Беговые лыжи | Новые фото

FIS отстранила шестерых российских лыжников с 30 ноября

"В интересах честной спортивной борьбы в Кубке мира по лыжным гонкам и квалификации на Зимние Олимпийские игры в Пхенчхане шесть российских спортсменов Александр Легков, Евгений Белов, Алексей Петухов, Максим Вылегжанин, Евгения Шаповалова и Юлия Иванова временно отстранены от участия в соревнованиях в соответствии с антидопинговыми правилами FIS, статья 7.9.2. с 30 ноября 2017 года. Спортсмены и Федерация лыжных гонок России должным образом уведомлены о дисциплинарных разбирательствах и временном отстранении", - говорится на сайте FIS.

"Дисциплинарная комиссия МОК 1 и 9 ноября вынесла решения по делам лыжников-гонщиков Александра Легкова, Евгения Белова, Алексея Петухова, Максима Вылегжанина, Евгении Шаповаловой и Юлии Ивановой и дисквалифицировала их результаты с Олимпийских игр в Сочи, а также пожизненно отстранила их от всех последующих Игр.

Международная лыжная федерация получила мотивировочную часть решения Дисциплинарной комиссии МОК по российскому спортсмену Александру Легкову с подробными данными. В FIS были потрясены масштабами систематического заговора с целью уберечь российских спортсменов от сдачи положительной допинг-пробы на Олимпийских играх в Сочи, описанного в деталях и основанного на убедительных доказательствах в решении МОК.

Антидопинговый комитет FIS считает весьма вероятным, что все спортсмены, перечисленные в так называемом списке "Дюшес", получили выгоду от систематического заговора. Кроме того, база данных LIMS Московской Лаборатории, содержащая подробную информацию о допинг-пробах, теперь находится под пристальным вниманием команды специалистов WADA.

Юрисдикция МОК ограничивается Олимпийскими играми. В своем решении Дисциплинарная комиссия МОК поручила FIS «соответствующим образом изменить результаты вышеупомянутых событий и рассмотреть любые дальнейшие действия в пределах своей собственной компетенции». Поэтому обязательство FIS - также определять последствия решения МОК на период за пределами Игр, включая Кубок мира FIS и другие соревнования FIS.

Несмотря на наличие определенных индивидуальных особенностей, связанных с доказательствами нарушения антидопинговых правил, совершенных каждым из шести спортсменов, антидопинговый комитет FIS установил, что все они участвовали подобным образом в систематическом заговоре и выиграли от запрещенных манипуляций. Таким образом, антидопинговая комиссия FIS сделала вывод, что равное отношение к шести лыжникам, перечисленным в списке "Дюшес", является обязательным.

Теперь антидопинговая комиссия FIS будет действовать в соответствии с процедурами, указанными в Антидопинговых правилах FIS, предоставляя спортсменам право на надлежащую процедуру с личным слушанием перед принятием окончательного решения.

FIS не может предоставлять какую-либо дополнительную информацию о статусе этих дел до тех пор, пока антидопинговая комиссия FIS не примет дальнейших действий с учетом права на конфиденциальность".

180 13496 Андрей Краснов 30.11.2017 20:30
Рейтинг: +4 +4 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

30.11.2017 20:32
:evil:
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
30.11.2017 20:35
:(
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
30.11.2017 20:37
вот и все...
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
30.11.2017 20:43
Надо переходить на любительский спорт в лыжах.
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
30.11.2017 20:44
Забанен пожизненно.
Чую я, что надо срочно две Кореи объединять, чтобы Ын проводил ОИ-18
Ссылка Рейтинг: +6 +13 -7
30.11.2017 20:48
Ну что же остается судиться, судиться и судится. Доказательств персональной вины нет, а запрет на профессию есть. Те суммы, которые можно попытаться предъявить, вполне могут быть обременительны для FIS. FIS, конечно, может отыграться на других спортсменах - ну найдут повод. Но в ином случае отсутствие борьбы до конца под предлогом, что ничего не изменишь, можно будет расценивать как признание вины.
Ссылка Рейтинг: +10 +24 -14
Смотрел биатлон и не верил своим ушам, когда Губерниев эту новость озвучил
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
30.11.2017 20:55
Опять двадцать пять. А сдать государственную программу поддержки допинга не надо? Вывести из под удара всех спортсменов, которые не участвали в этой программе. Вернуться в зимние и летние виды. Вернуться на чемпионаты и олимпиады. И дальше бороться за отдельных спортсменов, но только не изображая неуиноуного, а обсуждая снижение наказания или недоказанность вины или зависимость от государства и невозможность отказаться. Страх за свою жизнь и поэтому неспособность сказать правду ранее
Ну как вернуться к нормальной жизни? Чего вы продолжаете свою бессмысленную тактику? Опять врете про какие то иски теперь к Фис. Миллионы с Макларена то получили? Не тяжело сумки с долларами нести?
Форум смайликов и упёртых патриотов. Вы совсем про спорт забыли. Я начинаю понимать Мутко. У него тоже нет выхода получается. Зомби болельщики в стране составляют большинство  
Ссылка Рейтинг: +12 +46 -34
30.11.2017 20:55
Если трезво рассудить , это лишь следствие всех событий, с какого такого Fis пойдет против МОК и будет за нас.
Ссылка Рейтинг: +18 +20 -2
30.11.2017 20:59
на какой срок отстранение?? просвятите пожалуйста
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
30.11.2017 20:59
временно это на сколько?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
До ОИ,как минимум.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Не все ОИ нам точно не видать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.11.2017 21:05
Оно к тому и шло.....
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
30.11.2017 21:06
spqr555 пока САS что не решит по аппеляциям
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
30.11.2017 21:07
cs53
А в чем вранье про иски к FIS? Конкретной  где в этой фразе ложь? По Вашему мнению ПРЕДЛОЖЕНИЕ обратится в суд - есть ложь? Т.е. предложение - есть суждение о факте? И даже если существует некая программа поддержки допинга (там еще оказывается половина сборной по футболу, которая только благодаря допингу достигла феерических успехов) то,  почему по вашему мнению после признания вины, покаяния  и т.д. и т.п. надо бороться за отдельных спортсменов, а сроки исковой давности нет не слышали?
И причем тут партиотизм, сумки с долларами, Мутко, смайлики, какая то моя тактика и т.д.
P.S. Извините заранее, но судя по стилю изложения и злобности  зомби - это вы))))..  ну может накипело - ну так вперед боритесь за свою правду, я, например, бороться в данном случае ни за кого не собираюсь, хотя правду какая бы она ни была знать хочется и предложение об обращении в суд - это одно лишь из средств, т.к. решение суда есть преюдиция если что... а вот если люди не идут в суд - это и настораживает . А вы сразу: ложь, упертые патриоты, смайлики... текст оппонента хоть читайте если не бот.
Еще дописать не успел, а уже минус))))
P.P.S. не обратил внимания, что ботовая регистрация у оппонента, не стал бы отвечать
Ссылка Рейтинг: +6 +25 -19
Забанен пожизненно.
Не, антидопинговая комиссия FIS должна собраться и уже окончательно приговор вынести, как сделал МОК. А пока временное отстранение.
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
Забанен пожизненно.
Вполне вероятно, что и FIS отменит какие-нибудь результаты спортсменов и общее решение будет такое же - пожизненая дисквалификация.
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Олимпиада уже без нас. Следующий шаг ЧМ по футболу....
Ссылка Рейтинг: +4 +10 -6
30.11.2017 21:15
Дмитрий Олегович
Вот интересно за Вашу информацию какая мотивация минус ставить была)))
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Друзья, это было абсолютно ожидаемо и писали об этом, и я в том числе. Со стороны FIS был блеф, "хорошая мина при плохой игре" и можно найти ещё много определений.
"Купирование хвоста" продолжается цинично и с сатанинской радостью. У Кирилла в цитате совершенно точно сказано очевидное, что информация об этом должна звучать на всех мировых каналах повсеместно, ежечасно и настойчиво.
И к лыжам в частности, и к идеалам спорта в целом всё это имеет совершенно отдалённое отношение.
Ссылка Рейтинг: +10 +19 -9
Забанен пожизненно.
mikles, я на кого-то как красная тряпка действую )
Ссылка Рейтинг: -3 +6 -9
30.11.2017 21:23
Вообще получается, что если бы наших реально поймали бы в 2014 году, то они уже и дисквалификацию отбыли бы. Понятно, то в итоге никого не дисквалифицируют как бы, а тупо отстранят и отстранять будут бесконечно и получается наказание за недоказанное будет серьезнее чем если бы доказали.
Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
30.11.2017 21:24
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Сер Дик забанен пожизненно.Использование ранее забаненным пользователем другого аккаунта
30.11.2017 21:24
Я полностью доверяю тому, что наши спортсмены-лыжники, перечисленные в "Дюшес листе" не принимали допинг. Ну просто незачем это было делать. Не мог он улучшить их результат в рамках нескольких гонок за столь короткий срок, как Игры в Сочи. Но вот что меня удивляет - почему адвокаты не могут привести никаких свидетелей на суд. Ведь в допинг-лаборатории на Играх работало много людей, кроме Родченкова. Неужели нельзя их разыскать, опросить и убедиться в том, что не было подмены жидкости в пробирках. Почему это никто не пытается сделать?
Ссылка Рейтинг: +1 +18 -17
30.11.2017 21:25
Вот бы ПРАВДУ узнать. А МОКи, ФИСы - это уже вторично
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
30.11.2017 21:26
Вы юридические процедуры понимаете, как способ получить нужный вам результат. То есть вы искренне верите, что преступник совершивший преступление с помощью хорошего юриста может быть признан невиновным.про преступника это пример.
Вы даже не хотите узнать правду и не говорите, что доверяете суду и примете любое решение, которое он вынесет. Для вас суд это кукла тряпочная в которую враги вставили свою руку и вот нас засудили. Но мы денег заплатим, засунем руку потолще и все поменяем.
Если суд за нас- это высокопрофессиональные арбитры и разобрались в деле. Если тот же самый суд против нас- это срежиссированный спектакль в котором все решено заранее и это часть мирового заговора против России

Вся эта болтовня для прикрытия подмены мочи. И вам не стыдно потом смотреть в зеркало. Вы верите, что боретесь за интересы страны. А в итоге история советского  и российского спорта обесценивается жульничеством и обманом. И огромная часть ответственности на простых болельщиках. Это вы создали атмосферу в которой обман и жульничество считаются подвигом. Главное врагов обмани. А если поймают- мы прикроем. Будем иностранным спортсменам в Инстаграм говно слать
Ссылка Рейтинг: +2 +27 -25
Забанен пожизненно.
mikles, да ладно, МОК уже пожизненую дисквалификацию влепил, какое же тут бесконечное отстранение? Теперь нужно дождаться решения FIS. В прошлом году они месяц решали. К новому году услышим.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
30.11.2017 21:32
Жалко ребят, ожидаемое решение... Жизнь поедет дальше... надо быть оптимистом и позитивным. Пусть там друзья ИИ разрешат ребус сейчас...
Очень тяжело спортсменам, надо поддержать их!!!
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
30.11.2017 21:35
Дмитрий Олегович
Ну МОК вроде от олимпиады отлучил? FIS то пока кота за хвост тянет)))
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
30.11.2017 21:38
как же было приятно смотреть на ускорение Легкова на своем этапе эстафеты в Сочи когда все включая Сундбю хватали воздух ртом:: ( кстати Вылегжанин на своем этапе был очень средненький- странно пил Дюшес и бежал хуже чем те кто без дюшеса?? ) а как же иностранные тренеры и внезапные пробы?? Одно не пойму если все эти истории о сломанных стенах, фсб , и подменах проб, в Сочи имели место быть , то зачем, зачем  рисковать так было - это что безумие на самом верху или была некоторая договоренность с МОК а потом МОК «кинул»!?? Как же много вопросов и как мало ответов...
Ссылка Рейтинг: +15 +16 -1
2 Артем

Хватит уже врать и передергивать.

