Беговые лыжи | Новые фото

Российские лыжники выиграли уже 7 медалей на Паралимпийских играх, из которых 3 золотые


В самом разгаре Паралимпийские игры в Ванкувере. В программе лыжных гонок уже прошли старты на 15 (10) км у "саночников", а также на 20 (15) км у спортсменов с ограниченным зрением и спортсменов-паралимпийцев, бегущих гонки стоя на лыжах.
Золото и серебро среди "саночников"-мужчин в гонке на 15 км завоевали Ирек Зарипов и Роман Петушков. Золото и бронза в гонке на 20 км у Кирилла Михайлова и Владимира Кононова соответственно. Среди женщин в аналогичной дисциплине на 15 км победила Анна Бурмистрова.

У спортсменов с ограниченным зрением в активе россиян две серебряные медали: в мужской гонке на 20 км у Николая Полухина, в женской на 15 км - у Любови Васильевой.

Все результаты Паралимпиады можно посмотреть здесь
23 3765 Андрей Краснов 17.03.2010 19:40
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

17.03.2010 20:31
Красавцы !!!!!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.03.2010 21:24
Молодцы!
Это люди с НЕОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ!!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сейчас показывают биатлон по евроспорту.
Для меня интерес больше, чем в здоровом биатлоне))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, молодцы! В такую погоду, по рыхлой трассе да по свежему снегу! Особенно восхищают саночники. Как же тяжело им в подъёмы работать. Но для силы духа паралимпийцев преград не существует!
Снимаю шляпу!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Считаю несправедливым, что у биатлонистов из спринта сделали квалификацию и медалей за него не дают. Неужели наград жалко?
К тому же штрафной круг за каждый промах сделали, как у здоровых - 150 м! И это для дистанций 2,4-3 км!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересно, чем объясняется такое маленькое количество промахов, да и в такую ужасную погоду!!! Может тем, что это пневматика, а там спуск гораздо мягче "мелкашки"???
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.03.2010 23:13
Восхищение и преклонение!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.03.2010 23:25
Парадокс!!!
и это страна, которая для инвалидов не приспособлена совсем!
интересно, где и как тренируются наши?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сказали же, что тренируются в финляндии в воукооти и в острове
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.03.2010 00:42
2 Андрей Лосенков

В гонке преследования штрафной круг 80м. А в короткой гонке на 7.5км, которой нет в программе Паралимпиады в Ванкувере, действительно, круг 150м.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.03.2010 00:45
Виталий, мишени стоят в 10 метрах от биатлониста, а диаметр рабочего пятачка, куда надо попасть, 15мм, поэтому в общем-то хорошо видно и в плохую погоду. А по всем показателям стрельба мало чем отличается от обычной, и спуск и вся физиология, плюс масса других нюансов.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ilham Makhmoutov
В гонке преследования штрафной круг 80м.
-------  
Ну, значит, это наши тележурналисты, которые работают в Уистлере, не разобрались. Я ещё удивился, откуда такие пропорции?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наконец то на сайте появилась инфа о выступлении параолимпийцев. Может было, просто пропустила, тогда сорьки.
Вторую олимпиаду смотрю гонки этих мужественных людей. Снимаю шляпу перед их мужеством. Слов нет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.03.2010 10:08
Боско для паралимпийской сборной форму не сделала?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
МАКС, может, наши инвалиды больше заряжены на ПРЕОДОЛЕНИЕ (иначе не выжить) - и поэтому побеждают?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.03.2010 17:44
Чем все таки объясняется такая разница между выступлением наших олимипийцев и параолимипийцев ? Вроде те же условия у все, те же проблемы девяностых. А посмотришь и непонятно кто здоровее? Или мир такой слабый ?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.03.2010 20:35
Молодцы! Хоть за них порадоваться!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Советую почитать материал про Машу Иовлеву http://www.allsportinfo.ru/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр Родимов (rodimov@istranet.ru) ,    18-03-2010 20:20

Да, сильный материал.
Как впрочем и всё, что касается людей с ограниченными способностями.
Хотелось бы верить, что у Маши всё будет настолько хорошо, насколько это возможно и после того, как она закончит выступления.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей, спасибо за материал.

Причем это явление не только олимпийское, но и массовое. На местных гонках в Германии, Австрии и Швейцарии я встречал десятки людей с ограниченным зрением, которые шли за "лидером" (провожатый на лыжах спереди) и саночников. Причем, саночники, как правило, все были очень сильные, шли в верхней трети протокола. Самое сильное зрелище -- видеть как они мощно заталкиваются в торчки, это гораздо сложнее, чем обычному лыжнику, стоящему на ногах... Но вот на гонках ВЛ это, кажется, запрещено, по крайней мере я не видел.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, саночники на Биркебейнере всегда есть.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мы всех "парим" на паралимпиаде.Уже даже забавляет!((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Блин, а яму на вираже имени Петры Майдич не огородили даже к Паралимпиаде!Чуть Бурмистрову, скоты, не угробили!
http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=38794
Ссылка Рейтинг: 0 0 0