Беговые лыжи | Новые фото

Александр Большунов - серебряный призер классической пятнашки на VII этапе Кубка мира 2018/19 в Отепя

Россиянин Александр Большунов стал серебряным призером гонки на 15 км классическим стилем с раздельным стартом, которая прошла сегодня, 20 января, на VII этапе Кубка мира по лыжным гонкам 2018/19 в эстонском Отепя. 16 секунд уступил российский гонщик победителю соревнований, олимпийскому чемпиону Ииво Нисканену из Финляндии. Третье место у норвежца Дидрика Тёнсета, уступившего лидеру чуть более 45 секунд. Россияне Александр Бессмертных и Евгений Белов заняли пятое и шестое места соответственно.

Мужчины,  15 км, классический стиль:
1. Нисканен Ииво (Финляндия) 40:07,1 2. Большунов Александр (Россия) +15,9 3. Тёнсет Дидрик (Норвегия) +46,4 ... 5. Бессмертных Александр +50,4 6. Белов Евгений +52,6 ... 10. Ларьков Андрей +1:05,9 ... 13. Семиков Илья +1:29,9 ... 20. Спицов Денис +2:11,0 ...24. Червоткин Алексей +2:18,6 (все - Россия)

Полный протокол
137 14731 Андрей Краснов 20.01.2019 16:32
Рейтинг: +6 +7 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

20.01.2019 16:39
Опять будет дикий отбор на первый этап эстафеты.
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
20.01.2019 16:39
Мужики - молодцы! поздравляю!
Ссылка Рейтинг: +17 +18 -1
20.01.2019 16:40
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и удален читателями.
20.01.2019 16:42
Интересно сможет ли кто-то вмешаться в борьбу Большунова и Нисканнена на разделке ЧМ.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
20.01.2019 16:47
Червоткин похоже мимо ЧМ.
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
20.01.2019 16:48
Интересно сможет ли кто-то вмешаться в борьбу Большунова и Нисканнена на разделке ЧМ.
Иверсен же ещё есть
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
20.01.2019 16:48
Терентьев с отрывом выиграл спринт ЮЧМ.
Ссылка Рейтинг: +21 +21 0
20.01.2019 16:50
Да, Терентьев исполнил Клебу сегодня-)
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
20.01.2019 16:50
Терентьев с отрывом выиграл спринт ЮЧМ
Должен бежать спринт и на взрослом чм
Ссылка Рейтинг: +14 +16 -2
20.01.2019 16:50
Бес должен ехать на ЧМ.
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
20.01.2019 16:52
Иверсена я как то не вижу выше третьего места в разделке и то если будет в шикарной форме, что не факт с учетом его нынешней болезни. Я даже больше бы поставил на Клэбо, если он побежит.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
20.01.2019 17:01
Где Лёха Полторанин??
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
20.01.2019 17:01
Как пошутил мой друг, зрителей много - просто они ещё идут!
Эстония, чо!!!!))
Шутка...
Ссылка Рейтинг: +34 +36 -2
20.01.2019 17:03
На 11,1 думал, что Саня доберет Ииво
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
20.01.2019 17:12
Хакола грамотно подстроился. Минуту проиграл, а потом шёл вместе с Иво, даже тащил где-то.
А так, трассы в Зеефельде, говорят, попроще, так что и Иверсен и Клэбо могут вмешаться.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
20.01.2019 17:18
Поздравляю Александра, но сам он рассчитывал на победу, не думал, что Иво набрал форму. Иво умеет подводиться к главным стартам. На ЧМ будет хорош, свое в классике возьмёт. В десятке 4 наших и 4 норгов, финны разбавили компанию, зато как разбавил Нисканен. С победой его. Червоткин не конкурентноспособен ни в классике, ни в коньке. Необходимо еще раз дать Терентьеву погоняться с элитой. От Ларькова сегодня ждал большего. Бессмертных и Белов хороши.
Ссылка Рейтинг: +18 +18 0
20.01.2019 17:20
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Если хотите обсудить действия модераторов, милости просим в профильный раздел форума.
20.01.2019 17:25
А что оскорбительного в падении Глеба? Как мне кажется он и сам угорает)))
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
20.01.2019 17:26
Большунову А.: Александр, поздравляю! Мизерное превосходство финна. Оно может растаять, как майский снег. Не ложитесь в подъемах на лыжи, разогнитесь, не опускайте голову. "Терпение и труд всё перетрут!".
Ссылка Рейтинг: -3 +8 -11
20.01.2019 17:26
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
20.01.2019 17:30
Дарио видимо тоже готовится отдельно к ЧМ
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
20.01.2019 17:36
 Martiniden чес слово не заметил. Это да
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
20.01.2019 17:36
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -27 +7 -34
20.01.2019 17:37
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).Обсуждение действий модератора в нарушение правил форума вне специального раздела
20.01.2019 17:39
03 Рюкзак 20.01.2019 17:36
Какое насилие?? Просто сократил человек. Харэ ныть!

он так "сокращает"  только фамилии россиян, так что не надо выгораживать того кто этого не достоин..
Ссылка Рейтинг: +14 +17 -3
20.01.2019 17:39
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -18 +4 -22
20.01.2019 17:39
Рюкзак, честно, Был о Вас лучшего мнения
Ссылка Рейтинг: +8 +12 -4
20.01.2019 17:41
Гонка понравилась. Нисканен монстр. Наши ребята классно смотрелись
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
20.01.2019 17:41
Да сильны классисты наши, вообще было здорово сделать отрыв на классике в эстафете на чм, главный ключ к исторической победе
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
20.01.2019 17:43
Удивил Пелегрино. Может))) Как уже писал ранее не понял отсутствие Собакарёва и зачем мучают Червоткина
Ссылка Рейтинг: +18 +20 -2
Пока Логинов не извинится перед Фуркадом и прочими шведами коверкать фамилии спортсменов можно. Новые правила форума.
Марик впереди планеты всей, чует новые веяния жо
Ссылка Рейтинг: +1 +15 -14
20.01.2019 17:49
Колонья уже сбрасывал фотку с инвалидными санями как перед сочи, никто не отслеживал?)
Очень жаль червоткина... Рад буду ошибиться, но видимо очередная жертва коуча-гения... Бородавко видимо думает ща: Ничо страшного, бабы еще нарожают.
Ссылка Рейтинг: +7 +22 -15
20.01.2019 17:51
Леонид (классное имя, как у сына моего), а что не так? Чем я вас прогневал?
Ссылка Рейтинг: -7 0 -7
20.01.2019 17:54
Большунов как и Непряева бежали после финалов спринтов где тоже неплохо набегались.Так что их результаты учитывая этот фактор отличные.
Ссылка Рейтинг: +30 +32 -2
20.01.2019 17:55
10 anikis Golfоводов 20.01.2019 17:49
Колонья уже сбрасывал фотку с инвалидными санями как перед сочи, никто не отслеживал?)
Очень жаль червоткина... Рад буду ошибиться, но видимо очередная жертва коуча-гения... Бородавко видимо думает ща: Ничо страшного, бабы еще нарожают.

Увжаемый господин anikis Golfоводов!
Оба подопечных Бородавко вице лидеры в тотале кубка мира у Ж и М и что вам этого мало? Зачем вы так негативно относитесь к тренеру сборной России?
Да и Червоткин как и Нортуг пишется с большой буквы ..кмк.
Ссылка Рейтинг: +15 +21 -6
20.01.2019 17:59
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -16 +17 -33
20.01.2019 18:02
Общий зачет кубка мира, pls?!
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
20.01.2019 18:08
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -27 +15 -42
20.01.2019 18:12

Я думаю многочисленные жертвы бородавко тож очень рады вице лидерам кубка мира у М и Ж. Сидят такие и радуются у телека
Не вижу смысла наезжать на ЮВ. Так много спортсменов для сборной ещё ни один тренер не давал, если быть честным. А Червоткин уже и так должен быть рад по уши, что благодаря ЮВ у него есть медали ЧМ и ОИ. Без ЮВ у него бы их не было...
Ссылка Рейтинг: +10 +18 -8
20.01.2019 18:12
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -19 +12 -31
20.01.2019 18:19
Поздравляю Александра с возвращением красной майки!) Мартину десятых не хватило для ее сохранения
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
20.01.2019 18:21
Илью Семикова  с дебютом!
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
20.01.2019 18:25
 Marik, регулярно выслушиваем что не так пишем. То КлЕбо, то КлЭбо, то КлЯбу. Чес слово запутался уже)))
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Пресс-конференции были?

И что никто не поздравил Йоханеса Дюра с возвращением в лыжную семью? А ведь парень так старался, всё рассказал, какие капельницы лыжникам ставят, какие уколы приятные колют. А таблетки какие вкусные дают! А божественной машинки звук, когда кровь заготавливают...Умм.. Бах и Бетховен отдыхают.
Ссылка Рейтинг: +1 +17 -16
20.01.2019 18:29
 Большунов - герой этапа. После ТДС, после спринта проиграть Иво совсем мало, который просто всех уничтожил и который готовился именно к разделке - это сильно.
P.S. Терентьев в квалификации еще хлеще Клэбо выступил  6,36 сек от второго. Ну и финал без вопросов. По моему взрослый ЧМ тоже без вопросов. Собственно 10 в квалификации в Дрездене, тоже показатель.
Ссылка Рейтинг: +15 +17 -2
В следующие выходные эстафета, посмотрим  чья сборная по лыжам самая сильная в Мире на 27 января 2019 года  
Ссылка Рейтинг: +21 +21 0
20.01.2019 18:34
Даешь Бесса на ЧМ, его подводка уже чувствуется. А Ларьков кажется упал, не мог он за 2,5 км проиграть Сундбю 15 сек, когда он на 12,5 всего 2 сек. летел и динамика у него нарастала. Что с ним случилось кто-нибудь скажет? Думаю на 15 км. на ЧМ надо ставить наших классиков Бессмертных, Ларьков, Большунов, Белов а там они и разберутся кто в эстафету встанет. Так будет по чесноку.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
20.01.2019 18:43
Забанен пожизненно.
Здесь хозяева следят только затем, чтобы их заграничных кумиров не оскорбили вдруг, и не дай боже "фамилиё" ихнее или "ымя" неправильно написали. Небось если написать "розовощекий", непременно последует бан, хотя он на самом деле розовощекий, и никто не сможет даже в суде доказать, что это не так. Я требую уважительно относиться к российским спортсменам. Редактор и модераторы, ,
04
Marik
20.01.2019 16:40  
и
10
anikis Golfоводов
20.01.2019 17:49  

удалить комментарий и бан на 2 недели минимум за коверкание фамилий.
Ссылка Рейтинг: -1 +13 -14
20.01.2019 18:45
Забанен пожизненно.
Марик, сленг свой в подворотне с пацанами употребляй, когда на кортах сидишь.
Ссылка Рейтинг: 0 +10 -10
20.01.2019 18:45
Нисканен к ЧМ подводится правильно. А Александру нужен отдых.
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
20.01.2019 18:47
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -20 +5 -25
20.01.2019 18:58
Что-то не видно и не слышно диванного эксперта после его язвительного комента в статье про состав на этап в Отепя??? Там он написал:...Для чего ставить на гонку тех, кому ловить нечего. Там я ему написал ответ  и сегодняшние результаты подтвердили мои предположения!!! 4 человека в десятке! и 6 в 20-ке!!! Разве это не успех? И парни доказали, что многим из них есть что ловить!!!
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
20.01.2019 19:05
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +1 -12
20.01.2019 19:06
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Rus2017 забанен пожизненно.Дублирующий аккаунт хама под ником «Артур»
20.01.2019 19:15
Забанен пожизненно.
А, еще забыл спросить, к Карену позиция редакции относится? Или "здесь играем, здесь не играем, а здесь рыбу заворачивали"?
Ссылка Рейтинг: +12 +20 -8
20.01.2019 19:29
Rus2017 по сокращениям плюсанул)))
Ссылка Рейтинг: +10 +14 -4
20.01.2019 19:30
Забанен пожизненно.
Rus2017 ,  это пять.!!!
Ссылка Рейтинг: +8 +12 -4
20.01.2019 19:33
Модест Соловьев, смотрел как Президент Австрии Дюра поздравил. Ещё видел сюжет по австрийскому ТВ как полиция начала отлавливать всех членов сборной Австрии кто был в команде с 2012 по 2015 годы. А уж как беснуются журналисты Евросоюза))) Трамп вроде готов ввести войска в Австрию и Германию если Германия не сдаст бункер где кололи Дюра
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
Да, очень силен Нисканен, когда в форме, трудно с ним будет бороться нашему универсальному Титану на его профильных дистанциях. Что ж, заслуженная победа, можно его поздравить. Как и Большунова с очередным Пьедесталом.

"А, еще забыл спросить, к Карену позиция редакции относится? Или "здесь играем, здесь не играем, а здесь рыбу заворачивали"?"

Именно так. К Карену не относится, фамилии зарубежных спортсменов коверкать нельзя. Российских - по настроению. Подумаешь "Собакарь", это ведь всего лишь "сокращение".  Вы и Мартин Иден риторические вопросы задаете. Неужели до сих пор непонятно, что сайт - спортивно-политический, конкретнее - спортивно-либеральный. Ведь при всяком удобном случае "начальники" сайта разного уровня демонстрируют свои политические пристрастия(кроме Андрея Краснова,вообще-то). Кто-то достаточно умеренно  и деликатно, а кто-то и охотой на ведьм не прочь заняться. Хотелось бы этого поменьше, но что поделаешь, хозяин - барин. Можно еще сказать спасибо, что многих из нас здесь терпят. Так ведь и нет альтернативного сайта, который бы создали люди иных не-спортивных предпочтений и, в то же время, компетентные в лыжном спорте. Хотя, странно было-бы, если бы кто-то в пику Скиспорту стал специально именно такой создавать.

И Марик в своем праве, когда вопрошает: "Тузик, а с какого перепугу ты считаешь, что можешь что-то ТРЕБОВАТЬ здесь?"  
Ссылка Рейтинг: -5 +8 -13
20.01.2019 19:51
Сленговое сокращение фамилий, тем более без согласия на то ее обладателя - элементарное проявление фамильярности, которое задело посетителей форума и возможно может задеть самих спортсменов, если они посещают сайт. И если, с учетом специфики фамилий, подобные сокращения некоторых из них вполне могут восприниматься совершенно нейтрально, или даже придавать определенный, как сейчас модно говорить, брутальный оттенок, то сленговое сокращение других может оскорбить человека,и в реальной жизни, за это можно нарваться. Здесь конечно не литературное общество, как заметил один из посетителей сайта, но и заочно  "награждать  погонялами" людей как-то...
Ссылка Рейтинг: +37 +41 -4
20.01.2019 19:55
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.Оскорбления на нац. признаку. И просьба ко всем недовольным: напишите внятно, плиз, где кто что коверкал и что надо за это скрыть. Я не нашел. Хоть наших, хоть иностранцев.
20.01.2019 19:55
Чертовски содержательные комментарии к гонке.. И добавить нечего..
Ссылка Рейтинг: +18 +22 -4
20.01.2019 19:59
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +4 -14
20.01.2019 20:02
Алексей Жилин, ну зато всё по делу. Или Вы согласны что Собакарь можно а Фуркада нельзя называть как его назвал Martiniden.
Кстати как его он назвал я например даже и прочитать не успел
И фамилия у Глеба не склоняется.  
Ссылка Рейтинг: -5 +4 -9
20.01.2019 20:07

Даешь Бесса на ЧМ
Это тоже удалять?
Ссылка Рейтинг: +4 +10 -6
20.01.2019 20:10
да
Ссылка Рейтинг: -3 +6 -9
а про Устюгова вы забыли?На Тур вроде на 15 всех уделал.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
На ЧМ пятнашка классикой?
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
20.01.2019 20:20
Николай, на туре была 15 ка коньком
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
20.01.2019 20:30
Александру поздравления! Как например отличить сокращения, которые используются в прессе и самими спортсменами от оскорбительных, всё довольно эфемерно.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
20.01.2019 20:35
Прочитайте Марика, он оскорбил Глеба и Андрея ровно так же как и Martiniden Фуркада. Но есть разница. Martiniden отбыл дисквалификацию и не извинился. А Марик имеет ТИ, поэтому его пост даже не затёрли
Ссылка Рейтинг: +25 +26 -1
20.01.2019 20:42
Леонид, про ТИ это сильно, так то не только Марик на ТИ)
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
20.01.2019 20:59
Павел, а кто сказал один? )))8)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
20.01.2019 21:06
Pavel, ну а у одного ТИшника похоже негласный дискал за передоз. На днях узнаем что он отсидел 2 дня в бане позавчера
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
20.01.2019 21:07
Алексей Жилин, да уже все сошлись во мнении, что почти все наши молодцы)). Даже начали прикидывать, кого могут в эстафету поставить. Благо есть выбор на 1-й и 3-й этапы. 2-й и 4-й видимо за Большуновым и Устюговым. Жаль, что у наших девушек один из этапов  видимо "провисает", к трио Непряева, Белорукова, Седова нужен кто-то 4-й
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Проясните, как такое может быть. Все видели финиш Нисканена №53 и его товарища Хакколу № 51, который оказался быстрее на последних метрах.
А результат: отставание 1:00,9.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
20.01.2019 21:11
Martiniden - это наш Логинов, так что отвалите от него, не знаю как он назвал Фуркада, но поддерживаю
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
А я подумал, что Собакарь - это Клебо за свой собачий бег был так назван.
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
20.01.2019 21:14
Лыжники стартуют с интервалом 30 с в определенном диапазоне погрешностей. Абсолютное время фиксируется по их датчикам на комбинезонах. Просто либо Хакола на доли секунд стартонул раньше, либо Нисконен позже.
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
20.01.2019 21:15
Тимур, где ж ты был. А мы уж тут редактору весь мозг вынесли из патриотических чувств)))8)
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
20.01.2019 21:24
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +2 -13
20.01.2019 21:32
 shilak1может быть, век живи век учись)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.01.2019 21:34
Мужские фамилии склоняются,  женские  - нет. Кого? - Ретивыха - это правильно.
Группы несклоняемых фамилий
Не подлежат изменению по падежам все русские фамилии с окончанием на -ых, -их (Сухих, Белых), а также фамилии, которые оканчиваются на гласные е, и, о, у, ы, э, ю.
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
20.01.2019 21:35
Где бы в записи посмотреть?
На ютюбе на этот раз пусто... Похоже всех трансляторов "забанили". (
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Забанен пожизненно.
Все, четвёртый в протокольном финише спёкся. Бензин кончился. Большунов красавчик, одни радости и эмоции от него не то что от биатлона унылого.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
20.01.2019 21:36
https://www.analizfamilii.ru/Retivykh/skloneniye.html?familiya=%D0%E5%F2%E8%E2%FB%F5
Изменение фамилии Ретивых по лицамФамилия Ретивых не изменяется по лицам.Склонение фамилии Ретивых по падежамФамилия Ретивых не склоняется по падежам.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
20.01.2019 21:37
alex57  здесь можно посмотреть в записи https://vk.com/videos-22977623?z=video-22977623_456239314%2Fpl_-22977623_-2
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
20.01.2019 21:40
Большое спасибо! :)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
20.01.2019 21:44
Забанен пожизненно.
Леонид, в разговорной речи склоняются
Ссылка Рейтинг: -8 +1 -9
И стучат друг на друга модераторам; давай, меры принииай!
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Давно так не ржал, кого - ретивыха)))
Шилак ты даже круче Марика, там просто сельпо и сбоку бантик, а тут научный подход. Уважаю)
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
20.01.2019 22:27
Забанен пожизненно.
Marik, так Собакарь- это всё-таки Клэбо, или Собакарев???8)
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
20.01.2019 23:22
Забанен пожизненно.
Тузик, пусть и Клебо будет собакарем, я не против. Только как тогда различать будем с нашим Собакарем? ;)
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
21.01.2019 00:43
Андрей, неужели совсем ненормативная?)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
21.01.2019 00:45
Сорри, прочитал.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
21.01.2019 01:50
Давайте не будем основную часть (смысл) сайта загружать второстепенными препирательствами относительно правильного написания фамилий...
Йохауг - лучшая безоговорочно!
У мужчин борьба - интереснее некуда!
ЧМ будет классный
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Ну, блин, и ветку накакали... Посмотрел гонку, повозмущался про себя показу и комменту Курдюкова, который рассказывал нам все по куцей нарезке и в момент старта спортсмена любезно сообщал, каким тот будет на финише (!).
Пошел ночью комменты смотреть - а там все гонку не обсуждают, а гонят волну на Марика за то, что (русского?) Клэбо назвал Собакарем (по-моему, весьма остроумно) и просклонял несклоняемого Ретивых. Граждане, это ЛЫЖНЫЙ сайт, а не форум движения "Наши", вы белены объелись, что ли?! Ну хоть какое-то чувство юмора должно быть у людей? :).

Повторю тут свой вопрос выше. Просьба ко всем недовольным: напишите внятно, плиз, где кто что коверкал и что надо за это скрыть. Я не нашел. Хоть наших, хоть иностранцев. Ну не РетивыхА же скрывать?

И второе. Банил Мартинидена я, написал, за что, и он это прекрасно знает. И тем не менее всем вам тут ВРЕТ. А вы ведетесь. Мартин, врать - нехорошо. Не делайте так больше, большая просьба!
Так вот. Мартин удостоился вначале всего лишь СКРЫТИЯ поста, и вовсе не за искажение фамилий (как он вам всем тут ВРЕТ), а за русское бранное слово, взятое в качестве эпитета (или определения?) французского спортсмена. Этот пост скрыл другой модератор, не я. А ПОСЛЕ этого скрытия Мартин перешел к прямым оскорблениям того модератора - и за это (по совокупности заслуг) получил уже недельный бан от меня.
Стоит добавить, что того же спортсмена тот же Мартин ранее называл разговорным (не научным) названием одной из пород обезьян. Если Мартин будет настаивать - можем пойти навстречу, поднять ту историю и организовать ему уже пожизненный бан: за расизм, поскольку это название обычно используют для оскорбления даже не по национальному, а по расовому признаку. Мне лично обидно, что Мартин к тому же не только расист, но и бестолковый расист: данный спортсмен относится к той же расе, что и сам Мартин. Про это писали, хотя это и неважно для биатлона.
Может, Мартин так суетится потому, что их зовут почти одинаково? Боится, что спутают? Зря: тот (судя по интервью) даже на неродном английском изъясняется намного изящнее нашего Мартина (на его родном, полагаю, русском). И названия экскрементов и пород обезьян для характеристик соперников или оппонентов не использует.

Подведем итог.
  1. Мартин вас нагло обманул, никто его за искажение фамилий не банил. Банили совсем за другое, и даже в анамнезе именно ИСКАЖЕНИЯ чьей-либо ФАМИЛИИ не было. Мартин, не врите, плиз: это легко проверяется!
  2. Но да, посты именно с умышленным искажением обычно скрываются. К сведению блюстителей языка: даже друзья и защитники (адвокаты в суде) часто в разговоре (по радио!) называли Никиту Белых "Белыхом" (как дела у Белыха, и т.д.). Это - не искажение и тем более не оскорбление, а разговорная речь (как и Дема, Бесс и т.д., по справедливому замечанию А.Краснова). За это на ДАННОМ сайте я скрытий не помню. А вот если есть намеренное ОСКОРБИТЕЛЬНОЕ искажение ЛЮБОЙ фамилии в ветке - плиз, дайте ссылку. Спасибо.
Ссылка Рейтинг: 0 +10 -10
21.01.2019 02:30
ЦИТАТА:
Позиция редакция в том, что сокращение фамилий - это не оскорбление. "Легков - Лёгкий", "Дементьев - Дёма" или "Большунов - Большой" это вроде как ОК, а почему тогда "Собакарев - Собакарь" не ок?


Андрей, Фишка в том, что не каждая фамилия красиво сокращается.
Вот если бы у вас была фамилия, допустим, Соплин, как бы вы
отнеслись к сокращению "Сопля"?

Мне так видится:
Если сокращение получается благозвучным
и сам носитель фамилии не против, то можно сокращать.
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
21.01.2019 02:47
ЦИТАТА:
фамилии зарубежных спортсменов коверкать нельзя. Российских - по настроению.


Александр, вы не против, если я вас по настроению буду Голдаем называть?
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
21.01.2019 03:52
У меня тут закралось. А не Ильвовский ли наш Марик?
Ссылка Рейтинг: +2 +9 -7
21.01.2019 03:57
Считаю что назвать Собакарёва так как назвал Марик, Фуркада назвать так как назвал  Martiniden  - это одно и то же. Это неуважение к спортсмену, пользователям данного ресурса да и в первую очередь к самому себе
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
21.01.2019 04:21
Комментарий скрыт модератором Галина Львовна.Для обсуждения модерации существует специальный раздел.
21.01.2019 04:27
Комментарий скрыт модератором Галина Львовна.Обсуждение модератора
21.01.2019 05:48
 Конкурс от Глеба Ретивых https://www.instagram.com/p/Bs3YYIXgeQQ/
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
21.01.2019 08:04
А меня одного удивило, что на достаточно сложной трассе в 15 лучших заехали сразу 3 чистых спринтера Хаккола, Голберг и Пеллегрино, которые обогнали многих сильных дистанционщиков?
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
21.01.2019 08:30
Глеб с Сергеем в прямом эфире отлично гонку комментировали) Интереснее чем Курдюков на самом деле. Спасибо им большое, выручили многих "болезных" болельщиков. Жаль, что нельзя одновременно бегать и комментировать :D (шутка).

Пусть бегают, смотреть на них все же гораздо большее удовольствие, так что согласна на Курдюкова, главное, чтобы показывали, а то наше ТВ это уже однозначно что-то за гранью добра и зла, такой вид спорта, с такими спортсменами, с такими их успехами и не показывать, позор одним словом!
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
Белов бежал бежал на Россиньоле. Вроде ранее у него были другие лыжи. Возможно, что в связи с успехами Большунова, да  и самого Белова, расширили контракт с нашей сборной.
И чисто визуальное впечатление по гонке, что Россиньол увеличил свое представительство на ЭКМ.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
21.01.2019 09:24
 Nastavnik, выше писал про Пелегрино
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.01.2019 09:28
Александру Соловову:

Вообще то Белов бежал на Атомик ;)
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
21.01.2019 09:42
За нарушение пункта 9 правил сайта перехожу на неделю исключительно  в разряд читателей
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Мурманчанка согласна с вами на все 100!!!!
Александр просто красавчик. Как бы ему сохранить свою форму до ЧМ.  Но каков Нисканен, он держит марку одного из лучших классистов.
То же задалась вопросом а где Алексей Полторанин, может просто готовиться к ЧМ? И очень приятно было посмотреть на Сашу Бессмертных, всё таки у него очень красивый, по моему мнению, классический ход.  
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
21.01.2019 10:20
Цензура на сайте становиться жёстче, идём в ногу со временем)
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
21.01.2019 11:48
2 Леонид:
В недельный бан не уходите, это лишнее, ограничьтесь суточным))) :)
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
21.01.2019 11:52
О! Уже самоцензура появилась. Сами себя банят ;)
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
21.01.2019 12:14
Вот так надо поступать настоящим спортсменам, даёшь Леониду приз за фейр плей)
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
21.01.2019 12:34
08
Леонид
21.01.2019 03:57
Считаю что назвать Собакарёва так как назвал Марик, Фуркада назвать так как назвал  Martiniden  - это одно и то же. Это неуважение к спортсмену, пользователям данного ресурса да и в первую очередь к самому себе


Ответ:
Уважаемый вы прежде чем что то писать пойдите подышите свежим воздухом, я Фуркада ни как не оскорблял и не коверкал фамилии  ни его ни других спортсменов в том числе и не российских, это выдумки гражданина
Алексея Ильвовского который прикидывается непонимающим когда в оскорбительном тоне пишутся фамилии российских лыжников, это просто воспитание вот и все, мало кто может признавать собственные ошибки и грехи, что доказывает слабость такого человека!!
Силен не тот кто никогда не падает , силен лишь тот кто падая встает,
Да я написал про Фуркада что он отстой в конкретной ситуации за его поведение на трассе  но я не оскорблял его фамилию это надеюсь ясно!!! И чтобы расставить точки над   «И» приношу извинение как Фуркаду так и сайту за несдержанность, а коверкать глумиться  и извращать( под предлгом безобидных сокращений) фамилии российских гонщиков не позволю ( отзападных гонщиках я вмжу тут целая бригада на Страже стоит)..
Надеюсь вопрос закрыт.


Хотелось бы писать больше о гонке а не о подлостях отдельных личностей, но приходится..
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Леонид, судя по всему, Вы знаете, кто коверкал фамилии российских спортсменов - дайте ссылку, плиз! С точным указанием претензий. Если Вы про мое мнение: коверкать не надо никого, но банов за это не было, только скрытия. И есть разница между шуточным сокращением (Легкий, Дема) и нецензурными (или расистскими) эпитетами. Кстати, у нас подрастает биатлонист Карим, если не путаю: ждем взрыва измерения черепов от Мартина и его друзей...
Ссылка Рейтинг: -6 +3 -9
21.01.2019 13:11
Уважаемый Martiniden !
Я бы ни в коем случае не стала бы скрывать ваш пост о Фуркаде, если бы он был столь корректным, как вы сейчас нам излагаете.
И давайте закончим на этом. Это предупреждение. Мое терпение тоже может закончится.
******
Если у кого остались вопросы, обиды и конструктивные предложения  - пожалуйста, создавайте отдельную тему в соответствующем разделе, но не устраивайте холивар в новостях.
Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
Размышления перед ЧМ
----------------------------------------

Плацдарм для атаки  перед ЧМ. Прежде чем писать о проблемах нужно сказать что-нибудь хорошее. А хорошим сегодня является то, что у нас есть гонщик  способные бороться за медали ЧМ и  сей факт не может не радовать. Теперь о проблемах:
1 Мало универсальных гонщиков топ уровня. Настолько мало, что это должно вызывать тревогу у наставников сборной
2 Практически нет чистых спринтеров способных добежать до финала. Особенно пугает отсутствие спринтеров-классистов. Особенно это будет заметно в командном спринте.
3 Что делать с двумя братьями акробатами одинаковыми с лица. Я имею ввиду двух узкоспециализированных гонщиков Спицова и Мельниченко.  Программа предстоящего ЧМ  позволяет им прявить свои способности только в одном виде, а именно в эстафете на 3-ем этапе. Причем этот шанс один на двоих. Ну можно ещё их с натяжкой попробовать на полтиннике.
Теперь попробуем смоделировать состав сборной:
Спринт личный: Устюгов, Большунов, Ретивых. Все трое способны заехать в финал и тем самым бороться за медали. Четвертый-?. Вполне возможен Терентьев. Во первых он молодой и перспективный, а во вторых способен пройти квалификацию, а там как повезет.
Скиатлон: Всё те же универсалы Устюгов и Большунов. Мне кажется что хорошо к ним подойдут Белов и Ларьков. Все способны бороться за подиум.
Командный спринт. На мой взгляд нам некого выставить против пары Клебо- Иверсен. Могли бы опять те же Большунов и Устюгов., но есть одно но и оно звучит примерно так: командный спринт идёт по программе на следующий день после скиатлона. Клебо и Иверсен будут бежать на свежака и это огромное преимущество.  
15 км разделка: Большунов, Белов,.Бессмертных. К ним в довесок Ларьков или Устюгов.  Эти ребята могут  попытаться остановить Нисканена.
Эстафета: Белов/ Ларьков - Большунов - Спицов/Мельниченко -Устюгов. Есть вероятность побороться за золото, но при условии, что  Устюгов будет иметь преимущество не менее 20 секунд перед  Клебо.
Марафон: Выставлять тех кто будет к концу чемпионата в оптимальной форме. Как минимум пусть бегут Спицов с Мельниченко. Им всё равно кроме как в эстафете больше нечего делать на этом ЧМ.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
21.01.2019 17:14
Мне начхать (извините - простуда) на минусовавших(!) Но, все же, кто плюсанул (то).:oops:
Есчо раз обращаюсь к вседержителям сайта(!):
1).Надо высвечивать "имена" плюсующих/минусующих. Это добавит честности и открытости, избавит от злобных анонимов и просто троллей.
2).Надо добавить пункт "стереть сообщение". Я думаю многие со мной согласятся; просто стесняются сказать. крапка  :D
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
осторожный оптимист, почему Спицов-Мельниченко не могут бежать скиатлон ?  Особенно Спицов. 4-е место на ОИ не считается ?  
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
21.01.2019 21:32
Общий зачёт Кубка Мира после этапа в Отепя
(переводится с эстонского как Медвежья голова).  
WORLD CUP 2019  OVERALL- 20.01.2019
  I- KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR)-  1034
 II- BOLSHUNOV Alexander (RUS)- 910
III- ROETHE Sjur (NOR)- 710
Вся информация по сезону:
https://www.skisport.ru/news/cross-country/96026/
Основная таблица- Сезон 2018-2019.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
21.01.2019 21:53
Командный спринт классикой Борода может пробежать или Тонсет первым этапом. Иверсен что-то не слишком надёжно выступает. Почему-то его не было в Отепя.
Нисканен с Хаколой - вот опасные соперники на командном.
Спицов, Мельниченко - надежда на призы в скиатлоне. Насчёт марафона нет такой уверенности. Какой-нибудь Харви там выиграет опять.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да, а где Иверсен, действительно? Он отбирался на ЧМ в Отепя и потому сошел с ТдС - но в Отепя не приехал... Как же теперь ЧМ?
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
На ЧМ спринт должны бежать : Устюгов, Большунов, Ретивых и Терентьев! Почему четвертым Терентьев, да потому что сильнее сейчас в России вряд ли кто найдется, тем более он перспективный. Но у нас там додумаются Красного или Собакарева заявить, что будет ошибкой!

Спицов и Мельниченко это бойцы на скиатлон и марафон в первую очередь.
Большунов не бежит скиатлон и марафон! Так они с тренером согласовали.
Устюгову возможно тоже следует пропустить скиатлон, золото уже добыл.  
К тому же на следующий день после скиатлона, командный спринт, в котором Большунов с Устюговым будут биться за золото с Норвежцами и Финами! Это же надо так додуматься устроить календарь ЧМ. Между скиатлоном и командным спринтом нет выходного дня, а в случае других соседних гонок; командный спринт и разделка - 2 дня!

На а классическую разделку, 100% побегут: Большунов, Бессмертных, Белов, Ларьков. Конечно, Устюгов не слабее последних трех перечисленных, но он не выйдет на эту дистанцию.

Там над эстафетой размышлять тщательно нужно. И обязательно нужно рассматривать вариант -  Большунов и Устюгов на коньковых этапах. Думаю если Большунова поставить на третий этап, шансы возрастут!! Почему не на привычный второй этап!? Да потому что все преимущество которое на нем вырастает, частенько теряется как раз на третьем этапе! Спицов, Белов и Мельниченко. Можно конечно каждого рассмотреть как участника третьего этапа, но все же на 10 км, Большунов  посильнее будет, там понадобятся его взрывные качества!  Ну а на классические этапы и без Большунова есть кого выставить: Белов, Бессмертных, Ларьков!  
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
22.01.2019 01:06
Всё-таки Большунов на классике побольше отрыв сможет сделать, чем на коньке. А вот по коньковому этапу Денис может с эстафетой и пролететь, но всё будет видно по первым стартам ЧМ. И ещё, и сил ли смысл Большунова бежать индивидуальный спринт? Вряд ли в коньке он возьмёт медаль, а а сиды потратит. В командном спринте если будет на первом этапе, может создать задел.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
22.01.2019 02:51
Александр Голдаев, я написал:

"ЦИТАТА:
фамилии зарубежных спортсменов коверкать нельзя. Российских - по настроению.

Александр, вы не против, если я вас по настроению буду Голдаем называть?"


Я неправильно прочёл ваш комментарий. Приношу извинения.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
22.01.2019 10:01
Иверсен простудился. Следующий ЭКМ тоже пропустит. У него остаётся командный спринт классикой в Лахти и разделка классикой на ЭКМ в Италии за пару дней до старта ЧМ. Заявка в 12 человек позволит включить его в состав норвежцев и авансом.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
22.01.2019 10:03
На скиатлон у нас 5 мест.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
22.01.2019 10:11
Для тех у кого склероз: на прошлом ЧМ был такой же календарь и командный спринт был на следующий день после скиатлона. Устюгов выиграл два золота и в командном спринте показал результат на уровне Клэбо и Нисканнина.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
22.01.2019 10:15
Скиатлон: Устюгов, Спицов, Ларьков, Мельниченко/Белов/Вылегжанин. Пока Мельниченко и Белов.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
 Skiernsk
22.01.2019 10:15




Скиатлон: Устюгов, Спицов, Ларьков, Мельниченко/Белов/Вылегжанин. Пока Мельниченко и Белов.
----------------------------------------------------------------------------------
Давайте хотя бы обойдемся без полковника, ибо его заезды  даже в десятку на ЧМ не имеют смысла.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
22.01.2019 11:21
Белов явно педпочтительнееп Максима, у него уже есть победа коньком и в Отепя сильно проехал.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.01.2019 11:22
Забанен пожизненно.
Так то всё что ниже 3 места бессмысленно.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
22.01.2019 12:02
Ну решать то не нам. Вылегжанин прошел отбор на ЧМ, причём на разделку. Логично, что ему дадут шанс пробежать гонку, если он сам не откажется. Но на разделке у нас 4 места, и 4 человека способные бороться за медаль и место на классических этапах эстафеты: Большунов, Ларьков, Белов, Бессмертных. В скиатлоне 5 мест, и Большунов, вроде, не планирует бежать, и шансы на медаль у Спицова, Мельниченко, Белова не очень высоки. И есть еще марафон коньком.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.01.2019 12:29
Где Максим был ближе наших ребят , которые бежали разделку в Отепя?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
В скиатлоне шансы есть только у Устюгова, Большунова, Белова и Ларькова. Я имею ввиду медальные шансы. У Спицова, так и не подружившегося с классическим ходом шансов нет. Если подробнее, то получится приблизительно так:  Если он прибежит переобуваться вместе с лидерами, то факту ему придется это делать не в своем темпе, то есть через не могу. А это в конечном итоге ни к чему хорошему не приведет.. Если он даже и продержится и в коньке с лидерами, то финишировать все равно будет нечем.  Скиатлон- это гонка универсалов, да и еще обладающих  спринтерским  финишем.
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
Спицов и Мельниченко на ЧМ могут пригодиться только в эстафете и в гонке на 50 км. В остальных гонках  их участие если не бессмысленно, то и большого смысла не имеет.
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Жаль Червоткина. Ухайдокали чудо тренера перспективного гонщика.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
22.01.2019 13:44
Был критерий - два заезда в топ-6 или один в топ-3. У Вылегжанина 6 место на разделке в Куусамо и 5 место в масс-старте на ТдС.
Места в гонках классикой этого сезона:
Вылегжанин - 3-3-6-10-10-5-\
Ларьков -      10-2-5-29-8-4-10
Белов -            \-8- \-  \- 7- \ - 6
Бессмертных 5-10-\- \-27-33-5
Вылегжанин бегал чуть хуже, но стабильней Ларькова, а Бессмертных он обыграл во всех совместных стартах. (Большунов понятно вне конкурса =)) )
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
22.01.2019 14:00
Масс старты не так покаательны, про начало сезона честно говоря забыл. Кмк Бессмертных предпочтительнее, но это не нам решать)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Думаю. что сборная будет сформирована  с учетом близости наставников к телу императора. Ибо от кол-ва делегированных на ЧМ зависит финансирование данной группы на следующий год
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
22.01.2019 15:44
Не исключено , что каждый будет стараться больше своих протолкнуть, ну да увидим.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2019 00:18