Беговые лыжи | Новые фото
Новость партнера сайта

Сборная Италии по лыжным гонкам на сборе в Ливиньо

Первая лыжная трасса длиной 3,5 км открылась в Ливиньо в этом году 13 октября. Раннее открытие беголыжного сезона на курорте стало возможным благодаря специальной технологии сохранения снега с прошлой зимы "Snowfarming" (в этом году курорт заготовил еще больше снега - 220 тысяч кубических метров) и современной системе искусственного оснежения, покрывающей около 10 км трасс для беговых лыж. Поэтому уже с середины октября сюда начинают приезжать сборные разных стран, чтобы проводить свои первые тренировки на натуральном снеге не на ледниках, а на более комфортной высоте 1816 м. Трасса открыта ежедневно с 8:00 до 12:30 для профессиональных спортсменов и командных тренировок, а с 12:30 для всех желающих.

Предлагаем вниманию читателей репортаж с тренировок итальянской команды, которая с 20 октября приехала на сбор в Ливиньо.


Сейчас в Ливиньо тренируются сборные Италии по лыжным гонкам и плаванию. Вчера на совместной пресс-конференции было объявлено о достигнутом соглашении итальянских Федераций зимних видов спорта и плавания с курортом Ливиньо, который теперь станет главной тренировочной базой их спортсменов при подготовке к важнейшим мировым гонкам и соревнованиям. Главной целью Ливиньо остается поддержка спорта. В случае, если Олимпийские игры 2026 пройдут в Италии, курорт мечтает принять у себя некоторые зимние дисциплины.

В ближайшее время в Ливиньо соберутся многие звезды лыж и биатлона: к открытию трассы приехал финский лыжник Ииво Нисканен - двукратный олимпийский чемпион, триумфатор гонки на 50 км в Пхенчхане-2018; норвежец Петтер Нортуг приехал тренироваться в Ливиньо вместе с соотечественниками: спринтером Синдре Бьорнестадом Скаром и Полом Гулбергом.
















Лыжная Скуадра Адзурра на пресс-конференции
Лыжная Скуадра Адзурра на пресс-конференцииLivigno
Олимпийская чемпионка, пятикратная чемпионка мира и семикратная чемпионка Европы по плаванию Федерика Пеллегрини и чемпион мира, серебряный призер Олимпийских игр по лыжным гонкам Федерико Пеллегрино на пресс-конференции, посвященной соглашению Ливиньо с их федерациями
Олимпийская чемпионка, пятикратная чемпионка мира и семикратная чемпионка Европы по плаванию Федерика Пеллегрини и чемпион мира, серебряный призер Олимпийских игр по лыжным гонкам Федерико Пеллегрино на пресс-конференции, посвященной соглашению Ливиньо с их федерациямиLivigno
Напоминаем о том, что продолжается регистрация на лыжный марафон Ла Сгамбеда, который пройдет в Ливиньо 1 декабря. 30 ноября и 2 декабря там же можно будет стать зрителем профессиональных гонок.

13 5242 Андрей Краснов 24.10.2018 12:02
Рейтинг: +3 +3 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

