Беговые лыжи | Новые фото
Репортаж skisport.ru

Лыжи. Август. Аргентина: Ушуайялоппет 2018

1 июля. На Эльбрус с севера ехать не с кем. А ведь есть Аргентина, марафон – была такая мечта. Слава Одоховский сказал, что Валентин Иванович Борисов хотел, и дал телефон. С ним мы ездили в Японию и Австралию.

2 июля. Звоню Борисову, связь плохая. Пришла смс: "Жить будем в гостинице Кан Полониа, там выдавали в том году номера, и награждение было". Вопрос: "А это где?"

3 июля. Ответ: "Это город Ушуайа, Огненная Земля, Аргентина, где 12 августа будет лыжный марафон – 50 (2 по 25) км. В 20 км от города".

Вопрос: "Заявка, билеты, отель я пока не делал. А ты собираешься туда ехать?"

4 июля. Ответ: "Я и Лева Александров летим в Ушуайа 7 августа через Франкфурт на Майне, Люфтганза, а обратно - 13 августа. Связь только по смс, я на даче, дома буду 22".

Ага, работаем – сайт Ворлдлоппет, там сайт Ушуайя, заявки. Заполняем и посылаем. Оплата стартового взноса указана 3254 доллара, много, однако. Написал в Демино, обещали узнать, но разница 6 часов, завтра ответят. Но они так и не ответили, словом, маньяна (завтра). А Борисов сообщил – этот значок есть песо, его и спишут в рублях. В общем, перевел деньги. В рублях около 7000. Получил ответ:

– Хай, Андрей! Подтверждаем вашу регистрацию!

Ну, можно ехать. Так, теперь надо туда попасть.

Читать статью полностью

Ещё больше статей о путешествиях на марафоны в рубрике "Мир марафонов"

10 3992 Андрей Краснов 20.08.2018 17:42
Рейтинг: +3 +3 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Отлично написано! Молодцы! Андрей! Ещё раз убедился в правоте твоих слов: "...то,что не делается сразу, не делается никогда!" Удачи и до встречи на лыжне!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
21.08.2018 07:47
Спасибо за подробный рассказ!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.08.2018 10:32
Хотелось бы немного подробнее в части расходов для лучшего понимания и планирования :oops:
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Отличный рассказ, спасибо !
Присоединяюсь к вопросу о расходах, если не секрет.
А про танго шоу почему ничего нет ? 8)
А между прочим в Москве состоялся 18.08.18 состоялся большой танго-флэшмоб в Зарядье  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ЗдОрово! Видно матерого лыжника. Сначала заявился, оформился, а потом "Впереди месяц. Теперь надо потренироваться. Пять лет не был на марафонах". Это по-нашему 8)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Андрей! Поздравляем с таким РЕШИТЕЛЬНЫМ БРОСКОМ на другой край света :) Что касается Вашего обращения к нам по поводу марафона в Аргентине... Мы сразу написали запрос в оргкомитет Ушуайя и ответили Вам:  «Добрый день, Андрей.Мы написали письмо директору Аргентинского марафона, но так как у нас с ними разница во времени и у них сейчас ночь, то ответ пока ждем. Как только будет информация, сразу Вам сообщим». К сожалению, ответ не получили до сих пор...! Удачи! Ждём в Демино!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, я тоже перечитал это место 2 раза - и понял, что Андрей имел в виду именно отсутствие ответа вам от оргкомитета Уршуайя.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей! Мой пост больше о том, что все марафоны Worldloppet, хоть и объединены под одним флагом, но живут КАЖДЫЙ своей жизнью)))! Мы можем только попросить о помощи Марчу или Васу или Аргентину..., как и они нас. Но обязать ВСЁ БРОСИТЬ и выполнять "под козырёк" не может даже руководство Worldloppet. Аргентина решила ТАК. И это их право. Просто, чем ближе к гонке, тем больше проблем и нерешенных задач. И мы их ОООЧЧЧЧЕЕНЬ понимаем)))! С уважением, А. И.
PS А про знак аргентинской валюты) мы сразу и не сообразили (уж очень похож на лидеров))), а то и сами помогли бы)!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По просьбе Андрея Евгеньевича,отвечаю...

Старт взнос песо 3000 + 254 = 7586  руб с карты, т.е. 2,33 при курсе 2,25
Авиа до Байреса 70000, до Ушуаи 25000 руб и обратно брал за месяц. = 96000
Отель 5 ночей с завтраком около 25000, можно и дешевле.

Питание не дорогое, уровень жизни - второй после Байреса.







Танго Эскина Карлос Гардель - из лучших, 140 долларов - в 20 из отеля везут под ливнем, ужин, вода, вино, прекрасное шоу, назад к 24.00. Такси в Эсес заказ из отеля менее 30 долларов, а иначе около 60

Да, еще холодное питье на трассе, но если попросить то теплого чаю могут дать.
Два-три крутых спуска - могли бы выкат на поле сделать, а не резкий поворот вправо.
В целом трассу укатали быстро и хорошо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Специально для Людмилы Брусановой по поводу танго шоу. Цитирую ответ Андрея Евгеньевича: "....хорошее было шоу, так и передай. Мне бы такой мешок....";)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума