Беговые лыжи | Новые фото

Ла Сгамбеда 2018: конёк для любителей, классика для профи

1 и 2 декабря в итальянском Ливиньо стартует марафонский сезона - именно в эти даты пройдут гонки 29-го традиционного марафона Ла Сгамбеда. Снег в Ливиньо выпадает довольно рано, а комфортная высота даёт возможность эффективно тренироваться как любителям, так и профессионалам. Последних в Ливиньо ждёт две гонки: Пролог Ски Классикс - гонка на 15 км в пятницу, 30 ноября, и классическая тридцатка в воскресенье, 2 декабря.

Что же касается субботы, 1 декабря, то она будет отдана на откуп любителям, которым предстоит преодолеть 30 км одним кругом, но более популярным свободным стилем передвижения, а точнее - без ограничения оного.

Если говорить о профи, то они в угоду зрителям будут соревноваться на 6-километровом круге, который им предстоит преодолеть пять раз. Регистрация на старты скоро откроется, и лучше не откладывать её в долгий ящик, так как будет доступно лишь 1000 слотов. Снег в Ливиньо гарантирован, так как его запасают с прошлой зимы, и уже в середине октября лыжный круг будет открыт для тренировок. Ну а 24 августа часть из запасенного снега будет опять же традиционно рассыпана на главной улице курорта для проведения лыжной гонки "Трофео делле Контрадо".

Подробности на: www.lasgambeda.it

Андреас Нюгорд из Сантандер лидирует в Ла Сгамбеда
Андреас Нюгорд из Сантандер лидирует в Ла СгамбедаLivigno
Победный финиш Нюгорда
Победный финиш НюгордаLivigno
Тройка призеров: Торгейр Тюгесен, Андреас Нюгорд и Стиан Хёльгорд
Тройка призеров: Торгейр Тюгесен, Андреас Нюгорд и Стиан ХёльгордLivigno
Любительская гонка
Любительская гонкаLivigno

0 2776 Андрей Краснов 26.06.2018 09:27
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума