Беговые лыжи | Новые фото

Александр Терентьев и Христина Мацокина - чемпионы Всемирной Зимней Универсиады в командном спринте

Российские лыжники Александр Терентьев и Христина Мацокина одержали победу в командном спринте классическим стилем, который прошел сегодня, 8 марта, на Всемирной Зимней Универсиаде в Красноярске. Второй к финишу с 10-секундным отставанием пришла ещё одна российская команда в составе Андрея Собакарева и Полины Некрасовой. Бронзовые медали у финских студентов-лыжников Йоонаса Сарккинена и Катри Люлюнпери, уступивших лидерам 18 секунд.

Результаты:

GOLD RUSSIA I RUS 22:11.37
TERENTEV Alexander
MATSOKINA Hristina

SILVER RUSSIA II RUS 22:22.02
SOBAKAREV Andrey
NEKRASOVA Polina

BRONZE FINLAND I FIN 22:29.26
SARKKINEN Joonas
LYLYNPERA Katri

11 2570 Андрей Краснов 08.03.2019 10:30
Рейтинг: +2 +3 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

08.03.2019 12:37
Russia ll явно третий состав , а Алёшина и Якимушкин где ?
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
08.03.2019 13:01
Команды формировались по спортивному принципу после спринта. Поэтому нет Алешиной и Якимушкина. Интересно написано про наших - русские лыжники, про финов-  финские студенты-лыжники! Что в целом отражает картину на Универсиаде.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
08.03.2019 13:39
Да, почему-то считал, что Алёшина опередила Некрасову. К тому же и про дисквал Якимушкина тоже не знал.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Приятно удивлен, что применили спортивный принцип.
Якимушкин в коньке приехал первым, но поставили бежать других, хотя он мог тоже бежать эту гонку.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Забанен до 02.04.2024 20:44.
а я удивлен, что вы всерьез все это обсуждаете))
вот эту статью хорошо бы в новостях вывесить и обсудить
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/allresp/2369435.html
отдельные результаты в Красноярске смотрятся совсем дико:
• 6 первых мест русских лыжников в двух гонках подряд – разделке и преследовании;
• 6 первых мест русских биатлонисток в индивидуальной гонке и спринте с мешком промахов;
• 2 подряд русских подиума в женских лыжах;

• 5-минутные отставания норвежских лыжников и биатлонистов от лидеров;
...
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
Забанен до 02.04.2024 20:44.
в пандан статья в новой
https://www.novayagazeta.ru/articles/2019/03/08/79799-pobednoe-pozorische?utm_source=novaya&utm_medium=fb&utm_campaign=regular&fbclid=IwAR18pD5owLrsbN7VzclKSVVotl_89HeIs3k99B8H6cfoCv9Nj-GhcUoLgo0
злопыхателям, недовольным столь тотальным превосходством радушных хозяев, президент Путин посоветовал заняться спортом, а если есть вопросы — обратиться к доктору.
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
08.03.2019 18:05
08.03.2019 18:41
Правильно сказал, почему это наши проблемы, что они не отправили сильнейших? Надо было подстроиться и радушно проиграть что ли?
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
Ну а что?В боксе тоже под наших мешков привозят.:D
Кто к нам с мечом....
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
09.03.2019 00:32
Ура! Российские спортсмены опять победили иностранных физкультурников!
Горжусь Роиссей!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
09.03.2019 10:58
Сильно бы  sergey kudykin  был доволен, когда бы на домашней универсиаде наши выступали четвёртым составом?  ;)
Очень жаль, что на универсиады плюнули почти все. На свои деньги, без отбора и т.п. Их не перевели в статус любительских, их многие стали не уважать.
До самаранчевских преобразований уровень универсиад был крайне высокий.
Тогда против участия профессиональных атлетов в ОИ в США выступали только их же студенческие спортивные ассоциации. К слову сказать, сейчас снова уровень участия профессионалов в ОИ стал снижаться (НХЛ их просто запретила).
Может это к лучшему для универсиад будет ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума