Беговые лыжи | Новые фото

Лыжники поддержали борющуюся с раком груди Киккан Рэнделл розовыми ленточками на номерах

На I этапе Кубка мира по лыжным гонкам 2018/19 в финской Руке лыжники вышли на старт дистанционных гонок с розовыми ленточками, прикрепленными к стартовым номерам. Таким образом они выразили свою поддержку олимпийской чемпионке и чемпионке мира американке Киккан Рэнделл, которая борется с раком груди.
"Не могу выразить, как это важно для меня и моих друзей, которые тоже борются с раком, что вы в этой гонке вышли на старт с розовыми ленточками в мою поддержку", - говорит Киккан Рэнделл.

Рак груди у Киккан диагностировали в мае 2018 после исторической победы на Олимпийских играх в корейском Пхенчхане. Весть об этом до глубины души потрясла многих спортсменов и любителей зимних видов спорта. История Киккан - это яркий пример того, как круто может повернуться жизнь: от высочайшей вершины карьеры до самого страшного из возможных диагнозов - и всего за несколько месяцев. Также это говорит и о том, что рак груди может появиться у любого человека, есть у него олимпийское золото или нет.

Будучи профессиональной спортсменкой, Киккан прекрасно знает, что всего можно добиться, имея правильный образ мысли и следя за собой. Это помогло ей принять свою судьбу, преодолеть страх и начать борьбу против рака груди.

"Я думаю, что когда ты здоров, ты не думаешь о том, как тебе повезло с этим, но когда что-то случается, ты понимаешь, что должен быть счастливым и наслаждаться жизнью. Мы все надеемся, что Киккан победит, и мы снова встретимся на лыжне", - говорит Кертту Нисканен.

Перевод: "Лыжный спорт"
4 4163 Андрей Краснов 29.11.2018 21:45
Рейтинг: +4 +4 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Хочу изо всех сил поддержать Киккан! И послать ей в помощь одну песню на ее родном языке.

Моя любимая американо-канадо-франко-мексиканская певица, музыкант, поэт, композитор Лхаса де Села (или просто - Лхаса) умерла от рака груди в 37 лет, 9 лет назад. За 3,5 года до смерти, ничего такого даже не подозревая, будучи еще совершенно здоровой, красивой, молодой, любимой, она написала песню о своей смерти. Песню трагическую, но при этом дающую надежду. Это - одна из моих любимых песен вообще:
https://www.youtube.com/watch?v=ZsWEXHwbXFM
(кто не знает языка - лучше просто послушайте, не переводите Гуглом, ради Бога!
И да: она поет тут без своего пианиста-аккомпаниатора, а сама играть на фортепиано не умеет, подбирает на ходу).

Она отчаянно боролась со своей болезнью, но проиграла. Желаю Киккан полнейшей победы и полнейшего выздоровления. И правда послал бы ей ссылку на эту песню, но не знаю адреса и не уверен, что она любит инди-музыку: может, хаус или рэп?
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
А если Киккан и кому-то еще та песня понравилась и помогла - вот до кучи еще одна, уже на французском (Лхаса говорила, писала и пела на трех родных языках), и просто о любви (хотя и та - о любви).
https://www.youtube.com/watch?v=qnDl9a6FqSA
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Присоединяюсь к поддержке этой великой спортсменки, и верю, что Киккан победит недуг!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Так же присоединяюсь в поддержке Киккан. Хочется верить, что она победит теперь уже в борьбе за своё здоровье!!!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума