...в термин " маньяк" я не вкладываю позитивный смысл. Фанатик, самоотверженный, бескомпромисный, в вашем случае, но не "маньяк спорта".
Что получается. С ваших слов, говоря про "маниакальное" желание стать ОЧ, вы, не вкладывая позитивный смысл, навешиваете на Легкова ярлык не позитивного поступка. Т.е. вообще, по вашему, все олимпионики, это не позитивные люди.
Тут же вы выворачиваетесь и пытаетесь заменить слово "маниакальный" на слово "...самоотверженный," и.т.п.. Но, ведь данное слово по своему определению употребляется в позитивном смысле, да к тому же не тождественно понятию "маниакальный". Где логика?
Вывод: Одна, но пламенная страсть
Его всецело захватила —
Зовётся троллингом напасть,
И он сдержать её не в силах.
Извините, ничего личного, все по факту и "честноку".
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
09.11.2017 17:02
Забанен пожизненно.
А смысл Легкову ездить на ЭКМ?
Смысл?
Объясню популярно.
Если ФИСовцы не дисквалифицируют, то на первом этапе рвать всех в клочья,а потом, как говориться "за углом чесать языки не возбраняется". Дураки остаются в дураках, а журавлик снова в облаках.
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
То есть не выполняет свои депутатские обязанности?

А вы минусуйте минусуйте, я для этого и пишу.
Ссылка Рейтинг: -2 +15 -17
09.11.2017 18:24
Что-то не верится в массовую поддержку..
....так сложилось, что в день когда комиссия МОК объявила решение по Легкову и Белову, оказался рядом с ребятами из известной профессиональной лыжной команды из Ski Classics = все скандинавы. Они прибалдели и уж точно не обрадовались.  Их, возможно, не столько судьба Легкова волнует, сколько они теперь не могут понять, каковы новые правила игры - доказательств то четких нет, все размыто.

В общем, они сочувствуют.  
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
20 DY 2245
09.11.2017 18:42
Сергей Долидович высказался, цитата:
Многие просят прокомментировать отстранение российских лыжников – без комментариев. Но если встречусь с ними, руку пожму. Уважаю!
Ссылка Рейтинг: +16 +17 -1
09.11.2017 19:48
Владимир! Не было бы маниакального желания стать ОЧ - не стал бы подставляться в Сочи. Сказал бы кулуарно Родченкову и Ко - нет ребята, без меня, репутация дороже. Но не сказал, депутатство оказалось дороже. Рафаэль Пуаре после завершения карьеры одно время (сейчас где, не знаю) работал разнорабочим на норвежской нефтеплатформе. Вот и вся разница. P.S. А что у А.Легкова на машине написано?
Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
Достаточно было потуже закручивать контейнеры.
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
09.11.2017 23:10
Модест, вы очень активны в темах про допинг :)
Посмотрите, пожалуйста, видео интервью Александра на Маяке в августе. Многие вопросы уже поднимались тогда https://www.youtube.com/watch?v=nRUKoImHLWk
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
А смысл Легкову ездить на ЭКМ? Целью было выступить на олимпиаде и закончить карьеру. Он и так уже целый год тренировался без соревнований, человека можно понять.
Евгений, это ж его работа, за которую он получает деньги. Или за что?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Чего вы его жалеете: депутат, много денег и машин. Пожалели бы лучше тех, кто в дюшес-листе не был и может сейчас не попасть на ОИ. Шипулина, например, фигуристов наших.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3