Беговые лыжи | Новые фото

Россияне заняли первые четыре места в гонке на 50 км на XI этапе Кубка мира 2018/19 в Холменколлене. Победил Большунов

Российские лыжники заняли первые четыре места в гонке на 50 км классическим стилем с масс-старта, которая прошла сегодня, 9 марта, на XI этапе Кубка мира 2018/19 в норвежском Холменколлене. Победил Александр Большунов, ставший третьим русским после Легкова и Прокуророва, кто выигрывал этот легендарный марафон. Вторым финишировал Максим Вылегжанин, поставивший эффектную точку в своей блистательной лыжной карьере, бронза у Андрея Ларькова, а четвертое, но тоже очень почетное место занял Илья Семиков.

Максим Вылегжанин сказал после финиша следующее: «Чрезвычайно рад, что удалось удержаться в группе. Знал, что сейчас финиш у меня не самый сильный, поэтому любой результат в первой группе посчитал бы отличным. Все мысли в последние несколько километров были только о том, чтобы удержаться в группе и финишировать как можно выше. Очень доволен таким завершением карьеры, и никакой обиды, что сегодня не выиграл, нет. Серебро – это очень круто».

Александр Большунов, который благодаря сегодняшней победе вернул себе желтую майку лидера Кубка мира тоже поделился впечатлениями: «Рад, что наконец удалось выиграть – в первый раз за сезон полностью удовлетворен результатом и своим выступлением. Полностью осуществил свой план на гонку. Трасса тяжелая, но я как раз такие и люблю. Команда на этот раз сработала отлично, в этом плане всем доволен».

Мужчины. 50 км, классический стиль, масс-старт. Результаты
231 33546 Андрей Краснов 09.03.2019 14:34
Рейтинг: +40 +40 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

09.03.2019 14:38
Это сон какой-то!!!! Всех любителей настоящих лыж с грандиозной победой!!!
Ссылка Рейтинг: +93 +93 0
09.03.2019 14:38
:o

Вот теперь то всем понятно в Норвегии кто Король и его свита? ;)
Ссылка Рейтинг: +50 +52 -2
09.03.2019 14:38
Очень рад победа в логове норгов это сильно.
Ссылка Рейтинг: +54 +57 -3
09.03.2019 14:39
Идеальней исхода представить невозможно было.
Ссылка Рейтинг: +56 +56 0
09.03.2019 14:39
Лучшая гонка сезона.
И не потому, что выиграли наши,
хотя, и поэтому тоже.
Ссылка Рейтинг: +56 +56 0
Вот это парни поздравили девчонок с прошедшим!
Ссылка Рейтинг: +42 +42 0
09.03.2019 14:40
  УРА!!!!!!
Ссылка Рейтинг: +35 +35 0
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -23 +23 -46
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
06 Vint 72
09.03.2019 14:40
Разорвали норгов на глазах местной публики!!!
Ссылка Рейтинг: +46 +47 -1
09.03.2019 14:40
Ещё раз поздравления Саше, Максу, Андрюхе, Илье и остальным, это было эпично !!!!!!!!!
Ссылка Рейтинг: +45 +45 0
до сих пор сердце прыгает...вот это да...Похоже наши именно сейчас подошли к пику формы.Болел больше всех за Макса.Респект ему!Он обеспечил победу Саши.
Ссылка Рейтинг: +46 +48 -2
20 DY 2245
09.03.2019 14:41
Идеальней исхода представить невозможно было.
Бес сошел, печалька.;)
Ссылка Рейтинг: +24 +24 0
Вот это парни выдали! Как в Сочи на полтиннике. Даже лучше. Бороду еще дальше откинули.
Осталось только загадкой для чего Червоткин у Большуного очки отбирал на промежуточном.
Ссылка Рейтинг: +46 +51 -5
Сочи в кубе !!! Еще раз хочу повториться:жаль что на ЧМ 50 были коньком.
Ссылка Рейтинг: +16 +17 -1
Слов нет! Какая радость! Спасибо ребятам за эмоции!!!
А Червоткин мог бы и не отнимать 3 очка! Для чего он это делал?????
Ссылка Рейтинг: +22 +29 -7
09.03.2019 14:42
М.б. хоть какие то флюиды победы биатлонистам телепортируются))))))))
Ссылка Рейтинг: +4 +12 -8
Ребят поздравляю!
А трансляция только по евроспорту2 огорчает. Будем смотреть в записи.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Норвежцы всё слили сразу после ЧМ. Им не на чем было сегодня. Эхо Зеефельда и его парикмахерских.
Ссылка Рейтинг: +27 +45 -18
Уфффффф, эмоции малость улеглись:):):)
Как же всё грамотно и мудро сделал Максим. Вот что значит опыт, его не пропьёшь:)
Норвегия малость в шоке. Ближайший лыжник пятый на родном снегу.  Все ребята просто молодцы. Четверо первых это круче чем Сочи.
Понятно, что с жёлтой  майкой лидера ещё не ясно и Клебо ещё всё может вернуть, но ведь Саша показал, что он бегает всё и бегает совсем не плохо, а хорошо.  
Ссылка Рейтинг: +44 +44 0
Модест,нельзя часто злоупотреблять помадой.Здоровье важней.
Ссылка Рейтинг: +18 +24 -6
09.03.2019 14:44
С тоталом всё решиться в Канаде, давно такой зарубы за КМ не было.
Ссылка Рейтинг: +20 +20 0
Комментарий получил рейтинг и удален читателями.
09.03.2019 14:45
Клэбо конечно медийный красавчик, но не боец вообще и ни малейшего уважения к публике и к лыжам. Надо с промежуточными бонусами что-то делать, чтобы такую клоунаду исключать - например начислять только при попадании в топ-10 20 или хотя бы 30.
Ссылка Рейтинг: +35 +41 -6
09.03.2019 14:45
Друзья, дайте ссылку на запись. Был вынужден уехать из дома за 5 км до финиша, а все онлайн трансляции померли... Ну и с подиумом! С красным подиумом! Клэба, снимай маечку!  
Ссылка Рейтинг: +18 +18 0
20 DY 2245
09.03.2019 14:46
А с другой стороны, размахались после драки...
Жизнь то не кончилась ;)
Ссылка Рейтинг: +25 +26 -1
09.03.2019 14:47
mikles, промежуточные бонусы были введены для подстёгивания спортсменов на лыжне, особенно в марафонах. А то они просто засыпали.
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
09.03.2019 14:47
Сашка и Макс супер !!!!
Макс пролетел немного с формой на чм, ларьков как всегда монстр, Семиков выше головы, Червоткин обижен на всех наверное, поэтому и "дерзил" на трассе.
Клебо не так силен как я думал, хотя завтра скорее всего вернет маечку а может и нет..
В любом случае победа в полтиннике классикой перед королем многого стоит, спасибо за Эмоции.
PS. Губерниев ау- твой голос где? сними шляпу перед Вяльбе!!!
Ссылка Рейтинг: +34 +40 -6
09.03.2019 14:47
Молодцы мужики - это мощноВ-) Не зря терпел за ввс сегодня 15-ку в Красногоске=Р
Ссылка Рейтинг: +17 +19 -2
09.03.2019 14:48
Накормили сегодня норгов на глазах у короля! Красиво! Спасибо парням за такую бурю эмоций!
Ссылка Рейтинг: +41 +42 -1
09.03.2019 14:48
Осталось только загадкой для чего Червоткин у Большуного очки отбирал на промежуточном.
Они же товарищи по команде Бородавко: скорей всего Червоткин просто хотел разозлить Большунова, чтобы тот точно выиграл :D
Ссылка Рейтинг: +4 +14 -10
09.03.2019 14:48
Макс просто гениален!
Реву сижу.. Столько эмоций, ужас.
Ссылка Рейтинг: +46 +46 0
09.03.2019 14:49
Не думаю, что стоит строго судить Червоткина. Он несколько раз возглавлял группу уже на последних 15км, давая Саньку отдохнуть. А то, что произошло - недоразумение из-за невнимательности или закисленности.
Ссылка Рейтинг: +25 +28 -3
09.03.2019 14:49
А с другой стороны, размахались после драки...все золото с ЧМ привезли норги
После какой драки? Если что, то кубок мира в тотале куда почетней взять, чем выиграть на отдельных дистанциях на ЧМ...
Ссылка Рейтинг: +7 +17 -10
09.03.2019 14:50
В Драммене Саша не должен сильно просесть по очкам.
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
Блестяще! После такого шедеврального финиша, все четверо наших гонщика достойны аудиенции у короля! Сделать всех с таким сокрушающим превосходством - дорогого стоит! Исторический, необыкновенный по мощи и красоте финиш! Браво!
Ссылка Рейтинг: +38 +42 -4
09.03.2019 14:50
Поздравляю русскую дружину: Большунова А., Вылегжанина М., Ларькова А. и Семикова И.!
Червоткин пожадничал, мог бы дать Александру выиграть промежуточный финиш и стать ближе к Клэбо.
Ссылка Рейтинг: +14 +19 -5
Красивая гонка, красивый финиш. История пишется!
Ссылка Рейтинг: +19 +19 0
09.03.2019 14:50
Все наши парни просто бесподобны, отработали супер!
Прям кого не возьми, все отлично.
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
09.03.2019 14:51
Червоткин учудил, сам неверное не понял)))))
Ссылка Рейтинг: -4 +7 -11
09.03.2019 14:51
Большунов не мог Макса пропустить, у него борьба с Клэбо за кубок.Ларьков еще не успел тормознуть - три очка отобрал на промежуточном:(
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
09.03.2019 14:51
В студию табличку общего зачета!! плз
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
09.03.2019 14:52
Вот что пишет NRK,


  Максим Вылегжанин, человек, который взял серебро за Петтером Нортугом  на чемпионате мира в Осло 2011 года, мог выиграть эту гонку.
Вылегжанин, о котором Международная федерация лыжного спорта (FIS) в пятницу заявила, что это будет его последняя гонка. Но  Большунов был первым в финишном створе.
   Русские взвинтили темп на последних километрах дистанции.
У Вылегжанина была возможность закончить свою карьеру на ура, но его смог опередить 22-летний соотечественник.
   Впервые с 2008 года ни один норвежец не оказался на подиуме . Мартин Сундбю стал лучшим из норвежцев. Он оказался на шестом месте.
Ссылка Рейтинг: +40 +40 0
09.03.2019 14:52
Давненько не было таких классных затяжных финишей, чтобы соперники только пытались усидеть, и даже не думали о контратаках. Максу огромное уважение!
И совсем не приходит на память случаи, когда спортсмен боролся за все промежуточные финиши и смог в итоге победить и на основном. Большунов, конечно, очень крут.
Ссылка Рейтинг: +42 +42 0
09.03.2019 14:52
Вроде писали, что у Саши 49 очков отрыв.
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
20 DY 2245
09.03.2019 14:52
Червоткин пожадничал, мог бы дать Александру выиграть промежуточный финиш и стать ближе к Клэбо.
Не ближе к Клебо, а дальше от Клебо :D
Ссылка Рейтинг: +15 +18 -3
09.03.2019 14:54
Пардон, да.Конечно Червоткин.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Давайте всё таки не будем Алексея сильно ругать. Вряд ли он со зла сделал. Он достаточно долго тащил весь пелотон, давая перевести дух Саше.
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
а че размахались....разницы между гонками нет.Где сегодня Холунн пред ясны очи короля?Вот то-то...Сегодня была именно принципиальная гонка.А королем в Зеефельде был именно Большунов.
Ссылка Рейтинг: +20 +23 -3
09.03.2019 14:55
Согласен, при всём уважении к Максу, то что сотворил сегодня Саша , с учётом бонус финишей это за гранью.
Ссылка Рейтинг: +26 +26 0
09.03.2019 14:55
Разорвали норгов на глазах местной публики!!!
Блин, какая тишина была на стадионе на финише, дыхание гонщиков небось было слышно.
Ссылка Рейтинг: +37 +37 0
09.03.2019 14:56
Поздравляю Александра с победой, жаль что первое место только одно и Макс остался вторым. Ну и откровенно разочаровал Червоткин отбирал очки у  Большунова.
Ссылка Рейтинг: +3 +10 -7
09.03.2019 14:57
Вот, это по-нашему, достойный ответ на неспортивные "выходки" норвежцев в очень некрасивом, мягко сказано, "видосе". Молодцы!!! Так держать!
Ссылка Рейтинг: +17 +22 -5
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +37 -50
09.03.2019 14:58
Победил Большунов, а поздравляли Вылегжанина. Думаю Макс не очень расстроился, все-таки СанСаныч объективно сильнее и заслужил не меньше. Чтоб 4 первых места не ожидал. Ура!!!
Ссылка Рейтинг: +35 +36 -1
09.03.2019 14:58
Tvзритель так я не против бонусов, а против охотников за бонусами, которые чуть ли не последнее место в гонке занимают. Пусть те кто реально борются за высокие места по итогам гонки и их занимают бонусы и получают.
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
09.03.2019 14:59
Просто супер!!! Праздник души и сердца!!! Рада за всех!!! За Сашу и за Макса!!! Вот только вопрос а где Бессмертных вроде был вначале или я что то перепутала смотрела урывками ну так получилось.....
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
09.03.2019 14:59
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +10 -23
09.03.2019 15:00
Идеальный марафон, тактически грамотный и выверенный. Клэбо раздергали уже к 4 му бонусу, и, как итог, супер триумф наших ребят и жёлтая майка у Александра!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО Максиму Вылегжанину за всё!!! ;)
Ссылка Рейтинг: +35 +36 -1
09.03.2019 15:00
Фантастика!
Не припомню подобного триумфа...
Ссылка Рейтинг: +20 +21 -1
09.03.2019 15:00
Александра с победой!
Максим Вылегжанин большое человеческое Вам спасибо!
Ссылка Рейтинг: +36 +36 0
09.03.2019 15:02
Удивительное единение постов, вот почаще бы так. Мужчины ...
Ссылка Рейтинг: +13 +15 -2
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -28 +10 -38
09.03.2019 15:02
– Мы говорили  Красной армия на норвежских лыжников. Но теперь это Российская армия, которае доминирует в настоящий момент в Холменколлене", - сказал Андерс Бломквист на СВТ (Швеция)
Ссылка Рейтинг: +21 +23 -2
09.03.2019 15:05
Ну чего привязались к Лехе Червокину!? Его заслуга в победе наших также очень велика! На завершающей стадии гонки он так наелся, что на финише значительно отстал, что говорит о командной работе! (Хотя тоже хотелось быть, хотя-бы в цветах.)
Ссылка Рейтинг: +20 +22 -2
09.03.2019 15:05
Забанен пожизненно.
Фантастика!
Не припомню подобного триумфа...
С памятью проблемы? В Сочи на полтиннике было круче. Там был старт 4хлетия, к которому все готовятся и подводятся, а это этап кубка мира, хоть и не рядовой. Но главные старты позади.

Клебо взял максимум, что ему здесь сегодня светило. Большунов тоже. Так что каждый выполнил свою задачу, все молодцы!
Ссылка Рейтинг: +6 +14 -8
09.03.2019 15:06
Давайте поскорее выкладывайте на Кинозале, кто успел в Еуроспорта записать! Сил уже нету читать комментарии, хочется самому посмотреть!
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
09.03.2019 15:06
Вот она команда, вот он Большунов...)))
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
09.03.2019 15:07
Вот только вопрос а где Бессмертных вроде был вначале или я что то перепутала смотрела урывками ну так получилось.....
Бессмертных протащил первую треть гонки, а потом сошел.
Ссылка Рейтинг: +19 +19 0
09.03.2019 15:09
Феерично выйграно гонку! Большунову поздравления, Макса с отличной жирной точкой в карьере, Ларьков хорош, Семиков на своем уровне супер! Команда на финише встречала классно.
Ссылка Рейтинг: +15 +19 -4
09.03.2019 15:10
Ура! Вот оно - счастье! Вот такая тактика подходит нашим ребятам: диктовать свой темп. А Червоткина не ругайте, он сначала ногу вперед двинул, а потом посмотрел кто у него справа. Он молодец, впереди пахал, натягивал, за что и поплатился - 10 место.
Причем вышел вперед, когда  уже усталость накопилась. Боец - одно слово.
Огребли норвежцы на своем марафоне.
Всем поздравления, всей команде! Нашей, конечно.
Интересно, почему сошел Бес? Или так было задумано?
Ссылка Рейтинг: +22 +24 -2
09.03.2019 15:10
Murmanchanka жаль(((( но видимо здоровье не то а оно важнее....
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
09.03.2019 15:12
Мои поздравления Саше, Максиму, Андрею, Илье!!! ну и Лёша сделал много для этого подиума!!! Красавцы парни! Спасибо вам за такую гонку!!! Такую звонкую пощечину залепили норвежцам! ))) Этот финиш буду пересматривать вечно! Улыбка Саши Большунова, командная тактика, проводы Максима!!! Супер!!! Парни сделали мой день! А норвежские комментаторы после гонки не знали, что им говорить, стояли с натянутыми улыбками, всё пошло не по их сценарию. Ура! Ура! Ура!!!! Саша, вперед за хрустальном глобусом!!!! УДАЧИ!!!!
Ссылка Рейтинг: +39 +42 -3
09.03.2019 15:12
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и удален читателями.
09.03.2019 15:13
Обновили общий зачет - https://www.fis-ski.com/DB/cross-country/cup-standings.html
Я правильно посчитал - у Большунова теперь отрыв от Клэбо в 49 баллов.
И можно поздравить Большунова с досрочной победой в дистанционном зачете КМ - это круто!
Ссылка Рейтинг: +25 +25 0
09.03.2019 15:13
Может всем дружно попросить Макса остаться ещё на один сезон?!
Елена Валерьевна - посодействуйте!
У него еще такой потенциал и моральная устойчивость, что и сам подиумов заработает и другим, своим примером, уроки преподаст! А нам-то как приятно будет Его лицезреть!
Ссылка Рейтинг: +6 +14 -8
09.03.2019 15:14
Преимущество Большунова в общем зачёте 24 очка ?
Ссылка Рейтинг: -7 +1 -8
09.03.2019 15:15
Червоткин мог бы и не отнимать 3 очка! Для чего он это делал?????
Все теперь в красном и мы и норги . Думаю он не понял, что с Бльшуновым борется .
Всех с победой ! :D
Ссылка Рейтинг: +11 +14 -3
09.03.2019 15:16
ИМХО - не считается...
На финише - класс!!! пусть знают русских!
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
09.03.2019 15:16

В студию табличку общего зачета!! плз
https://www.fis-ski.com/DB/general/
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
09.03.2019 15:16
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -17 +4 -21
09.03.2019 15:16
Может всем дружно попросить Макса остаться ещё на один сезон?!
Следующий сезон без ГС, и Максим объяснял свое решение тем, что в его возрасте заставить себя пахать без цели ЧМ или ОИ очень сложно.
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
09.03.2019 15:17
Побежал смотреть
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
09.03.2019 15:17
Общий зачёт :
Большунов - 1230
Клэбо           - 1181

Дальше всё очень ровно. Борьба будет супер!!  
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
09.03.2019 15:19
Большунов - самый молодой победитель этого марафона.
Ссылка Рейтинг: +27 +27 0
09.03.2019 15:21
Вот это есть настоящий нокдаун для норвежцев на глазах у их короля!! Вот это эмоции подарили нам простым болельщикам российские лыжники! Наконец-то показали свою настоящую силу! Поздравления всем четырем россиянам да и Червоткин не затерялся! Супергонка
Ссылка Рейтинг: +17 +19 -2
09.03.2019 15:22
Конечно, несправедливо забыла Сашу Бессмертных, извиняюсь! Саша тоже приложил много сил на первых 20 километрах гонки!!! У нас КОМАНДА!!! Гордимся вами, парни!!!
Ссылка Рейтинг: +24 +26 -2
09.03.2019 15:23
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -26 +6 -32
09.03.2019 15:23
Русский день в норвегии! Комментарии особ здесь не нужны, и так все понятно. Очень круто!
Ссылка Рейтинг: +33 +33 0
09.03.2019 15:23
Остались 3 спринта и 2 15-ки ??
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -21 +9 -30
09.03.2019 15:24
Максим - молодчина! Гонку провел очень грамотно, сохранил силы на финальные километры. Скорее всего, понимал, что в своем нынешнем состоянии тягаться в финишном спурте с более молодыми ( и более резкими) будет сложно, поэтому вложил все силы в подъем. Частота, мощь, выложился по максимуму, но, увы, убежать не получилось. И всё равно, Максим, спасибо за зрелищную борьбу до самого финиша!

Поздравления Большунову и Ларькову.

Жаль, что сошел Бессмертных. Непонятно, в чем причина. Вроде видимых повреждений инвентаря не видно было после схода. На травму тоже не было похоже (по крайней мере, визуально).
А так, по первым километрам смотрелся очень здорово - и по движениям, и лыжи хорошо работали.
Ссылка Рейтинг: +21 +21 0
09.03.2019 15:26
Забанен пожизненно.
Жаль, что сошел Бессмертных. Непонятно, в чем причина. Вроде видимых повреждений инвентаря не видно было после схода. На травму тоже не было похоже (по крайней мере, визуально).
Визуально было заметно то, что он последние км перед сходом болтался в хвосте группы, стараясь закрывать появляющиеся просветы...
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
09.03.2019 15:27
Забанен пожизненно.
Да, гонка действительно классическая, классикой. Сегодня можно сказать, что это был выездной чемпионат России. Выледжанин красавчик, вспомнились его былые гонки. И то, что опять второй, то это не горе. У Макса все серебро с золотым отливом. Тут все понятно и думаю  нет обид, просто Александру надо валить розовощекого, а поэтому тут скромничать не надо было. Все по делу. Думаю и Макс это понимает.
Очень понравилась вся массовка и радостные дела на финише. Не скрою, даже мурашки по телу побежали. Гордость за наших парней высочайшая. Молодцы ребята. Прекрасный подарок нашим девушкам перед завтрашней гонкой.
Ссылка Рейтинг: +23 +26 -3
09.03.2019 15:30
В лайве бегущей строкой - предупреждение на неспортивное поведение бибу 2, это Большунов. Что случилось?
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
09.03.2019 15:33
Большунов DI+SP в зачёте кубка мира 960 очков, Клебо - 745. Очень уж хитрые бонусы за туры.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
09.03.2019 15:34
Резко перед Иверсеном перестроился на бонус финише, кому то можно , а кому то нет)))
Ссылка Рейтинг: +29 +29 0
09.03.2019 15:36
Тур Канады зачетным  будет, там и посмотрим у кого бубенцы крепче)))
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
09.03.2019 15:43
Первый раз за сезон такая радость. Надо срочно обмыть.
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -26 +18 -44
09.03.2019 15:54
Модест, жизнь не закончилась на ЧМ, есть ещё КМ
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
09.03.2019 15:57
Тем обидней, что разделка на ЧМ была в очень неподходящих погодных условиях для наших.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
09.03.2019 16:00
 Модест Соловьев


Золото Холменколлена - это круто

Раз такой год, что этот полтинник через 5 дней после полтинника на ЧМ.



Ничего не понял,так круто,или нет?
И когда круто? В годы когда нет ГС?
И разве можно всё спланировать?
И какой марафон круче выйграть коньковым стилем,или класикой?
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +12 -25
За Максима очень...настоящий хэппи энд
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
МОдест намекает, что была договоренность, русские норвегам отдают все золото чм, но потом забирают подиум тут, перед королем, "в логове".
еще Модест считает, что норвеги проиграли из-за близкого расположения зрителей и обилия камер. нельзя было скрытно напшикаться в тоннеле между вакс-кабиной и дыркой в ограждении.
Елена Валерьевна должна быть особенно довольна - в зеефельде первые среди здоровых, сейчас выиграли по астматикам
Ссылка Рейтинг: +6 +19 -13
большунов изумил, по идее должен был быть пустой, опровергает представления о человеческом организме
Ссылка Рейтинг: +16 +20 -4
Заголовок в Aftenposten: "Большие русские сани - было очень больно" :-)
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +11 -22
09.03.2019 16:20
браво, ребята! Сегодня была отличная гонка, очень красивая. И командная тактика видна. Ребята, вы - лучшие. Максим великолепно провел гонку, грамотно разложил силы. Поставил красивую точку в карьере. Всех ребят еще раз поздравляю. Вяльбе и всему тренерскому штабу низкий поклон
Все наши ребята сегодня молодцы
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
09.03.2019 16:23
 карен хачкованян

Карен понятно,что Модест не изменит своим взглядам,зачем это ВАМ?

нельзя было скрытно напшикаться в тоннеле между вакс-кабиной и дыркой в ограждении

Разве тема про TUE?
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
Забанен пожизненно.
Это невероятно. О таком я думаю сценарии мало кто мечтал. Четыре места наши + Червоткин в десятке. Хотелось чтобы конечно Макс выиграл или думал Большунов уступить первенство в последней гонке но я думаю Максиму такие поддавки не нужны)
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
жаль,что очень много спринтов на КМ.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Сегодня случайно или так было задумано получилась командная работа, у Вылегжанина и Ларькова отлично работали лыжи , они по сути «развезли» Большунова на финиш, у которого на спуске лыжи немного похуже работали. Был опасен Хави , но его укатали до финишной прямой. Ещё был интересный момент когда Большунов на бонусных очках перестроился резко вперёд Иверсена , для того чтобы притормозить последнего , чтобы Червоткин взял больше очков. За этот манёвр было устное предупреждение у Саши. Этот эпизод показывает , что наши сегодня  помогали друг другу. Молодцы, результат космос!
Ссылка Рейтинг: +20 +20 0
3
осторожный оптимист
08.03.2019 14:51




Для того чтобы сотворить чудо и привезти БХГ  в Россию Большунову нужно в каждой из оставшихся гонок быть чуть выше Клебо. То есть отработать без права на ошибку.. Плохо что много спринтов, но думаю что это Клебо не поможет. Порвет его Большунов как пить дать порвет. Если конечно свои товарищи не будут отбирать очки. Спортивный принцип -это хорошо, но Кубок мира  обязаны помочь завоевать. Можно даже и под ноги Клебо упасть по возможности. Последнее-это шутка, а все остальное чистая правда.  Завтра Большунов после гонки пойдет ручкаться с королем.  Последнее чистая правда
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Написано накануне гонки. Продублировано не с целью похвалиться.
Ссылка Рейтинг: -1 +14 -15
09.03.2019 16:40
Что, интересно, сказали норвежцы в интервью? Рете и Сундбю? Где бы прочитать, на русском, конечно.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Сегодня Холунн сильно понравился.Мощщный.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
09.03.2019 16:45
За этот манёвр было устное предупреждение у Саши
Если бы устное. Жёлтую карточку влепили. Перекрывать траектории ненорвежцам запрещено.
Ссылка Рейтинг: +12 +17 -5
09.03.2019 16:47
Большунов правильно поступил, что обогнал Вылегжанина. Это проявление уважения. И Максим больше оценит, что проиграл 1 секунду (на марафоне) в борьбе на пределе сил, чем если его с поклоном пропустят и это будет неспортивная фигня, ненастоящая. А так серебро, зато какое!
Кто-то там говорил, что Вылегжанин Максим это турист?  Отличная точка для любого спортсмена.
А Червоткин все же не прав. Наверное крови много отлило от головы. Ну зачем ему эти 3 очка, чтобы за них биться с разножкой? Они даже его на одно место издалека (с 36 места) не придвинут. А Большунову за БХГ каждое очко на счету (Понятно, что это как раз противоречит спортивному принципу, но надо же понимать...). Может Большунову 3х очков не хватит как раз... Вот тогда черти Червоткина и припекут. :)
Ссылка Рейтинг: +26 +30 -4
09.03.2019 16:47
Забанен пожизненно.
Максим Вылегжанин, оставайтесь!!!  Хотя бы еще на 2 года. Через 2 года на ЧМ полтинник как раз классикой, Ваша гонка!  Пусть тот полтинник через 2 года станет точкой в карьере!!! М.б. золотой....;)
Ссылка Рейтинг: +6 +12 -6
09.03.2019 16:48
    Один бывший спортсмен  весной прошлого года заявил что будет думать о продолжении карьеры. В декабре 2018 года завершил. В конце февраля меня убила фраза "думаю я в спорт не вернусь я решил". Ключевое слово ДУМАЮ.
   Другой великий спортсмен в ходе ЧМ чуть больше недели назад сказал что он хочет закончить международную спортивную карьеру там же где и начал. Сегодня была его финишная гонка.
   Князь Серебряный и покоритель Фалуна, спасибо тебе за эмоции которые ты дарил на протяжении стольких лет  
Ссылка Рейтинг: +28 +29 -1
09.03.2019 16:48
Забанен пожизненно.
Что с Бессмертных то случилось? Тоже, как у Устюгова, бок???
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
09.03.2019 16:59
NRK убрали с главной новость про победу русских))) Теперь там статья где они рассуждают про ошибку Червоткина, Сундбю опять не понимает что у нас в команде, Клебо говорит что ему будет теперь тяжко взять глобус но во вторник в Драмене он даст бой
Ссылка Рейтинг: +13 +16 -3
Победа блеск!
За Вылегжанина немного обидно.Сколько у него в карьере было вторых мест за Нортугом,когда весь мир отцепил а его не мог.
Невезение в том,что пик его карьеры пришел на то время,когда Нортуга обыграть было невозможно  
Ссылка Рейтинг: +18 +18 0
09.03.2019 17:00
Где бы повтор посмотреть? Не подскажете?
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
09.03.2019 17:06
Оптимист бы лучше продублировал одну из своих фраз про Вылегжанина.
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
09.03.2019 17:14
БЕС дал себя в жертву такой фееричной победе. На финише первого круга, он что-то долго кричал тренерам, что даже все в пелетоне обратили внимание. А Семиков успел на пит-стоп заехать перед последним кругом и даже в четверке получилось оказаться. МАКС выдавал, как будто все запасы в топку бросал. Только таким длинным спуртом за 4 км. можно уходить от норгов - это был мастер класс. Он показал нашей сборной это оружие в действие. Берите на вооружение в дальнейшем- сам повел в бой когда все уже хотели на финише разборки вести. А полковник по военному всех потянул за собой - как командир, всем оставалось только подчиняться. Просто лебединая песня от Макса. супер.Его классика эффектна и потрясающа.
Ссылка Рейтинг: +40 +42 -2
09.03.2019 17:15
 alex57

Может Большунову 3х очков не хватит как раз... Вот тогда черти Червоткина и припекут
Справедливости ради Алексей два раза мешал  Александру!

Но к третьей бонусной отметке Клебо с заслоном за спиной в виде Эмиля Иверсена снова приехал первым, взяв еще 15 очков в общий зачет. Большунов был четвертым, и что симптоматично – третьим перед ним стал Червоткин


Небольшим негативом промелькнула очередная бонусная отсечка, на которой Червоткин снова помешал Большунову и даже выбросил лыжу, чтобы не отдать первое место. То ли спутал соотечественника с норвежцем, то ли все-таки обиделся из-за чемпионата мира. Это стоило 3 очков в Кубке мира.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
09.03.2019 17:17
У Большунова 172 балла за эту гонку.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
09.03.2019 17:17
 Skiernsk

Оптимист бы лучше продублировал одну из своих фраз про Вылегжанина.

По-мужски лучше было бы извиниться.
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
09.03.2019 17:20
"Большие русские сани" - было бы вообще в тему, если бы речь шла про Большунова и Бессмертных :D
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
09.03.2019 17:29
Четырёхместный Большунов:);):D8)
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
09.03.2019 17:32
У Клэбо сегодня в планах было взять три промежутка, а дальше - как пойдет. В Драммене вернет себе майку. Все решит Квебек. У Клэбо с его грамотной тактикой и командой шансов больше.
Ссылка Рейтинг: -8 +11 -19
09.03.2019 17:34
Денис, что бы Клебо в Драмене вернул надо что бы его товарищи Сашу как можно дальше попридержали
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
две разделки в пользу Саши.Но три спринта не очень.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
09.03.2019 17:39
Вернёт себе майку это как-то круто, учитывая, что Большунов в классическом спринте явно второй в мире. Там вроде бонусных отсечек нет.
В Фалуне после конькового спринта, наверное, будет ровно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.03.2019 17:40
надо что бы его товарищи Сашу как можно дальше попридержали
За ними не останется - надо будет, могут и просто завалить. Кстати, норвежцы про отсутствие у нас командной тактики сейчас только и пишут.
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Где можно посмотреть повтор гонки, не как не могу найти. Подскажите пожалуйста.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.03.2019 17:44
Забанен пожизненно.
За клебо большое число спринтов на КМ, а не его грамотная тактика.
Большунов лучший лыжник на данный момент.
Ссылка Рейтинг: +12 +16 -4
09.03.2019 17:46
не как не могу найти
https://www.youtube.com/watch?v=rqD6fD163wc
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Денис Ярош Спасибо!!!!:)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
09.03.2019 17:55
Обратил внимание, что в этом году очень медленное время прохождения дистанции. 2.33, а в 2017, например,  быдо 2.02. Чем может объясняться?
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
09.03.2019 17:57
Андрей, снега было по развилку, вот и время такое
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Обратил внимание, что в этом году очень медленное время прохождения дистанции. 2.33, а в 2017, например,  быдо 2.02.
Может часть дистанции по асфальту бежали :)
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
09.03.2019 18:22
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
09.03.2019 18:23
Большунову за подрезку норвега дали устное предупреждение - "unsportsmanlike behavoiur" - что по русски значит "неспортивное поведение"
Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
09.03.2019 18:26
Да не было там подрезки... Между ним и Иверсенем еще Юхо Мието мог поместиться.
Ссылка Рейтинг: +16 +17 -1
09.03.2019 18:36
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -19 +9 -28
всех будут помнить.Какое-то время.ЧМ-это всего лишь одно из соревнований.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
09.03.2019 18:43
не согласен. норги, да , попытаются забыть эту гонку !  но только не россияне.
Последняя гонка Макса, это круче любого ЧМ.

Наши разорвали норгов сегодня. Как же это было классно !!!
Ссылка Рейтинг: +13 +15 -2
09.03.2019 18:46
Николай Рамм. (5:20)  А что им остается(?)!  :D
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Вообще-то на ЧМ мы проиграли из-за подготовки лыж.Уверен в этом.Видимо сервисеры звезды получили от Вяльбе.Вот сегодня из кожи лезли.Не надо их всегда гладить.Иногда и звезды вставить не мешает.
Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
09.03.2019 18:48
"А чемпиона мира будут помнить и через двадцать лет."
Нет и нет.Это удел спецов, а обычный зритель запоминает СОБЫТИЕ, которое ему удалось увидеть. Так, например: не помню ЧМ, но помню как  Прокуроров увязался за лидером в разделке и тот привёз его на 3место. Как финн М.М. обошёл Прокуророва на последнем повороте перед финишем.
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
09.03.2019 19:13
Комментарий получил рейтинг и удален читателями.
09.03.2019 19:13
Бессметрных не финишировал,  что с ним произошло ?

К тому же кроме вербального предупреждения Большунову  на команду России наложен штраф аж 250 швейцарских франков за то, что кто-то из персонала на пункте питания выскочил за зону и ещё кто-то был без биба.
RUS Monetary fine 250CHF, feeding outside of the feeding zone and without a team bib
Вот это уже интрига - на нас давят, но мы не сдаёмся :)
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
09.03.2019 19:24
Александр сошел, показывали как он идет пешком с лыжами в руках
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
09.03.2019 19:27
08 Иван Пилюгин 09.03.2019 19:13
Подозрительно кучно наши заехали, подозрительно..
в чем подозрительность???

наш результат говорит об общей готовности команды! А готова она на 5+
жалкто что Сергея не было...
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
09.03.2019 19:31
Александр Бессмертных написал в Инстаграм, что у него началась боль в колене, и по ходу гонки  она только усиливалась, поэтому пришлось сняться.
Ссылка Рейтинг: +17 +19 -2
09.03.2019 19:35
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -22 +7 -29
Пилюгин,сегодня с лыжами угадали.Бли не хуже норвежских.Не накатываои,как на ЧМ.
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
09.03.2019 19:41
Всех с Победой!!!

Максиму СПАСИБО за Всё!!!

Отдельный респект Илье!!! Так держать!!! Подтягивайся к элите!!!
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
Большунов и повыше мог бы быть если бы Червоткин не творил дичь

https://www.youtube.com/watch?v=vyu0kXQxhgE&feature=youtu.be&t=7965
Ссылка Рейтинг: -2 +7 -9
09.03.2019 20:08
Да! Впечатлен сильно! Таких страстей я не помню, даже в Сочи все было спокойнее! Вот нам всем и командная тактика- все заряженные, все выдерживают темп, все натягивают и отсидеться за спиной сложно, где возможно все едут шеренгой занимая 3 лыжни. Браво! Для Норвегии проиграть в Холменколене русским 4 первых места, позволить поливать шампанским, загородить финиш "Красной машиной"- это национальная оплеуха на виду у короля!!! Все победы в сезоне Клэбо и Холунда померкли!!!
А на аудиенцию с королем идти обязательно?:D
Ссылка Рейтинг: +13 +17 -4
09.03.2019 20:14
Слушайте, ну не было никакой командной тактики. Просто наши были весьма сильны сегодня. Четыре ровных топовых классиста у нас и... - внезапно - четыре сливших классиста из Норвегии...
Ссылка Рейтинг: -7 +8 -15
09.03.2019 20:17
08 Иван Пилюгин 09.03.2019 19:35
наш результат говорит об общей готовности команды! А готова она на 5+
А что случилось? Откуда такая команда взялась?
так она всегда была, последние 5 лет точно !!!
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
09.03.2019 20:23
Забанен пожизненно.


05
Битков Михаил
09.03.2019 14:44




Не привыкли наши в жару бегать(про ЧМ) в нормальную погоду всех укатали!
Всё правильно, + 100500
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
09.03.2019 20:25
Вот так вот паровозом и заезжали? И у норгов "последние 5 лет точно" такой команды не было? Чудеса, да и только! 8)
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
09.03.2019 20:42
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр. Пользователь Вячеслав С..... забанен пожизненно.Постоянное хамство, агрессивное поведение и оскорбления спортсменов.
09.03.2019 20:43
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +8 -21
09.03.2019 20:45
Скажу просто, что бы кто то, чем то "сделал" меня персональным фаном надо ПО МУЖСКИ потрудиться. Таким был Нюкенен Мати (РИП), Сколс (МЮ), Чудов, Херман Маэр, Рочев ... и конечно НИЗКИЙ ПОКЛОН Вылегжанину. А дядям которые не допустили его на ОИ просто желаю понять какими иди.тамы (культурнее слово не смог найти, извинение :evil:) они были и недопустили  его (и других) на ОИ.
Молодец, Саня, Максим, Ларьков, Семиков. Вы герои. :)
Ссылка Рейтинг: +16 +23 -7
Johanson Jr.
09.03.2019 19:13
...
К тому же ...  на нас давят, но мы не сдаёмся
Беспрецедентный пример циничного давления продажной FIS и норвежских ТИ-шников на встающую с колен Россию!
Ссылка Рейтинг: +10 +16 -6
09.03.2019 21:01
;)Вот настоящий праздник,такой толпой накатить на финиш!И Большунов и Вылегжанин давно заслужили эту победу! Вся команда-молодцы, поздравления ВСЕМ -имею в  виду обслугу ну и нас,конечно...   Клебо-рюкзак,думаю,он просто сачканул, отдыхал.Сундбю работяга, был ближе всех и было немного тревожненько (но он забыл обрезать комбез и лысина не помогала...)
А почемму так много норгов?
Показ-дрянь,комментарии-тоже.Все  шибко умные,блещут зрудицией,на саму гонку и не смотрят,навязывают свое мнение. Вот сегодня  в биатлоне Губерниев просто изощрялся в количестве чуши, - "Владимир Ильич Фуркад" - звучит?   Популяризация лыж...
Ссылка Рейтинг: -7 +5 -12
09.03.2019 21:07
Видеозапись гонки с русским комментарием
http://speedskating.ru
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
09.03.2019 21:29
А про Нисканена кто-то что-то знает? До гонки главный фаворит по ставкам и вообще. А на финише +4 мин
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
09.03.2019 21:49
Иван Пелюгин, Холунд пытался уйти в отрыв 2 раза, ещё 1раз Дефабиани и всех удержал Червоткин. Когда проходил пит-стоп Большунова кто был в лидерах, правильно Червоткин ну и т.д. Червоткину почет и мое уважение! Молодец!
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
09.03.2019 21:52
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр. Пользователь TuzikGrelkin забанен пожизненно.Дублирующий аккаунт пользователя Александр Пермяков. Плюс постоянные троллинг и хамство.
09.03.2019 21:54
Парни молодцы, а к тренерам вопрос. Что ж они врали что подводятся к ЧМ, когда подводились к Холменколлену?
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
09.03.2019 22:03
Парни, браво!
Хочется надеется, что финиш этой гонки окажется символичным: Князь Серебряный завершает спортивную карьеру серебром, уступая золото новому Князю - Золотому.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
09.03.2019 22:08
Anton F 09.03.2019 21:29
А про Нисканена кто-то что-то знает? До гонки главный фаворит по ставкам и вообще. А на финише +4 мин
Показалось, что после второй смены лыж ему достались проблемные лыжи, с плохим держанием. Поменять их он уже не мог по правилам. Соответственно, последнюю треть гонки мучился. До этой смены постоянно был в лидирующей группе и выглядел довольно уверенно.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
09.03.2019 22:16
А Харвей то каков ! Ну прямо в каждой бочке затычка.
И тут всю гонку в голове бежал, но не высовывался, а потом привёз остальному миру :)
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
09.03.2019 22:20
02 Anton F 09.03.2019 21:29
А про Нисканена кто-то что-то знает? До гонки главный фаворит по ставкам и вообще. А на финише +4 мин
В дополнение, вот тут хорошо видно, Нисканен по правой лыжне идет:
https://youtu.be/vyu0kXQxhgE?t=6412
Если привязка видео по времени не сработала, то смотреть с 1:46:50 (или хронометраж гонки на видео с 1:44:25)
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
09.03.2019 22:30
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -15 +4 -19
09.03.2019 22:41
Может кто знает- какая температура и влажность была во время гонки?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
эд драньков
09.03.2019 22:41
Может кто знает- какая температура и влажность была во время гонки?
yr.no знает отлично, час за часом:
https://www.yr.no/place/Norway/Oslo/Oslo/Oslo_(Blindern)_observation_site/almanakk.html
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
09.03.2019 22:58
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
09.03.2019 23:10
,, Так любят джаз, так любят вино, , (с) !!!!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
09.03.2019 23:27
Вот блин Кирилл сказанул... как теперь простому модератору порадоваться - сразу в хейтеры или примазавшиеся запишут :)
На самом деле очень рада за Большунова, никаких нервов не хватило концовку смотреть, комп выключила)))
Александра с победой! Наконец-то!!! Ура!
И надеемся на лучшее, вслух не произносим дабы не сглазить.
ЗЫ: мне почему-то Большунов нравится, хочу, чтобы у него все получилось.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
09.03.2019 23:38
Может кто знает- какая температура и влажность была во время гонки?
Смотрите в протоколе ближе к концу

TEMPERATURES
AIR
SNOW

0.2°C
-0.5°C
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Простите, а где трансляция была? Евроспорт вроде не показывал
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
10.03.2019 00:03
Евроспорт2. В комментах ссылку давали на on-line, по ней зашла и смотрела.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
10.03.2019 00:32
Johanson Jr.
лично у меня те ссылки, которые давали (шведские, норвежские) вырубались после 3-4 минут просмотра и больше не включались, я смотрел здесь Олимпека
Во время ЧМ их забанили (отличное продвижение лыжного спорта, дрезденские спринты, баны всех каналов, такое ощущение что в FIS вредители лыжного спорта и бизнесмены сидят, не более, стыд и позор), но сейчас вроде всё норм было.
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
10.03.2019 00:47
Нет слова "йгра", есть слово "игра". Соответственно, "выиграть", а не "выйграть" и пр.
Извините, глаз режет  
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Уфффффффф... Ну, сегодня у меня - и праздник!
Смотрел ночью, в записи, не зная результата - и такой подарок!
ОЧЕНЬ рад за Сашу: вот сегодня он в первую очередь ТАКТИЧЕСКИ ГРАМОТНО все сделал, и Червоткин ему помогал всю дорогу (не считая сбоя с промежутком). Прям как норги на ЧМ - командой сработали.
Ну, и за Макса рад: всем бы такое завершение карьеры.

ЗЫ: Что теперь скажут те комментаторы, которые попрекали Макса весь сезон тем, что он чужое место занимает в сборной? Кстати, и Червоткина тоже попрекали...
Цыплят по осени считают! Точнее, по весне. Справедливость восторжествовала.
Ура!
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
Кириллу

Весь вечер ждал, но так и не дождался: ни комментариев радости за наших Бойкова, ни других. Уже давно понял, что они радуются только победам норгов, а когда наши выигрывают - молчат как партизаны!
Кирилл, я конечно, понимаю ваш юношеский максимализм, но попробуйте смотреть лыжные гонки не через призму БД ( или борьбы идеологий), а просто как соревнования. Без всяких "затрещин", "партизан", и увидите, что жить станет легче)
Ну и, собственно, не вам указывать, кому и за кого "болеть". Кстати, такие, как вы, совершенно не понимают, что своими агрессивными выкриками служат очень плохую службу нашим спортсменам.


Как только нормальный снег - сразу видно становится кто, как готов
Прочитав данный "перл" сразу становится видно, как вы разбираетесь в лыжных гонках вообще, и в подготовке лыж, в частности))
Ссылка Рейтинг: -5 +12 -17
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр. Пользователь Диванный эксперт забанен пожизненно.Создание дублирующего аккаунта
10.03.2019 09:25
А Клэбо - трехкратный чемпион мира уже этого года.
Бойков
"Клэбо - трехкратный чемпион мира уже этого года"

Спринт - это не полноценные лыжи. И нельзя быть великим лыжником, не побеждая на 30 и 50км. Клэбо - пацан, пацаном и останется. И уровня  Большунова ему никогда не достичь.
Ссылка Рейтинг: +6 +14 -8
Леликов

Спринт - это не полноценные лыжи.
Скажите об этом на любом конгрессе FIS, может, там к вам прислушаются :D
А что, эстафета это тоже спринт?)
Вы делаете открытия))
Ссылка Рейтинг: -9 +6 -15
10.03.2019 10:16
Кирилл, а я ждал тебя с твоим разоблачениями в ньюс про победу больной Насти кузьминой не в свою погоду. Я ждал как ты будешь писать, что в таком состоянии ну просто невозможно на последнем отрезке сток всем здоровым привезти и стать, на секундочку, ЧМ ) Но Настя не норвежка и поэтому ты как раз и есть партизан )
Ссылка Рейтинг: 0 +8 -8
3
Skiernsk
09.03.2019 17:06




Оптимист бы лучше продублировал одну из своих фраз про Вылегжанина
----------------------------------------------------------------------------------------------
Нет вопросов. Продублирую еще раз без проблем. Конкретно по Вылегжанину я писал, что он занимает не своё место в  команде на ЧМ..Я бы мог допустить его присутствие на ЧМ только в одном случае , а именно если бы полтинник был классикой.  Других причин его пребывания на прошедшем ЧМ я не вижу. Жизнь подтвердила мою правоту.
Еще я писал, что Максим должен был учитывая свое состояние поступить по-мужски и  отказаться от пятнашки  на ЧМ. Он не поступил..
Две удачные гонки за сезон, причем не на главных стартах никак не вызывает у меня  приступ умиления..
Обязан добавить, что я с уважением отношусь к  прошлым спортивным достижениям Вылегжанина.  
Ссылка Рейтинг: 0 +9 -9
О Господи! Посмотрел вчера гонку, написал коммент с восторгами - и пошел спать. А сегодня глянул на комменты вокруг: а тут все ругаются, обвиняют друг друга в недостаточной РАДОСТИ ОТ ПОБЕД - и в неправильном снеге.

Кирилл, мальчик! А.Бойков любил и любит свою Родину - Россию не на словах, а ценой КРОВИ своей, пролитой на войнах. И ты, мальчик, лучше последи за своей собачкой, достаточно ли у нее патриотизма. Патриоты хреновы: Бойков у них НЕДОСТАТОЧНЫЙ патриот! Идите в Чечню 90-х, отточите там свой патриотизм - потом возвращайтесь, расскажете, много ли у вас его для лыж осталось!

Кстати, вы не первые: это все в гитлеровской и предгитлеровской Германии проходили уже. Почитайте "Черный обелиск" (о чем это я??!!! Вы ни одной книжки в жизни не читали!) - там все это описано. Как бухали стайкой выкинутые из жизни ветераны 1-й мировой в конце 20-х - начале 30-х, чтобы забыть этот УЖАС и свою убитую жизнь, и убитых там товарищей - и как потом НА НИХ нападали банды молодых нациков на улицах, обвиняя ИХ в бедах Германии и в НЕДОСТАТОЧНОМ ПАТРИОТИЗМЕ! Их, оставивших свою молодость и друзей под Верденом! А нацикам - по 19-20, и знают они о патриотизме и той войне от ефрейтора Гитлера и его речей в пивных, от мясников и штурмовиков будущих. До прихода Гитлера к власти остается 2-3 года... Впереди - еще более страшная бойня, которую руками этих молодых идиотов он развяжет.

2019-й год. Россия. Бойков (!!!!)), оставивший свое здоровье и молодость на войне - недостаточный патриот России!!!!! И обвиняют его в этом сосунки, наслушавшиеся телека.
Что впереди у России?...
Ссылка Рейтинг: 0 +14 -14
Две удачные гонки за сезон, причем не на главных стартах никак не вызывает у меня  приступ умиления..
Оптимист, Вы были в призах на Холменколленском марафоне, и пресытились? Для вас он уже - второстепенный старт сезона?
Или вы много раз отбирались в сборную на ЧМ, но, чувствуя, что готовы всего на 99%, а не на 100, добровольно отказывались там участвовать? (Кстати, после 2 лет вынужденного простоя и неистовых тренировок в этот период вы так делали, очевидно).
Ссылка Рейтинг: +12 +15 -3
Кирилл
Хотелось бы также получить более точные критерии определения степени обрадованности победой россиян. А то я уже переживать начал, вдруг я недостаточно интенсивно радовался?
Ссылка Рейтинг: -2 +9 -11
Александр, утром в газете - вечером в куплете. Это - ТВ-мода последних лет: проверять со спецназом, кто как радуется. Кстати, эти ... с форума даже не понимают, что ими дергают за ниточки киселевы-соловьевы: думают, это они САМИ такими идиотами стали, что додумались на РАДОСТЬ форумчан проверять! Щаззз! Сами...

И самое смешное: идиоты - они по обе линии "фронта" идиоты. Кто у нас главный враг-то, ась? Жидобандеровцы? А кто орал на Майдане: "Кто не скачет - тот москаль!" ? У кого мы слямзили-то этот бред с проверкой радости?
Ссылка Рейтинг: -7 +7 -14
10.03.2019 13:34
Алексей Ильвовский, жёстко и справедливо!!!
Ссылка Рейтинг: -4 +6 -10
6
Алексей Ильвовский  
10.03.2019 12:44





----------------------------------------------------------------------------------------------------
Много эмоций и ничего по сути вопроса
У меня только один вопрос: " Мы здесь собрались, чтобы обсуждать лыжные гонки или как?"  Если есть что по делу , то спорьте пытайтесь убедить  оппонента в своей правоте, а эмоции  раненой души мне не интересны.  
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
10.03.2019 13:52
Алексей Ильвовский, здесь есть люди, которые и в Чечне были, и Афган прошли. Так что, совсем не к месту упоминание об этом в данном контексте. А конкретные претензии к защищаемому Вами модератору (прошу заметить!) касаются однобокости в оценках происходящих спортивных событий, что даёт повод усомниться в объективности и других действий со стороны данного должностного лица (модератор ведь должностное лицо, не так ли?).
А приведение в качестве аргумента "гитлеровской и постгитлеровской Германии" играет скорее против Вас, поскольку именно со стороны человека из-за которого был забанен пользователь, "посмевший" задать справедливый вопрос об избирательности комментариев модератора, были восторги в стиле  "Тириль Экхофф - нордическая красавица.)"
Ссылка Рейтинг: +11 +16 -5
10.03.2019 14:15
Бойков
Вы серьезно считаете Клебо серьезным лыжником? Спринт - это не полноценные лыжи, это шоу, и любой здровомыслящий и чуть понимающий в лыжах человек это знает.  А в эстафете... Видимо, "пшикалки" на 10 км хватает, не больше.  И далеко не факт, что Большунов уступил бы Клебо на одном этапе. Зато все видели 30-ку полтинник в исполнении Клебо, чтобы считать его серьезным лыжником после этого.    
Ссылка Рейтинг: +5 +12 -7
10.03.2019 14:18
Кирилл, мальчик!
И ты, мальчик, лучше последи за своей собачкой,
Патриоты хреновы
обвиняют его в этом сосунки
Мне интересно, так с оппонентом, можно всем общаться или у некоторых на  это индульгенция?
Ссылка Рейтинг: +9 +14 -5
10.03.2019 14:22
2 Александр Калиничев.
Вы не одиноки в свих переживаниях. Тоже теперь сижу-боюсь-себя ругаю, что не порадовалась ДО обличительного поста Кирилла. А сейчас любое слово против говорящего повернуть можно: похвалила = примазывается, переметнулась)) не похвалила = совсем плохо, продолжает упорствовать и трусливо отсиживается ))
Перл про нормальный снег совсем за гранью разума, с какой стороны ни посмотри.
Выйдет из бана - продолжим, если захочет.
Ссылка Рейтинг: -4 +7 -11


Спринт - это не полноценные лыжи, это шоу, и любой здровомыслящий и чуть понимающий в лыжах человек это знает
Леликов

Как здравомыслящий и чуть понимающий в лыжах человек вы должны знать, что спринт - официальная дисциплина FIS. Почему вы это признать не хотите -загадка. Кроме того, вам должны быть знакомы слова "специализация" и " предрасположенность". Вы прославленного Никиту Крюкова много видели в дистанционных гонках? Не всем дано быть такими универсалами, как Бьорген и Нортуг.
И насчёт "пшикалок" у Клэбо доказательства приведите, пожалуйста.
Лыжи надо смотреть - девушки тридцатку бегут в Холменколлене)
Ссылка Рейтинг: -9 +9 -18
10.03.2019 15:20
А лыжи мы и смотрим, Наташе наши поздравления.
Нашли "великого" - Клебо, не смешно? И про Ваши прописные истины про специализацию тоже не смешно? Еще раз повторяю - есть лыжи и есть шоу и не надо

шоумена в одну линейку ставить с настоящими лыжниками.
P.S Только Нортуга не трожьте пож-та, он в другой категории, он и шоумен и лыжник настоящий,
Ссылка Рейтинг: +4 +11 -7
Нашли "великого" - Клебо, не смешно?
А вам самому-то не смешно?
То есть, трехкратный Олимпийский чемпион и трехкратный чемпион мира для вас "ненастоящий лыжник"?  О чем тогда вообще с вами можно говорить?
И про Ваши прописные истины про специализацию тоже не смешно?
Смешно, только над вами :) Я вам привел в пример Никиту Крюкова (которого безмерно уважаю). Могу Александра Панжинского и Свартдаля привести, если вам примера с Никитой мало. Или тоже скажете, что у этих гонщиков специализации не было?
Еще раз повторяю - есть лыжи и есть шоу и не надо
Что, и Никиту Крюкова в "невеликие" лыжники запишете, ведь у него все победы и призовые места  на ЧМ и ОИ были в спринте. И Петухов с Панжинским "невеликие"? А кто такой Бьорн Линд, знаете?
Вот и видно, как вы в предмете разбираетесь.
Только Нортуга не трожьте пож-та, он в другой категории, он и шоумен и лыжник настоящий,
Если вы не поняли, Нортуга я упомянул в том контексте, что далеко не всем дано чисто генетически (читайте, далеко не каждый настолько одарен), чтобы одинаково блестяще бегать и спринты, и дистанционные гонки.
Кстати, доказательства про "пшикалки" Клэбо вы так и не привели - одни голословные обвинения.
Видно по вашим постам, что вы не лыжник.
Ссылка Рейтинг: -8 +8 -16
10.03.2019 17:01
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Пожалуцста, обсуждайте либо модератора Бойкова (тогда делайте это в соответствующем разделе), либо просто Бойкова - такого же читателя сайта, как вы. Впрочем, не такого же: вы - аноним с 3-месячной регистрацией, а он реальный человек с именем и фамилией и 6 годами жизни на этом сайте.
10.03.2019 17:03
Не симпатизирую Клэбо, но всем, кто думает, что он только спринты и может косить, рекомендую освежить память: http://skirun.ru/2017/12/04/fantasticheski-finish-johannes-klaebo-30-km-ekm-lillehammer-2017-video/

Ну и так результаты посмотрите для прикола:
https://www.fis-ski.com/DB/general/athlete-biography.html?sectorcode=CC&seasoncode=&competitorid=184205&type=result&categorycode=WC&sort=&place=&disciplinecode=&position=4&limit=100
Ссылка Рейтинг: -5 +6 -11
10.03.2019 17:06
Не помню, чтобы Бойков так отстаивал "интересы" наших спортсменов, которым здесь немало доставалось, например Сергея Устюгова, Макса Вылегжанина и т.д.,но как только стоит затронуть этого розового мальчика, так сразу Бойков на платформе.
Ссылка Рейтинг: +4 +12 -8
10.03.2019 17:08
Андрей Краснов, а если так результаты Клэбо посмотреть?: https://www.fis-ski.com/DB/general/athlete-biography.html?sectorcode=CC&seasoncode=&competitorid=184205&type=result&categorycode=WC&sort=&place=&disciplinecode=&position=&limit=150
Зачем выборку делать только по топ-3?
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
10.03.2019 17:16
Да нормальное поведение. Остальные предпочитают не связываться. Не плюй против ветра. Если и Александр плюнет и  откажется, придем к тому, что всем миром чморим норвежский (итальянский, немецкий, австрийский, французский ... выбирай актуальное) спорт только потому, что мы на российском сайте. А это тупиковый путь развития - не видеть уровень соперника и не уважать его. Питать беспочвенные иллюзии, затем горько разочаровываться и винить всех вокруг в собственных неудачах.
Ссылка Рейтинг: +3 +11 -8
"Интересы" Клэбо в Норвегии отстаивает вся Норвегия, а в России - один господин Бойков. Странное, порой истеричное, поведение этого модератора, вступающего в  словестную перепалкус любителями лыж.
Глебов, в обсуждениях я участвую не как модератор, а как форумчанин, такой же, как и все. Так что не нужно тут ярлыки лепить.
Да, моя точка зрения отличается от вашей, и ваших единомышленников. Но при этом я свою точку зрения, в отличие от вас, никому не навязываю (вам- в том числе).
Кажется, я понял, зачем вы это делаете - лайки собираете))
https://www.skisport.ru/news/cross-country/95814/#948589
И вас также попрошу не навязывать мне свои взгляды, и не указывать, за кого  болеть.  
Лично мне противны ксенофобия и разделение спортсменов по государственным и национальным признакам, и ушаты грязи в адрес спортсмена только потому, что он (она) по мнению некоторых, является гражданином "не той" страны.
Не помню, чтобы Бойков так отстаивал "интересы" наших спортсменов
А с чего вы  взяли, что я вообще отстаиваю интересы каких-либо спортсменов? Для этого у спортсменов, как наших, так и иностранных, есть юристы.
Если бы вы были повнимательнее, то наверняка бы заметили, что я вообще не приемлю оскорблений и гадостей в адрес спортсменов любого государства.
Уважайте чужое мнение, и не навязывайте свое.
Ссылка Рейтинг: -3 +10 -13
10.03.2019 17:59
Дааа... парня понесло, Александр, вы должны понимать, что если и пишете свои комментарии в качестве форумчанина, вы остаётесь должностные лицом этого интернет-резурса. Например, чиновник - он чиновник не только в административном здании, но и когда выходит на улицу на прогулку, он также остаётся им. Аналогичная ситуация и с полицейскими и т.д. Вы в похожей ситуации. Александр, мы с вами не знакомы и я к вам лично ничего не имею, но порой странни читать ваши перепалки с форумчанами. Никто вам свое мнение не навязывает. Если вы внимательно прочитали мой комментарий, то должны понять, что не идёт речь об уважении мнения и подобного рода вещей. Я уважаю мнение каждого комментатора, но порой ваша манера комментировния переходить в фазу споров в связи с не согласием с мнением другого человека. Во всех случаях нужно оставаться должностным лицом и не опускаться до споров в интересах спортсмена. Убеждён, что вы сейчас продолжите и со мной спорить, мол я не такой, только уважаю Клэбо как спортсмена, не навязывайте свое мнение и все в таком духе. Подобное ваше поведение характеризует вас как не совсем сдержанного человека, про разум я промолчу. Не намерен больше с вами общаться на эту тему. Хорошего вам вечера!
Ссылка Рейтинг: +5 +12 -7
10.03.2019 18:06
Александр, если я вас чем-то обидел, извините! Вы замечательный модератор! :D
Ссылка Рейтинг: -9 +2 -11
Gleboff
Александр, мы с вами не знакомы и я к вам лично ничего не имею
Подобное ваше поведение характеризует вас как не совсем сдержанного человека, про разум я промолчу.
То, что вы перехОдите на личности и  делаете подобные выводы о совершенно вам незнакомом человеке, характеризует вас далеко не с лучшей стороны. Так что это мне впору о вашем разуме промолчать :) Прекращайте видеть врага в любом иностранном спортсмене - со стороны это очень грустно. И смешно одновременно.
Берите пример с вашего земляка, Леонида: человек корректно ведет дискуссию, не переходит на личности,  и уважает мнение оппонента. С таким человеком и дискутировать приятно, даже если и точки зрения не совпадают.  
Ссылка Рейтинг: -3 +8 -11
10.03.2019 18:33
Александр, ещё раз прошу прощения, если я вас обидел. Хочу в очередной раз донести до вас свою главную мысль: оставайтесь модератором во всех случаях. Вы опреори не можете здесь писать просто как форумчанин, как мы. Увидев ваш ник, мы вас воспринимаем в первую очередь как модератора. Удачи вам и ждёт от вас интересных статей! Уважаю вас и ваше мнение!
Ссылка Рейтинг: -9 0 -9
10.03.2019 19:07
Скажите, пожалуйста, на какой минуте трансляции произошёл эпизод с "неспортивным поведением" Большунова?
Просто я не смотрел всю трансляцию, а только выборочно в записи и хочу понять, что к чему:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.03.2019 19:25
Спасибо, эффектный момент! :D
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
10.03.2019 19:27
Привет, Александр Бойков, я разделяю твою жизненную позицию! Анонимы не стоят такого внимания и таких об'яснений. Как только человек ставит свои настоящие Ф.И.О. и город проживания его "мировоззрение" меняется кардинально!:D и вообще, сайт "скиспорт" это не госучреждение, здесь каждый имеет право на мнение и главный редактор и тролль и аноним.
Лично я к Клэбо тоже отношусь с очень большим уважением и считаю его уже Великим!
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
10.03.2019 19:38
Хорошо получилось. Даже неожиданно.
Понятно желание победить.
Но я бы отдал Максиму победу или фотофиниш организовал.
Но видимо Максим рад и второму месту.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.03.2019 19:43


barkas
10.03.2019 14:18
интересно, так с оппонентом, можно всем общаться или у некоторых на  это индульгенция?
Да, есть такая проблема - Лёша частенько горячится. Человеку под 60 и его уже в этом смысле не переделаешь. Увы.
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
10.03.2019 19:53
Ивану Исаеву, тем и хорош Алексей, что может так красиво, правильно и интеллектуально горячиться! Читаю с удовольствием!
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
10.03.2019 20:39
Так всем кому под 60 так можно горячиться или только некоторым? Мне тоже ,, например под 60, можно мне тоже как нибудь про кого либо высказаться?
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
и вообще, сайт "скиспорт" это не госучреждение, здесь каждый имеет право на мнение
Эд Драньков, привет!
Это ты понимаешь, а тут есть пользователи, которые предъявляют непонятные претензии по поводу моего ЛИЧНОГО отношения к происходящим спортивным событиям и по поводу моего ЛИЧНОГО мнения касательно этих событий. Или тому обстоятельству, что какой-то там восторг не выразил.
Видишь, совсем как при усатом тиране, только там карали за недонесение, а здесь уже предъявляют претензии за непроявление восторга))
А еще ставят в вину, что норвежскую биатлонистку красавицей назвал. :)
В общем, весело тут :D
Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
Проставились норвежские парни за ЧМ. Но кайф, конечно
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
Да, есть такая проблема - Лёша частенько горячится.
Нет, Ваня, я не горячился. На ЛЫЖНОМ сайте ЛЫЖНИКА и ветерана боевых действий безусые персонажи обвиняют в отсутствии ПАТРИОТИЗМА!!! Чистый Ремарк, еще раз повторюсь, Чистая предгитлеровская Германия. Тут криком кричать надо, в набат трубить! И вовсе не потому, что взгляды на политику или спорт те или иные (у меня в чем-то они вовсе не близки ко взглядам Александра Бойкова, и это нормально!): в фильме "Белорусский вокзал" хорошо показано, как с такими подлыми сосунками в таких ситуациях надо обращаться приличным людям. Вступаться! Нет других вариантов! Даже если при этом нарушаешь закон, как в том же фильме. Это - НЕ называется "горячиться", по моему глубокому убеждению.

И отвечу еще пользователю barkas (Квасников Александр, Тульская область, любитель). Во-первых, Александр, спасибо, что представились в профиле - иначе не стал бы отвечать очередному анониму. Во-вторых, если в Вашем присутствии будут оскорблять или насиловать женщину, мерить череп у еврея, проверять ветерана боевых действий на "правильную радость" и "правильный патриотизм" - рекомендую Вам единственную реакцию: дать в морду хаму и негодяю! Поскольку я могу тут защитить Александра (с которым, увы, все никак не познакомлюсь очно)  только словесно - то единственное действие, за которое мне не будет перед собой стыдно - это назвать все своими истинными именами.
И не надо прятаться за обвинениями меня или Бойкова в "модераторстве": здесь мы выступаем как форумчане, никаких "двойных стандартов" нам шить не надо - их нет. Да, я тоже считаю, что платные, штатные модераторы ресурса сами не должны участвовать в перепалках на нем - но тут нет таковых, обычные форумчане просто волонтерят, и вам придется принять это как факт, со всеми несомненными минусами этой ситуации - или оплатить Исаеву найм платных модераторов для ресурса.

И ответ Эдуарду Антонову:
Алексей Ильвовский, здесь есть люди, которые и в Чечне были, и Афган прошли. Так что, совсем не к месту упоминание об этом в данном контексте.
Эдуард, это - логическая ошибка, извините. От того, что есть ДРУГИЕ уважаемые мной ветераны на сайте - нужно спускать оскорбления в адрес одного из них? Или нужно дождаться оскорбления в адрес ВСЕХ таких людей - и только потом вступиться?
Про нордическую красавицу - не понял абзац совсем, извините. Понял только, что для Вас, как и для многих, значок "модератор"==значок "евнух", а это не так. Выше уже пояснил, почему. Мы - не "пионеры, всем детям примеры" и не безголосые охранники, мы - лыжники, болельщики, участники споров, как и Вы. И если у Вас есть претензии к позиции модератора по какому-то лыжному спору - не стоит прикрываться тем, что он модератор и должен быть объективен и/или нейтрален: не должен, как и Вы не должны.
А вот если есть претензии к Бойкову по модерированию - тогда кнопка "пожаловаться", и вперед.

Всем: я написал сразу, что ВСЮ ветку комментов я не читал: нет времени, и стошнит (уж извините: пишу как есть). Увидел, как безусые сосунки оскорбляют ветерана боевых действий за слабый патриотизм - и отреагировал. Про то, что ЕЩЕ писали тут, и что кого-то кто-то забанил - не в курсе, но это и не важно: для того, чтобы вступиться за человека в ТАКОЙ ситуации, инфы было более чем достаточно (и есть сейчас). Повторю: когда негодяи толпой накидываются в пустой электричке на таджика, или пытаются изнасиловать девушку - не нужно узнавать их биографии, искать других пассажиров электрички или интересоваться ее расписанием: нужно просто вступиться немедленно.

Надеюсь, ответил всем.
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
А, да, Павлу Ощепкову: мое мнение таково, что в описанных мной выше ситуациях Вы ДОЛЖНЫ действовать ТОЛЬКО так, будь Вам 60 (Ваня нас зачем-то старит), 40 или 18. И тут нет никаких "оппонентов": есть улюлюкающие распоясавшиеся в пустой электричке хамы, представляющие угрозу жизни (я писал выше).
Естественно, Вы можете придерживаться другой точки зрения: что молодой наглец имеет полное право экзаменовать Бойкова на патриотизм, что таджиков только так и надо: бить толпой нациков в электричке, а девушек - насиловать, и что потому я превысил пределы необходимой обороны. Также вы можете опасаться за себя, что Вы их превысите, если последуете моему примеру или примеру героя фильма "Белорусский вокзал", давшего в морду жлобу за рулем. В случае опасений за себя я ничем Вам помочь не могу - решать Вам, в случае негодования в мой личный адрес есть кнопка "Пожаловаться". Только НАСТОЙЧИВАЯ просьба: не смешивать при этом модераторство и действия в качестве участника форума (см. выше).
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
11.03.2019 10:42
Я только про то, что получается правила равны для всех, но для некоторых ровнее, объяснение понял.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Забанен пожизненно.