Беговые лыжи | Новые фото

Югорский марафон станет Финалом Кубка марафонов FIS/Worldloppet 2019

Югорский лыжный марафон, который пройдет 6 апреля 2019 года в столице ХМАО Ханты-Мансийске снова будет иметь статус финального этапа Кубка марафонов FIS / Worldloppet, который был закреплен за ним в течение трех сезонов: с 2015 по 2017 годы. В прошлом году Югорский марафон не вошел в Кубок, а Россию в нём представлял крупнейший в стране лыжный марафон - Дёминский. Также отметим, что в Кубок впервые вошла гонка, проходящая в Китае - Васалоппет Чайна.

Присутствие Югорского марафона в календаре Кубка марафонов FIS/Worldloppet 2019 означает, что в столицу Югры приедут сильнейшие европейские гонщики, которые участвуют в борьбе за трофей. Так, победителем Югорских марафонов 2015 и 2016 становился швейцарец Тони Ливерс, а в 2017 второе место занял специально приглашенный на гонку король лыж Петтер Нортуг. В 2018 из сильнейших иностранцев на старт вышли лишь представители Беларуси и Казахстана, а победу одержали россияне Александр Большунов и Ольга Царева.

Календарь Кубка марафонов FIS/Worldloppet 2019
  Дата   Стиль   Гонка   Дистанция   Страна
04.01.2019   Классич. Vasaloppet China 50 км   КНР
20.01.2019   Своб. Dolomitenlauf 60 км   АВС
03.02.2019   Классич. König Ludwig Lauf 50 км   ГЕР
10.02.2019   Своб. La Transjurassienne 68 км   ФРА
17.02.2019   Классич. Tartu Maraton 63 км   ЭСТ
24.02.2019   Своб. Finlandia Hiihto 50 км   ФИН
06.04.2019   Своб. Ugra Ski Marathon 50 км   РУС
                                               
13 3172 Андрей Краснов 28.09.2018 16:03
Рейтинг: 0 +1 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

28.09.2018 16:47
Немного информации о Югорском марафоне, для тех кто желает поехать. https://goldfinchteam.com/ugra-ski-marathon
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А ничего не попутали? На сайте WL на ближайшие три сезона от России указано Дёмино. Несколько дней назад действительно промелькнула Югра, нл была бымтро удалена. WL - это не российские марафоны, расписание коих появляется к середине зимы. Здесь свёрстан календарь аж на три(!) года вперёд- люди планируют отпуска, покупают билеты и такие резкие телодвижения серьёзным людям противопоказаны. Откуда информация-то? ОБС?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
28.09.2018 18:39
Согласен с Василием :). С Югрой необходимо разобраться? Да, она мелькнула один раз в календаре WL, но сейчас её там нет...   На счет Китая не согласен, что первый раз, он уже 17 раз будет принимать лыжников со всего мира.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
28.09.2018 19:05
Специально посмотрел, Югра есть
http://www.worldloppet.com/fmcprogramme.php
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
28.09.2018 19:31
Worldloppet не равно  Worldloppet cup.

Demino в Worldloppet. Ugra - нет, только завершает кубок.

Пару лет назад в кубок входила неустойчивая французская foulee blanche, например, но она никогда не была членом ворлдлоппета

Никаких противоречий
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
28.09.2018 19:47
2 Василий Краснобаев: Марафон Кап - это не ВЛ, это Кубок марафонов для профи. Просто под крылом ВЛ он проводится.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
в любом случае звонок для Демино. В Worldloppet входит только 1 лучшая гонка от страны, всего - 22 гонки, 22 страны. WL Cup не сильно другое, только Россия "продублирована" в WL.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
29.09.2018 10:24
 Читайте статью внимательно. Югра была финалом этого Кубка уже три раза. В чем звонок? На финал оргкомитет должен выкатить серьезные призовые, Югра с этим справляется, плюс место экзотичное - вот и получает этап.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Мы (Деминский марафон) в этом году поучаствовали в ЭТОМ и поняли  что ЭТО полная профанация... Энгадин (Швейцария), проведя в этом году финал FIS WL Cup, написали гневное письмо и, вообще, отказались от участия в FWC. Звезды в ЭТОМ FWC не участвуют, дополнителтные расходы для оргов существенные, а навара - НОЛЬ... Мы (оргкомитет Демино), на общем собрании WL в Чехии не поддержали идею включения в FWC марафоны, не входящие в WL, и большинство марафонов WL нас поддержали. Но... руководство WL имеет своё мнение и хочет заработать денег в Югре... "... жираф большой, ему...". Всем удачи! Ждём в Демино!!!
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
30.09.2018 07:28
2Александр Игнатьев
По поводу отсутствие звезд на Югре переживать не надо.
В последнее время они там были, причем не WL, а WC и Олимпийских игр.
Устюгов и Большунов были. Нортуг был.
У меня другой вопрос, за чей счет банкет. Если спонсоры финансируют, это хорошо. Но такое в России редко бывает, думаю, местный бюджет (что хуже, но тоже терпимо, местный бюджет должен поддерживать мероприятия по привлечению туристов в регион) или даже федеральный.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Charade! С участием Звезд в Югре согласен
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.09.2018 12:50
Последний раз генеральным спонсором Югорского марафона был банк Открытие.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Как то странно получилось... Мой предыдущий пост обрезался)))... Там ещё было написано: ...к сожалению, настоящие Звезды из SkiClаssic и Кубка мира в FIS WL CUP не участвуют, скорей второй или третий эшелоны, вот оргам и приходится в индивидуальн порядке договариваться с теми, у кого окно в стартах(((. Что касается бюджетных денег, то в Демино, благодаря Губернатору Яр обл, удалось снизить их долю до 8%!!! Всем удачи! Ждем в Демино)!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума