Беговые лыжи | Новые фото

Наталья Матвеева и Ермил Вокуев - победители спринта классическим стилем на "Красногорской лыжне-2018"

Наталья Матвеева и Ермил Вокуев победили в спринте классическим стилем, который прошел сегодня, 22 декабря, на традиционных соревнованиях по лыжным гонкам "Красногорская лыжня" в подмосковном Красногорске. Матвеева, тренирующаяся в группе Маркуса Крамера, не позволила никому усомниться в своём превосходстве, выиграв пролог и все три забега. Второй к финишу пришла Татьяна Алёшина, третьей - Полина Некрасова, обе спортсменки - подопечные Егора Сорина.

В мужском финале вслед за Вокуевым финишировали Сергей Ардашев и Илья Семиков. И если Ермил готовился к сезону в команде Коми, то Ардашев работал с Егором Сориным, а Илья Семиков, тоже представляющий Коми республику, уже несколько лет тренируется у Олега Перевозчикова.

Результаты
13 8162 Андрей Краснов 22.12.2018 15:12
Рейтинг: +5 +5 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

22.12.2018 15:38
Ермил и  Илья красавцы!!!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
22.12.2018 19:12
А что случилось с Ильей Порошкиным? Он упал что ли в квалификации, или просто в тридцатку не забежал? Из тех, кто смотрел, что-то никто про это ничего толком сказать не могут, квал не видели. Правда, говорят, соревнования были очень интересными, и ещё, говорят, Ермил к этим соревнованиям набрал впечатляющую форму.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
22.12.2018 19:31
Увидела, дисквал у Ильи. Обидно.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
22.12.2018 20:48
Надо же, Ермил три недели назад отметился двумя победами на промежуточных горных финишах на Сгамбеде в Ливиньо, теперь - победой в спринте на Красногорке. Универсал, однако :)
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Насколько видно по протоколу, и то, что я видела на трассе, и  на финише -  Илья Порошкин заехал в 1-м четвертьфинале четвертым, и его результата в этом забеге не хватило, чтобы пройти дальше лаки-лузером. Кроме того, по результату съемки его дисквалифицировали за нарушение стиля.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
23.12.2018 00:01
Ермилу никто не смог бы составить конкуренцию сегодня. В конце главного подъема он ускорился и сразу на 2-3 секунды укатил причем по большому радиусу. На финишной прямой он и ручкой зрителям помахал(в стиле Клебо) и не спешил уже. Если бы он финиш до конца бы выложился, то укатил бы секунд на 7 от второго. Но не было такой необходимости.

Наталья сразу встала первой, и ее никто не захотел обходить. Она на финишной прямой чуть добавила. Этого хватило.

Были зоны попеременного хода, которые почти все бежали елкой. Как я понимаю все без мази??
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
А, толпы зрителей, как предпологалось, были?
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
23.12.2018 08:49
А видео спринта есть ?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
еще гуглится видео Андрея Нутрихина, на нем видно что на повороте на 180 град. и перед подъемами Вокуев был предпоследним. вот что делает даблполинговая подготовка к скиклассик.
https://www.youtube.com/watch?v=SAE4rxjkt5E
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
24.12.2018 08:45
Карен, зачем фантазировать и вводить своими фантазиями в заблуждение других людей?! Вот что САМ Вокуев говорит о своей подготовке: https://www.skisport.ru/news/cross-country/95678/
Где там ски классикс и даблполинг? Больше всего даблполинга было, по его словам, в сборной, у Эдуарда Михайлова. Когда никаким скиклассикс для Ермила и не пахло...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.12.2018 11:02
Похоже, получаса даблполинга в день Ермилу на спринт хватает. Плюс, конечно, коньковые тренировки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.12.2018 19:26
Любительское видео с лыжных классических спринтов на Красногорской лыжне 2018. С уважением. https://www.youtube.com/watch?v=-KAstmWviMw&t=26s
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума