Беговые лыжи | Новые фото
Новость партнера сайта

В Ливиньо пришла зима!

В минувшие выходные на итальянском горнолыжном курорте Ливиньо прошел обильный снегопад: в городе 35 см свежего снега, глубина снежного покрова на вершинах «Малого Тибета» - около 140 см. По прогнозам на этой неделе снега ожидается еще больше.

Белоснежные хлопья начали опускаться на долину Ливиньо вечером 27 октября, и к утру здесь наступила долгожданная зима. Таким было снежное воскресное утро:

Официальное открытие горнолыжного сезона в Ливиньо запланировано на 1 декабря 2018. В этот же день будет дан старт ежегодной акции курорта для любителей раннего катания – «Ски-пасс в подарок». Она продлится до 21 декабря и повторится в конце сезона, начиная с 6 апреля. Покататься бесплатно смогут те, кто забронируют не менее 4 ночей в отеле или 7 ночей в апартаментах, участвующих в этой инициативе.

В прошлом году благодаря сильному снегопаду в первых числах ноября горнолыжный сезон удалось начать почти на пол месяца раньше запланированного срока - первые подъемники заработали 17 ноября.

А пока курорт готовится принять первых горнолыжников и сноубордистов, на лыжной трассе Ливиньо свои тренировки проводят сильнейшие лыжники и сборные по лыжным гонкам из многих стран, в числе которых Италия, Норвегия, Финляндия, Россия, Испания, Чехия и другие. Первую лыжную трассу длиною 3,5 км здесь открыли еще 13 октября благодаря специальной технологии сохранения снега с прошлой зимы «Snowfarm», и после снегопада ее длина будет значительно увеличена.

В зимний сезон, который начинается в Ливиньо в середине октября и заканчивается в первых числах мая, для любителей активного отдыха подготовлено 30 км трасс для беговых лыж, лыжный стадион и биатлонная арена с новым стрельбищем, 115 км горнолыжных трасс двух зон катания – Моттолино и Карозелло 3000, а также 4 сноупарка, 20 км трасс для фэтбайка, бескрайние просторы для скитура, фрирайда и хелиски.


Напоминаем, что Skisport.ru приглашает на сбор в Ливиньо с 25 ноября по 3 декабря. Осталось всего 4 места, торопитесь и не упустите свой шанс!

1 2631 Андрей Краснов 31.10.2018 08:52
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

31.10.2018 10:20
Завтра по прогнозу YR +2 и 30мм дождя.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума