Беговые лыжи | Новые фото

Ольга Царёва пропустит Тур де Ски из-за отсутствия визы

Лыжница Ольга Царёва с огромным преимуществом лидирующая в розыгрыше Континентального Кубка Восточной Европы и имеющая благодаря этому персональную квоту на старты II периода Кубка мира по лыжным гонкам 2018/19 пропустит лыжную многодневку Тур де Ски, стартующую в итальянском Тоблахе 29 декабря, из-за отсутствия визы. Об этом на своей странице в Instagram сообщила президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.

"Виза будет у неё готова только 2 января, надо было раньше думать о таких вещах", - написала Елена Валерьевна в социальной сети.

В общем зачете Континентального Кубка Восточной Европы 2018/19 Ольга Царёва набрала фантастические 536 очков и более чем на 300 очков опережает ближайшую преследовательницу Диану Головань. На прошедших в подмосковном Красногорске с 22 по 26 декабря традиционных соревнованиях "Красногорская лыжня-2018" Ольга Царёва стала четвертой в классическом и второй в коньковом спринтах, третьей в гонке на 10 км свободным стилем и второй на пятнашке классикой.

После I этапа Кубка Восточной Европы в Вершине Тёи Ольга также шла лидером, и несложно было предположить, что в отсутствие представителей сборной команды она сохранит первую позицию и получит персональную квоту на Тур (который с этого сезона входит во второй период Кубка мира). В этом ключе не совсем понятны слова президента ФЛГР: кому именно надо было думать раньше о визе для Царёвой? Уж не Федерации ли?
33 8129 Андрей Краснов 26.12.2018 22:39
Рейтинг: +10 +11 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Капец.....не представляю, что сейчас спортсменка чувствует
Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
26.12.2018 22:46
А у нее глаз нет, в свой загранпаспорт заглянуть, есть ли у нее виза или нет, если так не помнит?
Многие, скажем, из читателей не помнят, есть ли у них Шенген  или нет?
Ссылка Рейтинг: +19 +23 -4
26.12.2018 23:24
Эх, Олечка...:(
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
В этом ключе не совсем понятны слова президента ФЛГР: кому именно надо было думать раньше о визе для Царёвой? Уж не Федерации ли?
Думаю, Виктору Ревину.
Впрочем, не уверен, что у Ольги действительно нет визы.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
27.12.2018 00:15
Есть в ФЛГР кому думать о визах:
Дугинец Дарья Сергеевна
Вид деятельности Визовое сопровождение сборной команды. ADAMS
Должность Специалист
Шлыкова Галина Андреевна
Вид деятельности Визовое сопровождение сборной команды
Должность Тренер
Ссылка Рейтинг: +24 +24 0
Тренер по визовой подготовке.
Ссылка Рейтинг: +8 +14 -6
27.12.2018 00:34
Наверное под санкции попала.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
27.12.2018 03:00
При особом желании виза делает за 3 дня, максимум 10 дней. А вот загранпаспорт - месяц + сбор документов. Так что может зря пинаете ФЛГР
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Владимир Эссенсон и Максим Милаш дисквалифицированы на четыре года во исполнение решения Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://sport.rambler.ru/skiing/41492533/?utm_content=rsport&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
специалистам сайта.
достаточно зайти на скиспорт всего лишь раз и сразу Auslogics BoostSpeed ( программа в моём компьютере ) высвечивает по несколько тысяч проблем. не понимаю, кому нужны вирусные атаки на наш сайт...
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Алексей Седенков
 ФСБешники мониторят всё подряд !
https://www.skisport.ru/people/profile/192123/
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
27.12.2018 07:08
почему спортсмен должен думать о таких вещах как виза?
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
27.12.2018 07:12
Уральский следопыт  при чём здесь мониторят и вирусные атаки?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
27.12.2018 08:04
Двух дисквалифицировали а остальных что простили?
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
27.12.2018 08:59
Никогда такого не было и вот опять!
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Наверное, не хотела делать визу заранее и за свой счёт. А за чужой счёт не успела. Наука на будущее.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
27.12.2018 09:38
Я думаю, Ольга сама не собиралась на ТДС, иначе и она и её тренер визой бы озаботились. Тем более что перспективы попасть на тур у неё давно просматривались.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
27.12.2018 10:15
зачем гадать? может просто позвонить Ольге и спросить? Что за работа журналиста: высасывать сенсации из пальца. Измельчали. Чему вас только учат.
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
27.12.2018 10:26
Если в ФЛГР аж целых два(!), человека получают зарплату за обеспечение спортсменов визами, а виноват спортсмен, то возникает вполне резонный вопрос к Елене Валерьевне - зачем эти люди вообще нужны почему они должны прожирать деньги налогоплательщиков?
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
27.12.2018 10:45
Если человек не планирует поездки за рубеж, он и не делает себе визу. А сотрудники федерации скорее всего это просто «ноги», занимающиеся подачей документов, а не отслеживающие даты окончания виз у спортсменов. Потенциально много кто может поехать на зарубежные старты - соревнований масса и претендентов масса.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
27.12.2018 10:49
Если в их обязанности входит отслеживание виз спортсменов с фис-пунктами это одно.А если помощь только при обращении спортсмена или его тренера с оформлением документов это другое.Соответственно от этого и надо понимать кто виноват.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Ну теперь эти ставки Урмасу передадут.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
27.12.2018 11:54
Зашел на сайт FLGR. Царевой в составе команды нет.
При чем тут специалисты федерации тогда? Они что, за визами всех спортсменов страны должны заниматься?
Остаюсь при своем мнении, что Царева сама виновата, или вообще не хотела туда ехать.
Но, полагаю, Елена Валерьевна все равно вставит указанным выше персонам, что они как ответственные лица не поинтересовались на сей счет у самой спортсменки.
Ибо богатый опыт прошлого должен был им подсказать, что возможен любой вариант, включая отсутствие загранпаспорта, наличие судимости или непогашенной задолженности, что может быть препятствием для выезда спортсменки из страны.
Кстати, судя по фоткам, которые регулярно постит Крянин в Фейсбуке, любимое занятие Шлыковой - грамоты на всяких соревнованиях вручать, включая Вершину Тёи, Тюмень, Красногорск и т.п.
Где вы там числитесь, в бухгалтерии?
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
27.12.2018 12:42

Зашел на сайт FLGR. Царевой в составе команды нет.  
А вы на сайт Федерации заходили или на сайт сборной команды? Или ближайший резерв сборной к ФЛГР отношения не имеет? Ну а так да, когда ездишь по соревнованиям грамоты вручать (ну, а некому ведь, кроме как заслуженному тренеру России, кого, кстати, там она натренировала?) и попутно заставлять спортсменов вопреки всем контрактам снимать бачки с символикой спонсоров и т.д. и т.п., то прямыми обязанностями, наверное, некогда заниматься...
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
27.12.2018 12:42
Несколько лет назад получал визу во французском консульстве за день, туристическую.
Думаю, кто-то чего-то не договаривает.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
27.12.2018 16:24
Я сам занимаюсь визами в Шенген и другие страны. Проблем нет сделать визу хоть в день обращения. Причина кроется в другом.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
27.12.2018 17:34
Причина в безответственности, причем, как со стороны чиновников ФЛГР, так и самой Ольги Царевой. Стыдно!   :cry:
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Денис Давыдоффф
27.12.2018 16:24
Проблем нет сделать визу хоть в день обращения.
Именно в эти дни рождественских каникул?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Autoscan42
27.12.2018 07:08
почему спортсмен должен думать о таких вещах как виза?
Не могу представить себе, чтобы у больших спортсменов прошлого (Драчева, Ростовцева, Чепикова...) в момент, который может перевернуть судьбу, не оказалось визы.
А так - конечно, виновата ФЛГР, не обеспечившая своевременную протирку одного места, да здравствует инфантильность!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
27.12.2018 19:27
Сергей Лавров как-то уже охарактеризовал подобную ситуацию в двух словах.
Цитировать не буду, а то забанят..
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
27.12.2018 20:57
Что вы все про визы да Шипулина, уже 1 го января 2019г, спорт в России может уйти в небытие, власть  просто самоустранилась в лице Медведева Д.А и прочих .... от решения проблемы с Базой Данных Русада за  2011- 2015 гг.
Просто странно где эти все Третьяки и Зубковы, Тягачевы и Тарпищевы, Вяльбе и Роднина,.... что некому подсказать Президенту что надвигается спортивный апокалипсис в стране..
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
27.12.2018 21:57
Именно в эти дни рождественских каникул?
Владимиру Житеневу
Сегодня и завтра можно было бы сделать. А так консульства работают с 03.01.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Мартин, вы тоже читали?
На скиране открытое письмо директора Русада Путину - просто крик о помощи!
Все серьезно очень.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума