Антон Гафаров и Ирина Коваленко - победители серебряной гонки Дёминского марафона 2019

Антон Гафаров и Ирина Коваленко стали победителями серебряной гонки на 25 км классическим стилем на Ростех Дёминском марафоне 2019. У мужчин компанию на пьедестале почета Гафарову составили трехкратный чемпион мира, олимпийский чемпион Никита Крюков и Евгений Цепков, места на пьедестале не хватило Александру Панжинскому, который финишировал четвертым. У женщин 20 секунд победительнице уступила Ольга Румянцева, третьей финишировала Светалана Николаева.

На финиш гонки одновременно заехало восемь спорстменов, которые вместе прошли большую часть дистанции, в финишной разборке сильнее оказался Антон Гафаров, Никите Крюкову досталось серебро, а Евгению Цепкову - бронза. Крюков, Гафаров и Панжинский вчера бежали гонку на 50 км.

У женщин борьба складывалась куда более драматично. Большую часть дистанции в гонке лидировала - причем с солидным отрывом - Светлана Николаева. Однако на последней части дистанции, уже после всех подъемов, у неё случился кризис, чем воспользовались догнавшие и обогнавшие её Ирина Коваленко и победительница серебряной гонки ряда прошлых лет Ольга Румянцева.