Беговые лыжи | Новые фото
Анонс соревнований

XV Гонка памяти Романа Илюхина пройдет 8 марта в Богородицке

В Международный женский день, 8 марта, в городе Богородицк Тульской области пройдут восьмые традиционные соревнования памяти Романа Илюхина. На соревнования памяти, проводящиеся в родном городе спортсмена, традиционно собираются сильнейшие гонщики Тульской и соседних областей, а также спортсмены из Москвы. В этом году соревнования будут иметь статус VI этапа Кубка Тульской областипо лыжным гонкам. Соревнования включены в Единый календарный план, состоится присвоение разрядов.

Друзья и близкие Романа глубоко в сердце хранят память о нем. Вот какой необыкновенно теплый комментарий оставил несколько лет назад на нашем сайте друг Ромы, мастер спорта по лыжным гонкам из Москвы Михаил Климов:

"С Романом дружу с 1996 года - вместе бегали по юношам за "Бабушкино". Потом пути разошлись на пару лет. В РГУФКе учились на разных курсах, но лыжня вновь нас объединила - почти четыре года ездили вдвоем по сборам и соревнованиям, выступали за спортшколу при РГУФКе. Очень расстроился, когда он решил завязать - был перспективным гонщиком. В подтверждение этого скажу - не тренируясь больше года, он едва не выполнил норматив мастера спорта (не хватило какого-то десятка секунд). Но лыжи Роман не бросил - после окончания остался на кафедре работать преподавателем, параллельно учась в магистратуре. Открытый, добрый человек, душа компании! Вместе с ним было всегда интересно и весело!"

Приезжайте на гонку, в Богородицке вам будут очень рады! Участвуя в гонке мы вспоминаем Романа, а "уходя оставить свет - это больше, чем остаться".
Всегда удивлялся, насколько позитивный, улыбчивый был человек. 21 января 2001 года. В электр. с Планерной.
Всегда удивлялся, насколько позитивный, улыбчивый был человек. 21 января 2001 года. В электр. с Планерной.из архива Алексея Щеглова
Программа соревнований
0 2512 Андрей Краснов 05.03.2019 21:09
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.