Беговые лыжи | Новые фото

Юрий Бородавко: "Второе место российских лыжников в эстафете на этапе Кубка мира нельзя назвать обидным"

Серебряную медаль мужской сборной России в эстафете на этапе Кубка мира по лыжным гонкам 2018/19 в Бейтостолене нельзя назвать обидной. Об этом ТАСС заявил тренер национальной команды Юрий Бородавко.

Эстафета состоялась в воскресенье в норвежском Бейтостолене. Победу одержала команда Норвегии. Российская команда в составе Евгения Белова, Александра Большунова, Дениса Спицова и Андрея Мельниченко уступила победителям 0,7 секунды. Третье место заняла вторая норвежская команда (+53,4).

"Это не обидное серебро, норвежская команда очень сильна, нужно уважать соперников, - отметил Бородавко. - Другое дело, что мы не все реализовали, есть определенные задумки, чтобы усилить команду для последующих турниров, создать конкуренцию. Сегодня получилось абсолютно все, создали хороший отрыв, сумели с норвежцами убежать от остальных команд, и это говорит о преимуществе двух сборных. Пока рано говорить, что мы сильнее норвежцев, мы сегодня достойно сражались с ними, но не получилось их обыграть".

"Второе место - это всегда здорово, нужно радоваться всегда любым призовым местам, это замечательно", - резюмировал тренер.

33 10170 Андрей Краснов 10.12.2018 08:58
Рейтинг: +13 +13 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

10.12.2018 09:41
Ссылку на видеозапись никто не кинет?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
10.12.2018 09:49
Зайдите в ютуб, я там смотрел прямую трансляцию, в записи точно есть.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
10.12.2018 10:07
В этой новости есть видео с хайлайтами: https://www.skisport.ru/news/cross-country/95738/
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
10.12.2018 10:45
Забанен пожизненно.
Мне запомнилось из вчерашней эстафеты:
- как Сундбю тяжело глотал воздух за спиной  Большунова;
- как нога в ногу, толчок в толчок катили Срицов и Рете;
- как упирались Спицов и Рете на поледнем подъеме;
- грустный швед, выпавший на первом этапе.
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
10.12.2018 10:50
Спасибо.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
10.12.2018 11:02
Specially to agent Smith ---> pojaluysta!   :)
 
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
10.12.2018 11:15
Herzlichen Dank!
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +2 -15
Сундбю последние годы всегда так дышит: открытым ртом, с усилием. А потом ускоряется, когда надо, и выигрывает. Так что дело не в дыхании: дело в том, о чем Сундбю и сам сказал потом - Большунов задает темп, который никто не может держать.
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
10.12.2018 14:09
Внешне выглядело очень контрастно: Большунов лицом вообще не показывает, что ему тяжело, а Сундбю - как в последний раз дышит:))
(как дедушка из анекдота про Вовочку)
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Только Большунов - Санечка, а так - да, сцена из анекдота :)
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
10.12.2018 14:57
Иверсен, кстати, пробежал в одни ноги с Большуновым. Тоенсет и Нисканнин проиграли чуть больше 10 секунд. Белов был пятым на классической части, быстрее Сундби на 6 секунд.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
У каждого была своя задача, сравнение времён относительное. Иверсен ломанулся на все деньги, увидев, что Белов отстал. Большунов догонял и попытался сделать отрыв, сколько сможет. Нисканен должен был догнать вторую группу, а убежать из нее не получилось бы в любом случае.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
10.12.2018 15:38
Мот кто слышал про "уникальное" сердце у Устюгова?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
10.12.2018 16:00
То, что он на гонке средний пульс 200+ держит?:) Была какая-то фотка у него в инстаграме.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +3 -14
Сравнивать время на разных этапах - неправильно.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
10.12.2018 16:27
2 Pavel 1418
Да, про 200+. Это я прочитал из интервью с его тренером.
Это я к Большунову веду. Мот у Сан Саныча какой "дар" от природы тож есть. Мот кто знает?
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
10.12.2018 17:33
Да, дар есть: пахать больше других :)
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
10.12.2018 17:51
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -24 +3 -27
10.12.2018 17:59
Дар не пахать, а переваривать нагрузки, причем с хорошим кпд.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
10.12.2018 18:17
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +3 -13
10.12.2018 18:50
Marik "неандерталец Валуев" в глаза ему это скажите.
Ссылка Рейтинг: +14 +16 -2
10.12.2018 21:08
Marik, норги восхищаются силой Большунова, а у вас то желчь откуда? За земляка нет гордости чтоль?
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
10.12.2018 22:43
Червоткин не прогрессирует это факт неоспоримый, и нам край нужно работать и работать  чтобы сравняться с норгами.. просто смотрите как у них и как у нас люди относятся к лыжам как у них и как у нас проходят чемпионаты  страны, да много чего можно перечислять т средний уровень жизни ( а это и средний уровень здоровья людей и отношения друг к другу) у Норвегии значительно выше!!
У нас не благодаря а вопреки появились  Устюгов и Большунов...
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
10.12.2018 22:49
Юрий викторович, расскажите лучше, что с Червоткиным. Загнали парня?
Всем бы так загонять. Бородавко сделал Червоткина призером Олимпийских игр. А еще Большунова, Спицова, Непряеву, Дементьева, Рочева, Алыпова. А уж призерами и чемпионами мира... а уж призерами этапа Кубка мира сделал безвестных Истомину, Дуркину и Жеребятьеву... Кто про них вообще что-то знал до него?!?!
После этого у одного из спортсменов что-то не идет (и то весьма условно, так как минимум на этапы он отобрался и пробежал там все гонки в топ-20). И сразу же: "Аааа, уууу, Акелла промахнулся! Акелла промахнулся!" И плевать на то, что Большунов, Спицов, Непряева и остальные бородавкинские жгут нипадецки. Вы сначала ответьте, загнали ли вы Червоткина, а потом подумаем, что с вами делать...
Стыдоба, одно слово...
Ссылка Рейтинг: +15 +18 -3
10.12.2018 22:52
К слову, Иван Кириллов, у которого, как считается, с Бородавко не сложилось, при нем заезжал в топ-5 КМ, а после года с Крамером и на российских стартах не всегда попадает в пятерку сильнейших. Хотя очень хочется верить, что это временно, и такой талантливый парень как Ваня ещё себя покажет.
Вот вам и загонщик Бородавко...
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
10.12.2018 23:03
, , ... Надо батю спросить, чем сынка подкармливал в период полового созревания. Сам маленький и тщедушный, а сын почти как неандерталец Валуев вырос..,
..........
Мой рост 179,вес 75
Сын-187,83.
Подкармливал я его шашлыком, если вам так интересно, господин Марик=)) !
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
10.12.2018 23:57
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +1 -11
11.12.2018 00:12
Хорошее мяско лучше "хрустящего допинга"!  :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что это было? Кока-Кола или Пепсикола?
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
11.12.2018 09:10
Что это было? Кока-Кола или Пепсикола?
Модест, вы все-таки продолжаете употреблять......если что, обращайтесь, у меня есть знакомый нарколог
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
11.12.2018 09:39
Явно что-то добавляет и в кока колу и пепси).
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1