Всем известно, что на коротком промежутке времени анаболики не дают прироста силы мышц. Стероидный коктейль применялся для восстановления между гонками, играми. Только для восстановления. Это написано в самоей первой статье в Нью-Йорк Таймс по делу о сочинской моче от 2 мая 2016 года.
Ссылка Рейтинг: +5 +17 -12
30.11.2017 21:40
cs53
"Вы даже не хотите узнать правду и не говорите, что доверяете суду и примете любое решение, которое он вынесет. Для вас суд это кукла тряпочная в которую враги вставили свою руку и вот нас засудили. Но мы денег заплатим, засунем руку потолще и все поменяем.
Если суд за нас- это высокопрофессиональные арбитры и разобрались в деле. Если тот же самый суд против нас- это срежиссированный спектакль в котором все решено заранее и это часть мирового заговора против России " - вы это за меня решили?
"И вам не стыдно потом смотреть в зеркало. Вы верите, что боретесь за интересы страны." - это откуда Вы такую информацию про меня раскопали, в студию плиз: иначе - это, клевета, кстати.
Да такому бы судье как вы я бы точно не доверился, прям приговор о человеке сразу и безаппеляцинно - весь текст сплошное утверждение о том чего я хочу, за что я борюсь, даже ради приличия словосочетание "я думаю" или "предполагаю" не вставляете.
Ссылка Рейтинг: -1 +12 -13
Забанен пожизненно.
Вангую, что все результаты после Сочи на ЭКМ будут аннулированы.
Ссылка Рейтинг: +2 +9 -7
Я начал посещать "Лыжные гонки" за много лет до своей официальной регистрации на сайте. Помню известных спортсменов и специалистов, которые здесь, действительно, говорили о лыжных гонках. Это было невероятно интересно и познавательно.
С большим уважением относился к публикациям и комментариям Елены Копыловой Андрея Краснова, хотя не всегда и не во всём был с ними согласен. Кстати, Андрея Краснова видел в деле на спортивных трассах. Нескольких минут мне не хватило, чтобы оказаться в одной компании с Иваном Исаевым. Мир тесен.
Но что-то в этом мире произошло и происходит такое, что мне не нравится. Написал: в мире, а имел ввиду, конечно: на сайте.
Я не всегда участвовал в прениях, но читал всегда и знаю многих. Я научился вычленять рациональное зерно из квазифрондёрского Модеста Соловьёва (sorry), научился не читать Виктора Межлумяна (sorry). Ну, разве что иногда для весёлого настроения мог себе это позволить.
То и такое, что сейчас с огромной производительностью писали и пишут Дмитрий Олегович, Александр Калиничев и часть каких-то людей с "погонялами", я слушаю раз в три дня в очереди у молочной цистерны, каждый день в транспорте и от тёток на скамейках во дворе. Ну, не могу больше! Понимаю, что и они меня тоже.
Поэтому делаю то, что никто здесь и не заметит, а пару человек, заметивших, испытают лёгкую удовлетворённость.
О лыжах буду читать на sports.ru, так как никогда там не читал комментариев и впредь не собираюсь.
Ухожу вместе с Александром Легковым и Максимом Вылегжаниным. Максим - вот кто мой кумир. Это реинкарнация Ивана Гаранина. Я знаю (поверьте, что знаю), что они, так же как и Мика Мюллюля ничего не делали такого, что бы не делали их соперники-современники.
Всем добра. Как говорит молодёжь, "чмоке всем на этам чяте".
Не хочу в Северную Корею, пусть Иван Исаев сам туда следует. Есть с кем.

P.S. Александр Бойков, удалите, пожалуйста, мою регистрацию. Я не знаю, как это делается. Вам всего хорошего, я всегда с придыханием относился к мастерам спорта.
Ссылка Рейтинг: +11 +33 -22
Вангую, что все результаты после Сочи на ЭКМ будут аннулированы.
Не думаю, в лабораториях в Европе никто мочу не менял.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
30.11.2017 21:54
Есть такой  шутка, точно касается всех тех, кто рассказывает про заговор. Про то, что фис пока не с нами, но вот вот поддержит. Силы зла специально выносят решения частями, это пиар план. Тут же приходят специалисты в эффективности допинга, знактоки политики, юристы которым лень читать документы ))

Нашёлся человек, который знает, как решить все проблемы в стране!!. Но пока нет времени, надо таксовать
Ссылка Рейтинг: +2 +14 -12
30.11.2017 21:54
Как бы не по делу, но добавлю.Британское антидопинговое агентство может разориться из-за дела боксера Фьюри

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/4710539
Новость не новая.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
30.11.2017 21:56
Нет доказательств, нет и вины. Кто этого не понимает, тому нужно лечиться (или учиться, если возраст позволяет).
Прецедент с вынесением приговора без доказательств будет иметь серьезные последствия для международных отношений.  
Ссылка Рейтинг: -2 +16 -18
Забанен пожизненно.
Просто Иван Иванович, а при чем тут это? ОИ это таже FISовские гонки. Раз будет принято решение о дисквалификации результатов на ОИ, так значит и все последующие результаты дисквалифицируют. Это логично. И такая практика аннулирования результатов существует.
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
30.11.2017 22:01
Ни дня без публицитета!!!! Завтра будет чего то похожее... Послезавтра Паунд скажет, потом Мекларен, па УСАДА,потом Коукалова, па туск, потом Риди.. и вокруг... Тяжелейший ребус...
Владимир Ульянич, респект Вам. У меня тоже после 15 лет, тоже плохо здесь. Посмотрим как будет дальше... :oops:
Ссылка Рейтинг: +6 +15 -9
Владимир Ульянич
То и такое, что сейчас с огромной производительностью писали и пишут Дмитрий Олегович, Александр Калиничев и часть каких-то людей с "погонялами", я слушаю раз в три дня в очереди у молочной цистерны, каждый день в транспорте и от тёток на скамейках во дворе. Ну, не могу больше!
Не выдумывайте, у людей в очереди у молочной цистерны, в транспорте и у тёток на скамейках во дворе гораздо более насущные проблемы, чем отстраненные спортсмены. Эта тема никому кроме кучки лыжников не интересна в стране.
А так впечатляющее выступление. Сколько экспрессии. Лучше, конечно, было видеообращение записать. И в конце, на фоне заходящего солнца уходящие вдаль Владимир Ульянич, Александр Легков и Максим Вылегжанин.
https://www.youtube.com/watch?v=5fG5xJhFQvs
Ссылка Рейтинг: -5 +23 -28
30.11.2017 22:10
Александр Калиничев

Давай, человек возьмите паузу наконец то.. Даже моя супруга знает когда достаточно нести ЧУШЬ!!!
Уезжаю!!!
Ссылка Рейтинг: -4 +16 -20
Дмитрий Олегович Практика существует, если найден запрещенный препарат. Сейчас ничего не найдено запрещенного. Формально, спортсмены чистые. Но по косвеным уликам, или даже прямым уликам, доказано, что была подмена  биологического материала на конкретных соревнованиях у известной лаборатории. Это как сменить лыжи на марафоне, результат только  этого конкретного марафона анулируется.  
 
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
Забанен пожизненно.
Просто Иван Иванович, с чего вы взяли, что обвинение исходит из принципов формальности? Формально же ничего не нашли, а царапины ничего не доказывают. Однако МОК дисквалифицировал. И не формально, а натурально.
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
30.11.2017 22:26
Давайте я скажу своё личное мнение. Я не специалист в лыжном спорте. Это обычный здравый смысл
Больше не будет ситуации, что одна или две страны складывают в карман все золотые медали. Одновременно вырос общий уровень стран и одновременно перестали существовать странные, закрытые системы типа Советского Союза
Теперь чемпионы появляются случайно и в разных странах. Хотя важна конечно общий уровень этого вида спорта в стране. Лыжники все равно не из Африки, все равно есть список стран в которых лыжный спорт более развит.
И великие появляются случайно, то в России, то в Норвегии, то во Франции, то в Швеции и т д. Задача всего лишь не превратить страну в болото, что бы чемпион не утонул раньше, чем станет чемпионом
И мы проигрываем по организации спорта, по методикам, по технологиям. У нас везде жулики, воры, личные связи вместо конкуренции. Государственные деньги тоже отрицательно влияют. Проще сидеть на бюджете, чем сделать спорт коммерческим. Ведь в коммерческом спорте не нужны бестолковые люди. А в государственном спорте вся их жизнь.
А объясняют наши проблемы всегда заговором врагов. Это тоже удобно.
И болельщики у нас остались советские. Только золотые медали, все остальное это предательство родины. Всех ненавидим и при этом постоянно в депрессии.у нас в биатлоне каждый год новый рекорд количества гонок без подиумов. И при этом мы оказывается великие. Как так? Да очень просто. Если искренне веришь, отключается голова
Ссылка Рейтинг: +14 +34 -20
30.11.2017 22:31
cs53
Вас что двое на одном аккаунте? То зомби и т.д. и т.п., то адекватный текст?
Ссылка Рейтинг: +3 +12 -9
Дмитрий Олегович  не хочется по пятому кругу обсуждать осбужденное. Формально Легков и сказал, что у него 150 чистых проб. Но почемуто на одной из них,в сданной в определенном месте,  появились царапины и еще ряд улик, которых не было в другое время и в другом месте.  Время покажет, я  склоняюь к мысли, что анулируются результаты только Сочи.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
30.11.2017 22:34
Александр Калиничев
Александр, Владимир Ульянич имеет ввиду не тему обсуждения, а его стиль. Ему, как известному персонажу Ильфа и Петрова, хочется видеть добрые старорежимные сны про цистерны с молоком (кстати, в Новороссийске молоко
в пакеты так разливать и не научились), теток на лавочке, славящих партию и правительство, а вместо этого снится всякая нервотрепка.
А Kiril вообще оказался мелким сексистом.
Кто хочет уйти - поворачивается и уходит, без этого "графиня изменившимся лицом бежит пруду". Всем доброго вечера :)
Ссылка Рейтинг: +6 +17 -11
30.11.2017 22:35
Не расстраивайтесь так и не ломайте копья.

(вот почитайте, нашел грамотный комментарий):

Суть профессионального спорта в предоставлении зрелищ, т.е. индустрия развлечений. Но по какому-то недоразумению к нему приплетаются всякие защиты чести страны, дух олимпизма и прочая ерунда во имя денег (особенно государственных).
Короче, нет никакой  прелести, есть подмена понятий.
Ссылка Рейтинг: +9 +14 -5
30.11.2017 22:41
А расстраиваться, и правда, не стоит. Есть Большунов, Устюгов, Червоткин,  женская сборная начала создавать интригу.
Запрет на профессию - это когда полковника МВД увольняют из МВД, а не когда ему запрещают бегать коммерческие старты.
Ссылка Рейтинг: +6 +15 -9
Борис
Кто хочет уйти - поворачивается и уходит, без этого "графиня изменившимся лицом бежит пруду". Всем доброго вечера
Особенно интересно этот торжественный уход выглядит на фоне вчерашней переписки Владимира Ульянича с модератором, который видит IP форумчан. И рассказал нам, что Владимир Ульянич создал здесь дублирующего аккаунт, который был забанен за националистический провоцирующий пост.
Ссылка Рейтинг: +5 +15 -10
30.11.2017 22:42
Борис

ау....или WOW :D 8)
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
swan51
Любая благородная идея, на определенном этапе изменяет свое течение. Идеалистов оттесняют люди, которые начинают на этой идее заколачивать бабки, или захватывать власть, или и то и другое сразу.
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
Забанен пожизненно.
Да, удивляет, чего же спортсмены на одну профессию спортсмена не живут? Числятся в МО, в МВД, в ФСИН, депутатами и т.д. Ну так пусть и работают там. Чего они там числятся только, а другие за них там работают? Жулье одно, а не спортсмены.
Ссылка Рейтинг: +6 +14 -8
30.11.2017 23:02
Владимир Ульянич Мне жаль что Вы уходите... Одним автором содержательных комментариев меньше...
Ссылка Рейтинг: +1 +12 -11
to Владимир Ульянич.
Я хочу принести извинения за свою ошибку в отношении Вас. Оправдываться не в моих правилах, но поясню, что ещё раз все перепроверил, и убедился в том,что был неправ, хотя вчера ещё был убеждён в обратном. Не сочтите за слабость мои слова, я как раз наоборот считаю, что слабостью было бы не извиниться,убедившись в неправоте. Все мы люди, и все можем ошибаться.
Регистрацию я удалить не могу, а если бы даже и мог, то делать бы этого не стал)
Оставайтесь с нами, и, если можете, не держите зла.
Ссылка Рейтинг: +26 +29 -3
30.11.2017 23:16
Александр...:)
“Особенно интересно этот торжественный уход выглядит на фоне вчерашней переписки Владимира Ульянича с модератором, который видит IP форумчан. И рассказал нам, что Владимир Ульянич создал здесь дублирующего аккаунт, который был забанен за националистический провоцирующий пост.“
хм...хм...хм...
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
Дмитрию Олеговичу

Да, удивляет, чего же спортсмены на одну профессию спортсмена не живут? Числятся в МО, в МВД, в ФСИН

Потому что в МО, МВД и ФСИН от них профессионального толка нет. Какие из них строевые офицеры, следователи и опера, если они этим никогда не занимались. Если только стажерами к наиболее подготовленным сотрудникам их определять. Да и хороши будут "стажеры" в чине капитанов,майоров и подполковников.
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
Забанен пожизненно.
Сейчас посидел, подумал, действительно, у нас же все профессиональные спортсмены в стране - настоящие жулики. А мы еще о каком-то допинге рассуждаем, что спортсмены такие чистые и пушистые. И обман такой на гос. уровне покрывается и поощряется. И еще говорят, что системы нет. Заливают.
Ссылка Рейтинг: +3 +11 -8
Бойков Александр
Александр, очень хорошо, что ты признал свою ошибку и принес извинения! Даже если Владимир Ульянич все-таки уйдет, будем надеяться, что он прочитает это.

Владимир Ульянич
Вслед за Александром Бойковым приношу свои извинения!
Писал свои посты, исходя из убеждения, что забаненный аккаунт принадлежал Вам. Если бы я знал, что вчера произошла ошибка в этом вопросе, то не стал бы писать в Ваш адрес такие комментарии. Еще раз прошу извинения!
Ссылка Рейтинг: +17 +18 -1
30.11.2017 23:25
Бойков Александр Но денежное довольствие все равно им положено. Или нет? Плюс соответствующая пенсия, плюс чемпионское олимпийское пособие. В общем, есть за что жалеть рабыню Изауру..
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
30.11.2017 23:27
Бойков Александр 30.11.2017 23:12
Саша, спасибо за это сообщение! Уважуха!
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
30.11.2017 23:29
Дмитрий Олегович  Что-нибудь об итальянской марафонской команде "Динамо" (из карабинеров) слышали, обличитель Вы наш?  
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
12 Игорь Нефедов
30.11.2017 23:29
Дмитрий Олегович Что-нибудь об итальянской марафонской команде "Динамо" (из карабинеров) слышали, обличитель Вы наш?
Не слышал я, ничего по сути не говорят ни Яндекс, ни Гугл. Где можно почитать?
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Забанен пожизненно.
01 Дмитрий Олегович 30.11.2017 23:23
Сейчас посидел, подумал, действительно, у нас же все профессиональные спортсмены в стране - настоящие жулики.
И, чего, тогда их жалеть, супостатов.
Под молотки их.
А, если задуматься, то и остальные в этой стране ничуть не лучше.
Так что жги, Господь, отбрось опаску, как-то стало некого беречь ....
Сорвутся Олимпийские Игры, “Л.С.” всё равно не пропадёт: издаст Иван вместо олимпийского альбома собрание сочинений местной палаты №6 и с того прокормится.
Ссылка Рейтинг: -2 +8 -10
30.11.2017 23:50
Хочу дополнить Бориса:https://vk.com/photo7125465_327492473
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
30.11.2017 23:57
Бойков Александр "Потому что в МО, МВД и ФСИН от них профессионального толка нет. " Вы не правы. Не хуже меня должны знать что в армии есть такая должность как начальник физподготовки (военного училища, дивизии,корпуса). И "от них" как раз очень даже будет профессиональный толк на таких должностях. Слышал, например, исключительно положительные мнения о деятельности Анатолия Акентьева на посту главного тренера Советской Армии. А сколько в армии офицеров, которые никаким спортом не занимались и от которых вообще никакого профессионального толка Вы тоже должны знать.
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
30.11.2017 23:59
Дмитрий Олегович
Вот интересно за Вашу информацию какая мотивация минус ставить была)))
mikles,
в данном случае совершенно понятно - какая. Новость совершенно адовая, опять прямо накануне гонок ребятам обрубают возможность соревноваться.
Тут бы что-то духоподъемное написать, как-то поддержать друг друга и спортсменов - а вместо этого ваш собеседник выдает очередную порцию мрачных пророчеств. Кому они нужны-то? Какая от них польза?

Если что, я минус не ставил, кстати.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Забанен пожизненно.

Виктор Межлумян
30.11.2017 12:30

Андрей, конечно ситуацию нужно разделить на три части,
Путин отдельно, Мутко+ЦСП+РусАДА(Родченков) - отдельно, и спортсмены отдельно.

Навал на Ивана Исаева, в том числе от тебя, извини что на Ты, всё ж из одной бурсы, меня шокирует.
Смешались у вас, Виктор, в кучу кони, люди ...
А, сверху Рогозин на “Булаве” приземлился.

Готов объясниться приватно или на форуме, но не в режиме реального времени.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
01.12.2017 00:04
Главное врагов обмани. А если поймают- мы прикроем. Будем иностранным спортсменам в Инстаграм говно слать
Меня удивляет не то, что безымянный бот вломился на сайт по-хозяйски и все завалил своими хамскими комментариями, в которых выражений не выбирает. Для безымянного балабола это нормально.

Удивляет, что его поддерживает большинство! Плюсики ставят!
Ссылка Рейтинг: -3 +6 -9
01.12.2017 00:04
Владимир, я эту команду в шутку "Динамо" назвал т.к. состоит она из карабинеров, поэтому в гугле ты этого не найдешь. Вряд ли они большую часть трудовой деятельности гоняются за мафиози. Если не знаешь, спроси об этом Алексей Гуменюка, я с ним ездил на Васу и мы встретили их там в магазине. Еще Ди Чента является служащим итальянской полиции, да и другие итальянские лыжники. Или может Фуркады токарями какими-нибудь работают?
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Забанен пожизненно.
Игорь Нефедов, ну так что ж они не работают там инструкторами? Да и числятся они там не ими, а числятся на других должностях, никакого отношения к спорту не имеющими. И погоны получают не за реальную работу в штате. Это и называется обман, шарлотанство. Я не против поощрения спортсменов, но для этого и есть МинСпорта, этим оно и должно заниматься. При чем тут МО и т.д.? У них там своих задач профильных выше крыши.
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
01.12.2017 00:11
Давайте я скажу своё личное мнение. Я не специалист в лыжном спорте. Это обычный здравый смысл
Бхх, cs53 - чье это мнение? Безымянного бота, аж три дня на сайте?
Ссылка Рейтинг: 0 +8 -8
Игорь Нефедов, так где же на всех должностей начфизов набраться?) Как пел Владимир Семенович, "где ж на всех зубов найти? Значит - безработица"
В войсках от любого офицера есть толк, если он реально службу несёт, а не числится всю дорогу в освобождённых и денежное довольствие наряду с теми,кто  лямку тянет, получает.
Кстати, в большинстве своём иностранные силовики тоже на службу выходят. Пусть не 365 дней в году, но реальную службу они несут.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
01.12.2017 00:16
Дмитрий Олегович "что ж они не работают там этими инструкторами? " Кто-то работает после завершения спортивной карьеры, кто-то нет. Было время в 90-е когда таких людей убирали из штатов ВС и МВД, но почему-то те времена были наихудшими для этих структур несмотря на то что у них освободились ресурсы для решения "своих задач профильных". Вы беретесь обсуждать все подряд, в основном не имея особого представления о предмете.
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
01.12.2017 00:20
Мартен Фуркад - профессия soldier (не colonel :) ) - источник Datacenter.
Максим Цветков - профессия athlete - источник тот-же. А лейтенант ВС РФ - это, очевидно - хобби.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Забанен пожизненно.
Игорь Нефедов, при чем тут завершение спортивной карьеры? Мы говорим о спортсменах, которые бегают здесь и сейчас. А если они где-то числятся помимо спорта, значит там и должны работать, а не лишь числиться. Никаких - потом. Потом настанет, пусть хоть кем работают, никто им не запрещает.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
01.12.2017 00:20
Бойков Александр "в большинстве своём иностранные силовики тоже на службу выходят." Откуда Вы это знаете? Реально верите что они несут РЕАЛЬНУЮ службу, учитывая что они стартуют на соревнованиях каждую неделю в разных концах мира?  
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
01.12.2017 00:20
mikles 30.11.2017 22:31
cs53
Вас что двое на одном аккаунте? То зомби и т.д. и т.п., то адекватный текст?
mikles, можно я вас спрошу - а что тут адекватного в этом тексте?
Точнее, что в нем релевантного?
"У нас везде воры и жулики и бла-бла". Это просто лозунги. С тем, что у нас полно ворья у власти - никто и не спорит; но при чем тут Легков? При чем тут Вылегжанин?
Что, МОК с ворами борется? Или ВАДА с ворами борется? Этого и близко нет; на наших глазах изуверским санкциям подвергаются спортсмены, которые 10 лет всех нас только радовали и были примером для многих тысяч лыжников!
И тут - ура, ну наконец-то, адекватный текст:
У нас везде жулики, воры, личные связи вместо конкуренции.
Ок.
Юрий Каминский тоже вор?
Никита Крюков - вор?
Иван Исаев - вор?
Татьяна Секридова - вор?
Сергей Устюгов и его первый тренер, который спас его чуть ли не от уголовной компашки - тоже воры?
Может, и я - вор?
А вы - вор?
Это просто агитка, в ней не больше пользы для нашего спорта - чем в решениях МОК и FIS. И вброшена от безымянного хама, вообще, не буду его больше обсуждать, есть поинтереснее мыслители.
Ссылка Рейтинг: +3 +11 -8
Игорь Нефедов, читал об этом, и от друзей слышал, которым меня обманывать резона нет совершенно. Причём читал как на русскоязычных ресурсах, так и на иностранных. Если вспомню, где читал, дам ссылки.  И потом, я же выше написал, что не 365 дней в году они на службу ходят,но ведь служат!
Другой пример- мой троюродный брат Георг входит во второй состав сборной Германии по боксу. ( Понятно,что "второй состав" это на наше представление) Он служащий Бундесвера, но на реальные сборы  (воинские) выезжает постоянно.
Так же служит и Катрин Целлер, правда,она сотрудник Kriminalpolizei
Так что полное освобождение от службы с сохранением званий, льгот и денежного довольствия - это чисто российское изобретение
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
01.12.2017 00:35
Что за бред тут пишется про то, что "наши спортсмены - жулики, потому что числятся на должностях в армии и полиции"...
Да, числятся - но они что, сами туда записались? Его как заявили за "Динамо" в 12 лет - так он в рамках системы и растет с тех пор; и система эта создавалась еще в совсем другой стране.
Система корявая и порочная во многом - но как-то коммерсантов, готовых помочь молодым лыжникам развиваться, не находится у нас - вот и заботятся о них, по традиции, всемогущие siloviki.
Обвинять в этой ситуации самих лыжников - бесполезное и очень близорукое занятие. Это не они придумали и не они реализовали; а "выйти" из этой системы - практически невозможно; вон - Илья Черноусов вышел - и все, дверка в сборную закрыта, да и тут сразу же врагом для всех стал.
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
Никита,вот тут полностью с Вами солидарен, в особенности - насчёт Ильи Черноусова.  
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Забанен пожизненно.
Игорь Нефедов, мы уже рассуждали помнится, почему спортсмены не числятся, к примеру, врачами, инженерами, учителями, учеными? Да потому-что там везде пахать нужно не меньше, чем в спорте. Может из-за этого ракеты и падают, что в КБ из 100 человек работает мертвых душ 50? Но вы же с таким положением вещей согласны, так ведь? Или нет? Или вы тоже где-то числитесь и не работаете, но денежки получаете?
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
01.12.2017 00:43
Владимир Ульянич, не уходи!
Уйти-то легко - а кто будет правду защищать? Сдаешь прощадку пораженцам?
Смотри, твои оппоненты по дебатам уже ликуют!

Саша Легков борется, хоть против него полмира ополчилось - нужно и тебе свою лепту внести! Вобщем, искренне сопереживаю твоим чувствам, но уходить, считаю - не тот метод!
На твое место смотри, какие cs53 ломятся..
Ссылка Рейтинг: +5 +12 -7
01.12.2017 01:00
Вы не верно понимаете,что такое фэйковый аккаунт. Базовый признак это бессмысленные и регулярные тексты полностью поддерживающие позицию власти. Ну в данном случае спортивных властей России, но это по сути официальная позиция государства. Никто не тратит время на фэйковые тексты. Это всегда однотипные истории. норвежцы астматики, наши великие богатыри, Россию матушку враги окружили, а кто не согласен, сам и фэйк )))))
И косвенным подтверждением, что это мусорный аккаунт является регистрация неделю назад или месяц.
А вы идёте  в обратную сторону. Вам не нравится чьё то мнение. Вы проверяете дату регистрации и радостно сообщаете: ну если два дня, это родченков прислал агента

Вы даже на бытовом уровне не логичны. Ну что делать если человек явно пишет тексты сам, на форуме он два года, но он верит в заговор против России!!! Вот прямо набирает текст, что он верит Легкову и не верит в царапины, в анализы и в спортивный арбитраж )))) верит человек, не в бога верит, а в Легкова.
Но лыжники это великие люди в спорте, а не в плане честности или несгибаемой позиции. У спортсмена всего одна жизнь и ограниченное время в спорте. Не то,что допинг съешь, всех участников форума можно съесть и дюшесом запить. Борьба с допингом ограничивает и ловит тех, кто не смог удержаться сам. А если вы поставите допинг на поток и вообще весь спорт страны мочу сдаёт заранее....к спортсмену претензий минимум  
Ссылка Рейтинг: +8 +20 -12
Забанен пожизненно.
Никита Давыдов 01.12.2017 00:43
Владимир Ульянич, не уходи!
Эти споры - споры без исхода,
С правдой, с тьмой, с людьми, с самим собой,
Изнуряют тщетною борьбой
И пугают нищенством прихода.
Несмотря на все наши старания, дорогая редакция формирует вполне определённую атмосферу. Не каждый хочет ей дышать.
У меня несколько прощальных писем в привате.
Уходящим было неприятно их публиковать.

Вольному — воля, спасённому — рай.
Ссылка Рейтинг: +3 +10 -7
01.12.2017 01:08
Никита, согласен через чур бодрый товарищ. И диагнозы горазд ставить.
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
Поэтому делаю то, что никто здесь и не заметит, а пару человек, заметивших, испытают лёгкую удовлетворённость.
О лыжах буду читать на sports.ru, так как никогда там не читал комментариев и впредь не собираюсь.
Ухожу вместе с Александром Легковым и Максимом Вылегжаниным. Максим - вот кто мой кумир.
Владимир Ульянич:
  1. Я замечу, и это меня огорчит. Единомыслие хорошо только на кладбище, а люди, неравнодушные к лыжному спорту, уже по определению - мои коллеги и интересные собеседники. Жаль, если не передумаете.
  2. "Не сотвори себе кумира". Владимир, я всегда болел за Максима, и сейчас расстроен из-за его дисквала, как и из-за дисквала всех остальных. Но не потому расстроен, что он "наш", или что он мой "кумир", а потому, что он приносил нам (и мне лично) радость своей борьбой и своими медалями, а неблагодарность - не самое лучшее из качеств в человеке. Но кумиром он никак быть не может: это человек, который менял лыжи с помощью своего тренера на марафоне, в присутствии многих людей и на глазах моего близкого друга. Замена принесла ему сильное преимущество, а правилами была запрещена. Он еще ее потом и отрицал после финиша, когда был уличен. Это было ДО всех его медалей, не помешало мне болеть за него, но рыцарем без страха и упрека он с тех пор для лыжной братии не является (эта история широко разошлась тогда).
Ссылка Рейтинг: +8 +12 -4
01.12.2017 01:19
Вы выдумали себе целый мир. У вас обычные спортсмены становятся нравственными авторитетами за золотые медали. А те кто занял 27 место это конечно предатели родины.
Настоящая сила человека в том, что бы вовремя перестать врать. Признать вину и найти такие слова, что бы люди которые в спортсмена верили и возможно разочаровались....что бы они попробовали понять. А другие спортсмены стоящие перед выбором, знали бы эту историю
Как только человек перестаёт врать, у него есть шанс вернуться.ведь тут речь не об убийстве человека. Тут тяжелейшие спортивные обвинения, но инициатором и организатором обмана было государство
А вы толкаете спортсменов на продолжение обмана  
Ссылка Рейтинг: +8 +22 -14
01.12.2017 01:44
Например есть трехкратная олимпийская чемпионка и 14 кратная чемпионка мира.
Впечатляет? Это уж точно человек честный и преданный спорту?
И этот человек является президентом Федерации лыжных гонок России с 2010года
То есть все манипуляции с пробами, вся программа прикрытия допинга случилась в годы президенства
И теперь послушайте или почитайте интервью этой....ну тети. Интервью по поводу допинг скандала.  Только с одной поправкой. Подумайте насколько она защищает спортсменов и будущее российского спорта, а насколько себя лично
Ссылка Рейтинг: +9 +21 -12
01.12.2017 01:49
Cs 53 я вот например с пеной у рта защищал Сливко но это не помешало Вам говнеца на меня накинуть а некоторые фразы в отношении меня я считаю являются клеветой т.е. Потенциально это 128.1 ук РФ, при этом вы призываете кого то врать перестать. Может с себя начать и вести по человечески, а потом уже типа за правду бороться?
Ссылка Рейтинг: +2 +9 -7
А и Б.. кто остался на трубе? Вот уж судьба! Три подруги попались на допинге, одна призналась сама. И шапочка эта розовая, и на стадионах курила - в одной руке сигарета в другой рация. А ей в итоге такой трам-па-ра-рам.. такой наворот.
Ссылка Рейтинг: +4 +11 -7
01.12.2017 02:01
Cs 53 че спортсменам то делать хоть скажите: сдаться, покаяться, судиться, уйти в тень? А то мы их на продолжение обмана толкаем (правда не понятно кто и как но ладно главное вы это за нас решили, что мы их на обман толкаем). Ну вы толкните куда нибудь.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
01.12.2017 02:22
Я не очень понимаю зачем поддерживать или наоборот ругать участника форума по принципу свой/чужой? Если ваш. Приятель, знакомый или просто виртуальный человек с форума написал то, с чем вы согласны- надо поддержать. Если написал то, с чем не согласны- надо по возможности вежливо ответить и свою позицию высказать. Не обязаны все совпадать в каждом вопросе
Я не знаю как разговаривать с откровенной пропагандой  или рассказами о врагах страны. Считаю это бредом. Но если человек в другом сообщении напишет адекватные вещи, значит надо разговаривать.

Может уже знаете, я только увидел. Есть перевод мотивировочной части по Легкову на чемпионате. Ссылку не даю, я не понимаю можно ли это. Но в общем открыл документ и прочитаю. Это намного удобнее, чем читал на английском и понимал только частично
Ссылка Рейтинг: +4 +10 -6
01.12.2017 02:24
Никита Давыдов
Про адекватный текст этого персонажа я не имел ввиду суть того поста, под которым я это написал, а то что стилистически отличается, а потом опять вывсеврете, сумбур и т.д. Реально как будто два разных человека пишут.
В плюсов то у него и впрямь сколько)) он пишет  "Форум смайликов и упёртых патриотов" - он всех засадил без разбору, а они ему плюсуют, в т.ч. те, кого он засадил, наверное думают, ну это не про нас - про вас, про вас - он разбираться не намерен)))))))
Ссылка Рейтинг: +2 +9 -7
01.12.2017 02:30
cs53
Я не очень понимаю зачем поддерживать или наоборот ругать участника форума по принципу свой/чужой?
"Форум смайликов и упёртых патриотов" не вы писали? А ну вас же двое)))

"Если написал то, с чем не согласны- надо по возможности вежливо ответить и свою позицию высказать. "
Почитайте ваш пост мне 30.11.2017 21:26.
Ну для примера несколько цитат:
"Вы юридические процедуры понимаете, как способ получить нужный вам результат." - на чем основан данный вывод.
"Вы даже не хотите узнать правду и не говорите, что доверяете суду и примете любое решение, которое он вынесет." - аналогично
"Это вы создали атмосферу в которой обман и жульничество считаются подвигом" - я создал? Ну так докажите, иначе клевета.
И т.д. по всему тексту явно не вежливость, а конкретное хамство и надуманые выводы.
P.S. думаю, все эти разборки никому не интересны и модераторам все-таки надо быть поактивней.  
Ссылка Рейтинг: +4 +11 -7
01.12.2017 02:44
Кто будет читать решение, реально интересно
Нет сил набирать, а скриншот никак
Например 14 страница раздел Доказательства и пара страниц до этого, там базовый принципы про отказ от коллективной ответственности и про бремя доказывания.
Это расследование на порядок серьезнее тех, которыми отстранили спортсменов от летних игр и потом пускали в индивидуальном порядке  
Ссылка Рейтинг: +1 +9 -8
01.12.2017 02:53
Даже процитирую
Пункт 112 и 113
Схема сокрытия по своей природе и целям неуловимый процесс. Подмена проб имела своей целью Сокрытие прямых следов употребления допинга (путём уничтожения проб) в связи с этим прямые доказательства не доступны
Доказательством сокрытия могут считаться косвенные улики и показания очевидцев

Это очень корректные формулировки. Вы всегда пишете: дайте доказательства!!! Чего какие то списки, слова информатора, царапины дурацкие. Где допинг в моче? И это юридический ответ. Сама суть данной манипуляци, что мочу с допингом заменили на чистую. Но доказать все равно можно))) но это более сложный процесс.
В общем не хотите вникать, не вникайте. Вам к Губерниев, он объяснит кого ненавидеть )
Ссылка Рейтинг: +4 +14 -10
01.12.2017 03:06
Несмотря на все наши старания, дорогая редакция формирует вполне определённую атмосферу. Не каждый хочет ей дышать.
Андрей, безусловно формирует. Я на себе сполна ощутил действие принципа "своим все - остальным закон". Но такова "работа" любой редакции, исключений я пока не встречал.
Пусть это излишне пафосно прозвучит - но я, как человек тут сравнительно новый (читаю лет десять, зареган четыре) могу только сказать спасибо Ивану и Ко за то, что есть такая площадка и горько пожалеть, что администрируется она пристрастно и  очень некрасиво.

Почему так? Мой опыт совместной работы со спортсменами (а сам я - не спортсмен, а физкультурник) говорит, что эти люди к рефлексии не склонны. Решил - сделал - пошел дальше.
Задним числом свою позицию пересматривать вообще не вариант. Извиняться - бррр, кто это слово придумал, проще послать куда подальше (даже если понял, что неправ).
Также у спортсменов очень развито чувство команды: если кто-то смог по какой-то причине стать для лидера-спортсмена своим - он становится практически неприкасаемым и в случае, например, скиспорта, получает индульгенцию на хамство, вранье, передергивания и т.п., тогда как не членов команды за это же жестко банят. Насколько я это оцениваю по своему опыту, лидер в таких ситуациях понимает, что есть некий перекос, но сам для себя абсолютно оправдывает ситуацию тем, что "я знаю этого парня, он точно наш". Те, кто вне команды - на такое отношение рассчитывать не могут.

Пример из моей практики: я оформил профиль на сайте с фоткой, указанием возраста, местом жительства, датой рождения. По моему имени и фото легко ищутся мои же профили на linked in, на фейсбуке, вконтакте. И тем не менее - лидер сайта называет меня прямо "безымянным троллем". И еще обижается, когда я не это реагирую возмущением, а не приседанием с "ку".
При этом среди "своей тусовки" есть люди, пишущие под никами без имен, которые, однако, имеют подтвержденные сайтом заслуги (такой значок совы, как у вас). Т.е. редакция их знает "в миру", и показывает это всем, но имя и фамилию предъявлять не требует.

Или вот другой пример. Я получил предупреждение за использование грубого слова в посте. И на следующий же день вижу точно такое же слово у другого автора. Но без предупреждения.

В отношении многих участников дискуссий я вижу точно такое же тенденциозное поведение.
Взять эту вакханалию хамства, которую устроил тут cs53 - я такого давно не встречал... И ничего, цветет и пахнет, а Сер Дика в очередной раз забанили на неделю, хотя он, если разобраться, вполне безобиден; давно уже тут, в сути вопросов отлично разбирается, просто ерничает довольно жестко.
Но это все вовсе не означает сознательного нагнетания "атмосферы". Редакция вовсе этого и не хочет. Это называется "низкое качество управления" и это - одна из главных задачек, которые стоят не только перед сайтом "скиспорт", но и перед всей Россией. Ну что делать, не может же все быть идеально! Уж точно - это не повод куда-то уходить и закукливаться. Возможно, существует какой-то способ изменить ситуацию, почему нет?
Ссылка Рейтинг: +3 +14 -11
01.12.2017 03:23
Страница 27 и 28, комиссия оценивает показания родченкова и объясняет почему можно им доверять. Тоже интересно. Именно по пунктам и в том числе говорится, что родченков по каждому спортсмену имел разную позицию. Одно дело против спортсмена закрыто потому, что Родченков не подтвердил его участие в программе
Про дневники есть. И анализируется вопрос мог ли задним числом написать
До этого было про соль, отметины и ДНК. Очень подробно и метолы исследования  и выводы специалистов.
Сработала хитрая система, когла соль доказывает факт вскрытия, а царапина одна.
Буду спать, но советую прочитать каждому самому ))
Ссылка Рейтинг: +3 +10 -7
01.12.2017 03:34
Страница 33, 34, 35
Участие спортсменов, каждый пункт интересен
По моему убедительно. Это очень сильное решение. В переводе читать намного удобнее.  
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
01.12.2017 03:47
Доводы Легкова все очень слабые. Как написала комиссия это попытка поставить под сомнение отдельные доказательства. Но когла доказательства собираются в единое целое, сомнений в в новносьи не остаётся
Это надо читать. Невероятное решение по проработанности доказательств.
Не могу спать пойти ))) а уже пора
Ссылка Рейтинг: +2 +11 -9
01.12.2017 03:56
Воу-воу-воу! Скандалы-Интриги-Расследования!!
Родченков дал интервью тележурналу "НТВ"!!!

http://www.ntv.ru/video/1541002/

Но сразу всего вам не покажут. Пока что герой отверг только обвинения в гомосексуализме. Полная версия - в субботу. Трепещите!
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
01.12.2017 04:02
Дочитал. Соболезную вашим не сбывшимся надеждам и уничтоженной вере в спортсмена. Доказательства не оставляют сомнений
Ищите способы, как свалить вину на чиновников и государство и объявить спортсмена жертвой. Время делать довольное лицо, ухмыляться и говорить: а вы докажите - закончилось
Ну и ваше время закончилось. Пришла заслуженная пенсия. Жалобы, воспоминания о боевой молодости и злость на внуков, которые спрашивают у дедушки, «зачем же ты все время врал»  
Ссылка Рейтинг: +1 +13 -12
ссылку давайте уже) интриган прям...
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
01.12.2017 05:31
Если суд за нас- это высокопрофессиональные арбитры и разобрались в деле. Если тот же самый суд против нас- это срежиссированный спектакль в котором все решено заранее и это часть мирового заговора против России
Cпециально для либерал-эльфов, верящих в самый справедливый и честный суд, несколько вопросов.
1) После известной череды скандалов, агрессий и подлогов: ложное обвинение о хим оружии, очерненние Сроскана, дескредитации Лепен, слежкой за Меркель и др политиками, ложных обвинений и судилищь над Сербией, Гуантанамо, цветными революциями и тд. и тп, есть сомнения в том, что ФБР, ЦРУ, Госдеп, службы других деократий, играют абсолютно честно? Могли-ли они  оказывать влияние на Макларена, Паунда, Освальда, МОК, ВАДА, ФИС?
2) Стремятся-ли в настоящее время существенными силами и средствами дескредитировать РФ в глазах мирового сообщества, учитывая выделенные затраты на пропаганду и контрпропаганду, череду недоказанных, а часто явно фейковых обвинений (см. напр. провокации в Сирии по химоружию)?
3) Является поле международных соревнований удобным местом, для означенной дескредитации?
4) Если хотя бы на два вопроса из первых трех есть положительные ответы, стоит-ли требовать неопровержимых доказательств обвинений, без всяких инсинуаций о балансе вероятности и доверять только им?
5) Если использовать все же косвенные свидетельства, то следует ли  учитывать политический аспект и возможное участи спецслужб "партнеров"?    
Ссылка Рейтинг: 0 +11 -11
01.12.2017 06:35
))))) я не видел у Легкова доводов таких. Странно, вы не хотите помочь обжаловать в суде решение мок? Строскан, Лепен, Гуантанамо, Госдеп, ЦРУ и дискредитация России.
честно говоря думал это в анекдотах бывает. В концентрированном виде собран весь бред. . Оказывается вы существуете в жизни.
Сделаю скрин вашего сообщения ))) это не по думать специально )
Ссылка Рейтинг: +1 +13 -12
01.12.2017 07:20
Вон как Пихлер защищает своих спортсменов! Почему молчат Илья, Изабель и Рето. Спасибо Маркусу, он работает за всех чиновников. Остальные просто балаболят и причитают. Саше верю. Систему надо сдавать и просить убежище.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Никита, только не преувеличивайте!
И я подтверждаю,
что за одно и то же, к примеру, употребил я выражение  "мудило  грешный", причём не к конкретно к кому-то очно или заочно, АК меня забанил, как бы за нецензурщину, хотя  это выражение в светских кругах, причём в присутствии дам,  используется как высшее проявление любви к русскому языку, выплёскивается даже на ток-шоу и даже не режет ухо, если по заслугам.

На самом деле, я в том посте увлёкся анализом первопричин и вылез  в политическую плоскость искривлённого устройства нашего общества, а спорт, как и другие сферы нашей жизни, варясь в этом искривлённом пространстве, рано или поздно будет повторять его формы, чтобы не выглядеть белой вороной.

Если бы АК назвал конкретно меня выражением выше, с ссылкой, что вылез за границы темы, я бы не обиделся. Но на обиженных воду возят. Мне было жаль, что потерял кмк хорошо формализованную мысль, обратился к ИИИ, он к программистам, мне вернули затёртый текст. Позже эту мысль провёл в местных СМИ.

Но я не утверждаю, что это диктуется редакцией и  есть какой-то  неприкосновенный клан или круг лиц, здесь обретающих.. Могу утверждать лишь одно, и это очевидно, каждый модератор  принимает решение на свою вскидку, а то и в зависимости от своего настроения. Так же очевидно, прослеживаются тёрки  между отдельными модераторами и отдельными обиженными. Повторюсь, на обиженных воду возят.

Надеюсь, Иван Исаев,  со мной согласится, создавая сайт с посыла за всё хорошее и против всего плохого в лыжном и биатлонном спорте тоже, нужно сразу его было столбить под общественно-политический. Уж точно, самое время. Любое другое его сейчас решение, все равно что надев номер сойти с дистанции.

В нашей стране любая сфера жизни политизирована,  встроена в государственную структуру, включая церковь. Кто-нибудь поверит, что церковные храмы возводятся за счёт пожертвований верующих?! Причём динамика этих строек превышает строительство новых школ и детских садиков. Я уже не говорю об общих цифрах последних в сравнении с советским периодом в свете тезиса оптимизации.

Для чего я об этом? Каждая сфера нашей жизни как бы загоняется в свой сусек и варится в нём. Вот и мы здесь, как пауки в стакане, жалим друг-друга.... а некие демиурги смотрят на каждый из этих стаканов и потешаются. Принцип, разделяй и властвуй не в последнюю четверть века придуман, и даже не в последний век. .  Решить-то мы ничего не можем, как бы мы не верили Легкову, Вылегжанину, Белову?! Факт! Даже формализовать сложившуюся ситуацию не имеем права. Не ИИ, так АК её тут же прихлопнет...иначе прихлопнут сайт и их  дивиденды от этого сайта.

Такая страна! Все понимают, пока проблему каждого стакана не довести до президента страны лично, никто даже пальцем... Тот же СКР, будь у нас разделение ветвей власти, с подачи генерального прокурора мог исследовать с какого перепугу с 11-го места в Ванкувере мы вдруг с запасом на первом по медальному зачёту. А заодно, оттолкнувшись от данных С.Степашина, председателя Счётной палаты РФ, о стоимости одной медали в Ванкувере в 380 млн, просчитали их совокупную стоимость в Сочи, и обнаружив, что это как минимум пара бюджетов некоторых дотируемых регионов, поставили бы перед президентов вопрос об адекватности  правительства РФ.

Это в Америке или в Израиле генеральный прокурор может вызвать на ковёр Трампа.
У нас другой менталитет общества, другая надстройка и не может быть, она востребована, а свято место пусто не бывает. Вот и стоит олимпийская пирамида вверх ногами. Так проще этой надстройке. Главное, своих не сдаем правосудию.

Никита, мне твои рассуждения близки и были последней каплей высказать вслух часто посещаемые мысли. Спасибо! Спорт в нашей стране нужно ставить с головы на ноги, олимпийская пирамида спорта перевернута, и всё разрастается, разрастается и разрастается  притоком чиновников и прочими дельцами типа Родченкова,  хорошо вписываемых в эту неправильную прирамиду, осознанно придуманную государством. Вот в чём вопрос!!! Спрятать голову в песок, как это делает В.Ульянич, не вопрос.  Мог бы и по английски...ан нет, воспитания не хватило, открыл напоказ своё личико.
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
01.12.2017 07:48
Лучше бы фис отстранили и разогнали путина, едро, и всю его мусорную шайку ;) Володя вместо того, что бы поддержать спортсменов, на камеру говорит, что это проделки иностранных врагов, что бы настроить народ против него в преддверии выборов. :D   Умный то народ уже давно против. Дурачек все думает о выборах.
Ждем отстранения от ОИ
Ссылка Рейтинг: +4 +14 -10
Дорогой мой однокашник по бурсе Андрей Пшеничников!
Надеялся на твой конструктив бауманца, ведь нас же конструкторами готовили, а не деструкторами. Увы!  Посмотри свои посты - ни одного предложения. Не хочу комментировать твой уровень сарказма, но похоже в этом твоё ВСЁ!

Заранее знаю ответ - а зачем? Что измениться?!  К чему все эти пространные размышления В.Мжана (Межлумяна)....которые мало кто даже читает.?!
Ну что тут ответить? У нас большая разница в возрасте, этим всё объясняется. Придёт время и тебе о душе подумать, а душа обязана трудиться. Надеюсь, сарказм не пропадёт, а обретёт более продуктивный выхлоп...по формуле, в каждом сарказме лишь доля сарказма.
Дерзай!

PS. Про СКР (Следственный комитет России), увы, так и не понял мой посыл раскрутить его бездействие в нужный час, отделить атлетов от кормящихся на этой котлете чиновников, тем более, как это принято в Америке... к вопросу независимых ветвей власти. Жаль!
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
Никита Давыдов
Задним числом свою позицию пересматривать вообще не вариант. Извиняться - бррр, кто это слово придумал, проще послать куда подальше (даже если понял, что неправ).
Да, есть два варианта реагирования на свои косяки:
1. сам накосячил - признайся - извинись
2. сам накосячил - все отрицать и послать всех подальше
Вторая модель реагирования на собственные косяки, конечно, имеет право на существования. Только потом не нужно удивляться, если в будущем с вами не захотят иметь дело.
Всегда надо рассматривать дело и с той стороны. Представьте, что кто-то накосячил в отношении вас и в ответ на претензии с вашей стороны послал вас куда подальше. Вам захочется дальше иметь дело с таким посылающим? Или вы предпочитаете работать с адекватными людьми?
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
to Алексей Ильвовский
Но кумиром он никак быть не может: это человек, который менял лыжи с помощью своего тренера на марафоне, в присутствии многих людей и на глазах моего близкого друга. Замена принесла ему сильное преимущество, а правилами была запрещена. Он еще ее потом и отрицал после финиша, когда был уличен. Это было ДО всех его медалей, не помешало мне болеть за него, но рыцарем без страха и упрека он с тех пор для лыжной братии не является (эта история широко разошлась тогда).
Как же тогда было лыжи не менять, если на кону миллион призовых стоял...
Мне когда рассказал очевидец, я просто тогда не поверил. А потом и ещё подтверждения слышал, от других уже людей. Это было, кажется, в 2012 году. Поправьте меня,пожалуйста,если ошибаюсь.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Александру Калиничеву.
Александр, ты тоже меня извини, ведь ты писал пост В. Ульяничу, оттолкнувшись от неверной предпосылки (моей ошибки)
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Привет Александр
Все в порядке. Хорошо, что ты не придерживаешься точки зрения Никиты Давыдова, что извиняться это бррр и проще послать куда подальше.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Никите Давыдову



03
Kiril
30.11.2017 20:15




anikis Golfоводов = Александр Калиничев

Вот Кирил написал в отношении меня ложное обвинение в создании дублирующего аккаунта. Интересно, у Кирила хватит смелости извиниться, или у него тоже бррр? И он пошлет меня подальше? Вы как считаете, Кирил должен послать меня подальше? Вам понравится, если вас обвинят несправедливо, а потом пошлют подальше?
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Предлагаю всем прекратить тёрки между собой "по понятиям", в смысле  веса допинговой системы в медальном зачёте ОИ-14 с участием ключевых чиновников. Ведь никто не отрицает финансового госучастия в подготовке сборных, стоимости каждой медали за млрд. Половина этих вливаний, уж точно, откатные....такая страна, по откатным схемам наш чиновник любому мафиози даёт фору. А результат с них никто не снимал. Уже этого достаточно для любых выводов, в том числе фантастических, основанных на дневнике Родченкова и списка "дюшес"..
Что пилить опилки, была система фармы или нет?!

Из любой истории страны нужно делать полезные выводы,
а в данной истории, кардинальные,  не зацикливаться на те же грабли.
Пора прекращать пилить опилки,
наш спорт требует кардинальной перезагрузки.
Россия, как ни одна страна мира имеет богатейший генофонд,
что позволяет выдать на гора ЧМ и ОЧ без допинга.
Нужно лишь перевернуть пирамиду нашего спорта с головы на ноги.
Вода и камень точет... иначе мы не более чем циники, обретая здесь и не веря,
что мы что-то можем. Если не мы, то кто же?!
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
Андрей Пшеничников
Несмотря на все наши старания, дорогая редакция формирует вполне определённую атмосферу. Не каждый хочет ей дышать.
Андрей, у вас 99% постов не про лыжи, а про политику и допинг, и вы еще на атмосферу жалуетесь. Напишите про спорт, для разнообразия, может атмосфера лучше станет.
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
Виктор Межлумян
Нужно лишь перевернуть пирамиду нашего спорта с головы на ноги.
Сначала надо хотя бы понять, что она на голове стоит наша спортивная пирамида, а не на ногах. Пока же версия одна, мы на ногах ходим, а все вокруг на головах. Все вокруг нехорошие редиски, один я Д"артаньян.
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
01.12.2017 08:58
Прям, "Санта Борбара", а не сайт о лыжном спорте... Прости!... Останься!... Я была не права... :D
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
01.12.2017 09:05
"Зато мы делаем ракеты и покорили Енисей....." Теперь ракеты падают, а на Енисейской ГЭС пережили крупнейшую аварию. "Зато у нас есть Саша Легков и Макс Вылегжанин" - повторяли мы до недавнего времени. И теперь Олимпиады, и вся эта история с маньяком Родченковым, МОК, ФИС. Но надежда умирает последней..
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
01.12.2017 09:17
Родченков дал интервью сайту НТВ
Ищут пожарные, Ищет милиция, Ищут фотографы. В нашей столице, Ищут давно, Но не могут найти. Парня какого-то. Лет двадцати (с)
Вот это да ! Неуловимого Джо наконец то поймали )))   И кто поймал то ?  НТВ . Хорошо хоть не Рен ТВ ))))
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
01.12.2017 09:22
Бойков Александр, Дмитрий Олегович, Александр Калиничев, ладно, вы меня уговорили. Не буду возражать если вы напишете письмо Шойгу и министру ВД с требованием уволить или заставить служить пару десятков числящихся у них лыжников. Сам конечно не присоединюсь.
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
Хочется поблагодарить Александра Бойкова и Александра Калиничева за поведение в ситуации с Владимиром Ульяничем. Впрочем, другого от них не ждал.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
01.12.2017 09:30
Лыжники других стран бежали на допинге и сейчас у некоторых личностей имеется уверенность в том, что российские лыжники принимали допинг потому что не могли российские лыжники без допинга выиграть у остальных которые бежали на допинге.
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
Игорь Нефедов
Я разве здесь писал, что кого-то из спортсменов надо уволить или заставить служить? Я сам так служил по контракту. Был липовым инструктором по спорту. Хотя бы по этой причине с моей стороны было бы не этичным требовать увольнения других липовых инструкторов.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Игорь Нефедов
Не знаю с чего вы вообще меня вспомнили в отношении спортсменов-офицеров. Я в этой теме и не писал про это. Но, если вас интересует мое мнение, то наличие или отсутствие спортсменов-офицеров в армии, полиции и других силовых структурах совершенно никакого отношения не имеет к выполнению задач, стоящих перед этими структурами. Спортсмены-офицеры занимаются спортом, только спортом, к обороне страны или защите правопорядка внутри страны они никакого отношения не имеют. Это просто государство (еще в СССР) придумало такой способ платить спортсменам деньги. Абсолютно не осуждаю спортсменов, им же надо кушать и содержать семью. Они не виноваты, что не придумали другого способа платить им зарплату.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
01.12.2017 09:53
Честно сказать некоторая необъективность в позиции администрации просматривается, не смертельно конечно.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Ну вот, собственно и все. Еще теплилась какая-то невероятная надежда на чудо. ((( Думаю, вряд-ли смогу смотреть зимние ОИ, даже если Наши в каком-то качестве и будут там присутствовать. Если не будут, то пожелаю побед Мартину, Бьорндалену, белорусским спортсменам, наверное еще кому-то.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
01.12.2017 10:18
Александр, что то новое появилось?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Павел, да ничего нового, просто отстранение уже, можно сказать, окончательное. А та Победа в Сочи слишком много значит, таких у нас не было, пожалуй, со времен Калгари-88.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
01.12.2017 10:42
Александр, мне всё таки кажется , что закулисные переговоры постоянно ведутся. И скорее всего всё прояснится не 5 гго , а 4 гго. Если не договорятся наши сделают заявление первыми. Имхо.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
01.12.2017 11:05
какой шанс у государства отказаться от финансирования профспорта - скинуть ношу наследства ссср!
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
01.12.2017 11:12
Значит у Макса: анализы чистые, кровь в норме, на пробирках ни одной царапинки, и его ПОЖИЗНЕННО отстраняют от ОИ, отбирают медали, и отстраняют от ФИС гонок, только на основании рукописных слов гешефтника Григория о заговоре ка.джи.би.  
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
01.12.2017 11:20
я верю ,что наши принимали, как и все другие профики.
просто в одних странах это организуется через мин.спорта, в других через шаолиньские монастыри, академии спорта, корпорации типа найк или медцентры с туи.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
01.12.2017 11:20
раньше про допинг говорили в свете вреда здоровью, сейчас - получения преимущества. значит вреда все меньше, как от самих чистых нагрузок и надо разрешить
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
01.12.2017 11:24
Кстати интересно мотивировки по Вылегжанину, чем то будут отличаться отЛегкова?
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Прям, "Санта Борбара", а не сайт о лыжном спорте... Прости!... Останься!... Я была не права...
Остается только пожалеть тех, у кого поступки других людей по совести вызывают насмешки. :(
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Игорь Нефедов, я не призываю увольнять из силовых структур освобождённых спортсменов, но и приравнивать их к строевых офицерам, каждый день несущим службу считаю неправильным.
В идеале -- их надо вывести за штат, платить, как вольнонаемным, и пусть себе тренируются-выступают на здоровье.  
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
01.12.2017 11:37
Бойков Александр, плюсиков наставил под всеми Вашими извинениями. ;-) "Семь раз отмерь, один раз отрежь", это не про Вас.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
01.12.2017 11:45
Странно, вы не хотите помочь обжаловать в суде решение мок?
А у меня есть такая возможность?
Строскан, Лепен, Гуантанамо, Госдеп, ЦРУ и дискредитация России.
честно говоря думал это в анекдотах бывает. В концентрированном виде собран весь бред. . Оказывается вы существуете в жизни.
Сделаю скрин вашего сообщения ))) это не по думать специально )

А по существу дела ответить можешь на поставленные простые вопросы?
Перечисленные факты были или это выдумки RT?
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
01.12.2017 11:50
Не некоторые неудобные вопросы ответов нет, или аргументация типа, сам дурак.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
01.12.2017 12:19
cs53
А сдать государственную программу поддержки допинга не надо? Вывести из под удара всех спортсменов, которые не участвали в этой программе.

1. Это такое же наивное и вредное заблуждение, как и "нужно было бы сдать немцам Ленинград без сопротивления и тогда грохнулась бы коммунистическая власть, но все люди жили бы отлично". Кто-то сомневается, что за этим не последует дальнейших шагов, негативных, в частности, для отдельных спортсменов?

2. Вы все боретесь за справедливость? Плохая цель. Поддерживать своих нужно даже тогда, когда они не правы - это правильная стратегия, давно применяемая во ВСЕХ странах мира, и постепенно сдаваемая нами, благодаря таким как Вы. И коль скоро речь идет не о сексуальных маньяках и террористах, суд нужно использовать именно так, как вы и сказали - в качестве инструмента получения правильного решения, а не способа добиться справедливости. И, если Вы из своего положения не заметили - именно так суд воспринимается и WADA, и их работодателями.
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
Не пойман, не вор, это железно (правда, для судов и судей не всегда)! :evil:
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Эдуард Соколов, за плюсики спасибо))
Но все, что было написано мною Владимиру Ульяничу - от чистого сердца и совершенно искренне.
Кстати, как уже писал неоднократно, минусы сам никому не ставлю, а плюсы - сколько угодно))
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
01.12.2017 12:31
Не удержался.
Мне кажется для оценки этого скандала надо в первую очередь обратиться к здравому смыслу:
1. Если и была государственная допинговая система, то применять ее надо только для сокрытия проб грязных спортсменов. Заменять чистые пробы на чистые пробы  - чистая шизофрения (хотя рвение чиновников выслужиться иногда приводит к подобным результатам).
2. Если спортсмены применяли допинг, а потом с помощью госсистемы пытались его скрыть - обсуждать нечего. Виновны и должны быть наказаны. Если не применяли, но знали - вопрос этический. Доносить или не доносить. Но юридически  - они не виновны.
3. Если спортсмены не применяли допинг, то весь этот скандал смахивает или на пункт 1, или на великолепно организованную спецоперацию (многогоходовую и многоуровневую (засылка агента Родченкова, внедрение и т.д.) по дискредитации России как государства).  
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
01.12.2017 12:32
тут налицо подмена понятий-мы за своих бьемся или за идиотов допустивших такое? Я вот не готов оправдывать действия Мутко и К, хотя они тоже наши. Да воры, да идиоты, но наши же. Поэтому здесь "правильное решение" очень спорно.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
01.12.2017 12:35
Александр Калиничев 01.12.2017 08:23
Привет Александр
Все в порядке. Хорошо, что ты не придерживаешься точки зрения Никиты Давыдова, что извиняться это бррр и проще послать куда подальше.
Александр, боюсь, вы меня не поняли. Я не придерживаюсь такой точки зрения - а осуждаю ее.
Извините, если высказался не совсем внятно, но посыл был именно такой 8)
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Что бы не опускаться до бранной перепалки, некоторым лучше бы помолчать, быть выше этого.
Да и кому интересны эти разборки?!...информации  ноль, один шум.
Сайт нужно использовать как мозговой штурм в поиске истины и выверенного решения. Увы!

Надеюсь, Иван Исаев,  не сбросит с себя стартовый номер, превратившийся уже в  хомут.  Есть всё ж информационный продуктив в лице немногих, не буду их перечислять. Хотя не могу не отметить, в последних ветках новостей прежде всего Карена,  имени достаточно, как наиболее информативный источник, причём с аналитической подачей. Спасибо, Карен! Приглашаю на Камчатку по весне вторично (!). ..если буду жив и не ровён час.Интуиция подсказывает не загадывать даже на завтра.

С уважением и к другим, кто подаёт голос здесь лишь тогда, когда  есть что вставить информационно,  либо предложить альтернативное мнение, в том числе и ортодоксальное, которое может быть перпендикуляром встречным течениям, в конечном счёте единственно верное из сотни других, или сделать аналитическое исследование, откуда растут ноги возникшей проблемы, типа зрить в корень.  

Главное не поддаваться стадному инстинкту, который рождается вместе с нами по законам природы и превращает нас в бандерлогов., заглядывающих в рот своим вожакам.  Именно поэтому мы имеем такую чиновничью надстройку, именуемую государством, которую заслуживаем.
С уважением,
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
2 А. Бойков:
  1. Не в 2012, раньше намного (хотя, может, это система, и было много раз?).
  2. Про аккаунт Ульянича. Я пару дней назад прочел Вашу переписку с ним по этому поводу - и у меня еще тогда появилась мысль, при чтении его ответов Вам, что он искренен относительно этого "Русинова", и Вы по какой-то причине ошиблись. Хотел даже Вам написать - руки не дошли. Сейчас случайно нашел уже в этой ветке (я их подряд не читаю, увы - ничего нового, а ощущение тяжелое), что Вы и правда ошиблись - и принесли извинения. Рад, что все недоразумение разрешилось. Спасибо.
Н. Давыдову:
  1. Никита, Вы не правы насчет тенденциозности редакции. Я - не редакция, но я тут почти с основания сайта, и хорошо знаю всю редакцию. Во-первых, предвзятость ни в одну из сторон относительно комментов ПОСЕТИТЕЛЕЙ сайта не имеет места быть, и те примеры, с которыми Вы столкнулись - случайность, следствие плохой работы модераторов (что-то заметили, или жалоба поступила, а что-то - нет). Просто поверьте на слово (нет времени и сил искать примеры): у Калиничева или Хачкованяна было 100500 претензий аналогичного характера (им нельзя, а оппоненту можно?). Повторю: плохая работа модераторов (их нет, их мало, они волонтеры, и системы модерации как таковой нет). Вот это - проблема. А предвзятость - НЕ проблема, поскольку ее нет.
  2. Это про посетителей. Сам Исаев действительно нарушает свои же правила про политику - это так. Но делает он это от отчаяния и в соответствии со своим пониманием журналистской этики: он создал все это, а теперь пресловутые 86% говорят ложь и подтасовывают факты на его сайте (в его понимании - ложь и подтасовывают). Мешать им он не может - и не мешает (Руссо помните? "Я ненавижу..., но отдам жизнь..." ). Этика! Но сам должен, обязан прокричать ПРАВДУ (в его понимании), иначе он не журналист - что и делает. Заметьте, НЕ в обсуждениях, а отдельными АВТОРСКИМИ репликами. Закона о СМИ он при этом не нарушает, перепечатка потока новостей и интервью от госСМИ (с их трактовкой происходящего)  дает ему право и обязанность (по его пониманию) "уравновесить" 10 таких новостей одной своей, что он и делает.
  3. Это - все, остальное - просто быт, рутина + обычное для любого человека "замечание соринки в чужом глазу": когда ВАШУ точку зрения как-то "ущемили", вы это заметите, когда "ущемили" оппонента - НЕ заметите. Все мы так видим тексты и жизнь, но из этого еще никакая реальная тенденциозность не следует.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Никита Давыдов
Александр, боюсь, вы меня не поняли. Я не придерживаюсь такой точки зрения - а осуждаю ее.
Это радует :)
Потому что в целом мне нравиться, как вы ведете дискуссию. Хоть я и не согласен с вашей точкой зрения по вопросу "кто виноват и что делать", но, если бы все высказывали свою точку зрения так же, как вы, атмосфера на сайте точно была бы лучше. Поначалу, вслед за Иваном Исаевым по вашим многочисленным постам я решил, что вы тут нас слегка троллите. Но, потом я понял, что вы действительно пытаетесь разобраться и что-то донести без лозунгов и демагогии.
P.S. И я бы порекомендовал на Ивана Исаева не обижаться, а действительно скинуть ссылку на какой-нибудь лыжный протокол с вашим участием. Ну, что поделаешь, для главного редактора лыжного сайта это авторитетный источник идентификации. Имеет право, мы же лыжники, значит и лыжные протоколы это наши "усы, лапы и хвост":)
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Никита Давыдов
Добавлю по поводу "предвзятости" к тому, что высказал Алексеюй Ильвовский. Совсем недавно была советом модераторов удалена тема открытая ltp про сбор денег Родченкову, а вскоре его и самого забанили пожизненно за нарушение правил. Хотя, его точка зрения на 180 градусов противоположна вашей точке зрения.
P.S. И еще добавлю про плюсики-минусики, вы где-то в другой теме про них писали. Я считаю, что это полезная опция. Иногда ляпнешь чего-нибудь сгоряча. Потом смотришь, куча минусов пришла. Начинаешь задумываться, а может правда, не то ляпнул? Обратная связь должна быть. Не все хотят здесь писать по каким-то причинам, поэтому голосуют плюсами-минусами. Тут тоже никакой накрутки плюсов правильным постам нет, будьте уверены.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
01.12.2017 14:17
Сайт нужно использовать как мозговой штурм в поиске истины и выверенного решения
Виктор, поддерживаю сто раз.
Искренне надеюсь, что никого тут не обидел, хотя конечно, эмоции контролирую не всегда. Но это не от обиды на собеседников, а от желания "правду найти", честное пионерское! ;)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
07 Eff 319
01.12.2017 14:26
раньше про допинг говорили в свете вреда здоровью, сейчас - получения преимущества. значит вреда все меньше, как от самих чистых нагрузок и надо разрешить
Вспомнилось исследование, которое когда-то проводилось среди профессиональных спортсменов какой-то международной компанией. Нагуглить пруф увы не смог(

Так вот там был вопрос "если придумают допинг, который вообще не ловится и сделает вас непобедимым в вашем виде спорта, но через 10 лет вы умрете, примете ли вы это средство?". Ужас заключался в том, что по-моему 70% ответила "Да".

Разрешишь, все начнут есть вообще без разбора, помирать в 30, а по спорту удар будет еще страшнее, потому что куда бороться с роботами. Хороший пример, того, что так будет тяжелая атлетика, по-крайней мере на соревнованиях у нас в стране, где есть категории "С допинг контролем" и "Без допинг контроля". Результаты разнятся процентов на 20, а то и больше. И правда одна, увы, бороться надо, только вот как это делать хорошо, непредвзято, неподкупно, не замешивая политику и так далее непонятно.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
01.12.2017 14:30
P.S. И я бы порекомендовал на Ивана Исаева не обижаться, а действительно скинуть ссылку на какой-нибудь лыжный протокол с вашим участием. Ну, что поделаешь, для главного редактора лыжного сайта это авторитетный источник идентификации. Имеет право, мы же лыжники, значит и лыжные протоколы это наши "усы, лапы и хвост":)
Александр, большое вам спасибо!
Отвечу отдельно по этому поводу. Я два года профессионально занимался спортивным хронометражом, в т. ч. и на лыжных гонках - и из под моей руки вышло более сотни протоколов различных любительских (и даже десятка профессиональных) стартов. Метаданные, как говорится, не дадут соврать ;) Имена и фамилии многих собеседников по сайту я впервые увидел именно в тех протоколах - и только потом - здесь.
И вот я с профессиональной точки зрения на это смотрю и не очень понимаю, почему такой протокол будет считаться доказательством чего-либо? Специалисту его не сложнее подделать, чем фейковую учетную запись завести.

Ну и второй момент - я в своих лучших гонках едва на первый разряд бегал (и это еще по пальцам одной руки пересчитать можно); тут такие "достижения" светить как-то не с руки, в чайники спишут сразу и вообще читать не станут ))
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
01.12.2017 14:40
Никита, зря Вы так, никто смеяться над Вашими результатами здесь не будет (я конечно наблюдал такое, но модераторы быстро одергивали тех кто это делал). Все мы здесь любители и понимаем что на самого крутого найдется еще круче если поискать.
Графу "лучшие достижения" можно и не заполнять, большинство так и делает.
Кстати, Иван Исаев для идентификации спрашивал меня не обязательно ссылку на протокол соревнований, но можно было дать на какой-нибудь профессиональный сайт.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Со времени инновации Диффи-Хеллмана многое изменилось в цифровом мире. Если бы все можно было бы подделать, то не было бы Интернет-бэнкинга, электронная почта читалась бы кем угодно, все данные Гугл и Амазон давно бы украли злоумышленники, акциями торговали бы по голосовому телефону как в 30-х годах.

Невежество не извинительно.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
01.12.2017 15:35
Кто то выше написал, что в выборе принять неуловимый допинг и выиграть, но умереть через 10 лет спортсмены выберут выйгарать и умереть
Но это правда. Желание славы и денег и двигает спорт. В том числе желание выиграть медаль для страны и слушать гимн и стать для страны героем
Спортсмена ограничивают и ловят на допинге. Нет другого способа. А если организовать прикрытие, и сказать делай, что хочешь, главное медаль.....это сработало. Но спортсмен то не умер героем. Вот он дожил до конца расследования. Допинг оказался доказан. Репутации конец. Сотни и тысячи новых спортсменов пострадали и пропускают старты. На долгие годы Российский спорт ассоциируется с подменой мочи. И сложно от подмены проб вернуться к честной борьбе. Даже психологически.
И ведь ещё обман не признан. Весь вред только увеличивается.  
Ссылка Рейтинг: +3 +10 -7
01.12.2017 15:38
Со времени инновации Диффи-Хеллмана многое изменилось в цифровом мире. Если бы все можно было бы подделать, то не было бы Интернет-бэнкинга, электронная почта читалась бы кем угодно, все данные Гугл и Амазон давно бы украли злоумышленники, акциями торговали бы по голосовому телефону как в 30-х годах.
подделать скачанный или предоставленный файл, открытый с потрохами на твоем компе и взломать интернет ресурс, очевидно, две большие разницы.
Нет?  
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
Подделать можно, да. Но невозможно потом подделанный выдать за подлинный.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
to Никита Давыдов
Ну и второй момент - я в своих лучших гонках едва на первый разряд бегал (и это еще по пальцам одной руки пересчитать можно); тут такие "достижения" светить как-то не с руки, в чайники спишут сразу и вообще читать не станут ))
Присоединяюсь к словам Игоря Нефёдова, очень-очень редко кто тут позволяет себе смеяться над результатами форумчан, настолько редко, что по пальцам одной руки посчитать можно.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
01.12.2017 16:34
Никита Давыдов 01.12.2017 03:06

"...Я на себе сполна ощутил действие принципа "своим все - остальным закон"..."
"...Пусть это излишне пафосно прозвучит - но я, как человек тут сравнительно новый (читаю лет десять, зареган четыре) могу только сказать спасибо Ивану и Ко за то, что есть такая площадка и горько пожалеть, что администрируется она пристрастно и  очень некрасиво..."
Никита, вы ничего не поняли (или не захотели понять). Если есть желание обсудить ситуацию, создайте отдельную ветку  в соответствующем разделе форума (как, например, это сделал Александр Медведев) - там обсудим. Если желания нет, воля ваша, но в этой новости я эти вопросы обсуждать не хочу.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Забанен пожизненно.
Виктор Межлумян 01.12.2017 13:33
Что бы не опускаться до бранной перепалки, некоторым лучше бы помолчать, быть выше этого.
Да и кому интересны эти разборки?!...информации  ноль, один шум.
Сайт нужно использовать как мозговой штурм в поиске истины и выверенного решения.
Оно лежит на поверхности: для начала перестать стрелять в спину своим.
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
Забанен пожизненно.
07 М.М. Кемаев 01.12.2017 12:32
тут налицо подмена понятий-мы за своих бьемся или за идиотов допустивших такое? Я вот не готов оправдывать действия Мутко и К, хотя они тоже наши. Да воры, да идиоты, но наши же. Поэтому здесь "правильное решение" очень спорно.
Вы вместе с Мутко на дело ходили?
Вот, мой знакомый, работающий непосредственно под Мутко на футболе живёт довольно скромно. Тесть с тёщей ему постоянно помогают.  У них своя компания.
С его слов знаю, что и сам Мутко не шибко роскошествует.
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
С его слов знаю, что и сам Мутко не шибко роскошествует.
Это ничуть не опровергает слов "... да воры, да идиоты..."

Впрочем, вы правы: за 2016 Виталий Леонтьевич задекларировал жалкие 12 млн руб и 15 тыс. м2 недвижимости. Прозябает человек, предлагаю скинуться и поддержать.
http://declarator.org/person/668/

Оно лежит на поверхности: для начала перестать стрелять в спину своим.
Я думаю, большинство давно поняло, что Мутко, Рагозин и Ко для вас - свои. Не уверен, что большинство разделяет такое отношение, особенно из тех, кто живет в управляемой этой компанией России.
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
Забанен пожизненно.
14 Владимир Житенев 01.12.2017 21:12

Я думаю, большинство давно поняло, что Мутко, Рагозин и Ко для вас - свои. Не уверен, что большинство разделяет такое отношение, особенно из тех, кто живет в управляемой этой компанией России.
Российские чиновники, защищающие российских спортсменов от расправы международной спортивной бюрократии, хотя бы ситуативно, свои. Вы, прямо или косвенно, нападающие на спортсменов из чувства политической целесообразности, безусловно чужие.
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Забанен пожизненно.
У меня тут такой вопрос назрел. А, вот, как вы собираетесь поступить с Колобковым или, скажем, Вяльбе, Журовой? Их в расход, как “чинуш” и “хозяйчиков", т.е. классовых врагов, или им, как  бывшим выдающимся спортсменам, амнистия какая выйдет?

А, как быть с чиновниками из бывших спортсменов поменьше, засветившихся на “Л.С.”, как “отличные ребята", вроде Крянина?  И, ведь, таких “хозяйчиков" из разных видов спорта много. Ограничитесь поркой с конфискацией ?
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Забанен пожизненно.
203631,6 $ для чиновника такого ранга, действительно, не ахти.
Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
15 Андрей Пшеничников
01.12.2017 21:58
203631,6 $ для чиновника такого ранга, действительно, не ахти.
Доход в рублях для вас непонятен, но расчет до 7-го знака привели. Наглядно, да.

Вы ... безусловно чужие.
Пожалуй, польщён. Спасибо.

К спортсменам примазываться не стоит, если с сегодняшними вы как-либо реально не пересекались или чем-то им не помогали.
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
01.12.2017 23:21
"А, как быть с чиновниками из бывших спортсменов поменьше, засветившихся на “Л.С.”, как “отличные ребята", вроде Крянина?"

Люди вообще любят обобщать. Так жить проще. Сейчас спортсмены списком идут, потом пойдут списком чиновники. Мало кто берет на себя труд разобраться досконально с каждым человеком и ситуацией. Это огромный труд и надо быть профессионалом. А языком трепать...  Все спортсмены - допингеры, все чиновники - сволочи.. Психология мелкого лавочника. Опасная вещь, как показали тридцатые годы в Германии.  
А так.. Легко. Доказательства? - вчерашний день! у нас современные методы "анализа файлов". "Вы все врете!" "Вы псевдопатриоты!"  А за этими воплями не видно никакой работы..  Вопросов на порядки больше чем ответов. Все споры здесь из-за непроработанной и недостаточной информации.  Споры на пустом по сути месте.  А суть в том, что наше министерство спорта не смогло построить организацию хоть сколько нибудь жизнеспособную. Вы представляете, чтобы американский Родченков приехал к нам и все было бы наоборот?  Это вряд ли.. (живой аналогичный пример уже получал гражданство)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
01.12.2017 23:23
https://www.youtube.com/watch?v=e-7aJTO-jzM Кто скажет этому болельщику, что у Сани отобрали золотую медаль?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Ух ты, Мастер спорта международного класса по патриотизму решил нам доказать, что 12 миллионов рублей это маленькая зарплата.
В нашей больнице 12 миллионов это шесть годовых бюджетов планируемого стационарного отделения по уходу за тяжелыми онкобольными. И то, хотят в два раза урезать финансирование, так что, возможно, 12 годовых бюджетов.Страшно далеки заокеанские патриоты от повседневных реалий России.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
03 RusBelarus
01.12.2017 23:23
https://www.youtube.com/watch?v=e-7aJTO-jzM Кто скажет этому болельщику, что у Сани отобрали золотую медаль?
Мне бы не хотелось, чтобы этот болельщик олицетворял отношение к спорту в нашей стране. А Вам?
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Забанен пожизненно.
alex57 01.12.2017 23:21
"А, как быть с чиновниками из бывших спортсменов поменьше, засветившихся на “Л.С.”, как “отличные ребята", вроде Крянина?"

Люди вообще любят обобщать. Так жить проще. Сейчас спортсмены списком идут, потом пойдут списком чиновники. Мало кто берет на себя труд разобраться досконально с каждым человеком и ситуацией. Это огромный труд и надо быть профессионалом. А языком трепать...  Все спортсмены - допингеры, все чиновники - сволочи.. Психология мелкого лавочника. Опасная вещь, как показали тридцатые годы в Германии.  
Более того, спортсмены и спортивные чиновники — это, зачастую, одни и те же люди на разных этапах своего жизненного пути.
Как легко было сопереживать улыбчивой, стройной девушке Елене Трубицыной!
Жизнь длинная, глядишь, доживу до атаки прогрессивной общественностью чинуши Легкова и чиновницы Матвеевой.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
02.12.2017 03:17
Если есть желание обсудить ситуацию, создайте отдельную ветку  в соответствующем разделе форума (как, например, это сделал Александр Медведев) - там обсудим
Иван, спасибо,
желание обсудить ситуацию есть, но не хочется делать это в отдельной комнате, ситуация-то вся здесь, а не там.
Да потом я и так весь режим сбил этими разговорами себе, а если еще на форум отдельно пойти, так можно будет вообще сайт не покидать.

Лучше перерыв сделаю.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Забанен пожизненно.
alex57 01.12.2017 23:21
Вы представляете, чтобы американский Родченков приехал к нам и все было бы наоборот?  Это вряд ли.. (живой аналогичный пример уже получал гражданство)
Эдвард Джозеф Сноуден.

Это — куда круче Родченкова.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Андрей Пшеничников
Российские чиновники, защищающие российских спортсменов от расправы международной спортивной бюрократии
Российские чиновники защищают свои задницы, плевать они хотели на спортсменов.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Андрей Пшеничников
Эдвард Джозеф Сноуден.

Это — куда круче Родченкова.
Извините, не в курсе. А что там в США тоже кричат из всех утюгов, что Сноуден все выдумал, бред шизофреника, оклеветал великую америку, чтобы враги могли поставить ее на колени?

Про Родченкова, кстати, кричат-кричат "бред, клевета", а уголовное дело завели вовсе не за клевету на него. Что же, выходит нет клеветы? Где уголовное дело за клевету? Где заявления на клевету Родченкова хотя бы в наши правоохранительные органы? А ведь грозились еще год назад засудить.

Я так понял, Андрей, что справедливость обвинений вы и не отрицаете. Просто призываете ни в чем не сознаваться. Чтож этот вариант сейчас и выбрали наши руководители. Пока эффекта от данной тактики не видно.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
02.12.2017 11:51
"Эдвард Джозеф Сноуден.
Это — куда круче Родченкова."
Как оценивать крутизну. По масштабу личности это одно. А если по реакции мировой общественности, то мы же видим, что на Сноудена реакция вялая. На Родченкова среагировали бурно и охотно. Дисквалифицировали уже практически всех топовых российских спортсменов. И речь идет о полной спортивной изоляции. Но мы пока не видим дисквалифицированных американских политиков?  Хоть один есть?
(Позволю себе это простое и бесхитростное наблюдение, пока sc53 спит  :D, а то еще поставит в очередь в гардероб за бесплатным номерком от шубы жены английского посла. А я не уверен, что моей жене нужна третья шуба... )
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Забанен пожизненно.
01 alex57 02.12.2017 11:51
Но мы пока не видим дисквалифицированных американских политиков?  Хоть один есть?
Hillary Clinton and Democratic Party.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума