Александр Терентьев - серебряный призер чемпионата мира среди юниоров-2019 в гонке на 10 км свободным стилем

К золоту в спринте российский лыжник Александр Терентьев добавил серебро чемпионата мира среди юниоров-2019 в гонке на 10 км свободным стилем с раздельным стартом, которая прошла сегодня, 22 января, в финском Лахти. Победу одержал француз Жюль Шаппаз, опередивший россиянина на 21 секунду. Бронзовая медаль у норвежца Ивера Тильдхейма Андерсена, а ещё один россиянин Андрей Кузнецов остановился в шаге от пьедестала почета.

Результаты юниоров

Среди юниорок победила шведка Фрида Карлссон, отыгравшаяся за неудачу в спринте. Второе место заняла норвежка Хелене Мари Фоссехольм, о которой недавно норвежская лыжная федерация выпустила релиз о том, что спортсменка проходила гормональную терапию. Вторую на этом чемпионате бронзу принесла в копилку своей команды финка Анита Корва. Лучшая из россиянок Анна Грухвина показала пятый результат.

Результаты юниорок
8 7261 Андрей Краснов 22.01.2019 16:59
Рейтинг: +3 +4 -1

22.01.2019 17:19
Терентьев и француз и спринт и дистанцию бегут - сильные универсалы растут.  В топ-10 представители 9 стран. Хоть по юниорам какое-то разнообразие.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
22.01.2019 17:54
Ждём Терентьева и Карлссон на ЧМ.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
22.01.2019 19:42
Терентьеву А: Александр, поздравляю! Остальным подтянуться!
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
23.01.2019 01:48
Терентьев первый среди 20-летних. На взрослом ЧМ он может получить психологическую травму.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
23.01.2019 10:48
А на этапе КМ он не мог её получить, четвертым номером в коньковый спринт самое то. Квал вполне может пройти, а если карта ляжет и в полуфинал.
23.01.2019 12:49
Истомина выиграла разделку с минимальным преимуществом, но всё равно неплохо.
Пока самый явный претендент на 4 место эстафеты.