Беговые лыжи | Новые фото

Марафон Тоблах-Кортина отменен

Лыжный марафон Тоблах-Кортина, который должен был пройти сегодня, 2 февраля, и стать V этапом марафонской серии Ски Классикс и четвертым этапом входящего в эту серию зачета Альп Трофи, отменен из-за сильнейших снегопадов, обрушившихся на север Италии. В регионе объявлен красный статус погодной опасности, что подразумевает запрет на проведение массовых мероприятий и спортивных соревнований, из-за того что невозможно обеспечить безопасность их проведения.

"Это очень печальное событие для Ски Классикс, наших проыфессиональных команд, спортсменов, спонсоров и, конечно, лыжников-любителей, которые зарегистрировались на гонку. Но что поделать? Безопасность превыше всего, и мы должны следовать предписаниям, сделанным властями региона", - заявил директор Ски Классикс Дэвид Нильссон.

Чуть ранее проведение гонки планировалось по сокращенной трассе и не из Кортины в Тоблах, и одним кругом со стартом и финишем на лыжном стадионе Доббиако. В марафоне должны были принять участие Сергей Устюгов и Алексей Полторанин, недавно пополнивший ряды Русской марафонской команды.
5 4264 Андрей Краснов 02.02.2019 10:23
Рейтинг: -1 +1 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
02.02.2019 13:08
Да Артем сам, как я понял, не совсем наверняка понял, что хотел сказать. Я вот перечитал уже нескока раз и так и не понял... Наверняка, бедолага, хочет ща откорректить, а времени нет уже
Обычно он нормал излагает, а тут каша какая то
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Читал, что кроме Устюгова и Полторанина ещё и Белов приехал "пободаться" с уставшей уже марафонской элитой на самом легком недомарафоне. Но, не судьба. Ничего, пацаны, приезжайте на Васу или лучше Бирку. Там и покажете свою силу.
Ссылка Рейтинг: -6 +3 -9
Эникис, у меня просто с дикцией проблемы)))
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
03.02.2019 09:49
Жаль, если Полторанин так  ни разу и не выйдет на старт за РМК.

Досадно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А я рад за Доломитовые Альпы, с настоящим снегом их! :D
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0