Беговые лыжи | Новые фото

Андрей Ларьков, Максим Вылегжанин и Олег Перевозчиков о гонке на 15 км классикой на чемпионате мира в

Лучшие результаты в российской команде в сегодняшней гонке на 15 км классическим стилем на чемпионате мира по лыжным видам спорта в австрийском Зеефельде показали подопечные Олега Орестовича Перевозчикова Александр Бессмертных и Андрей Ларьков. Еще один спортсмен - Максим Вылегжанин - показал лишь 33-й результат. Предлагаем вашему вниманию послегоночные комментарии Ларькова, Вылегжанина и Перевозчикова, сделанные в прямом эфире телеканала МатчТВ.

Андрей Ларьков: "Хотел на втором круге добавить, но из-за разбитой трассы не сумел - так и прошел ровно".


- Конечно, сегодня настраивались на подиум, но погодные условия были тяжелые. Это даже лыжными соревнованиями назвать нельзя. Какая-то пляжная прогулка по сугробам. Я, конечно, люблю тёплую погоду, но не настолько...

- Как тренеры вели по дистанции?

- Постоянно вели по лидеру. После первого круга я проигрывал 19 секунд. Начал с запасом, хотел добавить на второй части, но из-за мягкой разбитой трассы добавить не удалось - так ровно и прошел, скорее всего.

- Как держание лыж?

- Сегодня лыжи работали отлично. Конечно, сравнивать особо было не с кем, потому что я никого не догонял, но сам чувствовал, что работают они здорово. Я лыжами очень доволен. Спасибо всем, кто нам помогал: сервис-бригаде, врачам, массажистам. У нас большая команда, все работаем на общее дело, и сегодня Саня (Бессмертных - прим. ред.) ещё раз доказал, что с русскими на классике бороться тяжело.

- Что скажете о Саше Бессмертных?

- Я очень рад за него. Тренируюсь с ним очень долгое время и вижу его самоотдачу на каждой тренировке. Так что это вполне заслуженный результат для него. Супер!

- Максим Вылегжанин, с которым вы все вместе тренируетесь у Олега Перевозчикова, давал какие-то советы перед гонкой?

- Нет, все и так уже опытные. Конечно, Максиму сегодня пришлось тяжеловато. Но вот мы недавно бежали контрольную, и там все были равны. Сегодня кому-то повезло больше, кому-то меньше. По-разному бывает.

Максим Вылегжанин: "Собираюсь закончить Кубок мира там, где и начинал - в Холменколлене"


- Я выходил на гонку бороться за топ-3 и шел первый круг третьим. Но не хватило сил, чтобы держать лидерскую скорость, поэтому сдал на финише.

- С какими мыслями ехали на этот чемпионат мира?

- Ехал бороться и выходил на гонку бороться. В принципе, у меня это получилось, но хватило меня только на полдистанции. Грустно это признавать, но лидеры сейчас сильнее и быстрее меня.
"Здесь гонки, думаю, уже не побегу. С таким состоянием и самочувствием - нет. Удовлетворения от выступления нет, очень расстроен", - приводит слова Вылегжанина ТАСС.

- Этот чемпионат мира для вас последний?

- Да, это уже точно. Планирую закончить этот сезон гонкой в Осло на 50 км. Я на этой гонке начинал, первый раз попадал в топ-6 и на ней и собираюсь закончить Кубок мира.

- Что хотели бы сказать Александру Бессмертных?

- До последнего надеялся, что он сможет выиграть, но в итоге второе место. Наша группа, с кем я готовился, хорошо готова к чемпионату мира: Андрей Ларьков - четвертый, Саша - второй. Только я подвел своим выступлением.

Олег Перевозчиков: "Очень обидно, когда один твой спортсмен останавливается в двух секундах от золота, а другой - от бронзы"


- Очень обидно, когда видишь, в каком состоянии твои спортсмены, как они бьются за медали, и один из них остается в двух секундах от золотой медали, а другой - от бронзовой... Второе и четвертое - самые обидные места. С другой стороны - значит, что-то где-то недоработали.

- Насколько Сундбю помогло то, что он бежал сзади и знал раскладку?

- Конечно, есть преимущество в том, чтобы идти сзади, чувствовать гонку и получать всю информацию. Ещё за полтора километра до финиша он проигрывал три секунды, а в итоге столько же и выиграл. Но, конечно, Сундбю - это боец, и я преклоняюсь перед ним. Он эту медаль заслужил, тем более что это его первое личное золото на чемпионатах мира.
14 9189 Андрей Краснов 27.02.2019 18:36
Рейтинг: +14 +14 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

27.02.2019 19:13
Макс Бороду не любит за тот подрез на финише скиатлона в Сочи.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
27.02.2019 19:28
Спасибо Олегу Орестычу за наших парней! Крутейшая гонка!!! И спасибо за добрые слова о Мартине! Наши парни любимые, но этот норвежский парень заслужил!!!
Ссылка Рейтинг: +10 +16 -6
Сегодня ни Маркус Крамер, ни Юрий Викторович, хотя каждый из них уже сделал бесконечно много для развития отечественных лыжных гонок на высшем уровне, особенно для женской команды, которая просто восстала из небытия, а скромный и нераспиаренный Олег Орестович со своими воспитанниками продемонстрировали великолепную готовность и филигранную подводку к главной гонке сезона! Браво! И спасибо!
Ссылка Рейтинг: +21 +24 -3
27.02.2019 19:41
у лысого обтекаемая форма лучше, ;) вот и выиграл
Ссылка Рейтинг: +2 +10 -8
27.02.2019 19:48
А где финишный протокол с гонки?
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Что то пр Большунова ни слова.Я так понимаю его загнали в конец?
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
27.02.2019 20:22
финишный протокол в новости о самой гонке https://www.skisport.ru/news/cross-country/97939/
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
+12°С было, когда бежали 8)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
27.02.2019 21:45
Забанен пожизненно.
Сначала расстроился из-за 2-х секунд проигрыша,но прочитав википедию про сундбю узнал что это его первое личное золото в личных гонках и на олимпиадах и чм,до этого были серебро и бронза,так что он выстрадал золото! Ура! И А. Большунов добьется после многократного серебра! И тоже будет Ура! А Бессмертных тоже Ура! И тоже ждем золото!
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
27.02.2019 22:29
Порошкин хорошо бы надёрнул по этой каше
Ссылка Рейтинг: -5 +4 -9
Валерий Абрамов, и да, я рад что если никто из наших не выиграл разделку, то это сделал Мартин.
:)
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
28.02.2019 12:20
Александра поздравляю от всей души! Сезон у него был непростой, а гонка ЧМ получилась феерическая!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
28.02.2019 12:22
Желаю Максу красивой гонки в Холменколлене, вне зависимости от результата, буду ждать.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
28.02.2019 12:30
По спортивному принципу получается эстафета Бессмертных, Ларьков, Большунов, Устюгов. Но норвежцы не раз говорили, что нет ничего глупее, чем собирать эстафету чисто по спортивному принципу. И если уж ставить уставшего Большунова, то на классику. А кто будет на третьем этапе это тренерам виднее кмк
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума