Беговые лыжи | Новые фото

Стартовые протоколы масс-стартов на Финале Кубка мира 2018/19 в Квебеке

Сегодня, 23 марта, на Финале Кубка мира по лыжным гонкам 2018/19 в канадском Квебеке пройдут гонки с масс-старта классическим стилем на 10 км у женщин и 15 км у мужчин. Начало женской гонки в 16:15, мужской - в 18:00 по московскому времени. Предлагаем вниманию читателей стартовые протоколы соревнований, а также положение спортсменов в общем зачете Финала с учетом бонификации за спринт.

В составе российской команды на старт выйдут Наталья Непряева (№15), Анастасия Седова (№31), Юлия Белорукова (№32), Мария Истомина (№35), Александр Большунов (№3), Андрей Мельниченко (№7), Андрей Ларьков (№18) и Денис Спицов (№27).

Из-за простуды на старт не выйдут норвежки Ане Апельквист Стенсет (№29) и Лотта Уднес Венг (№47).

Женщины, 10 км, классический стиль, масс-старт. Стартовый протокол

Мужчины, 10 км, классический стиль, масс-старт. Стартовый протокол

В общем зачете Александр Большунов идет третьим и проигрывает Йоханнесу Клэбо менее 10 секунд. Что касается Наталье Непряевой, то она идет 15-й, проигрывая 31 секунду лидеру Стине Нильссон и 12 с небольшим - конкурентке в борьбе за Большой Хрустальный Глобус Ингвильд Флюгстад Ёстберг. Юлия Белорукова из-за трехминутного штрафа, полученного за неспортивное поведение идет последней с отставанием в три с половиной минуты.

Женщины, Финал Кубка мира. Положение после I этапа


Мужчины, Финал Кубка мира. Положение после I этапа


Расписание стартов и трансляций Финала Кубка мира по лыжным гонкам 2018/2019 в Квебеке

55 11294 Андрей Краснов 23.03.2019 12:24
Рейтинг: -1 +1 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

20 DY 2245
23.03.2019 13:21
В 17-45 по Евроспорт 1 трансляция гонки мужиков.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
23.03.2019 13:38
кто подскажет как сегодня женский масстарт посмотреть и самое главное как завтра мужское преследование. Ни один канал не считает лыжные гонки интересным для показа.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
23.03.2019 13:52
На норвежском NRK 1, c обходом блокировки https://tv.nrk.no/direkte/nrk1  . Можно вот тут посмотреть.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
09 ace1 26
23.03.2019 14:16
Мужское преследование будет показывать Евроспорт2 в понедельник в 1:30 ночи
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
23.03.2019 15:28
Как бы нашим сегодня поаккуратнее, вчера были дисквалы и куча предупреждений.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
В понедельник мужское преследование никому не интересно.Самая борьба будет на преследовании и хочется посмотреть в прямом эфире.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
23.03.2019 15:30
В Евроспорт-плеере значится трансляция женской гонки в 16-05. Осталось ждать недолго.
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Если по умному, то Мельниченко и Ларьков должны со старта идти по максимуму и вести за собой Большунова до конца, сколько возможно. Клэбо не сможет поддержать высокий темп даже до первой отсечки. Если темп будет маленький то рюкзачком у Клэбо получается не плохо и он это покажет на практике. А Спицову нужно идти впереди Клэбо и стараться блокировать его рывки перед первой отсечкой. Это будет настоящая командная тактика. Саня вперёд!  Питер за тебя!
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
23.03.2019 15:50
Murmanchanka 23.03.2019 15:28
Как бы нашим сегодня поаккуратнее, вчера были дисквалы и куча предупреждений.
Пусть по-аккуратнее будут иные; наши ребята работают по-честному! 8)
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
23.03.2019 16:12
Шведы биатлон показывают.
Норвегия у меня не показывает.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
23.03.2019 16:26
У шведов WinterStudio показывает лыжи,
Там такая трасса, как на первенство района, в конце спуска дерево, которое нужно аккуратно обогнуть
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
23.03.2019 16:27
Трансляция без звука: https://www.youtube.com/watch?v=PdBnumI-Jnc
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
23.03.2019 16:32
Удивительно, но Стина держится за Йохауг пока.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
23.03.2019 16:36
А Непряева отстает.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
23.03.2019 16:43
Ну хоть кто-то смог обогнать Терезу в этом году.
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
23.03.2019 16:43
Ха-ха! Вот это поворот!:)
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
23.03.2019 16:44
Да, спринтеры победили дистанционщиков, нет особо длинных подъемов.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
23.03.2019 16:44
Стина молодец, выйграла норвежек. Утерла им нос двум швейным машинкам. Седова 7 С ОТСТАВАНИЕМ 42 сек. Непряева мимо, впрочем ожидаемо.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
23.03.2019 16:45
Ай да Стина, вот вам и чистый спринтер! Второе поражение Йохауг на дистанции и опять от Нильссон. Завтра у Стины будет почти 50 секунд от Терезы.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
23.03.2019 16:45
С Кубком у женщин точка поставлена
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
23.03.2019 16:46
Мне показалось, что Йохауг специально на Остберг работала и не убегала. Только когда стало ясно, что Непряева сильно отстала, сама на себя начала. Но поздно)
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
23.03.2019 16:47
Но трасса, конечно, так себе для масс-стартов.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
23.03.2019 16:47
С Кубком у женщин точка была поставлена еще в прошлую субботу
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
23.03.2019 16:49
Чую, что по подобному сценарию и Клэбо к победе приедет сегодня. К сожалению
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
23.03.2019 16:50
Белорукова падала. У Непряевой случайно никаких форс-мажоров не было?
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
23.03.2019 16:52
Неожиданная Стина! Ну всем хороша! И палками не махала, и Наташу ободрительно поручкала! Мелочь (скажете), а как приятно!  8)
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
23.03.2019 16:53
Круг на вид плоский, убежать Терезе было негде. Не зря были зоны запрета на даблполинг. Да и до бонусной отметки надо было на Остберг работать, видно, оглядывалась постоянно. На финише Йохауг вполне прилично смотрелась в спурте. И вообще, молодец, сделала гонку.
Жаль, что решающие гонки проходят в городском парке (
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
23.03.2019 17:02
У шведок ещё и Дальквист на дистанции добавила, с поломкой палки заехала в шестерку и в Фалуне на коньковой разделке 9 была. На эстафетах теперь норвежкам точно скучно не будет.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Мда, трасса простая, не убежать, не выбраться :( хорошо спринтерам
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
23.03.2019 18:18
Клэбо тяжело. Сейчас отвалится
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
23.03.2019 18:30
Иверсену героя Норвегии надо давать.
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
23.03.2019 18:31
Клэбо даже с падением берет бонус
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
23.03.2019 18:36
Все, Клэбо
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
23.03.2019 18:40
Заслужено!
Розовощекий гений!
Ссылка Рейтинг: -4 +7 -11
23.03.2019 18:41
Клэбо красавчик! Великолепная гонка в его исполнении. Взял все, что было возможно... даже с досадным падением.
Ссылка Рейтинг: +4 +10 -6
23.03.2019 18:42
ну и какая...сломала палку Саше? Честно победить не получилось - ломаем палки?
Ссылка Рейтинг: +2 +10 -8
23.03.2019 18:43
Чисто спринтерский кубок мира, все сделали под Клэбо)))
Ссылка Рейтинг: +4 +11 -7
Радует, что в следующем сезоне Клэбо очень тяжело придётся...
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
23.03.2019 18:47
кто бы и что не говорил, а долго этот чемпион не продержится. Это не Нуртуг
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
23.03.2019 18:47
Лиса
23.03.2019 18:42




ну и какая...сломала палку Саше? Честно победить не получилось - ломаем палки?
...............
Да,действительно?И какая падла завалила Клэбо?Все это надо непременно выяснить и найти Падлу!
Ссылка Рейтинг: -5 +6 -11
23.03.2019 18:49
какая с,,,,,, сломала палку?
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
23.03.2019 18:50
Сложно играть на площадке соперника, у которого порой даже не два, а три ферзя. Саша супер, гений. У нас появился лыжник, который долго будет радовать нас...
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
23.03.2019 18:52
Георгий 74

пересмотрите запись, как падал Клэбо и как в толкучке сломали палку у Саши. Может тогда вопросы отпадут
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
23.03.2019 18:52
Наши в целом слабо, видно что весь порох сожгли
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
23.03.2019 18:56
03
Лиса
23.03.2019 18:52




Георгий 74

пересмотрите запись, как падал Клэбо и как в толкучке сломали палку у Саши. Может тогда вопросы отпадут
............

А у меня их и нет.Сильный лыжник Клэбо обыграл сильного лыжника Большунова.Падение против сломанной палки.Два взятых финиша и победа в гонке.И в тотале,судя по всему.
Какие же тут вопросы?
Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
23.03.2019 18:56
Сломанная палка разговор для бедных. Надо смотреть правде в глаза. Саша сегодня не тянул
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
23.03.2019 19:01
Как кинулись норвежские волки у Саныча бонусы отбирать, так что-то стало тревожно. Потом специально обученный Тенсет палку поломал.. :)  Клебо упал сам и так быстро подскочил, что ощущение, что падение придало ему импульс.
Все же лучше было бы, если без падений, сломов палок. А то терзают смутные сомнения...  А наши может быть и рады были помочь Санычу, но неожиданно отстали. :)  Вобщем победила Норвегия.. (((  Можно уже не трепыхаться...

Палка наверное здорово повлияла. Но должна была быть своя собственная наверное? а не на 10 см короче?  Подождем комментов. Хотя, справедливости ради, еще до слома палки Саныч стал отставать. Или оттеснили вглубь, надо пересмотреть эти моменты. Жаль..
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
23.03.2019 19:04
Клэбо, конечно, крут: и выиграть бонус сразу после падения и всю гонку.  
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
23.03.2019 19:04
https://vk.com/video-22977623_456239369?t=38m39s - кажется, что Тоенсет перед поворотом сломал Большунову лапку на правой палке.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
23.03.2019 19:05
Даже без поломки палки Саша бы сегодня проиграл. Два варианта. Или форма ушла или лыжи сегодня не айс. Я за второй вариант и надежду на завтра
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
23.03.2019 19:05
Палку сломал Харви.Тонседа там рядом не было.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
23.03.2019 19:08
Харви сломал
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
23.03.2019 19:13
Точно ведь. Харви выехал из под Саныча прямо по палке..
А так-то Саныч шел 3-4 в двух шагах от Клебо. По крайней мере 17 секунд точно бы не проиграл.
Харви напоследок еще подгадил. Пусть побыстрее завершает свою карьеру, чтобы больше мы его не видели. Гуд бай!
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
23.03.2019 19:40
Пересмотрел еще раз. Большунов был третьим в шаге от Клебо, за пару секунд стал седьмым. Так и финишировал. На подъеме палку сломать - да еще в  3 минутах до финиша - гиблое дело. Еще несколько секунд, чтобы одеть, а если еще на пару см короче-длиннее, то совсем плохо.. Надо было быть на голову выше, чтобы выиграть.
Вот Клебо после падения взял бонус - надо отдать должное.
А сломанную палку не выбрасывать, а аккуратно запаковать и послать в подарок Харви, как кундштюк достойного завершения карьеры.  
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума