Беговые лыжи | Новые фото

ФЛГР возглавила Елена Вяльбе


Новым президентом Федерации лыжных гонок России стала трехкратная олимпийская чемпионка и 14-тикратная чемпионка мира Елена Вяльбе.
Из семи зарегистрированных кандидатов на пост президента в голосовании участвовало лишь трое.

Как сообщил из зала заседания Иван Исаев, за кандидатуру советника губернатора Московской области Елены Вяльбе было отдано 77 голосов, за члена подкомитета по массовым лыжным гонкам ФИС Георгия Кадыкова - 19, за бывшего начальника команд ЦСКА по зимним видам спорта Алексея Шадрина - 4.

Первый вице-президент ОКР Игорь Казиков и депутат Госдумы олимпийский чемпион Михаил Иванов сняли свои кандидатуры в связи с тем, что Минспорта и ОКР рекомендовали перенести выборы, а противоречить этой рекомендации они не могут (конференция ФЛГР ранее отказалась менять дату выборов); четырехкратный олимпийский чемпион Николай Зимятов снял свою кандидатуру в пользу Елены Вяльбе; а кандидатура отсутствовавшего в зале Дмитрия Пумпянского была снята делегатом Свердловской области – поскольку вчера Пумпянский возглавил Попечительский совет Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья.
62 6502 Дмитрий Ревинский 17.06.2010 16:15
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Слава Логинову!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сделаем вид,что не ожидали.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Формула-"Фигурное катание-часть 2"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.06.2010 16:44
Вяльбе:"Предыдущего президента федерации Владимира Логинова я хочу видеть вице-президентом по работе с регионами."

Этим все сказано! Занавес!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.06.2010 16:48
Ну и за что боролись???
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 Кто то ждет конец света в 2013 году. А для нас он уже наступил!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.06.2010 16:51
Извините, а когда будут следующие выборы? Надеюсь, что не через 4 года, а то лыжного спорта в регионах совсем не останется...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все, дело - "труба".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир, его уже нет! И по видимому не будет никогда! Те  уникумы, на которых держаться регионы  потихоньку вымирают.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.06.2010 17:08
если откинуть все эмоции,хотя с вами соглашаюсь заранее,что если тебе не безразлично,трудно это сделать...но,пожалуйста,не ожидайте революций,их не будет,на ситуацию смотрите более умно и более глубже,в стране присутствует весьма заразительный пример фактического руководства...есть ничего не решаюший человек,считающийся первым,но вот беда,он-то,этот первый,ничего не решает...а далее воодушевленные сим примером полетели "фигуристы","бобслеисты"...и "л...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Друзья, а может вы торопитесь с выводами?! Я, конечно, тоже помню, как госпожа Вяльбе руководила сборной. И помню, как прославленная чемпионка выступала с трибуны в СЛ. Но вот в отношении своего предшественника ничто не мешает ей поступить, как и он когда-то с ней. Не похоже, чтобы там была "тишь да гладь".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.06.2010 17:22
речь не идет о Елене Вяльбе,она удивительный человек и великий спортмен,это бесспроные вещи,но здесь правит госпожа СИСТЕМА,порожденная (см.ниже мой комментарий)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.06.2010 18:04
А сейчас можно сделать паралелу (компарацию), адекватную.
В биатлоне на пост президента настоящий магнат, "влюбеник" в биатлоне, человека который на "ты" с коммуникацией, менеджментом отношения между людей, просто анти конзерватист. Сделал по моему правильный шаг и формировал широкий фронт идеи, работы, промишлености....
С другой стороны, Вяльбе, блестящий лыжник, но слишком "резкая", принципиальная, допскаю себе сказать - традиционалист (можно я не прав, такое мнение сложилась)ещё в моих глазах есть её текст (негативный),про Бабикова.
Увидим кто выиграет, надеюсь оба, на удовольствие  всех нас верных болещиков.
Привет
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как говорил профессор Преображенский("Собачье сердце"):-ну всё- дом пропал.
Или женщина на корабле.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наверно Е.Вяльбе решила ,до кучи, объявить войну ФИС...пропал дом.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И что теперь будет с теми, кто написал то самое роковое письмо президенту Медведеву?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.06.2010 19:40
Ну! И как это понимать? Пациент скорее жив, чем мертв? Или пациент скорее мертв, чем жив? Что дальше: все остались при своих тараканах или что-то будет меняться?
И в случае провала следующего сезона как поведет себя Кремль? Сейчас он похоже промолчал.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.06.2010 19:54
Ура! х3.

Можно не разрывать контракт на поставку попкорна.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пора новому президенту ОКР и его исполнительному директору показать, что они в этой жизни чего-то стоят.
Решается данная проблема элементарно:
1. Государство в лице руководителей ОКР объясняет спонсорам (Лукойл, и т.д.), что они должны разорвать отношения с федерацией немедленно. Предлог - наличие допинговой команды Логинова-Чарковского в новой структуре.
2. Спонсоры разрывают отношения с федерацией.
3. ОКР объясняет местным князькам, что денег от федерации они в своей жизни больше не увидят, если не поддержат ОКР. ОКР также в силу своего человеколюбия дает координаты местных организаций, где указанные князьки могут попробовать устроиться дворниками.
4. Проводится внеочередная конференция  ФЛГР, где выбирается новая команда по образу и подобию Прохоровской (с Прохоровым можно и посоветоваться на эту тему).
5. Перезаключаются договоры со спонсорами.
6. Начинается продуктивная подготовка к Олимпиаде в Сочи.

Ну и что здесь сложного?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.06.2010 20:34
Александр, сложность заключается в том, что мы живём в России. Вряд ли кто-нибудь будет теперь что-то менять.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ослушавшуюся федерацию можно и аккредитации лишить, избавившись скопом от одиозных.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да всё будет нормально - тётя Лена рекомендации ФИС выполнит с запасом :) Спрос теперь с неё, ей и от балласта избавляться.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пора пропеть лыжным гонкам,особенно массовым, ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.06.2010 22:14
Тётя лЕНА вернулась.Во писателям сейчас не скучно!

-БЛЮЮЩИЙ СМАЙЛ-

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не понятная ситуация с Зимятовым, если бы я на пример голосовал за него, он просто отдал  мой голос за Вяльбе, хотя я против!Как то не справедливо.
Логинов -не потопляем.Не сводимая бородавка на лыжных гонках.Да ещё ко всему всех нас, не элитных лыжников, собираются отдать ему на растерзание(наверное в этом заключается работа вице-президента по работе с регионами).  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Первый вице скорее всего будет"козлом отпущения".Вяльбе его вовремя подставит и останется чистой.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Первый вице скорее всего будет"козлом отпущения".Вяльбе его вовремя подставит и останется чистой.

Возможно,но будет это после ОИ 2014, а до этого он успеет завершить свою миссию по развалу лыжных гонок в РФ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.06.2010 23:04
Елена, поломай всех, кто пророчит тебе неуспех, есть говн...ки, которые всегда любому человеку пророчат неудачу, зачем ? Не зачем, говн...ки всегда так настроены. Если ты соберёшь команду,которая будет работать, всё будет нормально ! Удачи и терпения. Лен,будет нелегко, но тебе всегда так было, тебе от меня чмоки-чмоки !!!))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.06.2010 23:32
Удалено ЕК



Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.06.2010 23:40
Удалено ЕК.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.06.2010 23:44
Удалено ЕК.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.06.2010 23:48
Удалено ЕК.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.06.2010 23:48
Журналу и сайту "Скиспорт" хочется пожелать нормальных отношений с новым руководством ФЛГР! Начнём всё с чистого листа!
Елену Вяльбе- в собеседники месяца!
Вопросы- модерировать!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.06.2010 23:51
Можно же и без всякого напряга озвучивать и навязывать свои идеи! Даже и новому руководству! :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.06.2010 23:54
Удалено ЕК.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.06.2010 23:55
 Граждане из регионов, вам же привалило ого-го-го. Логинов, который как здесь установлено, нагрёб по самое- самое и с этим самым уходит в регионы, прямо к вам "в мирные объятья",  В последний раз — опомнись, старый мир!
       На братский пир труда и мира,
В последний раз на светлый братский пир
       Сзывает варварская лира!

     
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.06.2010 00:02
Чего вам Логинов дался? Был, ушёл на другую работу, так надо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.06.2010 00:09
Удалено ЕК
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.06.2010 00:12
Удалено ЕК.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.06.2010 00:21
andrey shachovoy (shah65@list.ru) ,    18-06-2010 00:12
Поэтому прошу фильтровать базар, спасибо заранее. Будем внимательны к комментариям.

Да, будьте так любезны. В противном случае фильтровать базар (и торгующих на нём) придётся администрации сайта.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.06.2010 00:35
ЕК,Вы к кому обращаетесь???Что было базарного в моих комментах?будьте так любезны.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.06.2010 00:40
Хорошо, закрутим интригу, я очень уважаю Елену Вяльбе всегда и сейчас, я думаю, что Елена не будет дискридитировать лыжные гонки России, а напротив применит все свои силы для их развития, так на журфаке МГУ учат ? Я не думаю, что Лена не любит лыжные гонки. А удоления АК просто смешны, )))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.06.2010 00:43
Таки понятнее для вас ? А ты кто ???
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.06.2010 00:44
Ты же не спорсмен, журналист ))) ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.06.2010 00:53
А кто такой удаляет ЕК ? Раньше был АК, Андрей Краснов, хотя бы тёзка, а это кто ? )))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.06.2010 01:00
Это Елена Копылова пытается навести порядок "сверху"   "Про "снизу" естественно, и речи нет".  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.06.2010 01:07
Женщине всё дозволено, спасибо, Иван ! )))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.06.2010 01:17
Елене Копыловой
Ты очень красива, ты очень умна,
Практически нет у тебя недостатков,
Любого могла бы свести ты с ума,
Но только мешает тебе чувство такта...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.06.2010 01:29
ЕК спасибо за задумчивость, а Елене Вяльбе надо набирать команду из своих, кто понимает, кто бегал и одного бы менеджера, организатора всего трен. процесса, чтобы билеты все без проблемм.Кто так может ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.06.2010 06:57
Следующим шагом Логинов ночью подправит устав ФЛГР, чтобы установить новый срок президенства в 8 или 12 лет, и собрав внеочередную карманную конференцию, изберется на новый срок... )
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.06.2010 09:00
УДАЛЕНО. И.И.

Давайте не забывать, что мы в публичном месте, и Елена Валерьевна - женщина. Нехорошо. Перенесите свои рассуждения в форум.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
УДАЛЕНО ПО ЭТИЧЕСКИМ СООБРАЖЕНИЯМ. И.И.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Приношу свои извинения. Возможно, действительно резко сказал :-(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спорт спортом, а работа работой. Многие путают гречку с сечкой. Да спортсмены упорнее при достяжении цели. Только вот цели могут быть разные.
Елена Вяльбе в свое время "прочитала" то злополучное письмо, которое  порядочный человек не прочитал бы ни за какие коврижки.
То есть подставила своих же девчонок. С которыми была в одной упряжке. И дальше что?
А дальше надо как то жить...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 Вот это как то и отражается в коментариях близких к спорту людей. Сейчас идет разговор о личных качествах ее как человека. и многие задумчиво чешут репу. поэтому и вопросы возникают у многих. А что будет с "ходоками"? Вот это вопрос. Мне кажется ничего не будет. Если только она сама побежит...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.06.2010 14:00
По реальным делам надо судить, я сам бывший спортсмен, вы не имеете права судить человека, да ? Лучше в себе покапайтесь, что там ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.06.2010 14:06
там МУТЬ...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фотоку подобрали - жуть! Я со слепу подумал Батурина.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 3 v 246
18.06.2010 15:21
2 Александр Коробков

"Скиспорт" всегда славился подбором фоток.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.06.2010 23:59
Редька хрена не слаще!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.06.2010 04:29
Нормально всё будет, команду только с мозгами подобрать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.06.2010 22:55
"Spartanus (spartanus-mail@yandex.ru) ,    18-06-2010 09:00
УДАЛЕНО. И.И.

Давайте не забывать, что мы в публичном месте, и Елена Валерьевна - женщина. Нехорошо. Перенесите свои рассуждения в форум."

Не согласен с вами. Мы обсуждаем Елену Вяльбе не как женщину, а как спортивного функционера. Мне кажется, что если человек не может поддерживать себя в форме, то как может идти речь о руководстве спортом?!

Посмотрите на наших функционеров - есть очень колоритная фотка дядечки с огромным пузом в президиуме. А потом посмотрите, допустим, на норвежских тренеров. И вам станет грустно...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0