24.10.2018 13:38
Красавцы.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Молодцы муниципалитет Ливиньо. Даже крутую петлю за речкой уже сделали. Остается только завидовать.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
24.10.2018 15:18
А почему сборная России не едет в г. Сочи и не тренируется на олимпийской трассе? Если низкая гора, то можно подобрать по круче. Или опять: "Хотели как лучше, а получилось как всегда". Почему сборная выезжает на снег за границу ?
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Юрий, из-за многих причин, навскидку хотя бы три:
1) тренируются там, где гоняются. Это естественно, когда конкуренция идет на уровне секунд и даже долей секунд;
2) нередко за бугром дешевле;
3) за бугром чаще гораздо комфортнее, причем не только с точки зрения проживания и питания, но и с точки зрения тренировочного процесса. Например, в том же Ливиньо.
4) И т.д. и т.п.
Продолжить могут многие.  А по совокупности факторов и сравнивать даже несерьезно.  
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
24.10.2018 17:54
Пальцы загибать и причины искать труда не составит. И опять натыкаемся на те же грабли. Зачем создавать у себя когда есть нефтедоллары и можно на них съездить за границу. Но другие страны получая от беспечных и ленивых русских деньги вкладывают их в своё дело, а русские возвращаются с пустыми карманами и вкладывать в своё дело нечего...
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Если спорт развивается прежде всего для людей (другие страны), то и инфраструктура ориентирована на людей. .А когда спорт развивается как статусный заказ власти, то тогда на передний план выходят ОИ, ЧМ и т.п. крупные мероприятия с соответствующей инфраструктурой, которая в дальнейшем  не может быть использована по назначению. Что говорить о Сочи, посмотрите на стадионы, недавно построенные к ЧМ по футболу. Как и на что , а самое главное - для чего их содержать далее.
Если же вернуться к теме о Ливиньо, то это местечко в Италии как раз и является ярким примером создания  спортивной инфраструктуры,  комфортной для всех категорий спортсменов - от чайников до олимпийских чемпионов.  
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
25.10.2018 07:28
Чёрт, какая узкая трасса! Лучше бы она была короче, но всё-таки пошире (как в Вуокатти). Разъезжаться на такой трассе, как мне кажется, будет очень и очень непросто.

С другой стороны, цифра в 10 км впечатляет. Правда, пока доступно лишь 3,5 км из этих 10, но, видимо, в ближайшие дни и недели трассу будут удлинять?  
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
25.10.2018 08:15

Чёрт, какая узкая трасса!
Тяжело в ученьи, легко в бою!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
25.10.2018 17:16
Да Сочи дороже наверное!


;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.10.2018 17:27
>Что говорить о Сочи, посмотрите на стадионы, недавно построенные к ЧМ по футболу

к ЧМ 2018 ничего не строили - это то же стадион Фишт построенный для ОИ 2014

сейчас домашный стадион ФК Сочи - вроде не простаивает

24 ноября 19:00 ФК «Сочи» — ФК «Балтика» Калининград
14 ноября 19:00 ФК «Сочи» — ФК «Ротор» Волгоград
10 ноября 19:00 ФК «Сочи» — ФК «Зенит-2» СП
4 ноября 19:00 ФК «Сочи» — ФК «Факел» Воронеж

24 окт. 19:00 ФК «Сочи» — ФК «Авангард» Олимпийский стадион «ФИШТ»
20 окт. 17:00 ФК «Сочи» — ФК «Сибирь» Олимпийский стадион «ФИШТ»
6 окт. ФК «Сочи» — ФК «Луч» Олимпийский стадион «ФИШТ»
23 сентября: ФК «СОЧИ»-ФК «ТАМБОВ» (стадион ФИШТ)
15 сентября: ФК «Сочи» — ФК «Мордовия» (стадион ФИШТ)
1 сентября: ФК «Сочи» — ФК «Краснодар-2» ( Центральный стадион имени Славы Метревели)
18 августа: ФК «Сочи» - «Нижний Новгород» (стадион ФИШТ)
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.10.2018 18:07
web камера на трассу в Ливиньо.....
https://livigno.panomax.com/#

катающихся не видно ни вчера ни сегодня :(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван, так это круг с односторонним движением, как я понимаю. Разъезжаться не надо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.10.2018 21:30
2 Николай Кабанен.

Николай, да я понимаю. Но обгонять/пропускать же всё равно на таком круге придётся постоянно. В Вуокатти это просто - чуть принял в сторонку, продолжая движение, и пропустил человека (или обогнал). Здесь же, похоже, всё будет сложнее.

Впрочем, на практике иногда всё оказывается проще, чем "в кино" - надеюсь, всё проверим сами в боевых условиях через месяц.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума