Беговые лыжи | Новые фото

Ермил Вокуев выиграл гонку на 10 км классикой на Континентальном Кубке в Раубичах даблполингом

Сегодня, 11 января, на Континентальном Кубке Восточной Европы в белорусских Раубичах прошли гонки классическим стилем с раздельным стартом на 5 км у женщин и 10 км у мужчин. В мужской гонке победил россиянин Ермил Вокуев, который несмотря на 17-градусный мороз, решился преодолеть дистанцию без использования мази держания. Чуть менее трех секунд уступил ему Артём Николаев, а третий результат в активе Ильи Порошкина.

У женщин первой стала россиянка Алиса Жамбалова, 2 секунды проиграла ей соотечественница Ольга Царёва, третье место с 5-секундным отставанием заняла Полина Сероносова, представляющая Беларусь.

Сегодняшняя победа позволила Ермилу возглавить общий зачет Континентального Кубка. Ольга Царёва, пропустившая Тур де Ски из-за отсутствия визы, продолжает в нём уверенно лидировать.



Редакция "Л.С." благодарит за оперативно предоставленные результаты тренера сборной Беларуси Виктора Камоцкого.
22 7865 Андрей Краснов 11.01.2019 16:28
Рейтинг: +4 +5 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

11.01.2019 16:42
Бежать в Раубичах даблом... это сильно...
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
11.01.2019 17:37
Были времена, когда Ермил Вокуев составлял конкуру (самому) Александру Большунову, а сейчас довольствуется... эх... :(
С победкой тебя Ермил!  :)
Ссылка Рейтинг: -6 +4 -10
11.01.2019 18:34
Именно с победкой, потому что это издевательство над ЛГ. Ермил классикой и коньком вообще никогда не бегает теперь?
Ссылка Рейтинг: -7 +8 -15
11.01.2019 19:06
Ермил Вокуев выиграл гонку на 10 км классикой на Континентальном Кубке в Раубичах даблполингом
Простите мою въедливость, но в протоколе тоже дописали что даблполингом? Откуда такой акцент? Классика это, классический стиль передвижения.
В тексте новости конечно можно сделать акцент на этом, но в заголовке это выглядит как будто он в этом виноват. ИМХО.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
11.01.2019 19:21
Каждый мочит, кто как хочет
Ещё коньком под каждый шаг запретите, че
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
Ермилу респект и восхищение! Настоящий пионер в освоении нового технического направления. Его выступления в Раубичах показывают эффективность безмазевого классического хода, казалось бы, в совсем для этого непригодных условиях. Первым всегда труднее. Держись, Ермил! Ты на верном пути!
        Накануне первую гонку в Раубичах - классический спринт в 20-градусный мороз Вокуев тоже бежал без мази (3-е место).
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
11.01.2019 19:56
Ермилу респект и восхищение! Настоящий пионер в освоении нового технического направления. Его выступления в Раубичах показывают эффективность безмазевого классического хода, казалось бы, в совсем для этого непригодных условиях. Первым всегда труднее. Держись, Ермил! Ты на верном пути!
Победителю респект и уважуха.
Но это конец классическому лыжному спорту...
Обидно.
Досадно...
Конец лыжам.
Гребцы в лыжники...
Ссылка Рейтинг: -1 +9 -10
11.01.2019 20:50
Люблю смотреть как даблполер "влетает" в горку.
Присутствуют все эмоции - от восхищения до плача :)
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
11.01.2019 21:07
Вокуеву Ермилу: Ермил, поздравляю с победой! Вы достойный кандидат в сборную страны.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
11.01.2019 21:28
Ермил - большой молодец и трудяга.
Смотрю на его результаты и вспоминаю технические зоны попеременного хода в Красногорске 6 января на детских стартах. У нас судьи начали повторять попытки норвежцев исключить даблполинг уже в детском спорте!!! Как по мне так они делают зачастую только хуже самим классистам, заставляя их передвигаться попеременным вместо одновременного одношажного хода. Ну и палки в колеса вставляют таким уникам как Ермил. Ведь так бегают единицы. Не будет армии дабплполлеров на таких сложных трассах. А мы все равно берём пример за бугром  
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
11.01.2019 21:42
Ермил, конечно, изменяет представления о границах возможного. Ему бы, если он не ко двору в сборной, сосредоточиться на выступлениях в Ски классикс - с его данными и возрастом он там может такого наворочать... Но если он, конечно, придётся ко двору в сборной, то понятно, что уйдёт именно туда, а не в Ски Классикс. Только вот придётся ли?

Да, и заглавную фотку оцените - это Ермил уезжает от всех грандов Ски Классикс к своей очередной победе на промежуточном горном финише на Сгамбеде в Ливиньо уже в этом сезоне. Красивая фотка :)
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
11.01.2019 22:39
Ермил и Ольга красавцы!!!
Коми форева!!!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
11.01.2019 23:11
Возьмут ли Вокуева в Отепя на спринт?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.01.2019 23:41
Ермил, а почему Вас в сборную страны не берут?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
12.01.2019 02:25
А каков стимул российскому лыжнику выступать в Ski Classics  с их более чем скромными призовыми? Выступать за ЦСП СК Клуб Рочевых и Динамо на внутрироссийских соревнованиях несет гораздо больше смысл для профессионала.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Ольга Царёва, пропустившая Тур де Ски из-за отсутствия визы, продолжает в нём уверенно лидировать.
Это - интересный рецепт :). Как ей это удалось? Может, Устюгову тоже стоило пропустить ТдС, чтобы в нем уверенно лидировать?
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
12.01.2019 07:28
Странные комментарии. У Ермила 12 стартов в личных гонках КМ. И из 12 стартов только 4 заезда в топ-30,  причём 3 из этих 4 раз были далеко не сильнейшие составы.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
2 А. Кондрашов: "Настоящий пионер в освоении нового технического направления.", - этому "новому техническому направлению" уже добрых 2 десятка лет, если не больше! Еще в начале 2000-х на КММ финны (и не только они одни!) вовсю использовали ДП на любом рельефе и в любую погоду и часто занимали верхние строки протокола, борясь друг с другом за первое место. В 2011 взяла старт известная серия Ски Классик, в которой лидеры также бегут исключительно ДП за очень редкими исключениями. Неоднократно ДП применялся и на ЭКМ, пока не ввели зоны запрета. Ермил всего лишь подхватил современную тенденцию, обладая, видимо, выгодными природными качествами для горного бесшажного хода, который он, по его интервью, особо и не тренирует, уступая при этом соперникам в СКи Классик в равнинном ДП. оО его же признанию ДП выгоден далеко не всегда - так на мягкой трассе в Красногорске в декабре 2018, где Ермил тоже бежал гонку ДП, по его словам, более быстрым для него был бы вариант с мазью и ППДХ. Другое дело, что на наших глазах совершенствуется техника этого способа передвижения в соревновательном варианте.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Тот исключительный случай, когда не стал бы болеть за нашего, российского спортсмена. А как бы и не против. Потому что хочется видеть настоящую классику, а не эту унылую долбежку, какую бы скорость при этом она не позволила развивать. Это просто убийство классического стиля передвижения, который, в случае окончательной победы таких, как Вокуев, станет уделом любителей, даже и не самых продвинутых, а тогда, в итоге, исчезнет и эталон классической техники в исполнении лучших спортсменов, она просто умрет. Но надо идти дальше по пути прогресса - даешь монолыжи!
Виктору Сотникову - сто плюсов!
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
Ольга Царёва, пропустившая Тур де Ски из-за отсутствия визы, продолжает в нём уверенно лидировать.
Ребята, вы мне за что три минуса поставили? Фраза-то так и осталась в тексте новости!
Все совсем серьезные стали, юмор уже минусуют? Вы прочтите просто текст!
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
12.01.2019 14:28
Просто прочел. Поставил Вам плюс(!) Надеюсь полегчало(?)!  :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.01.2019 19:53
Ребята, вы мне за что три минуса поставили? Фраза-то так и осталась в тексте новости!
Лёш, каюсь, один из трёх минусов - мой. Мне показалось, что цепляешься к человеку не по делу. Сейчас прочитал второй раз, разобрался. Меняю минус на плюс. :)
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума