Беговые лыжи | Новые фото

Уникальную трассу для биатлона и лыж построили в Москве

Уникальную трассу для биатлона, лыж и роликов построили в парке 850-летия Москвы на юго-востоке столицы. Трасса представляет собой замкнутый контур с подъемами и спусками, чтобы кататься было интереснее. Об этом сообщил заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Сделан крупный спортивный комплекс, он собой представляет трассу для биатлона длиной в пять километров. Она обустроена по всем нормативам и требованиям спортивной федерации. Надо сказать что это единственная в Москве такая трасса, которая будет работать круглогодично", - сказал он, передает телеканал Москва 24.

По словам Бирюкова, трасса биатлона будет работать уже начиная с ноября месяца, так как на ней есть специальные установки, которые будут делать напыление снега. Кататься на лыжах по такой трассе можно будет вплоть до апреля.

В начале октября в парке 850-летия Москвы также закончили строительство двух памп-треков. Один из них предназначен для малышей и для взрослых разного уровня подготовки, а второй является самым большим в столице. Здесь могут тренироваться велосипедисты, роллеры, скейтбордисты и райдеры на самокатах. Кроме того, в парке появились новые спортивные площадки.

В 2018 году стартовал третий этап комплексного благоустройства и озеленения территории парка 850-летия Москвы. Работы направлены, прежде всего, на развитие спортивной составляющей парка. На двух предыдущих этапах специалисты привели в порядок футбольные поля и покрытие дорожек, а также устроили удобные спуски к реке и установили современные светодиодные фонари. Об этом сообщает Рамблер. 

Юные велосипедисты на трассе.
Юные велосипедисты на трассе.Скриншот
Несмотря на позднюю осень, на трассе был замечен и один лыжероллерист.
Несмотря на позднюю осень, на трассе был замечен и один лыжероллерист. Скриншот
Страна должна знать своих героев в лицо.
Страна должна знать своих героев в лицо. Скриншот

17 8680 Иван Исаев 27.10.2018 18:54
Рейтинг: +5 +6 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Вот уважаемый Полковник протестирует эту трассу, и можно будет кататься))
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
Забанен пожизненно.
Что-то  невероятное ! Рад за москвичей !
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
наверное все сразу поняли, что по плитке ходить никто не будет, потому что это неудобно. даже скандибабушки и собачники предпочитают асфальт, не говоря о мамоколясках и детишках на самокатах и роликах. в общем все как всегда. у нас в митино такое же, только на треть Уже и без красной дорожки, зато разделительную полосу выложили острыми камнями, по мнению урбанистов это красиво.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Ключница водку делала...
«Длиной» надо писать.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
00
27.10.2018 22:44
Тут в манеже легкоатлетическом бегаешь и то постоянно думаешь, как бы юных футболистов( зачем-то все командой вместе с тренером забравшихся на вираж) не снести на интервалах.
А здесь мамаши с колясками, велисапедисты... Ну его на...
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
27.10.2018 23:04
Ух ты, "уникальная трасса для биатлона и лыж..."
И чО, даже стрельбище есть? Прям в черте города? Среди мамоколясок и собачников... Круто!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.10.2018 23:48
Круто!Я на фото попал.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Вот уважаемый Полковник протестирует эту трассу, и можно будет кататься))
Александр, отстали от жизни! Мы с Полковником уже все протестили: Леха недели три назад, а я в этот вторник. Хозяин трассы лично приглашал (тот, что главнее и Бирюкова, и Собянина :) ). Все - тут.
Никаких 5 км на роллерке, конечно, нет, как и подъемов со спусками, но 3,5 км есть, и сделано нормально. Только не доделано пока (см. подробнее ту же ветку), хотя и был там сегодня Бирюков, а на той неделе будет открывать трассу его Босс, по слухам.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Насчет стрельбища и мамоколясок: стрельбище для пневматики, и вокруг будет забор (может, даже с охраной). А для гуляния, бега и велов - специальная трасса рядом (вот на ней как раз подъемы есть, только спуски спрофилированы не ахти, и мамоколяски там как раз будут).
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
28.10.2018 07:55
Роллерные трассы должны сдаваться с ограждениями -пример г Городок ,Витебская обл.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Алексей, приветствую!

Александр, отстали от жизни!

И вправду, отстал) Я же от вас за 250 км. Завидую белой завистью))
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
28.10.2018 14:24
вадим 27.10.2018 23:48

Круто!Я на фото попал.
Вадим, это вы на роллерах на одном из фото?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
К сожалению население маниакально ненавидит активный образ жизни. Точнее оно его видит в другом: 1. Вывести гадить собаку на лыжню, при наличии большого куска леса - гуляй не хочу. 2. Гулять по роллерке с детьим и колясками по встречке, хотя есть специально дорожки для гуляющих 3. Бухать  и курить и делать шашлык с музоном, загаживая все вокруг. Думаю, что Братеево не лучше.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
28.10.2018 19:58
Поясню, дабы исключить легкое недопонимание:
На фотографиях к этой новости -это НЕ ТРАССА! Это велодорожка! Она ни какого отношения к роллерной трассе не имеет, она проходит невдалеке, но они не пересекаются.
По поводу забора - его необходимость понятна, но попытка убедить руководство ювао построить его прямо сейчас пока не увенчалась успехом. Пока только обещания... Видимо ждут очередного ЧП :(
Про таблички, указатели и запрещающие информационные щиты тоже говорилось, я даже макеты набросал в электронном виде..., но пока тоже тишина :(
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да, кстати: я-то знаю, что это не трасса на фото, а велодорожка, но из новости это ведь понять невозможно, как-то я не сообразил.
Насчет забора: Володя Савельев вроде говорил мне, что ограждение трассы предусмотрено проектом. Уже передумало начальство? :(
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
29.10.2018 10:24
А.Ильвовскому: С забором изначально был "туман", то-ли будет, то-ли нет, а если будет, то может не сейчас и не по всему периметру трассы и возможно не решетка, а мягкая сетка...
Нам бы конечно хотелось именно сразу, что бы люди даже не привыкали там гулять, но...
поживем-увидим...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.10.2018 23:44
Да на фото я после 5 ти кругов роллерки ,а на велодорожку понесло, потому что там рельеф и мой любимый тягун. Восторга было много,а сил уже мало , поэтому вышел так каряво.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума